Вы здесь

Коптильня.. Страница 169 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20

Понятно ,что нужен нормальный,в сети,ютюбе,да и здесь на форуме много всего,а вот ,что есть нормальный....? Так ,чтоб было бюджетно для исполнения,и не сильно поедал коптильный материал.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр Томск пишет:
Alex Pauls пишет:
Александр Томск пишет:

Alex Pauls, Вы так и коптите рыбку по традиционному,стружкой?
Я почему спрашиваю,у меня есть строгальный станок,стружку могу и сам строгать,просто интересно как поведет она себя если засыпать в дымогенератор кассетного типа сетка в трубе,в основном все пользуются опилками

У меня тоже строгальный станок.
Дымогенератор для стружки должен быть объемным, не как для щепы.
Я делал из обычного коптильного ящика для горячего копчения, просто к нему приваривал трубу.

Вы же вроде патом его продали,процесс как то не пошел ?

Верно, я его продал, но не из-за того, что процесс не пошел. Пыхтел он очень хорошо!
Но в коптилке мне нужна была температура, а очаг тепла был вне коптильной камеры - т.е. в дымогенераторе. Когда я все начинал, была осень и уже холодная, в коптилке требовалось тепло.
Козла обогревательного у меня еще не было на тот момент.
Также и с пушкой в сушилке пришлось распрощаться - не справлялась уже осенью, а кушала очень много, поэтому купил печь.
Только на 2-е лето я понял, что он мне еще пригодился бы на знойное лето, когда даже в моей огромной коптилке в режиме покоя температура стоит свыше +28-30С.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Александр Томск пишет:

Понятно ,что нужен нормальный,в сети,ютюбе,да и здесь на форуме много всего,а вот ,что есть нормальный....? Так ,чтоб было бюджетно для исполнения,и не сильно поедал коптильный материал.

Стружку будет все равно кушать и в дымогенераторе. Вам для себя или на продажу?

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20
Alex Pauls пишет:
Александр Томск пишет:

Понятно ,что нужен нормальный,в сети,ютюбе,да и здесь на форуме много всего,а вот ,что есть нормальный....? Так ,чтоб было бюджетно для исполнения,и не сильно поедал коптильный материал.

Стружку будет все равно кушать и в дымогенераторе. Вам для себя или на продажу?

На продажу.
Живу в частном доме,так вот есть у меня хоз помещение 15 квадратов (буду летом утеплять).
Так вот в нем и хочу поставить сушильный шкаф,коптилку,просто хочется все сделать как можно с меньшими ошибками,и достойным качеством.
Изначально планирую только холодное копчение рыбы кета,горбуша,щука,скумбрия,сало с прослоечкой мясной у нас хорошо идет.
Есть у меня знакомый,так дела у него идут хорошо,но коптит мягко сказать на чем попало,да и грязно,рыба не промытая,окунь так вообще с кишками...Как то купил у него на пробу кету,так спина у нее оказалась сырой(недосушил),а окуня грам так на 400 я выкинул в нутри сырой был.
Я же хочу качественно делать ,чтоб люди довольны были....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Томск пишет:

Проблема у нас в городе с коптильным материалом,в основном береза,осина ее мало

ссылки хотите ,попозже , оптовые на щепу?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Томск пишет:

Где-то на форуме читал,что люди березой коптят,по моему это не правильно,хотя может я не прав ?

деготь ... я думаю будет горечь.
Особенно горячим способом.
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Johndillan пишет:

один раз закажете где нибудь щепы, купите и забудете надолго!

опт от 1 мешка (20 кг)
http://oooluchina.ru/shchepa-optom

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Johndillan пишет:

Но доставка конская получается, я как то считал!

немазачто, доставку не юзала.
НО.
Из Белгорода доехала нитритка до Рязани , 25 кг = 400 рублей.
Сапсем даже не дорого - ТК КИТ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Johndillan пишет:

Но доставка конская получается, я как то считал!

Доставляют ТК - КИТ, ПЭК и какая то ещё.
До 100 кг доставка до ТК бесплатно, свыше 100 кг , ТК забирает сама со склада .
Находится фирма в Туле .
Только звонила и усе узнала .
Я тоже буду заказывать , а наших магах обнаглевшие рожи , щепа пипец какая дорогая .
До ольхи пока не долезть , снегу выше пояса .
У нас растет вдоль реки ольха .
Мужики пилят кругляшиками и коптят .

Россия
: Томск
03.02.2017 - 05:22
: 20
Natascha.Reznikova пишет:
Александр Томск пишет:

Проблема у нас в городе с коптильным материалом,в основном береза,осина ее мало

ссылки хотите ,попозже , оптовые на щепу?

Спасибо.цена интересная.у нас в Томске 200 гр. пакетик стоит 20 руб.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Александр Томск пишет:

Есть у меня знакомый,так дела у него идут хорошо,но коптит мягко сказать на чем попало,да и грязно,рыба не промытая,окунь так вообще с кишками...Как то купил у него на пробу кету,так спина у нее оказалась сырой(недосушил),а окуня грам так на 400 я выкинул в нутри сырой был.
Я же хочу качественно делать ,чтоб люди довольны были....

Да,.. начало правильное, думаю здесь вы точно найдете друзей и единомышленников..
Вы извините, это у васи как дежавю...
Удачи Вам в начинаниях, и сильно не заморачивайтесь там с коптильней. Самая натурал-натуральная это дощатое сооружение типа сортира и канавка в земле.. Вот это- да! вещь! А то понастроят сараев из радиоактивных отходов и говорят- традиционное качество.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Johndillan пишет:

Наверное это про меня!

Нет, это не про Вас, а насчет коптить.. Пытаюсь blush2 , но сказать честно результаты так себе blush2 .. Но зато есть куда расти laugh Вот только ленив йа ужос, и лесть йа не люблю(это вася к тому, что домашние и знакомые хвалят.. давай-давай копти..)
Коптильня с какого то двухметрового холодильника, есть и подогрев и блок собрали добрые люди.. и прям ощутимой разницы вася не заметил(кроме потраченного времени) Но вася не спец, хотя делает все КАЧЕСТВЕННО..
А иронизирую потому что вася старый собачник.. А там когда нет дипломов и оценок экспертов (купили щенка подешевле, а потом вдруг захотелось влезть в круги.. ) начинают говорить..- а это РАБОЧИЕ(читай КАЧЕСТВО) собаки и они лучше всех ваших породистых.... shok Вот и получается, что один несколько поколений(собачьих) ждет результата а есть и РАБОЧЕЕ разведение(чуть ли не на свалке нашли щенка.. а че? рос в естественной среде, традиционно так сказать)и спорят пока или геморрой вылезет или пока хуком на сраку не посадишь.. Вот такая ирония, право на жизнь имеют конечно все щенки (как и наши работы) но пусть о наших работах рассуждают другие.
И еще, не нужно козырять словом качество.. извините за назойливость, расскажу одну историю о качестве... У васи был "москвич" убитый напрочь.. ниче не работает и днища нету, порогов нету.. в общем ... один знакомый мне говорит, - москвич не хочешь продать? wacko2 Оказалось какой-то там сокурсник хочет купить машину "для бизнэсу.. шоб не дорого и комбикорм можно с фермы привэзты" А поскольку на моем москвиче таскали солярку ч-з границу он ему приглянулся... надежжжностью.. А нужно заметить, что днище таки там было, на приемке купили две калитки железных(или ворота?) и на ржавых болтах с той же скупки их там и прикрутили вместо днища.. дырки под болты прожигали электросваркой. Основной критерий- что бы канистра 20тка не выпадала... В общем накидал вася в салон резины(с транспортерной ленты) и поехали продавать... дело зимой.. солярой воняет... окно не закрыть. Приезжаем он вышел, посмотрел, и говорит -мне машинка нравится, но ща кум подойдет, глянет yes3 он шарит в машинах yes3 Стою, молчу, глаз не подниму... подходит кум, -а давайте-ка на яму заедем, нужно днищщщэ подывыться. Садимся едем, а кум и говорит- губы вы таки ей намазали.. Я shok shok а он -мовилем пахнет(это о солярке).. Приезжаем, полез кум в яму.. и тишина.. Я думал его там инфаркт хватил. Минут через 5, голос -неаккуратно немножко сделано laugh но КАЧЕСТВЕННО и НАДЕЖНО, и промовилена вся - машинка еще походит.. и вообще я отой сварке не доверяю.. а здесь на БОЛТАХ!! вася ващще обомлел shok
машинку то вася продал, но мораль такова,- то что одному КАЧЕСТВО- другому... Вспомните что Остап Бендер говорил за нарисованного им "сеятеля облигаций"

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

blush2

Украина
: Славутич
03.10.2016 - 20:54
: 40

Презентовали мне сегодня три куска грудинки свиной с ребром, с хорошими прослойками мяса. Хочу закоптить ХК - подскажите пожалуйста рецепт засолки, что да как, чтоб не испортить продукт, поделитесь опытом!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Denis-II пишет:

поделитесь опытом!

https://fermer.ru/comment/1077413923#comment-1077413923

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532

Вася вообще самый позитивный на этом форуме super

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

hi

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
bub пишет:

Вася вообще самый позитивный на этом форуме super

Спасибо blush2 А как коптильщик.. увы мне.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Каптилка "Аромат" очень интересная весчь...Для человека, который решил в первые что то закаптить, подойдет как нельзя лучше. Чтоб наглухо отбить охоту заниматься ерундой а пойти на завод работать работу.
А так в общем и ничего. Правда жутко прожорливая, работает нипанятно как, конденсат капает прямо на продукт, а под каптилкой лужа дегтя. Но все устранимо.
Мясо получилось очень хорошо.

Вложение
img20170203214514.jpg
img20170203214547.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
goldenball пишет:

Каптилка "Аромат" очень интересная весчь...Для человека, который решил в первые что то закаптить, подойдет как нельзя лучше. Чтоб наглухо отбить охоту заниматься ерундой а пойти на завод работать работу.

goldenball пишет:

работает нипанятно как, конденсат капает прямо на продукт, а под каптилкой лужа дегтя. Но все устранимо.
Мясо получилось очень хорошо.

Ко мне люди разные приезжают за рыбой, также и "сочувствующие", те кто смотрит на мое коптильное хозяйство и заметно, что хотелось бы самим дело иметь. Некоторые всю коптильню облазят!
Видно, на заводе никто особо не хочет-то вкалывать за деревяшки, да обстоятельства жизненные не позволяют начать свою жизнь по-новому, с чистого листа "Работать на самого себя!"
Копчение может дать такую возможность, но надо на это жизнь положить. Не все готовы...
Хотя есть другая сторона: все видят только красивую ширму, а проблем не знают, которые особенно в первые 5 лет подобной работы постучатся в твою дверь! Самый тяжелый момент для человека из офисов, заводов, пароходов - нестабильность! Ты зависишь от людей и их желаний. Но я вообще мыслю, что стабильности не существуют...Если бы люди так раньше думали о стабильности, не было бы первопроходцев, Сибирей, Америк и Могелановых проливов...
Зато есть очень дорогой бонус, который ты получишь - свобода! Каждый день работа и одновременно выходной! Очень приятное чувство!
Чтобы не капало на продукт: можешь на рынке купить коврик (необрезиненный), там тебе обрежут, сколько надо. Потом по котилке вырежешь, как следует и над продуктом повесишь, можешь в 2 слоя - капать не будет! Продукт будет всегда чистый!

Россия
: Ростовская область юг
25.02.2015 - 18:33
: 113
goldenball пишет:

Мясо получилось очень хорошо

Начало положено! Теперь через "сарафанное" радио клиента жди super

Сам сегодня на рынке приценивался, хочу закупить подчеревок на копчение. После дегустации моего продукта на работе, пошли массовые заказы shok good

Россия
: Ростовская область юг
25.02.2015 - 18:33
: 113
Alex Pauls пишет:

Зато есть очень дорогой бонус, который ты получишь - свобода! Каждый день работа и одновременно выходной! Очень приятное чувство!

good

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35

вот немного фото)))

Вложение
samogon.jpg
ruletkurinyy.jpg
Россия
: Ростовская обл., г. Шахты
01.11.2015 - 05:44
: 216
Александр29051985 пишет:

вот немного фото)))

Красота. А на верхнем снимке, ближе к камере, это мясо негра? pie

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Welder пишет:
Александр29051985 пишет:

вот немного фото)))

Красота. А это мясо негра? pie

У меня на учебе была однокурсница из Уганды, звали Сюзанна.
Прикалывались над ней по-доброму: дескать, не съешь? Студенты, времена разные бывают.
И тут она выдала: да, мой дедушка кушал человеченку и рассказывал, что был у них в селе случай. Дети играли и один с дерева упал лет девяти. Короче упал серъезно, весь поломался, сбежалась вся деревня. Ну позвали старейшину - он же шаман, - тот посмотрел и скептически повертел головой: не выживет. А медицина там даже сейчас большая роскошь, а по тому времени вообще. Ну в общем в селе траур был, сдобренный мясом из мальчика.
Мы так репку почесали, может прикалываешься! А она на полном серъезе...
Александр 29051985, у тебя там рядом учебного заведения никакого нет со студентами из Африки?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Johndillan пишет:

Ну вот как и обещал! Фото до и после!

А у меня как раз есть три холодильника не рабочих, один из них даже 2-х метровый индезит. Я наверное его переделаю в коптилку. Вот только у него снизу морозильное отделение на два ящика, чтоб туда придумать? может сделать там отделение для горячего копчения?

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35
Welder пишет:
Александр29051985 пишет:

вот немного фото)))

Красота. А на верхнем снимке, ближе к камере, это мясо негра? pie

бастурма

Россия
: Ртищево
21.09.2016 - 14:55
: 35
Johndillan пишет:
Александр29051985 пишет:

вот немного фото)))

А мне вот интересно-что за жижа? laugh laugh laugh

где именно?

Россия
: 63
02.02.2015 - 11:37
: 170
Александр29051985 пишет:
Johndillan пишет:
Александр29051985 пишет:

вот немного фото)))

А мне вот интересно-что за жижа? laugh laugh laugh

где именно?

Он про пузырьки спрашивал
А я думаю каняка сам-трест

Россия
: Алексеевка
19.01.2016 - 17:19
: 191

Эт пока без содержания был, с чьей то легкой руки thank_you