инструмент и приспособления. Страница 314 из 478

14329 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18782
MVS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Хотел фото вставить

У меня то же не получилось.

Обновления и смайлы тоже не работают.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1142
Алексей 161 RUS пишет:
MVS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Хотел фото вставить

такая ж херня хотел картинку виложить зависае на смаил тоже самое

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14456
Алексей 161 RUS пишет:
MVS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Хотел фото вставить

так Лёх и делают чтоб ты в поле ехал работать а не за клавишами дома сидел.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18782
FinФИН пишет:

так Лёх и делают чтоб ты в поле ехал работать а не за клавишами дома сидел.

Серега привет. так я и так не давно приехал. с работы. заливали гидрозамок в ангаре.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3081

Сегодня в соседнем селе совершенно не знакомый мужик подогнал даром метчики и плашки, хотя Я предлогал ему деньги.
У нас чтобы это купить в магазине минимум 10 тыщ надо. Странный у нас народ. dntknw

Игорь

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
igor1989 пишет:

Странный у нас народ.

Действительно, если судить по Вам то странный, а как по мужику то отличный.
Когда дед умер, а он был рыбак, то снасти раздал рыбакам, пусть вспоминают деда, себе оставил поплавок на памать. А снать пусть не простаивает, а работает радуя тех кому это к душе.

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

РФ
Stebium1 пишет:
igor1989 пишет:

Странный у нас народ.

Когда дед умер, а он был рыбак, то снасти раздал рыбакам, пусть вспоминают деда, себе оставил поплавок на памать. А снать пусть не простаивает, а работает радуя тех кому это к душе.

По нынешним временам отдать что то за так просто, это как то странно ведь все стоит дорого. Я у мужика спросил нет ли у него плашки 33*1.5, а он вынес все это и отдал.

Игорь

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12147
igor1989 пишет:
Stebium1 пишет:
igor1989 пишет:

Странный у нас народ.

По нынешним временам отдать что то за так просто, это как то странно ведь все стоит дорого. Я у мужика спросил нет ли у него плашки 33*1.5, а он вынес все это и отдал.

Отличный народ. Сколько мне тут на форуме просто так подарили.

Всем спасибо ребята! thank_youbeer

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

РФ
Шyриk пишет:
igor1989 пишет:
Stebium1 пишет:
igor1989 пишет:

Странный у нас народ.

Я тоже не прочь помочь людям, отдал за ненадобностью маленький токарный по дереву, человек на нем точит что то для мебели.

Игорь

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9332
Шyриk пишет:
igor1989 пишет:
Stebium1 пишет:
igor1989 пишет:

Странный у нас народ.

Понадобились мне звёздочки на двухрядную цепь. Заехал на базу двухрядных нет а одна однорядная зубов на 20 стоит 1920 рублей штука, наверное платину добавляют. Свистнул на форуме, Виктор Куприянов из Новосибирска совершенно безвозмездно выслал мне шесть штук по две на 15, 25 и 35 зубьев, говорит с оборотами помудришь. В итоге все шесть в дело пошли, рвутся в бой только пока погода не позволяет. Огромное ему спасибо.

Файлы: 
  • dscf4056.jpg
Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1664
Вовий пишет:
Шyриk пишет:
igor1989 пишет:
Stebium1 пишет:
igor1989 пишет:

Странный у нас народ.

Понадобились мне звёздочки на двухрядную цепь. Заехал на базу двухрядных нет а одна однорядная зубов на 20 стоит 1920 рублей штука, наверное платину добавляют. Свистнул на форуме, Виктор Куприянов из Новосибирска совершенно безвозмездно выслал мне шесть штук по две на 15, 25 и 35 зубьев, говорит с оборотами помудришь. В итоге все шесть в дело пошли, рвутся в бой только пока погода не позволяет. Огромное ему спасибо.

Соглашусь - есть добрые люди и будут.

У тебя на ведомой шестерне какие обороты получились? ВОМ на 500 стоит??

Ищу крестьянку без в.п..

Россия
Вячеслав Жуков пишет:
Вовий пишет:
Шyриk пишет:
igor1989 пишет:
Stebium1 пишет:
igor1989 пишет:

Странный у нас народ.

Соглашусь - есть добрые люди и будут.

У тебя на ведомой шестерне какие обороты получились? ВОМ на 500 стоит??

От ноля до полутора тысяч. Вчера попробовал крутнуть на всю врубил стоек видно не было как на вертолёте. Вом так 540 но у меня не от вома крутится.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1346
Вовий пишет:

[q

От ноля до полутора тысяч. Вчера попробовал крутнуть на всю врубил стоек видно не было как на вертолёте. Вом так 540 но у меня не от вома крутится.

Добрый день Володя! А от чего у тебя привод фрезы?

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
Tikhankin пишет:
Вовий пишет:

[q

Привет Валер, с праздником. У меня гидропривод, решил попробовать, он мне гораздо больше по душе чем механический. В теме по почвофрезам бурная дискуссия по этому поводу была, несколько человек за, несколько против (по всей науке с формулами доказали что она работать не будет) а в основном загяли выжидательную позицию, ждут получится или нет. Щас сходил телефоном щёлкнул а качественные и подробные фото в теме по почвофрезам. Да, ещё эксперимент ставлю, вал не на подшипниках а на капролоновых втулках сделал.

Файлы: 
  • img20160424131550.jpg
Вовий пишет:
Tikhankin пишет:
Вовий пишет:

[q

Привет Валер, с праздником. У меня гидропривод, решил попробовать, он мне гораздо больше по душе чем механический. В теме по почвофрезам бурная дискуссия по этому поводу была, несколько человек за, несколько против (по всей науке с формулами доказали что она работать не будет) а в основном загяли выжидательную позицию, ждут получится или нет. Щас сходил телефоном щёлкнул а качественные и подробные фото в теме по почвофрезам. Да, ещё эксперимент ставлю, вал не на подшипниках а на капролоновых втулках сделал.

Спасибо Володя! И тебя тоже с праздником, да и всех форумчан! Вообще интересная затея, хватит ли мощности, с удовольствием включусь в число заинтересованных наблюдателей. Сейчас перейду на тему по почвофрезам. Я тоже сегодня целый день трактором занимался, предпосевную профилактику организовал, все прошприцевал и фрезу навесил. Всем удачи.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285

Сглазил я по ходу свою болгарочку "Лепсе" bangcry Задымела вчера, отец говорит якорь наверно сгорел cry Теперь вопрос: стоит ли заморачиваться с ремонтом или новую брать? тут говорили что такие щас с плавным пуском вышли huh Фотка с интернета.

Файлы: 
  • 9fb1d7557714d1f7b2190fdf7adfac41.jpg

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3432
Расул Б пишет:

заморачиваться с ремонтом или новую брать?

Якорь и статор включены последовательно и если горит один достается и другому. Статор на пермской ушм перематывал дважды ходили месяц потом плюнул и купил макиту. Тут на работе попробовал бошем синим поработать амортизаторами на обоих ручках это сказка даже по сравнению с макитой. Правда бошу уже лет восемь , сейчас такие делают ли

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
andrej 73 пишет:

Якорь и статор включены последовательно и если горит один достается и другому. Статор на пермской ушм перематывал дважды ходили месяц потом плюнул и купил макиту

Спасибо, буду тогда новую покупать thank_you

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Расул Б пишет:
andrej 73 пишет:

Якорь и статор включены последовательно и если горит один достается и другому. Статор на пермской ушм перематывал дважды ходили месяц потом плюнул и купил макиту

Спасибо, буду тогда новую покупать thank_you

У меня тоже две такие болгарки. Одна уже лет 15 отходила заменили только якорь. Вторая года 3 как работает, пока без нареканий. И брал вторую исключительно из-за надежности первой. Якорь на первой менял в официальном сервисном центре, сказали, что установили новый заводской, а не перемотанный. Тяжелые они правда, но зато часами можно работать и не греются так быстро как другие. Жаль конечно, что у Вас она сломалась, но вопрос в том, что она успела сделать до этого. Попробуйте может удастся найти и установить заводской якорь. У меня он весь был в резине обмотка защищена.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1611

Не реклама , просто сам подбирал 230 круг но так и не купил, обхожусь 150 й .
Фиолент рассмотрите, мощная и не тяжолая , у меня их лобзик, отличная штука, двигателя потрясные ни вибрации ни лишнего шума, вроде почтой отправляют, вещь не дешовая, но не стыдно и сыну передать smile3 , шнур зимой не деревенеет.
https://www.youtube.com/watch?v=s5kEqvGHpN8
Кировскую из за веса не пользую почти smile3

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656
Tikhankin пишет:

Одна уже лет 15 отходила заменили только якорь.

А у меня она уже лет 10,тоже поменял якорь и все.Запорол его по своей вине.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2715

Фиолент давно уважаю. Профессиональный инструмент по цене буржуйского любительского. Имею их плоскошлифовальную машину, фрезер, два лобзика, болгарку под 125-й диск. Слова плохого сказать не могу! good
Лобзика два т.к. нахально сломав рейку на старом из-за срочности работы купил новый мощнее. Потом подвезли запчасть, старый реанимировал. Теперь оба в работе.
Достойный инструмент!

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1540
Миxалыч пишет:

Фиолент давно уважаю.

За весь "Фиолент " не скажу так как не пользовался.
А за лобзик таки да. good .Покупал давно ,очень давно (отдал за него в те времена 55 гривен).
Неубиваемый, работает до сих пор,никаких проблем.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия

Добавлю что у меня еще синяя серия и я доволен как слон, а красная еще лучше считается.

MVS пишет:
Миxалыч пишет:

Фиолент давно уважаю.

За весь "Фиолент " не скажу так как не пользовался.
А за лобзик таки да. good .Покупал давно ,очень давно (отдал за него в те времена 55 гривен).
Неубиваемый, работает до сих пор,никаких проблем.

Подпишусь, тоже лобзик фиолент и лет 10 работает без проблем. Недавно пилил им металл 10 мм толщиной пропил по кругу около 100 см. пропилил без проблем для двигателя. единственное грелся кривошип, поэтому несколько раз останавливался для того чтобы он немного остывал. Загорелся желанием приобрести электрорубанок фиолент шириной 80 мм, но в комплектации нет трубки адаптера для подсоединения пылесоса. Это и останавливает, поскольку окно выброса стружки сложной формы. И цена вопроса копеешная а в комплектацию не входит. Жаль. А со строительным пылесосом в паре работать комфортно ни пыли ни мусора.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 279

Друзья, подскажите, по каким критериям выбрать шуруповёрт сетевой и какой фирмы. Просто времени нет листать форум. Или хотя-бы подскажите страничку, где можно посмотреть.Заранее благодарю!

Россия

Для каких целей нужен ? сетевой shok ?
Я свой теперь не на что не променяю

Если сетевой то

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4028
Серж1966 пишет:

Друзья, подскажите, по каким критериям выбрать шуруповёрт сетевой и какой фирмы. Просто времени нет листать форум. Или хотя-бы подскажите страничку, где можно посмотреть.Заранее благодарю!

Сетевым пользуюсь около розетки где много тяжолой работы , а акумуляторным на выезде и лёгкая работа . Крутил забор металопрофиль так вообще дрелью так быстрее

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия

Поверте, (тоже дрелью раньше крутил) то что на верхнем фото крутит металлопрофиль быстрее, легче убобнее и батареи хватает на 400 шурупов, зарядка 20-25 минут, а главное не рвет головы саморезам, не болят руки, не пытается вырваться с рук.

Россия

Забыл добавить что теперь разбираю шуриком все механизмы (насосы , радиаторы, машину) скрученные болтами диаметром до 8мм.