Вы здесь

Коптильня.. Страница 217 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
РФ
: Тольятти
27.11.2017 - 10:19
: 32

Насос сегодня пришел. Его размеры очень насторожили-слишком маленький. Корпусом будущей су-видницы выбран пластиковый контейнер емкостью 16 литров. Налил в него 13,5 литров горячей воды из-под крана при температуре 62 гр. За 21 минуту 1,5 КВт нагреватель довел до 85 гр. Все это время помпа работала. Самый большой перепад был в районе нагревателя- разница в нижнем и верхнем слоях во время нагрева составляла 0,7гр. Перепад по углам на одном уровне был всего 0,2-0,3 гр. На фото я вытащил шланг из воды, чтобы было видно струю. Сливать воды я тоже планирую этим насосом. Слив длился 3 мин 20 сек. , осталось в емкости 1,5 литра. Заявленным 3,5 л/мин соответствует.

Вложение
nasos.jpg
28.03.2010 - 20:36
: 56
vvsamojlov пишет:

Судя по цвету, всё получилось, дайте созреть несколько дней и расскажите про вкус.

пролежала рыба три дня, попробовал, вроде и вкусно а вроде чего то и не хватает, вернее рыба как бы становится безвкусной к середине рыбы, может ещё полежит и разойдётся. буду пробовать дальше экспериментировать.

попробовал горячее копчение, оно порадовало больше чем холодное, крылышки и колбаса получились вкусными.

Вложение
img20180129185743.jpg
img20180131214423.jpg
Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Вкус в большей степени зависит от подготовки продукта к копчению, а не от самого копчения. Дым лишь добавляет "нотки" к основному вкусу.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
bumer04 пишет:

Вкус в большей степени зависит от подготовки продукта к копчению, а не от самого копчения. Дым лишь добавляет "нотки" к основному вкусу.

А 10 000 лет назад он тоже нотки добавлаял? laugh
Изначально он нужен был для консервации продукта, он убивает почти все бактерии.
Вкусовые нотки, конечно, он всегда добавлял.

Россия
: Урюпинск
17.12.2014 - 10:17
: 38
svir пишет:

попробовал горячее копчение

Появился вентилятор - это для выравнивания температуры внутри?
Крылышки очень аппетитно выглядят - при какой температуре коптили?

28.03.2010 - 20:36
: 56
bumer04 пишет:

Вкус в большей степени зависит от подготовки продукта к копчению, а не от самого копчения. Дым лишь добавляет "нотки" к основному вкусу.

подготовка скумбрии обыкновенной, сводится к её посолу и степень подготовки скумбрии обыкновенной всегда одинакова, и вот при электростатическом копчении, не как бы не хватает этих самых "ноток" особенно внутри рыбы.

28.03.2010 - 20:36
: 56
INKI пишет:
svir пишет:

попробовал горячее копчение

Появился вентилятор - это для выравнивания температуры внутри?
Крылышки очень аппетитно выглядят - при какой температуре коптили?

эту коптилку решил сделать по принципу конвекционной духовки, раньше тен стоял внизу, на него всё капало горело, рыба или крылышки тупо подгорали, а с вентилятором везде одинаковая температура и нет такого что бы продукт снизу подгорал, теперь всё равномерно прогревается.
крылышки готовились при 80 гр.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Alex Pauls пишет:

А 10 000 лет назад он тоже нотки добавлаял?
Изначально он нужен был для консервации продукта, он убивает почти все бактерии.

Изначально согласен, но сейчас коптят именно для разнообразия вкусов, а не для хранения.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Кто профессионально коптит колбасу на продажу? Скажите пару слов про храниние: сколько она готовая может в холодильнике пролежать?

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Alex Pauls пишет:

Кто профессионально коптит колбасу на продажу? Скажите пару слов про храниние: сколько она готовая может в холодильнике пролежать?

Я конечно далеко не профессионал, но уже писал, что моя подкопченая статикой колбаса пролежала в холодильнике (не морозилке!) около 7 месяцев. В открытом пакете, от которой я периодически под настроение отрезал по кусочку под пивко.
Процент людей сейчас коптящих для хранения очень мал. Это раньше холодильников не было.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
svir пишет:
bumer04 пишет:

Вкус в большей степени зависит от подготовки продукта к копчению, а не от самого копчения. Дым лишь добавляет "нотки" к основному вкусу.

подготовка скумбрии обыкновенной, сводится к её посолу и степень подготовки скумбрии обыкновенной всегда одинакова, и вот при электростатическом копчении, не как бы не хватает этих самых "ноток" особенно внутри рыбы.

svir, Вы попробуйте дробное копчение. При постоянно включенном напряжении дым не проходит во внутренние полости продукта, а особенно если например скумбрия потрошеная без головы, но не разрезанная. Он (дым) оседает на внешней поверхности и оттуда пропитывает внутрь. А при дробном в паузы он будет проникать внутрь тушки и пропитка будет идти с двух сторон. Только паузы должны быть достаточные.
В любом деле нужен опыт и сноровка, которые приходят не сразу. Все мы учимся.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
wasia habiboolin пишет:

Не связывались бы Вы с той колбасятиной yes3 Которая хорошая и на продажу, Гадость туда пихать Вам совесть не позволит а если пихать туда не гадость а мясо, народ крутит носом- дорого! Разве родню да эго своё потешить. .

Согласен с этим постом, думаю: "Надо тогда 2 вида делать качественную за дорого и обычную - с чем-попало. Каждый выберет свое!"
Родня - это зло, я для нее ничего не делаю.

28.03.2010 - 20:36
: 56
Александр29- пишет:

А при дробном в паузы он будет проникать внутрь тушки и пропитка будет идти с двух сторон. Только паузы должны быть достаточные.
В любом деле нужен опыт и сноровка, которые приходят не сразу. Все мы учимся.

вот планирую поставить колбасный контроллер, с включением и отключением статики по таймеру, единственная загвоздка, думаю куда поставить даласовский датчик и в каком корпусе что бы его статика не спалила, а то мнения на форуме разделились у кого работает а у кого и нет.

РФ
: Тольятти
27.11.2017 - 10:19
: 32

Доброго дня. У себя поставил вот такое реле времени из поднебесной https://ru.aliexpress.com/item/12V-LED-Home-Automation-Delay-Timer-Contr... Запрограммировал - 2 мин отключено/20 сек включено (пределы регулировки от 0,1 сек до 999 мин). Данные сохраняются после отключения питания. Цикличность до отключения питания. Запитал 12 В от того-же блока питания компьютера. Цена вопроса 250 рублей с доставкой.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
svir пишет:

вот планирую поставить колбасный контроллер, с включением и отключением статики по таймеру, единственная загвоздка, думаю куда поставить даласовский датчик и в каком корпусе что бы его статика не спалила, а то мнения на форуме разделились у кого работает а у кого и нет.

У таймера датчика нет. Он программируется по времени. Мы наверное о разном говорим. Над этим постом у Моряк tlt - хорошее решение.

28.03.2010 - 20:36
: 56
Александр29- пишет:
svir пишет:

вот планирую поставить колбасный контроллер, с включением и отключением статики по таймеру, единственная загвоздка, думаю куда поставить даласовский датчик и в каком корпусе что бы его статика не спалила, а то мнения на форуме разделились у кого работает а у кого и нет.

У таймера датчика нет. Он программируется по времени. Мы наверное о разном говорим. Над этим постом у Моряк tlt - хорошее решение.

колбасный контроллер, помимо таймера включения статики, должен иметь термостат, регулятор оборотов пропеллера в камере и регулятор оборотов вентилятора дымогенератора.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А васю сегодня прошилллооо. Высоким. Снег, дождь, я как всегда выпимши.. и похэру мне и снег тот, и дождь..
Хап за сало... ощущения непередаваемые.. аж на ногах волосики наэлектризовались(башка-то уж лысая давно), и что интересно, где хмелёк мой делся-то?? dntknw Три дня вася был в тонусе.. всё пропало bang
Сижу теперь дурак- дураком, лупаю в монитор.. запаса нет, а магазин ну очень далеко.. 31 км в одну сторону.. мухой не слетаешь.
Завтра сделаю выключатель на дверь, как у Александр29.
А мог вообще копыта вася откинуть.. как на аватарке

24.06.2017 - 09:12
: 20

А я прикупил реле времени, как описывалось выше, но взял сразу на 220в https://ru.aliexpress.com/item/IO23B01-AC-110V-220V-Converter-Multifunct....
Правда еще не опробовал, т.к пришел недавно. Еще сделал сувид, фото чуть позже.

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
wasia habiboolin пишет:

где хмелёк мой делся-то??

Василий, нужно поставить форуму задачу "сделать коптильню с обратным эффектом" типа - закрыл дверь изнутри, нажал кнопку POWER ON, выставил таймер, запускаешь высоковольтный блок и по заданному времени входишь в нужную кондицию 1минута = 1 день во хмеле)) вот этой коптилке и цены бы не было))) и бегать в магаз не надо. beer

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Андрей Лешонок пишет:

вот этой коптилке и цены бы не было))) и бегать в магаз не надо.

Так и есть. yes3 Но если серьёзно.. присосало капитально.. Сегодня мимо иду и смотрю- всё ли выключено? laugh
А в магазин всё же нужно ходить, спичек там, соли... и как оно так бывает dntknw прямо возле прилавка вспоминаешь huh .. водочки бы нужно взять.. blush2 место что ли такое? wacko2

Россия
: Краснодар
22.11.2017 - 11:05
: 100
Моряк tlt пишет:

Доброго дня. У себя поставил вот такое реле времени из поднебесной

Я тоже нашел на Али реле времени, но стоит 300 рублей уже с доставкой и передняя панель есть с кнопками, все окультурено можно врезать в свой блок управления и ничего не мудрить с корпусом
1
http://ali.pub/28u3dt
а есть в белом цвете,но он подороже
2
http://ali.pub/28u42b они на 12 вольт питанием

: Харьков
24.03.2017 - 22:21
: 67

А можно без всякой , хрени? Кашбек.......
Мы тут люди без заморочек, делимся просто, если че вам не сюда((( а так и спасибо не за что сказать((

РФ
: Саратов
31.01.2016 - 10:19
: 22

Прошу знающих подсказать ток потребляемый катушкой зажигания 08, нужен для подбора питающего трансформатора.

Россия
: Краснодар
22.11.2017 - 11:05
: 100
Mavrentiy2017 пишет:

А можно без всякой , хрени? Кашбек.......
Мы тут люди без заморочек, делимся просто, если че вам не сюда((( а так и спасибо не за что сказать((

В чем проблема? Сам найди выложи и чтоб с самой низкой ценой. тыж не нашел не посуетился и спасибо не прошу. не надо. Куда мне и когда я сам решу без ваших подсказок.

рф
03.02.2018 - 22:41
: 8

Здравствуйте. Интересует электростатическая схема для коптильной камеры. Загрузка порядка 100-150 кг за раз. Есть ли на форуме рабочая схема или делать сразу несколько схем для такой камеры?

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
cactus 273 пишет:

Здравствуйте. Интересует электростатическая схема для коптильной камеры. Загрузка порядка 100-150 кг за раз. Есть ли на форуме рабочая схема или делать сразу несколько схем для такой камеры?

Посмотрите у vvsamojlov в подписи.

рф
03.02.2018 - 22:41
: 8
Александр29- пишет:
cactus 273 пишет:

Здравствуйте. Интересует электростатическая схема для коптильной камеры. Загрузка порядка 100-150 кг за раз. Есть ли на форуме рабочая схема или делать сразу несколько схем для такой камеры?

Посмотрите у vvsamojlov в подписи.

Спасибо

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
cactus 273 пишет:

Здравствуйте. Интересует электростатическая схема для коптильной камеры. Загрузка порядка 100-150 кг за раз. Есть ли на форуме рабочая схема или делать сразу несколько схем для такой камеры?

У китайцев появились готовые модули, можно забыть про паяльник,
готовый комплект

и плата без ТДКС

Остается добавить только цикличный таймер который выше выкладывал Алексей ★✓А АБ✓★

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
vvsamojlov пишет:

Вот полное описание данной конструкции

Владимир Владимирович, отличный результат, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Если не сложно для наглядности, опишите как готовили мясо, что использовали в качестве вакууматора? и применяли ли нитритку? от чего цвет на срезе такой яркий?

США
: Лас Вегас
11.04.2017 - 17:52
: 13

У китайцев появились готовые модули,

Они давно у них в продаже и исправно работают. Насколько я помню Welder использует один из них. Я купил вслед за ним, только модель с охлаждением и ТДКС в комплекте. Схема та же. Расположение деталей другое вентилятор со светодиодами установлен (чтобы рыбе веселей висеть было). Работает от блока питания лаптопа на 19,5в и 11А. Перестраховался. Позже использовал 24в 1500мА. Если не испытывать на дугу - тянет. Визуально 1 к 1000 по преобразования напряжения. Поначалу смонтировал в дешевой пластиковой коробке, не откусив и не изолировав лишние выводы ТДКС. Результат - пробой, небольшое возгорание пластика, замена катушки, корпуса....