Вы здесь

Коптильня.. Страница 239 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: БЛАГОДАРНЫЙ
10.11.2018 - 10:10
: 6
Vito89 пишет:

Доброго времени. Сделал себе новые экраны со струнами. Основание из трубы полипропилена 20,соединил их между собой угольниками. В трубах расверлил отверстия,вставил штыри из нержавнйки,и натянул струны. Сам экран крепится в шкафу на клипсы. В работе еще не пробовал,но лично для меня оч.удобно. Как по мне,никаких изоляторов уже не надо,пробоев,опять,как по мне,быть не может. Могу и ошибаться.

У меня просто саморезы в фанерный корпус вкручены и на них струны, вроде пробоев нет все коптится, может и есть просадка напряжения не знаю, как считаете?

Россия
: БЛАГОДАРНЫЙ
10.11.2018 - 10:10
: 6

Доброго дня может быть кто-нибудь подскажет, смотрел у Виталия Павлова чтобы испытать электростатику он пользуется фонариком это ваткой на веревочке и на палочке при включении статике ватка к продукту прилипает А у меня получается она то к одной стороне прилипнет то к другой стороне прилипнет сделано у меня из катушки зажигания автомобиля и через умножитель от тдкс

Россия
: БЛАГОДАРНЫЙ
10.11.2018 - 10:10
: 6

Доброго дня может быть кто-нибудь подскажет, смотрел у Виталия Павлова чтобы испытать электростатику он пользуется фонариком это ваткой на веревочке и на палочке при включении статике ватка к продукту прилипает А у меня получается она то к одной стороне прилипнет то к другой стороне прилипнет сделано у меня из катушки зажигания автомобиля и через умножитель от тдкс

Россия
: БЛАГОДАРНЫЙ
10.11.2018 - 10:10
: 6

И ещё такой вопрос может быть кто-то сталкивался когда маленькая загрузка коптильни коптится быстро а когда делаю полную загрузку Ну килограмм 10-15 время копчения порядком увеличивается может быть Кто знает оптимальную величину тока при которой меньше будет просадка напряжения

РФ
: Калининград
09.02.2016 - 23:41
: 3

Друзья, для удовлетворения своих потребностей имеет право на жизнь (https://s.click.aliexpress.com/e/bv5iWISy ) ? Спасибо.

РФ
: Калининград
09.02.2016 - 23:41
: 3

Владимир Владимирович, спасибо за хорошую подборку. Будем вникать.

РФ
: Москва
17.10.2011 - 15:03
: 15

При всех равных Сувидница AUGIENB на 1000 дешевле...

Россия
: БЛАГОДАРНЫЙ
10.11.2018 - 10:10
: 6
vvsamojlov пишет:

Юрийkotov пишет:

у меня получается она то к одной стороне прилипнет то к другой стороне прилипнет

Всё правильно. Под воздействием высокого напряжения происходит ионизация дымо-воздушной смеси (разделение её на катионы и анионы). Положительные катионы летят к "-" электроду, отрицательные анионы к "+" электроду, эти потоки и тянут Вашу ватку в разные стороны. Коснётся она "-", зарядится отрицательно и её тянет к "+", коснётся его, зарядится положительно и её тянет к "-". Колебание ватки показывает лишь наличие поля между электродами (можно также по интенсивности движения судить о его силе), но, отнюдь, не определяет полярность электродов (Вы ведь не прикладываете к Вашей ватке никакого потенциала).

А если Попробовать еще минус подсоединить к дымогенератору к корпусу?

07.11.2018 - 08:37
: 320

deleted

07.11.2018 - 08:37
: 320

deleted

: Ростовская обл.
02.09.2015 - 13:52
: 23

Доброе время суток уважаемые форумчане. Имеется в наличии: корпус старого холодильника. минеральная вата, вагонка неизвестного дерева, керамическая плитка.Для изготовления коптильни холодного и горячего копчения хочу корпус изнутри утеплить ватой, обшить вагонкой, а сверху положить плитку. Ваши комментарии

: Ростовская обл.
02.09.2015 - 13:52
: 23

[quote=vvsamojlov]

tonus пишет:

хочу корпус изнутри утеплить ватой, обшить вагонкой, а сверху положить плитку

Доброго здоровья, Виктор.

Возникают два вопроса:

- какой объём коптильной камеры останется?

- какой вес будет иметь Ваша коптилка?

Кафелем ещё на нашем форуме коптильную камеру никто не облицовывал, Вы будете первым.

/И Вам не хворать уважаемый В.В. Обьем будет побольше Вашей КОПТИЛКИ 1.5 см роли не играет. Копоть будет легче удалять И "шить" напруга меньше будет. Дерево есть дерево и влагу сосет. и конденсат потихоньку но собирает. Вес 1 кв. м. плитки 12 кг. Вес коптильни V=160 литров.около 40 кг Вес листового металла 1 мм 8 кг. Разница не значительная.

07.11.2018 - 08:37
: 320

deleted

Россия
: Белореченск
09.09.2015 - 15:56
: 87

humka, как бы при холодном копчении, определенную температуру поддерживать надо, тем более зимой. Вчера коптил, снизу тен на киловатт через димер, температура за бортом -2 в коптилке +23.

Россия
: Новочебоксарск
10.06.2017 - 12:04
: 13
humka пишет:

Господа, что можете сказать если изготовить корпус коптильни из сэндвич-панели?

[изображение]

Сэндвич панели имеют ряд преимуществ:

1. Удобство и легкость установки.

2. Красивый и аккуратный внешний вид.

3. Дополнительная тепло- и звукоизоляция помещения.

4. Стабильность цвета. Панели не желтеют из-за длительного воздействия ультрафиолета.

5. Устойчивость к влаге и пару. Панели препятствуют появлению конденсата и предотвращают промерзание проема.

Сам материал удобен, по крайней мере в моём случае: лёгкий, легко режется, легко моется, единственный вопрос не будет ли он вреден? С другой стороны при холодном копчении из него ничего выделяться не должно?

Именно из такого материала сейчас и делаю, НО ! Это будет только наружный каркас.
Думаю-идея правильная. Соберу-покажу.

Россия
: Новочебоксарск
10.06.2017 - 12:04
: 13
humka пишет:

Господа, требуется еще один человек у которого есть китайский трансформатор

[изображение]

и который готов повторить моё устройство, со своей стороны буду помогать, нужно отработать описание для хорошей повторяемости схемы.

Есть такой.Готов принять участие в эксперименте.

Россия
: Краснодар
22.11.2017 - 11:05
: 100
yorik15 пишет:

Именно из такого материала сейчас и делаю, НО ! Это будет только наружный каркас.

а внутри чем отделывать хотите?

Россия
: Новочебоксарск
10.06.2017 - 12:04
: 13
★✓А АБ✓★ пишет:

yorik15 пишет:

Именно из такого материала сейчас и делаю, НО ! Это будет только наружный каркас.

а внутри чем отделывать хотите?

Внутри будет каркас из полипропиленовых труб Д20мм. со струнами.
На этот каркас просто будет одеваться разборный корпус из сэндвич-панелей, который сверху затягивается стрейч-плёнкой.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Dima096 - неделя блокировки за мат на форуме

01.03.2018 - 08:15
: 76

Доброе врямя! С помощью humka (Евгения) сделал маленькую плату, подсоеденил к тдкс, настроил резистор и вот, что вышло. Благодарю Евгения за помощь.

Россия
: Белореченск
09.09.2015 - 15:56
: 87

Не заметил на видео дросселя(можно фото). Какой ток потребляет?

07.11.2018 - 08:37
: 320

deleted

Россия
: Белореченск
09.09.2015 - 15:56
: 87

Да тоже игрался с ТДКС, результат был ампер и выше. Трансы где то в Латвии зависли, конденсаторы и диоды уже неделю как пришли. На видео "начнем от 1В" и получим маленькую искру super круто.

Россия
: БЛАГОДАРНЫЙ
10.11.2018 - 10:10
: 6

Здравствуйте вопрос к людям которые коптят скумбрию на продажу, как добиться красивого цвета как в магазинах чтобы он не размазывался, и как ускорить процесс засолки.

01.03.2018 - 08:15
: 76
Юрийkotov пишет:

Здравствуйте вопрос к людям которые коптят скумбрию на продажу, как добиться красивого цвета как в магазинах чтобы он не размазывался, и как ускорить процесс засолки.

Копти буковой щепой, развешивай после копчения в холодном месте (+5) на пару суток, ничего размазываться не будет. Солится она 2-3 дня, можно быстро, насыщенным раствором соли. Я быстро не солю, не подскажу.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Юрийkotov пишет:

как ускорить процесс засолки.

В 8 вечера засаливаю, утром в 9 вешаю на сушку. На 1 кг две столовых ложки соли и одна столовая ложка сахара. Делать горку в ложке или нет только от вкусовых ощущений зависит

Россия
: Екатеринбург
22.08.2016 - 12:32
: 35
Юрийkotov пишет:

Здравствуйте вопрос к людям которые коптят скумбрию на продажу, как добиться красивого цвета как в магазинах чтобы он не размазывался, и как ускорить процесс засолки.

Доброго времени.
Не знаю,цвет получается всегда хорошо(не мажется). После копчения(ровно час),оставляю на 2-3 часа в помещении,после в вакуум. На след.день можно спокойно есть.
Ускорить процесс можно с помощью о5 же вакуума. За солится за сутки.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Vito89 пишет:

Юрийkotov пишет:

Здравствуйте вопрос к людям которые коптят скумбрию на продажу, как добиться красивого цвета как в магазинах чтобы он не размазывался, и как ускорить процесс засолки.

Доброго времени.

Не знаю,цвет получается всегда хорошо(не мажется). После копчения(ровно час),оставляю на 2-3 часа в помещении,после в вакуум. На след.день можно спокойно есть.

Ускорить процесс можно с помощью о5 же вакуума. За солится за сутки.

По-моему, человек ориентировался на продажу...
Представьте на продажу да и еще засолка в вакууме, во сколько раз Вы сами намеренно поднимите себестоимость?
Рыба будет золотой.

Россия
: Екатеринбург
22.08.2016 - 12:32
: 35
Alex Pauls пишет:

Vito89 пишет:

Юрийkotov пишет:

Здравствуйте вопрос к людям которые коптят скумбрию на продажу, как добиться красивого цвета как в магазинах чтобы он не размазывался, и как ускорить процесс засолки.

Доброго времени.


Не знаю,цвет получается всегда хорошо(не мажется). После копчения(ровно час),оставляю на 2-3 часа в помещении,после в вакуум. На след.день можно спокойно есть.


Ускорить процесс можно с помощью о5 же вакуума. За солится за сутки.

По-моему, человек ориентировался на продажу...

Представьте на продажу да и еще засолка в вакууме, во сколько раз Вы сами намеренно поднимите себестоимость?

Рыба будет золотой.

Ну а как? По другому ни как не ускорить процесс засолки. Если только во "вред" своим же покупателям.
Лично я бы не торопился и гнался бы не за "ускорением",а за именно качеством. Если рыбка отменная,то люди готовы ждать и день и два и неделю.

Россия
: Белореченск
09.09.2015 - 15:56
: 87

Так на продажу через 3-4 дня получится поток и какая разница сколько солится или коптится. Здесь что то не договаривается sad