Вы здесь

Коптильня.. Страница 214 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Feopsik пишет:

а из чего вы диск делали в первый раз? когда диск был в горизонтальном положении.
Читал где-то,,что диск должен быть из нержавейки! Так ли это?

Первый диск был тормозной, от Оки или жули какой то.
У меня везде чугунина. От тормозных дисков, шкивов от станков и двигателей. Да от чего угодно подходящего по нужному Вам размеру.
Я делал накладку из нержи 2мм на диск через термоизолирующую прокладку, что б легче начиналось дымообразование когда двиг был послабже. Да баловство всё это. Сейчас просто шкив от какого то двигателя, 5-10 сек и дым пошел. Нержавейку может повести от нагревов и будет бить, это если тонкая будет. А так из нержи наверное не плохо. Только не обязательно.

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Мне кажется, при одновременном горячем эл.копчении повышенные требования к ВВ блоку и шкафу. Повышается температура, а значит влажность, а значит возрастает ток высокого и возможны утечки. Это лучше к Владимиру Самойлову, он лучше ответит. Перед копчением надо высушивать поверхность продукта. Это влияет на вкусовые качества и налипание дыма. А если при нагреве поверхность увлажнится, то нафига мы сушили.? Я раздельно копчу. мне так проще.

24.06.2017 - 09:12
: 20
Александр29- пишет:
Feopsik пишет:

а из чего вы диск делали в первый раз? когда диск был в горизонтальном положении.
Читал где-то,,что диск должен быть из нержавейки! Так ли это?

Первый диск был тормозной, от Оки или жули какой то.
У меня везде чугунина. От тормозных дисков, шкивов от станков и двигателей. Да от чего угодно подходящего по нужному Вам размеру.
Я делал накладку из нержи 2мм на диск через термоизолирующую прокладку, что б легче начиналось дымообразование когда двиг был послабже. Да баловство всё это. Сейчас просто шкив от какого то двигателя, 5-10 сек и дым пошел. Нержавейку может повести от нагревов и будет бить, это если тонкая будет. А так из нержи наверное не плохо. Только не обязательно.

Спасибо Вам за инфу)

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Если при повышении температуры повышается и влажность,то это неправильная конструкция коптильной камеры.

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Герметично?Вот из-за этого и повышается влажность. В промышленных коптильных камерах горячее копчение проводится при открытых заслонках, а жир и вода выводятся из камеры, а не накапливаются в корыте.

Вложение
587653797w640h640dscn4072.jpg
Россия
: Кемерово
17.08.2017 - 06:26
: 27

Дыма завались! На следующих выходных добавлю термометры и начну первое копчение.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

bub хамское поведение - неделя блокировки

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84

Подскажите пожалуйста где прочитать про схему высоковольтного блока для коптильни? Много букв в теме не осилю всех.
В кино https://www.youtube.com/watch?v=Ar569bHPqOE человек, что то по итогам темы делает но так как рассказать сам ни чего не может то кроме вопросов все непонятно.
За ранее спасибо.

РФ
: Самара
01.07.2015 - 19:29
: 93
Mikola пишет:

Подскажите пожалуйста где прочитать про схему высоковольтного блока для коптильни? Много букв в теме не осилю всех.
В кино https://www.youtube.com/watch?v=Ar569bHPqOE человек, что то по итогам темы делает но так как рассказать сам ни чего не может то кроме вопросов все непонятно.
За ранее спасибо.

Например в подписи к сообщению vvsamojlov, прям вот на этой странице ) Это чтоб вот вообще ничего не листать, Мыкола )

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
vvsamojlov пишет:

Доброго здоровья.
Понимаю, что Yandex Вам недоступен. Интересующая Вас информация на сегодня занимает более 10МБ. Сбросьте мне в личку свой e-mail и я Вам вышлю всю данную информацию.

Доброго Здоровья.
Написал адрес. С Яндексом таки засада.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
vvsamojlov пишет:

Я Вам всё сбросил. Нужно будет придумать что-нибудь, чтобы предоставлять информацию для наших украинских собратьев, не кормя штаты.

Спасибо. Прочитал про схемы но тот вариант где на автокомпонентах у вас менее всего раскрыт. Здесь в теме есть описание той схемы? С какого поста можно читать тему где про электростатику начинается предметный разговор?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Евгений Юсупов пишет:

Дыма завались

Подробней описать можете конструкцию? Тоже есть ненужная фритюрница.

Россия
: Кемерово
17.08.2017 - 06:26
: 27
kvn73 пишет:
Евгений Юсупов пишет:

Дыма завались

Подробней описать можете конструкцию? Тоже есть ненужная фритюрница.

Понадобится 2 пластины металлические и силикон.
Убираем пластиковый клапан фритюрницы.
Под ним есть фильтр, по его лекалу вырезаем 2 одинаковые пластины из жести или алюминия у меня 1 мм. Вставляем на место фильтра и делаем сквозное отверстие по размеру трубы у меня 20 мм во всех трех пластинах.
Смазываем пластины силиконом и зажимаем оригинальную пластину между двумя которые сделали, одна на месте фильтра другая внутри фритюрницы.
Стягиваем пластины трубой и контргайками.
Ставим 4 алюминиевые клепки через 3 пластины и до конца затягиваем контргайки трубы.
Замазываем сверху лишние отверстия силиконом.
Ждем пока высохнет силикон все готово.

Вложение
novyytochechnyyrisunok2.jpg
Россия
: Кемерово
17.08.2017 - 06:26
: 27

в собранном состоянии

Вложение
img20180114194624.jpg
Россия
: Кемерово
17.08.2017 - 06:26
: 27

еще фото емкость для конденсата внизу не подключена, заткнул пока но из нее быстро потек конденсат холодно на улице.

Вложение
img20180114194616.jpg
Россия
: Урюпинск
17.12.2014 - 10:17
: 38

Владимир Владимирович, все классно. Но в целях безопасности бестрансформаторный блок питания, как Вы нарисовали, я бы ставить не стал. Может случиться так, что либо провод от термистора, либо сам датчик будут иметь контакт с водой - тогда можно и получить...

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
vvsamojlov пишет:

Вот описание модульного ВВ блока:

Большое спасибо.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
Евгений Юсупов пишет:

Дыма завались! На следующих выходных добавлю термометры и начну первое копчение.

А в кино как бы словами сказать ни чего нельзя?

: Тюмень
03.04.2017 - 20:19
: 151
vvsamojlov пишет:

критика крайне желательна.

Доброго времени, есть мнение что ТЭН прогреет пластиковый картидж, рядом с ним температура намного выше, может лучше его вынести? или подключить регулятор мощности типа "диммер" от освещения и управлять нагревом.
Давно смотрю на аналоговый PID регулятор, его прелесть в том что он управляет интенсивностью нагрева, т.е в начале когда вода холодная, мощность будет на максимуме, когда прогреется упадет до темп. поддержания
https://ru.aliexpress.com/item/MYPIN-Dual-Digital-F-C-PID-Temperature-Co...
https://ru.aliexpress.com/item/SSR-40LA-Voltage-Regulator-Solid-State-4-...
Очень хорошо что Вы так детально подняли интересную темку.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
vvsamojlov пишет:

Берётся тонкий листочек паронита, сворачивается цилиндрик из него и вставляется в тубус (листик точно измеряется по внутреннему диаметру тубуса, сворачивается враспор и продвигается в то место, где нагреватель).

Я как бы не приделах в таких тонкостях. А что мешает взять трубку металлическую? В ее всю электронно насосно нагревательную установку вмонтировать.

Россия
: Белореченск
09.09.2015 - 15:56
: 87

vvsamojlov, я тоже думал сначала поставить насос, но потом подумал, посмотрел видео и пришел к выводу, что все таки лучше сделать его самому. Нужно будет как то распределять поток воды по всей ёмкости, шланг думаю этого не позволит. в этой зоне прогрев будет явно хуже. У меня забор воды сверху через прорези и выброс вниз.

Россия
: Белореченск
09.09.2015 - 15:56
: 87

Пока рисовал,уже куча постов. Вверху вставил. Забыл нарисовать крепление винта к корпусу внизу.

Россия
: Белореченск
09.09.2015 - 15:56
: 87

Трехлопастной пропеллер вырезанный из жести и посажен на вал(3мм) через резиновую втулку. Немного поиграл с загибом лопастей(2-3 градуса), а то при большом угле получалось разряжение и система начинала "хрюкать".

Россия
: Белореченск
09.09.2015 - 15:56
: 87

Россия
: Белореченск
09.09.2015 - 15:56
: 87

При загруженном продукте(5 пакетов стейка) кидал в воду кусочек пластика, вроде нормально по всему объёму кружился. В общем нормально. Ёмкость, ведро из под водоэмульсионки. Уже наверно писал, но лучше ещё раз: кипятильник нужно гнуть только новый, внутри обычная спираль, ни чем не залитая. Лучше после гибки проверить на пробой корпуса.

Россия
: Кемерово
17.08.2017 - 06:26
: 27
Mikola пишет:
Евгений Юсупов пишет:

Дыма завались! На следующих выходных добавлю термометры и начну первое копчение.

А в кино как бы словами сказать ни чего нельзя?

Сори пока не видеоблогер ) Да и голос мне мой на записях не нравится.)

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Евгений Юсупов пишет:

Сори пока не видеоблогер ) Да и голос мне мой на записях не нравится.)

Обогрев камеры не стал делать? На выходных под -40 обещают

Россия
: Кемерово
17.08.2017 - 06:26
: 27
bumer04 пишет:
Евгений Юсупов пишет:

Сори пока не видеоблогер ) Да и голос мне мой на записях не нравится.)

Обогрев камеры не стал делать? На выходных под -40 обещают

Да не поеду в такой мороз)))
Пока поставлю термометр и посмотрю, может жара от мультиварки хватит.
Если не хватит тогда буду тэн ставить.
Еще хочу вентилятор для сушки поставить на низ двери.
В общем еще много изменений предвидится.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
Евгений Юсупов пишет:

Сори пока не видеоблогер ) Да и голос мне мой на записях не нравится.)

В кино главное рассказать суть. Нюансы это уже для гурманов.

UA
01.06.2009 - 12:42
: 84
Александр171 пишет:

Ёмкость, ведро из под водоэмульсионки.

Предположим.
Ведро круглое и не большого диаметра. Вы делаете как бы установку для такой малой емкости. Может просто тот же двигатель поставить в центре, пропеллер через решетку на дно, продукт на решетку, ведро на плитку, терморегулятор как нужно по схеме. Получим такой себе аппарат с мешалкой. Понятно что автономности меньше чем с отдельным блоком но простоты больше. Имхо.