Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 315 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

по сути им ни куда не залезешь лучше комплект рожковый с накидным

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
TUGARIN пишет:

по сути им ни куда не залезешь лучше комплект рожковый с накидным

Это наверно имелся ввиду спец ключ для гаек с пазами.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

с пазами да там ничего но он не очень крепкий

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

Пока склоняюсь к шарнирным (один ключ на нсколько радиусов).

Кто пользуется? Что брать и на что внимание обратить?


шарнирные были-дуга на заклёпке-мне они не очень понравились.лучше иметь несколько ходовых под свои размеры.у каждого в этом случае меньше риск сбоя захвата для гайки.ну и самый лучший в этом вопросе ключ с цепью-полный обхват(где это возможно).соскочить как горбатый у него не получится.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Шyриk пишет:

Спасибо!
Цены конечно не радуют, что то у нас цена в инет магазах сравнялась с магазинной. парадокс млин. Оказывается совсем не дешевый струмент.

По барахолкам у нас можно найти недорого.Даже в металлоломе попадаются. dntknw

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
andrej 73 пишет:

а печка какая?

покупная,железная.(варвара называется)

Поэтому и жарко после 80. даже жарко не правильно, правильнее жгет от печи. От кирпичной такого не бывает. равномерное не жгучее тепло и при 110 комфортно. Хотя с кирпичной свой заморочки.

вВ бане кирпичная печка -деньги на ветер(в трубу).Для любой бани печь 40х40х60-температура до 120.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:
петрович0203 пишет:
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
andrej 73 пишет:

а печка какая?

покупная,железная.(варвара называется)

Поэтому и жарко после 80. даже жарко не правильно, правильнее жгет от печи. От кирпичной такого не бывает. равномерное не жгучее тепло и при 110 комфортно. Хотя с кирпичной свой заморочки.

вВ бане кирпичная печка -деньги на ветер(в трубу).Для любой бани печь 40х40х60-температура до 120.

ИМХО Вы не правы. Кирпич нагреваясь долго держит тепло,
У меня газовая труба Ф1м, длинной 1,2 м. обложена в кирпич, предняя стенка до потолка. Даже зимой печка хранит тепло 2 дня. Летом с 1й протопки 300л. котел воды сохраняет горячую воду для купания 2-5 человек 2-3 дня.

Нет, может для Волгоградской области с ее относительно теплыми зимами хватает металла , а вообще чем северней, тем больше люди отдают предпочтение кирпичным печам в бане, по той простой причине о чем Александр ты и пишешь, да и правильней это. От кирпичной печи тепло другое. Сам ни как не избавлюсь от металлической.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
FinФИН пишет:
Шyриk пишет:

Пока склоняюсь к шарнирным (один ключ на нсколько радиусов).

Кто пользуется? Что брать и на что внимание обратить?

[изображение]
шарнирные были-дуга на заклёпке-мне они не очень понравились.лучше иметь несколько ходовых под свои размеры.у каждого в этом случае меньше риск сбоя захвата для гайки.ну и самый лучший в этом вопросе ключ с цепью-полный обхват(где это возможно).соскочить как горбатый у него не получится.

У меня тоже цепной 1 в 1 .есть

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Tikhankin пишет:
Шyриk пишет:
петрович0203 пишет:
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
andrej 73 пишет:

а печка какая?

покупная,железная.(варвара называется)

Поэтому и жарко после 80. даже жарко не правильно, правильнее жгет от печи. От кирпичной такого не бывает. равномерное не жгучее тепло и при 110 комфортно. Хотя с кирпичной свой заморочки.

вВ бане кирпичная печка -деньги на ветер(в трубу).Для любой бани печь 40х40х60-температура до 120.

ИМХО Вы не правы. Кирпич нагреваясь долго держит тепло,
У меня газовая труба Ф1м, длинной 1,2 м. обложена в кирпич, предняя стенка до потолка. Даже зимой печка хранит тепло 2 дня. Летом с 1й протопки 300л. котел воды сохраняет горячую воду для купания 2-5 человек 2-3 дня.

Нет, может для Волгоградской области с ее относительно теплыми зимами хватает металла , а вообще чем северней, тем больше люди отдают предпочтение кирпичным печам в бане, по той простой причине о чем Александр ты и пишешь, да и правильней это. От кирпичной печи тепло другое. Сам ни как не избавлюсь от металлической.

Я за кирпичные печки в бане :yes3:У меня железная печка,сделанная с передних дисков комбайна Енисей.Нагревается быстро,но пока топится жарка, остывает все .Утром уже зимой не помоешся. У соседа баня с моей один в один кирпичная печь,ещё и до вечера хватает.Теперь по теми вот де док подогнал за телегу сена резак с горелкой, шланги ,кислородный баллон и два пропановых и спицовку новую

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Владимир казах пишет:
Tikhankin пишет:
Шyриk пишет:
петрович0203 пишет:
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
andrej 73 пишет:

а печка какая?

покупная,железная.(варвара называется)

Поэтому и жарко после 80. даже жарко не правильно, правильнее жгет от печи. От кирпичной такого не бывает. равномерное не жгучее тепло и при 110 комфортно. Хотя с кирпичной свой заморочки.

вВ бане кирпичная печка -деньги на ветер(в трубу).Для любой бани печь 40х40х60-температура до 120.

ИМХО Вы не правы. Кирпич нагреваясь долго держит тепло,
У меня газовая труба Ф1м, длинной 1,2 м. обложена в кирпич, предняя стенка до потолка. Даже зимой печка хранит тепло 2 дня. Летом с 1й протопки 300л. котел воды сохраняет горячую воду для купания 2-5 человек 2-3 дня.

Нет, может для Волгоградской области с ее относительно теплыми зимами хватает металла , а вообще чем северней, тем больше люди отдают предпочтение кирпичным печам в бане, по той простой причине о чем Александр ты и пишешь, да и правильней это. От кирпичной печи тепло другое. Сам ни как не избавлюсь от металлической.

Я за кирпичные печки в бане :yes3:У меня железная печка,сделанная с передних дисков комбайна Енисей.Нагревается быстро,но пока топится жарка, остывает все .Утром уже зимой не помоешся. У соседа баня с моей один в один кирпичная печь,ещё и до вечера хватает.Теперь по теми вот де док подогнал за телегу сена резак с горелкой, шланги ,кислородный баллон и два пропановых и спицовку новую [изображение]
[изображение]

Соседу в прошлом году сварил такую из трубы 500 и стенкой 8мм. В сетчатом коробе 15 ведер гравия. Труба дымохода проходит не сквозь воду а через гравий...

Была у него до этого кирпичная. Топить начинал с утра и только ближе к вечеру можно было мыться. Сжигал две охапки дров и два ведра угля. И говорит что холодно было в бане. А теперь на протопку уходит два часа и две охапки дров с парой совочков угля. В бане жарища. В обед протопил и до вечера моется не подбрасывая дров. Камни держат тепло как аккумулятор. И зимой на утро вода ещё не замерзает в бане. Хотя мыться конечно уже при такой температуре не будешь. Так если надо, охапка дров и опять жарища. В этом году ещё заказали такую же. Своячек соседов помылся у него в бане и страсть как захотел выкинуть кирпичную печь из бани.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

А может снова про болгарку? как правильно резать? huh

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Алексей 161 RUS пишет:

А может снова про болгарку? как правильно резать? huh

lol действительно! давно не вспоминали

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
santuri16 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А может снова про болгарку? как правильно резать? huh

lol действительно! давно не вспоминали

Баня этож помывочный цех, со своими инструментами и приспособлениями, там даже верстаки есть. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Kostomar пишет:

Сжигал две охапки дров и два ведра угля.

что то я себе слабо представляю как это возможно топить печь в бане углем. понимаю железную, но кирпичную. Во что превращается каменка. там же сажи полно будет. как парится.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

20$ дал за все.
И тиски купил еще одни большие новые советские. Еще не забрал.

Вложение
wp20160803183618proli.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
andrej 73 пишет:
Kostomar пишет:

Сжигал две охапки дров и два ведра угля.

что то я себе слабо представляю как это возможно топить печь в бане углем. понимаю железную, но кирпичную. Во что превращается каменка. там же сажи полно будет. как парится.

У нас распространен другой вид каменок. Дым сквозь камни не проходит. В печь вложена толстостенная труба в которой наложены камни.... Собственно такой, как я сварил, с камнями наруже, тоже в деревне я не видел ни у кого. Соседа еле уговорил так сделать. Он то заказывал классическую, местную разновидность. А теперь доволен как слон. Особенно от того что долго держится тепло. В классическом местном варианте до утра тепло в бане не бывает. Ибо камней там два ведра максимум. Инет сейчас тормозной. Не смог найти фото для примера... Может позднее найду.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Kostomar пишет:

Инет сейчас тормозной. Не смог найти фото для примера... Может позднее найду.

Найди если не трудно.Скоро буду мастерить.Но бак для воды только из нержавейки.В простом вода жёлтая становится.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
2595712 пишет:

20$ дал за все.
И тиски купил еще одни большие новые советские. Еще не забрал.

Мне алкаши местные таскают. последний раз полведра притащили и за двести рублей отдали. Где только берут.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алекс 37 пишет:

Но бак для воды только из нержавейки.В простом вода жёлтая становится.

Нужно воду греть до кипения, на стенках образуется накипь и вода не будет желтеть

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Алекс 37 пишет:
Kostomar пишет:

Инет сейчас тормозной. Не смог найти фото для примера... Может позднее найду.

Найди если не трудно.Скоро буду мастерить.Но бак для воды только из нержавейки.В простом вода жёлтая становится.

Типичный представитель. Стрелкой показана "глухая" толстостенная труба под камни. По тому же принципу делают и из кирпича.


Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230

P.S. Такая у меня из кирпича. В стенке небольшая каменка на толщину кладки. Это для мойки. А для парной, с задней стены печи заложено кольцо из трубы в которое вставляется труба меньшего диаметра с камнями, и щель замазывается глиной. Это чтоб менять трубу каменки не разбирая печь.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

не много о Макита
Makita - глобальный бренд

С момента выхода на рынок США в 1970 году, Makita установил непосредственно работает бизнес-базы в более чем 40 странах по всему миру, и модернизировал свою сеть продаж и послепродажного сервисных возможностей, чтобы стать одной из ведущих компаний в своем industry.In Кроме того, Makita активно участвует в производстве за пределами Японии. В том числе и объект, который начал свою деятельность в Соединенных Штатах в 1985 году, Makita расширила свою глобальную производственную базу для электроинструментов и других продуктов, чтобы охватить Китай, Великобритания, Германия, Бразилия, Румыния и Таиланд. В настоящее время Makita Группа производит около 80% своей продукции за рубежом.

http://www.makita.biz/company/abroad.html

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
igor1989 пишет:
Алекс 37 пишет:

Но бак для воды только из нержавейки.В простом вода жёлтая становится.

Нужно воду греть до кипения, на стенках образуется накипь и вода не будет желтеть

Жёлтая,ржавая и грязная.. особенно когда закипит..Да ещё и накипь бывает отлетает портянками. Пройдено в бане почти на личном опыте(у тёщи). У отца из нержавейки- всё отлично.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

купил такую Makita 9565 CVR

Вложение
20160803162853hdr.jpg
20160803163127hdr.jpg
20160803163434hdr.jpg
20160803163928hdr.jpg
20160803164128hdr.jpg
20160803164053hdr.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

Отец забрал у меня большую обезьянку, пришлось 2 недели понапрягать 125 на крупных работах.
Заодно смотрел на цены, очень хотел купить "макиту" или "интерскол", но сегодня зашел в магаз и купил ту же УШМ что и была.
В чем прикол не знаю, но цена 5 тыс. деревянных, машинка была последняя.
Предыдущей около 18 лет и до сих пор в строю, теперь только не у меня.
Единственное, кнопка теперь другая и пока не привычно.

Привет Шурик,! и как тебе она? hi я ж пока не купил новую ушм на 230, работы мало вот и мучаю свой новый интерскольчик на 125 laugh кстати пока ниразу не подвел, выбираю пока, хочу большую на 230 интерскол взять, плюс в магазине показали какую то Фелисатти , за 5 тыс деревянных, виброручка, плавный пуск и электронная защита от замятия диска scratch_one-s_head вот и сижу до сих пор в сомнениях, а за интерскол 2,2 кв просят 6,5т.р. без виброручки

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Расул Б пишет:
Шyриk пишет:

Отец забрал у меня большую обезьянку, пришлось 2 недели понапрягать 125 на крупных работах.
Заодно смотрел на цены, очень хотел купить "макиту" или "интерскол", но сегодня зашел в магаз и купил ту же УШМ что и была.
В чем прикол не знаю, но цена 5 тыс. деревянных, машинка была последняя.
Предыдущей около 18 лет и до сих пор в строю, теперь только не у меня.
Единственное, кнопка теперь другая и пока не привычно.

Привет Шурик,! и как тебе она? hi я ж пока не купил новую ушм на 230, работы мало вот и мучаю свой новый интерскольчик на 125 laugh кстати пока ниразу не подвел, выбираю пока, хочу большую на 230 интерскол взять, плюс в магазине показали какую то Фелисатти , за 5 тыс деревянных, виброручка, плавный пуск и электронная защита от замятия диска scratch_one-s_head вот и сижу до сих пор в сомнениях, а за интерскол 2,2 кв просят 6,5т.р. без виброручки

Извините Расул что вмешиваюсь напишу, так для информации, что знаю. "Фелисатти" является дочерней компанией "Интерскола" также как и Испанская "Касальс" У них даже дизайн болгарок и перфораторов больших одинаковый, только цвет пластика разный. А то что "Фелисатти собирается в Европе может к лучшему - культура производства должна быть выше, а значит и качество сборки. Сугубо личное мнение. Чет ни кто в теме про них не рассказывал.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Tikhankin пишет:

Извините Расул что вмешиваюсь напишу, так для информации, что знаю. "Фелисатти" является дочерней компанией "Интерскола" также как и Испанская "Касальс" У них даже дизайн болгарок и перфораторов больших одинаковый, только цвет пластика разный. А то что "Фелисатти собирается в Европе может к лучшему - культура производства должна быть выше, а значит и качество сборки. Сугубо личное мнение. Чет ни кто в теме про них не рассказывал.

Спасибо вам thank_you Очень полезная инфа!!! продавец тоже её хвалил но таких подробностей не рассказывал, из за яркого цвета я побоялся что болгарка в китае наклепана blush2

Шyриk пишет:

Привет Расул!
Именно за эту пока ничего не скажу, в субботу буду делать лестницу, тогда в работе опробую.
Старая болгарка этой марки отработала у нас с отцом лет 18 навскидку, построила не один металлический гараж, дома, плитку тротуарную и т.д. Из ремонтов только щетки и вылетевший стопор редуктора.

Спасибо Шурик! thank_you
Поищу такую у нас в магазинах, может есть hi
Вообщем выбор болгарки на 230 диск пока не окончен lol может кто нибудь ещё что то посоветует? в ценовом сегменте от 4-6,5 тысяч рублей blush2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Расул Б пишет:

хочу большую на 230 интерскол взять

У меня и мелкая 900Вт и под 230 круг интерскол 2,6кВт ни чо доволен!Мелкую одну сжёг,в жару резал толстый металл,так якорь заменил,но не долго отработала,так купил такую же!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

а что за штука "поддержание постоянных оборотов под нагрузкой"???? scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах