Вы здесь

Коптильня.. Страница 240 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
20.07.2018 - 08:51
: 30

привет всем и с наступающим! Вопрос.. : а вот если шнековый ДГ. температура тления 300 градусов..примерно... и соответственно дым не такой насыщенный. значит время копчиния увеличивается. а на сколько?

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Димитрий Nestle пишет:

привет всем и с наступающим! Вопрос.. : а вот если шнековый ДГ. температура тления 300 градусов..примерно... и соответственно дым не такой насыщенный. значит время копчиния увеличивается. а на сколько?

Здравствуйте. и Вас с наступающим.
У меня может даже на 15 минут увеличиться, а у кого то может и на сутки. Но в любом случае Вы сами это подсчитаете когда увидите, что продукт готов. (по цвету нужному Вам увидите), а нам это к сожалению не увидеть ни как ))))

20.07.2018 - 08:51
: 30

Да вот,посмотрите цвет. :)

Вложение
20181217072523.jpg
20.07.2018 - 08:51
: 30

так вот и я о чём. коптил 12 часов горячим... как обычно вобщем. только дымогенератор у меня новый,шнековый. через 2 дня после копчения,запаха вообще почти нет. я не понимаю, как долго мне теперь надо коптить.. статика пока что не работает... борюсь..

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70

Собрал на схеме ZVS + тдкс питание от компьютера вроде работает но когда проверяеш на наличие электростатического поля бумажный фонарик метаться из стороны в сторону и плохо липнет к продукту.

Вложение
screenshot20181224-223558aliexpress.jpg
украина
: черкассы
28.11.2015 - 19:37
: 24

добрый день всем кто интересуется статикой зайдите на канал на ютубе виталий павлов он и продажей занимается готовых блоков жалко что на украину не высылает https://www.youtube.com/watch?v=yY_HJEdICVg&list=RDQMWGFdgS9LIq8&start_r...

украина
: черкассы
28.11.2015 - 19:37
: 24

dri

украина
: черкассы
28.11.2015 - 19:37
: 24

я правильной веры у меня Рождество как положено с 6 на 7 января а чёкаюсь за мир и дружбу между народами и коптильщиками а сегодня хай руководство страны отмечает

: Харьков
24.03.2017 - 22:21
: 67

super

Виталий Гришко пишет:

я правильной веры у меня Рождество как положено с 6 на 7 января а чёкаюсь за мир и дружбу между народами и коптильщиками а сегодня хай руководство страны отмечает

dri

20.07.2018 - 08:51
: 30
Виталий Гришко пишет:

я правильной веры у меня Рождество как положено с 6 на 7 января а чёкаюсь за мир и дружбу между народами и коптильщиками а сегодня хай руководство страны отмечает

что значит "правильной веры"???? надеюсь,Виталий, это опечатка!!! Полагаю должно было быть :"Православной веры"?

украина
: черкассы
28.11.2015 - 19:37
: 24
Димитрий Nestle пишет:

Виталий Гришко пишет:

я правильной веры у меня Рождество как положено с 6 на 7 января а чёкаюсь за мир и дружбу между народами и коптильщиками а сегодня хай руководство страны отмечает

что значит "правильной веры"???? надеюсь,Виталий, это опечатка!!! Полагаю должно было быть :"Православной веры"?

пускай не обидятся мусульмане но православная самая правильная вера

20.07.2018 - 08:51
: 30

А. ну ясно.. Вы просто не в курсе. 25-го декабря, Рождество Христово у западных христиан. таких же как Вы. Католики,например.
А у мусульман похожий праздник,это Курбан-Байрам. И он празднуется в августе...наверно..

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70


Подскажите пожалуйста если после тдкс поставить резистор п потом конденсатор для сглаживания пауз нормально будет?

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70
vvsamojlov пишет:

Александр Актау пишет:

если после тдкс поставить резистор п потом конденсатор для сглаживания пауз нормально будет?

Доброго здоровья, Александр.

Это лишнее, в ТДКС, обычно, анодный высоковольтный конденсатор уже есть.

Только сначала нужно определиться, что у Вас за трансформатор. ТВС, состоящий только из обмоток, или ТДКС, который помимо обмоток содержит внутри ещё и умножитель напряжения. На рисунке у Вас изображен, как раз, ТВС. Если это правильно, то Вам нужно будет до балластного сопротивления поставить умножитель или, если высокого напряжения достаточно, высоковольтный диод и Ваш конденсатор.[изображение]

у меня тдкс но при работе ватка на нитке метается то к продукту то в обратном направлении питание12в вчера питание подключил 19в и все тоже самое только соответствено дуга электрическая увеличилась

07.11.2018 - 08:37
: 320

deleted

СССР
13.11.2018 - 14:26
: 46
vvsamojlov пишет:

Про тестирование ваткой много писали. В электростатическом поле будут колыхаться любые предметы, но это колыхание ничего не скажет Вам о полярности электродов, между которыми это колыхание происходит.

У меня высокое сделано на ТДКС и компьютерного блока на 400 ватт..Если я ставлю в камеру по бокам продукта сетку с отогнутыми иглами,то с ваткой всё работает.(притягивается к продукту)Естественно,если не перепутан плюс и минус.А если ставлю решётку сваренную с электродов,то ватка мечется хаотично,и на смену плюса и минуса не реагирует,всё равно мечется.С сеткой коптится быстрее и равномернее(имхо).Про обслуживание(мытьё)-другой разговор.Вопрос wacko2 почему так различается процесс ионизации.Почему катионы и анионы ведут себя по разному....??? thank_you

07.11.2018 - 08:37
: 320

deleted

СССР
13.11.2018 - 14:26
: 46
humka пишет:

попробуйте к одному концу провода железку, другой рядом, как на видео:

scratch_one-s_head Немного не понятен смысл видео.Если + на железку сигареты тянет к железке? Или минус к железке-сигареты тянет к железке?Или видео про то,что всё таки можно(нужно) добиться притягивания ватки или что??

07.11.2018 - 08:37
: 320

deleted

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70

Натянута проволка 0.08 из молибдена на рамках из пластиковых труб расстояние от струны до продукту 10 см . Коптил окорочка при такой статике время копчения 3.5 часа . Результат на проволках капли вокруг все липкой токое ощущение что дым липнит ко всему но только не к продукту . А когда дым в камере видно что ведет себя по другому при включенной статике. В родебы работает но как-то не правельно

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Да бросьте вы эти ватки. Уж лучше как давно уже Олег предлагал повесить 2 одинаковые пластины к разным зарядам и посмотреть на какой больше дыма осядет и будет ли он начинать двигаться при включении высокого. А так лучше всего только коптить начинать и совершенствовать свою работающую коптилку, а не теорией с ватками заниматься.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Александр Актау пишет:

Натянута проволка 0.08 из молибдена на рамках из пластиковых труб расстояние от струны до продукту 10 см . Коптил окорочка при такой статике время копчения 3.5 часа . Результат на проволках капли вокруг все липкой токое ощущение что дым липнит ко всему но только не к продукту . А когда дым в камере видно что ведет себя по другому при включенной статике. В родебы работает но как-то не правельно

Конечно не правильно!!! 3,5 часа!!! Ещё столько же и это будет обычное копчение.
В воскресенье коптил грудинку кусками, общий вес почти 8,5 кг. Влезла двумя партиями. Каждая партия коптилась 20 минут, и это дробным 15/20 сек.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Грудинку не фоткал - этих фоток уже девать некуда.
Решил попробовать корюшку завялить - под пивко. Ну и штук 10 подкоптил для пробы. Коптил 10 минут. На фото уже почти завялена. В центре висит не копчёная. Вяленую упаковал в вакуум по 5-6 штук и в холодильник.

Вложение
20181222095248.jpg
Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70

Дело в принципи не в ватках а в том что электростатика не правельно работает дым оседает на всем в коптильни.
После тдкс у нас волна как на 1 рис.а должна быть как на 2рис без пауз

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Александр Актау пишет:

что электростатика не правельно работает дым оседает на всем в коптильни.

У меня так и есть, оседает на всём в коптильном шкафу. И поэтому я после каждого копчения протираю изоляторы, стекло и УЭ (как бы я протирал тонкую проволоку я не представляю). Стенки сами видите какие - их не трогаю.
При этом напряжение у меня около 10 кВ при загруженном шкафу. И этого хватает для быстрого копчения.

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70

Вот и я хочу коптить по пол часа вместо 3- 4часов

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Александр Актау пишет:

Вот и я хочу коптить по пол часа вместо 3- 4часов

Так а кто мешает то???
Только Вы хотите попробовать достигнуть такого же результата, но пойдя своим экспериментальным путём. Не копируя уже рабочие коптилки, а беря какой то новый вв блок, ставя не УЭ, а какие то струны от гитары (шутка такая) и т.д.
Сколько раз уже пишу: Ну хотите вы коптить - повторите всё как у того у кого это УЖЕ работает. А потом начав и дойдя до например 15-20 минут - улучшайте и видоизменяйте как угодно. Но уже будет с чем сравнивать. А так - "чего то не работает". А чего - хрен знает. Может блок для копчения не приспособлен, может струны менее эффективны чем УЭ или сетки (не от той гитары) , может дг дыма мало даёт, может шкаф сделан не качественно и высокое утекает... и т.д.

P/S/ Я не про себя, на ветке хватает рабочих образцов.
,

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70

Только заказал все детали с Китая для рабочего образца как описаны на форуме через месяц надеюсь будут

Казахстан
: Актау
24.12.2018 - 20:20
: 70

Я уже это понял буду ждать запчасти и строить рабочие схемы

СССР
13.11.2018 - 14:26
: 46
humka пишет:

попробуйте и напишите результат.

Год назад я уже тренировал ватные шарики на столе,всё идёт по науке,а как начинаешь внедрять всё это хозяйство в коптильню,вот тут и начинаются всякие казусы wacko2