Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 518 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33297 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
atalik пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вот надумал я гайковёрт купить . Конечно воздушный это хорошо но к нему ещё и компрессор мощный надо. Как вам электрические . Я понимаю что есть лучше и дороже . Но у меня не сервис . Ну и опять же что бы он через пару дней работы не рассыпался.

у меня Ижмаш,взял себе для дома,отличная штука,пользуюсь второй год,колесные гайки заднего колеса трактора Т-25 зрывает на ура super

В прошлом году искал специально такой для себя.Что интересно,друган был проездом в Ижевске, перерыл магазины,рынки-ноль информации....И хде-ж ево купить? Буду благодарен за ссылку на магазин,в личку,не для рекламы dri

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2479
TDL39 пишет:

у меня Ижмаш

TDL39 пишет:

перерыл магазины,рынки-ноль информации....

Ижмаш( бренд БАЙКАЛ) прекратил выпуск электроинструмента сосредоточив на оборонные заказы, из ИНЕТА.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
sasxa пишет:

благодарю за подсказку, будем искать

Они там в специалных скобах. Так вот с этих скоб их не снимать ни разу. Скобы можно подрезать как нжно, но магнит должен быть на них.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ламич пишет:
TDL39 пишет:

у меня Ижмаш

TDL39 пишет:

перерыл магазины,рынки-ноль информации....

Ижмаш( бренд БАЙКАЛ) прекратил выпуск электроинструмента сосредоточив на оборонные заказы, из ИНЕТА.

Цитируйте,пожлста, правильно.Я не писАл,что у меня

ламич пишет:

TDL39 пишет:
у меня Ижмаш

Я просил дать информацию,где приобрести.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вот надумал я гайковёрт купить . Конечно воздушный это хорошо но к нему ещё и компрессор мощный надо. Как вам электрические . Я понимаю что есть лучше и дороже . Но у меня не сервис . Ну и опять же что бы он через пару дней работы не рассыпался.

у меня дрель зубр .говно .греется.такой фирмы электроиструмент брать не буду .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

с 5:55с

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Валентинович. пишет:

у меня дрель зубр .говно .греется.такой фирмы электроиструмент брать не буду

да нету сейчас конкретных фирм, только наклейки и формы корпусов разные, а начинка вся одинаковая в своем ценовом диапазоне. маркировка тех же якорей одна на несколько разных марок. тут от цены все зависит, возьмешь дрель за 2000р, так она и проработает на столько, а за 4000-6000р. уже и на всю жизнь в одних руках хватить может.
я перебрал кучу шуруповертов, так называемых "наших" марок и откровенного китая - начинка внутри и её маркировка абсолютно одинаковая. thank_you

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Валентинович. пишет:

у меня дрель зубр .говно .греется.такой фирмы электроиструмент брать не буду .

Жалоба

Попробуй через диод Д242 поработать,может быть хоть немного жизнь ей продлишь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
dorofei пишет:

Попробуй через диод Д242 поработать,

wacko2 в пол напряжения

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Отчего то греется.Можно через четыре.Немного подсядет напряжение да и на постоянке лепше работает.Пробывать нужно.Мощь естественно упадёт.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вот надумал я гайковёрт купить

Купи такой,не пожалееш,уже много лет использую,проблема толька одна, но я уже писал в другой теме какая.

Вложение
1001662.jpg
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Валентинович. пишет:

.говно .греется.такой фирмы электроиструмент брать не буду .

перебрать, щетки заменить, у меня циркулярка зубренок, щетки от макиты затолкал уже сколько пашет, я доволен, а главное такое же гавно как у интерскола только цену пока не ломят.
вот чего брать не стоит это прораб, шнур деревянный и рвет обороты, регулятор для красоты.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Ovosh12 пишет:

вот чего брать не стоит это прораб, шнур деревянный и рвет обороты, регулятор для красоты.

Уже говорят эта фирма накрылась медным тазом.Да у неё всё что не возьми, дерьмо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Г пишет:
dorofei пишет:

Попробуй через диод Д242 поработать,

wacko2 в пол напряжения

Считаю что диод для движка -это зло.
Вот, чтоб такого не делать ,ибо искр ещё больше может стать, достал из дальнего сарая ЛАТР на 1КВт, он мне в 90е сильно помогал , обороты любого коллекторника регулирует на 110% и напряжение от 0 до 250 ,при питании 220В. Корпус ему из ламината слепил, вольметр ....., нету его больше, котики помогли ему умереть. Наверно проще с Китая, электронный заказать.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Стас,пробывал через диод,как раз искрить стал меньше.Правда это была самопальная тепловая пушка.Искрила по коллектору ну и сунул диод,нормально.А если человек боиться потери мощности можно через диодный мост.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
sasxa пишет:

благодарю за подсказку, будем искать.

Вот такого типа. Тоже на стойку приобрёл.

Вложение
mtzizhona102.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

Считаю что диод для движка -это зло.

good

Промах пишет:

, достал из дальнего сарая ЛАТР на 1КВт,

ЛАТР не у всех есть, а вот электроплитка наверняка, вот её и включаем последовательно с инструментом.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Stebium1 пишет:
Промах пишет:

Считаю что диод для движка -это зло.

good

Промах пишет:

, достал из дальнего сарая ЛАТР на 1КВт,

ЛАТР не у всех есть, а вот электроплитка наверняка, вот её и включаем последовательно с инструментом.

Тогда уж какой-нибудь понижающий трансформатор , с напряжением по вторичке 20 - 30В. Включаем по схеме автотрансформатора. Конечно, мощность такого автотранса должна соответствовать нагрузке.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
лёха35 пишет:

кто их за год два раза достаёт ,

зубренком я себе каркас дома построил, сарай и дальше пилю, я собственно ее покупал на сезон. ибо в 15 году строить вторую очередь бензопилой и ножовкой бгггг. Пожалел что интерскол купил болгарку в прошлом году, но 2тыщи разница, огромна на тот момент. Просто нужно отношение к инструменту и знать его особенности.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Ovosh12 пишет:

Просто нужно отношение к инструменту и знать его особенности.

yes3
И брать инструмент с запасом мощности, тогда и грется не будет.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
sheva70 пишет:

И брать инструмент с запасом мощности, тогда и грется не будет.

вот это самое главное, лучше не скажешь

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
dorofei пишет:

Стас,пробывал через диод,как раз искрить стал меньше.Правда это была самопальная тепловая пушка.Искрила по коллектору ну и сунул диод,нормально.А если человек боиться потери мощности можно через диодный мост.

Непонятен смысл моста.
Как временная мера - диммер , у меня длиннитель есть, обычно использую его для плавного запуска циркулярки "Зубр" , а то она к столу вверх диском прикручена, и как то мне сц..котно что диск открыт и крутиться, а диммер можно хоть ногой вращать.включение силой мысли.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

циркулярки

коллекторная?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:
Промах пишет:

циркулярки

коллекторная?

Да, обычная ,ручная, маленькая 45 мм макс. глубина пропила.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
лёха35 пишет:

Вставлю свои пять копеек, т.к. электроинструментом пользуюсь разным и много. Как по мне - зубр, вихрь,прораб, и прочие китайские псевдоинструменты с российскими наклейками - деньги на ветер. Хвалят только те, кто их за год два раза достаёт , чтобы пыль стереть. Если инструмент на самом деле нужен для работы, а не для лежания на полке - покупайте хороший. Сам в основном пользую DeWalt, Metabo, Makita. Да, не дёшево, но он стоит этих денег! Был у меня и интерскол, и bws, и хитачи, и skil - ломучее барахло. Не экономьте на инструменте.

Да не скажи,любой электро инструмент может попасться качественный а может и на следующий день пыхнуть.Первая была болгарка на 2квтDeWalt сгорела ровно через неделю,деньги отдал не малые.Шурик Makita седьмой год служит,первые два года нагрузка на него была большая,выдержал,досихпор работает.Электрорубанок,ручная циркулярка,маде ин Интерскол.Сварочник Ресанта саи140.Варю правда не каждый день,но нагрузку хорошую видела.Так что как повезет с инструментом hi

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
maksicom пишет:

Сварочник Ресанта саи140

первые ресанты хорошие были у меня 220, осенью ей гараж полностью сварил с забором, это первая ее настоящая нагрузка без перерыва по 10 часов в течении двух месяцев, на разных токах.

казахстан
: шымкент
04.05.2013 - 22:52
: 236

Я плльзуюсь фирмы crown (серый) маде ин чайна и P. I. T тоже чайна. Но они фирменный китайский инструменты. Болгарка 230 россиский 8 года болгарка средний кроун 3года и маленьки болгарка кроун 2 года. Фен технически кроун 1 год. Дрель ручной электрический пит 6 года примерно и компрессор 1 поршневой пит ему уже 7 или 8 год. Только зимой не ползуем летом активно работю. Ремонтировал только большие россиский правада не контачилось пару раз. Были китайский неизвестного фирмы болгарки дрели лобзики они работали отсилу месец при активной ползование. Сварка кедр 320ампер 4года он работает редко и кедр полуавтомат 2в1 3 года работает активно. Есть сварка 2 фазный ссср он не убиваемый 4мм уони жжигает на ура но нет регулировка по амперу. Пит сейчас редко на базаре но только китайский подделка. Остались только кроун по ценам не кусает

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Михаил Сычиков пишет:

За это время из одной арматуры можно гараж сварить.

ага если варить умеешь, у меня только, только получатся стало, плюс АНО21 днем с огнем, а МРами по ржавчине у меня руки кривые варить. Плюс сам гараж груда металлома, до меня только после сборки дошло почему в объявах пишут, что гараж не поведенный.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
кайра пишет:

сть сварка 2 фазный ссср он не убиваемый 4мм

там ломаться нечему, папаша тож приволок трансы под сварку, да так руки и не дошли перемотать и сделать, теперь необходимость отпала, теперь стоят эти две дуры че делать с ними хз.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Промах пишет:

Полуавтомат ! Но это, в другую тему.

кайра пишет:

Есть сварка 2 фазный ссср он не убиваемый 4мм уони жжигает на ура но нет регулировка по амперу.

я так понимаю это обычный транс

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах