Вы здесь

Коптильня.. Страница 170 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191
Johndillan пишет:

Ну вот как и обещал! Фото до и после! lol

Молодец! Так держать!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Eremei пишет:

я думаю каняка сам-трест

шмурдяк ?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
goldenball пишет:

может сделать там отделение для горячего копчения?

Наверное не получится... У меня из холодильника Норд или Донбасс, не знаю. В общем пластмасса внутри, и между нею и жестью пенопласт залит. По морозам дал я ему прогрев около 75*С.. yes3 частично оплавилась та пластмасса cry хорошо хоть без продукта.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Только, когда придёт скрипач, Вам, уж не обессудьте, придётся отдыхать.( Цитата) cry lol

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

Владимир, не обращайте внимания, такое общение не от большого ума.
На форуме всем места хватит.
Вот мои кулинарные изыски за выходные

Вложение
img20170205130434.jpg
img20170205121203.jpg
Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
bub пишет:

О, опять, начался кружок радиолюбителей...

Да вроде не начался пока. Человек только зашёл поздроваться по большому счёту. Не понимаю, почему те, кому не нравятся схемы, так возражают против работы vvsamojlov. Наоборот ведь, когда всё будет систематизировано, всё будет в одном месте, например в подписи, в самой теме схем станет меньше, вот тогда вы вздохнёте полной грудью. Если конечно причина в этом…

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Johndillan пишет:

Ну вот как и обещал! Фото до и после! lol

Просто красавчик!
Загляденье посмотреть, руки из правильного места растут!
Я считаю, у тебя есть перспективы делать коптильни самостоятельно и ими торговать.
Это будет дело!!!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
bumer04 пишет:

Владимир, не обращайте внимания, такое общение не от большого ума.
На форуме всем места хватит.
Вот мои кулинарные изыски за выходные

На совесть сделано!
Кстати, по-моему, камбала, не маленькая! У меня мелкая была - не то!
Рассказывайте по камбале! Будет интересно! Вид шикарный! И мяско карсивое!
Ну разве можно спорить о выкладывании фото, смотря на это?
От этого тема только обогащается!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Johndillan пишет:
Alex Pauls пишет:
Александр31регион пишет:

Отмечусь!!!

C возвращением!!!
Горбуша? Апетитно!

Алексей. а Вам горбушу привезли? Не коптили еще?

Нет, пока! Думаю,на след. неделе.

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20

Делайте сразу нормальный ДГ( лучше на начальном этапе помучиться, чем потом постоянно мучиться со стружкой*), один раз закажете где нибудь щепы, купите и забудете надолго!
Сеточник нормальный ДГ, но прожорливый![/quote]

Добрый день.
Почитал я тут на днях про дымогенератор Борняк, интересный агрегат с маленьким расходом шепы.,вот только в интернете просят за него очень много денег,хотя там кроме спирали и электромотора нет нечего.
Вы вроде себе изготовили такой дымогенератор сами.
Есть несколько вопросов к Вам .если конечно это не военная тайна...
Нагревательный тэн при работе дымогенератора включен постоянно или он работает синхронно с шнеком подачи щепы .
Шнек для подачи щепы Вы изготовили из пружины,а что если поставить сверло по дереву большого диаметра?

22.03.2010 - 11:48
: 6868

bub блокировка на неделю за переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6868
Александр31регион пишет:

Отмечусь!!!

В следующий раз за подобные "отмечусь" будет бан. Сейчас просто удалён комментарий.
Пишите вразумительный пост, а не "отмечусь"

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Народ, калкана никто не каптил?

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Александр31регион неделя блокировки за флуд

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

частично оплавилась та пластмасса

Спасибо за инфу.

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
vvsamojlov пишет:

Доброго здоровья всему сообществу.

Alex Pauls пишет:

творчество нуждается в тишине!

Спасибо за моральную поддержку, будем считать, что я был в творческой командировке. Проект систематизации информации по электростатике на нашем форуме продолжается.
Пока готова канва трёх разделов из шести задуманных:
1. Введение. https://yadi.sk/i/4RfsB9OI3Cryxg
2. Электростатический способ копчения. https://yadi.sk/i/Uzvw3xUG3Crz6T
3. Коптильная камера. https://yadi.sk/i/JXwQdC4U3CrzAj
4. Электроды.
5. Высоковольтный блок.
6. Дымогенератор.
Если у кого не открываются файлы pdf, нужно установить программку для их просмотра: https://yadi.sk/d/Ohkfr3V03B3CMp .

Добрый вечер
Владимир реально это будет хорошая работа после просмотра вспомнил тех кого забыл и их работы .
Справедливости ради включите в вашу работу раздел про обычное копчение разбив его на разделы типа просто копчение и копчение с электронными помощниками у большей половины уже стоят регуляторы температуры плитки (тэны) и еще то что увидите в фильтрации форума
и желаю терпения и удачи, эх в этом не легком труде .

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Johndillan пишет:

ибо всеобщего интереса даный ДГ не вызвал в силу своей сложности

Я думаю многим было бы интересно прочитать подробный отчет про изготовление данного дымогенератора. После прочтения, мне кажется, определенные лица захотят и сделают себе такой дымогенератор.

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347
Alex Pauls пишет:

На совесть сделано!
Кстати, по-моему, камбала, не маленькая! У меня мелкая была - не то!
Рассказывайте по камбале! Будет интересно! Вид шикарный! И мяско карсивое!
Ну разве можно спорить о выкладывании фото, смотря на это?
От этого тема только обогащается!

Вообще не знаю кто и с чего решил, что рецепты и фото тут запрещены, это же почти как искусство fotku
Камбала камчатская, без головы и потрошеная. 2 рыбы вытянули на 2,7 кг. Жирная, свежая! Жду выходных чтобы её употребить с dri

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Александр Томск пишет:

Соглашусь с Вами ,мне очень интересно узнать конструктивные особенности ДГ.
Еще заинтересовал ДГ Егерь,конструктивно собрать его легче чем Борняк.
Может кто пользуется таким? http://metallpark96.ru/shop/product/440/dymogenerator-holodnogo-kopcheni...

Писал о нём кто то в теме. Такой же борняк. Дорогой только.
В принципе борняк можно собрать вообще без электроники. Нагрев как у Сергея(Латино) без термоконтроллера, просто по цвету свечения проволоки подобрать (он писал в темноте светится чуть красным). И низкооборотистый двиг без всяких таймеров, на оборота 3-4 в минуту. и всё. Остальное чисто руки. В качестве шнека бур по дереву может не подойти - большой отбор тепла. Проволоку проще намотать и растянуть.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Johndillan пишет:

Кроме схем и стиральной машинкии и бидончика не чего и спрашивать:shok:

а мне понравилось .ну как после этого чтото выкладывать чтобы кто то как ты насмехался .если собрался уходить то уходи не засоряй тему .

06.12.2016 - 22:23
: 4
Johndillan пишет:

Allans Привет! Вусняшки это дело хорошее! good
Камера у тебя хорошая, рассказывай, что за камера, сам делал или покупал? Обратил внимание на уплотнитель-где такой можно найти, с чего он?

Каптильня покупная, можно в интернете поискать, по поводу уплотнителя не помню даже

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

вот у меня сегодня такой казус получился .я писал уже тут что мне ребята подогнали двухметровый холодильник со стеклянной дверкой .(кто-то хотел его выкинуть а они мне его привезли )вчера я его затащил в гараж чтобы оттаял .сегодня стал смотреть оказывается это холодильная камера и еще рабочая .я на ненадолго включил а она работает холодит .и теперь мне стало жалко пускать ее на коптилку cry

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Пользователю Johndillan запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд и переходы на личности

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

Да да. Методичка для новичков в начале темы - вещь обалденная. Ещё лучше во всех серьёзных темах.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Так между прочим..Кипр, хамон.

Вложение
b7c3db2fff2a5330e3e327d68f17ed0a955b478796b20b2a30pimgpshfullsizedistr.jpg
Украина
: Славутич
03.10.2016 - 20:54
: 40

Тоже Кипр - Хиромери, однако... lol
Хиромери является поистине одним из главных мясных деликатесов на острове. Готовят хиромери из свиного окорока. Сначала мясо вымачивают в густом красном домашнем вине, затем густо посыпают крупной солью и помещают под груз, а затем коптят на медленном огне на протяжении 2-3 месяцев. После этого вы можете хранить его без холодильника, например подвесив на кухне в качестве части интерьера и ароматизатора. Подают хиромери, нарезав мясо очень тонкими, почти прозрачными пластиками, в качестве закуски к спиртному.

Вложение
hiromeri.gif
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
wasia habiboolin пишет:

Так между прочим..Кипр, хамон.

вася, не подставляй ресурс. Испанский сайт www.jamonshop.es внесен в реестр запрещенной информации «Роскомнадзора», поскольку фото и цены на хамон «угрожают конституционному строю России».

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Это мне сегодня фотки прислали с ценой.. Ну и заверения, что васькина копчушка вкуснее blush2 Так что у васи очередная дилемма.. dntknw стоит ли вообще разговаривать с дилетантами от копчения...
А сказать честно, тот кусок свинины(который сравнивали с хамоном) вася не помнит как и закоптил.. был как раз в запое между НГ и старым НГ yes3
Забыл добавить; мастерство не пропьешь. о.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
goldenball пишет:

«угрожают конституционному строю России».

Так че теперь васю арестуют?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Denis-II пишет:

Тоже Кипр - Хиромери, однако... lol
Хиромери является поистине одним из главных мясных деликатесов на острове. Готовят хиромери из свиного окорока. Сначала мясо вымачивают в густом красном домашнем вине, затем густо посыпают крупной солью и помещают под груз, а затем коптят на медленном огне на протяжении 2-3 месяцев. После этого вы можете хранить его без холодильника, например подвесив на кухне в качестве части интерьера и ароматизатора. Подают хиромери, нарезав мясо очень тонкими, почти прозрачными пластиками, в качестве закуски к спиртному.

На счет кипрской ветчины первый раз слышу. Интересно! Но если она в вине вымачивается, возможно, она немного кислит...Чего только нет на белом свете! Из европейских традициий проготоления ветчины я слышал еще о 3-х сортах Ну хамон и парма понятное дело!:
Шварцвальдская: В Германии на юге (без кости)
Катеншинкен (Это на севере Германии, по сути переводится как: ветчина из барака, чулана....короче аналога в русском не знаю...) и еще...
Тирольская (с обильными травами), ну и венгры, конечно...
А это мой первый блин, по-моему, я в "колбасе" уже выкладывал...Но тема меня боле не интригует.
Коптильня
Коптильня
Смели подчистую! Одна костяшка на память осталась!
Пожалел об одном: не добавил сахара и плохо просушил!