Вы здесь

Коптильня.. Страница 172 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

Обещал Владимиру информацию о своём варианте дг борняк. Делать начал уже давненько с подачи Сергея (Латино). Это уже наверное 4 вариант, пока окончательный.

Трубку керамическую заказывал здесь: http://www.mius.ru/products/detail.php?SECTION_ID=38&ELEMENT_ID=179

регулятор температуры здесь: https://ru.aliexpress.com/item/Digital-PID-Temperature-controller-max-40...

таймер здесь: https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Multifunction-Self-lock-Rel...

Мой вариант от зависания щепы: https://youtu.be/9Zmuy6SvoGc

Двигатель у меня от привода стеклоподъёмника СААБ. Шнек - накрученная проволока. Нихром от подстроечного силового резистора, намотку придумал так для выхода дыма. Питает всё транс домотанный силовой.
Варианты исполнения могут быть очень разные, здесь на форуме хватает.

Вложение
2017-01-24202033.jpg
2016-04-30165407.jpg
Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 365

открывается яндекс диск. как файлы посмотреть?

Россия
: Кемерово
03.02.2016 - 10:40
: 347

скачивай или смотри непосредственно в браузере

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

всем привет .сейчас коптил свинину статикой час .ладом не понял прокоптилась или нет .у меня вопрос .варить после коптилки надо сразу или надо какое то время выдержать ?

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

А без разницы, Реков и коптил, потом варил, и варил потом коптил. Я варил, потом коптил сразу, ну как подсохнет. А сейчас после варки (это больше томление при 80гр) висит вялится день, потом копчу.
Но всё таки попробуйте выдержать продукт после всего, пару дней. Вкус должен выровняться и улучшиться.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Александр29- пишет:

А без разницы, Реков и коптил, потом варил, и варил потом коптил. Я варил, потом коптил сразу, ну как подсохнет. А сейчас после варки (это больше томление при 80гр) висит вялится день, потом копчу.

спасибо а сколько времени мясо коптил статикой ?

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Валентинович. пишет:

спасибо а сколько времени мясо коптил статикой ?

Тоже около часа. Свинину и говядину вместе. Я там поправил, почитай.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

все понял .спасибо .

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
bumer04 пишет:
Александр Томск пишет:

А я про копчение на покупателя,там обьем совсем другой,надо ехать с прицепом после половодья,собирать тальник. и сушить потом строгать...
Хлопотно да и затратно.

AlexPauls на продажу коптит и, с его слов, ему на три года ещё вперед хватит, а собирал дрова он не так уж и долго.
Можно конечно и покупными, но если брать в магазине, то это серьезно повлияет на себестоимости продукции.

Все верно! Я думаю, хватит на больше, чем 3 года...
В этом году хочу добыть дуба, но с дубом у нас сложнее - одни степи. Ольхи у нас нет, как и бука. Попробавать хочется буком и ольхой...
Возле моего дома растет еще акация. Тоже на ней коптят, но я пока не решусь...

Вложение
img4150.jpg
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Alex Pauls пишет:

Тоже на ней коптят, но я пока не решусь

Мне говорили, что после акации желтое и как лаком покрыто. И если ее заготавливать летом, то продукт сладкий становится. dntknw
А на Вашем фото, это как бы и не совсем акация, у нас называют робиния(растет кустарником, цветет желто-белым)

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Alexander777 - предупреждение.
Нашими правилами запрещено: Публикация сообщений, тем, записей в блоге с просьбой поддержать участие в том или ином конкурсе, проголосовать, поддержать проект, пройти опрос и т.д.

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Что - то тихо dntknw

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

половина коптит, половина строит, все заняты))

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

А че мой фрикцион делает в этой книге я не пойму??!!

22.03.2010 - 11:48
: 6850

bub предупреждение за переходы на личности
vvsamojlov предупреждение за переходы на личности

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Мне вот одно не понятно. Почему человек без согласия создателей дымогенераторов добавляет фото в свои книги. Это не только о моем дымогене..

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216

vvsamojlov, о, и мои фотки даже вошли)). Спасибо, приятно. Думал скачать Вашу работу чуть позже, после окончательной систематизации, но, гляжу, тут уже первый правообладатель объявился, надо качать, пока не поздно. Сразу видно кто для чего на форум заходит: одни для помощи начинающим, другие - видимо только для ругани, что печально.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
bub пишет:

Мне вот одно не понятно. Почему человек без согласия создателей дымогенераторов добавляет фото в свои книги. Это не только о моем дымогене..

Я уже раньше писал, если это путеводитель по теме "Коптильня", никто не будет против...Это даже удобно: не хочешь электростатику, зашел в традиционщикам и наооборот, хотя я не представляю как это будет технически выглядеть...Здесь все переплетено: за постом традиционщика десятки электростатических постов и наоборот. Ничего не вычленишь.
А если это сбор полезной и чужой инфы по определенной тематике для собственной брошюры, то возражения авторов постов, фото и - ну скажем так, малых технических решений, - вполне уместны и справедливы.
Кстати, тогда вопорсы могут возникнуть уже не к Самойлову...Потому что он иногда ссылается на модераторов, это зафиксировано и вообще это - общественный ресурс. Тогда условные возражения могут быть к "Форуму".

22.03.2010 - 11:48
: 6850

1. Если используете чьи-либо изображения спрашивать разрешение автора - обязательно. Делать это нужно в личке, а не устраивать здесь скандалы.
2. Если кто-то против размещения их изображений тоже пишите в личку. Такие изображения долны удаляться.
3. Ни модераторов, ни редакторов просьба не втягивать в ваши споры.
4. Администрация портала всегда поддерживает форумчан в их начинаниях, если они полезны для форума.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Пользователю Александр31регион запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Karel17 предупреждение за флуд

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Переименовали бы уже тему... в "Электростатическую коптильню"

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
lis_KzN пишет:

хорошая статья, жидкий дым лучше всего

Тоже на это обратил внимание. Каждому своё и каждый по-своему прав, зачем ругаться?
Удивило почему люди из зооинженерного факультета МСХИ допускают такие опечатки как например во втором абзаце, по второй ссылке:

Кроме того, продукты, копченные электростатическим способом с использованием дыма без специальной обработай, имеют не только особые оттенки запаха и вкуса, но и темную окраску с поверхности.

Такое ощущение, что они сами откуда-то это скопировали не читая.
Да ещё постоянно пишут про какое-то повышение температуры, глупцы. А в целом, Евгений, за ссылки спасибо.
P.S.: что-то я туплю, объясните мне пожалуйста утверждение:

Копчение продуктов воздушно-дымовой средой, получаемой при сжигании древесины, имеет следующие недостатки: сложность автоматизации регулирования режима в связи с тем, что трудно получить дым постоянного состава, поскольку параметры (плотность, дисперсность, влажность) и химический состав его (соотношение определенных органических соединений, обусловливающих вкус и аромат копчености) зависят от многих факторов, плохо поддающихся точному регулированию; нерационально используется древесина, в частности, полезный расход ее составляет при холодном копчении — 15—20% и при горячем —2—3%. Обработка продуктов воздушно-дымовой смесью слишком длительна, особенно при изготовлении изделий холодного копчения.
Источник: http://www.activestudy.info/ekonomichnost-i-perspektivy-elektrostatiches... © Зооинженерный факультет МСХА

Разве не должно быть наоборот?

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

ну если я правильно понял это обуславливается длительностью, и то что не весь дым оседает на продукте в случае как в статике, поэтому такие проценты...

Украина
: Конецполь
21.01.2016 - 20:25
: 26
Welder пишет:

Разве не должно быть наоборот?

Скорее всего имеется ввиду, что при горячем копчении большая часть древесины идет на поддержание температуры. При холодном нужен в основном дым.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Володимир Рагузін пишет:
Welder пишет:

Разве не должно быть наоборот?

Скорее всего имеется ввиду, что при горячем копчении большая часть древесины идет на поддержание температуры. При холодном нужен в основном дым.

Может и так, но по времени горячее копчение длится во много раз меньше. К тому же камеру можно подогревать и ТЭН-ами или как там в описании одной установки - инфракрасными лампами. Возможно всё-таки очепятка.

Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Johndillan пишет:

Хочу поблагодарить от души форумчан gena231, Александр31регион,bub, Recov и др. за помощь в создании моей коптильни! Отдельное спасибо Генадию за помощь в создании дымогенератора!
[изображение]

Выглядит хорошо good . А ещё фотки будут? fotku Желательно поэтапно. А то ничего не понятно, это ведь только корпус снаружи, а дымоген? Как начинающий сможет повторить это?

украина
21.02.2015 - 23:15
: 90
Johndillan пишет:

Хочу поблагодарить от души форумчан gena231, Александр31регион,bub, Recov и др. за помощь в создании моей коптильни! Отдельное спасибо Генадию за помощь в создании дымогенератора!
[изображение]

Евгений,не стоит благодарности,ты же сам своими руками всё сделал.Я рад что у тебя все получилось.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Johndillan пишет:

Хочу поблагодарить от души форумчан gena231, Александр31регион,bub, Recov и др. за помощь в создании моей коптильни! Отдельное спасибо Генадию за помощь в создании дымогенератора!
[изображение]

Браво, Johndillan! super
Руки из правильного места ратсут. Не обращай внимание на плач Ярославны. Делай свое дело...

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Уважаемый редактор,
Большая просьба поместить проект В.В.Самойлова в отдельную и начинаюшуюся тему "Электростатическое копчение".
То, что просит В.В.Самойлов будет не справедливо к автору и начинателю темы "Коптильня" и копчению во всех его проявлениях.
Огромное спасибо!