Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 250 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33298 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
сенсей пишет:

имеется в виду 220в(3-фазы) а вам наверно надо 220(1-фаза),

Ага thank_you я неправильно написал, двигатель на этом станке трёхфазный, а мне надо однофазный сделать , так как трёх фаз у нас нет bang

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
jsa пишет:

Кто производитель?Серийники есть на них?

Еще старые запасы у людей есть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Расул Б пишет:
сенсей пишет:

имеется в виду 220в(3-фазы) а вам наверно надо 220(1-фаза),

Ага thank_you я неправильно написал, двигатель на этом станке трёхфазный, а мне надо однофазный сделать , так как трёх фаз у нас нет bang

Если деньги не вопрос то в магазине можно купить асинхронник однофазный на 220В около 5тр. а с этим надо мудрить схему с кондерами а потом 30 процентов мощности потеряете.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
andrej 73 пишет:

Если деньги не вопрос то в магазине можно купить асинхронник однофазный на 220В около 5тр. а с этим надо мудрить схему с кондерами а потом 30 процентов мощности потеряете.

Спасибо thank_you

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Расул Б пишет:
andrej 73 пишет:

Если деньги не вопрос то в магазине можно купить асинхронник однофазный на 220В около 5тр. а с этим надо мудрить схему с кондерами а потом 30 процентов мощности потеряете.

Спасибо thank_you

а куда тебе этот двигун ставить надо

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Расул Б пишет:

Здравствуйте hi Вот попался вот такой мотор со станка СДУ-1 , так как сети 380 в пока нет, хотим перевести его на 220в, в инете говорят что такие асинхронные можно перевести с 380на 220в подключением завезда или треугольник, а я в электрике бум бум scratch_one-s_head Как перевезсти этот мотор на 220в? или стоит искать другой мотор на 220? scratch_one-s_head

Судя по фото двигатель подсоединен на 220в т.е. треугольником, если подключить звездой на клемной колодке было бы три (провода) вывода обмоток вместе а три остальных на подключение с сети на 380в.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Serega-60 пишет:

Судя по фото двигатель подсоединен на 220в т.е. треугольником, если подключить звездой на клемной колодке было бы три (провода) вывода обмоток вместе а три остальных на подключение с сети на 380в.

Нет,это такой мотор.Внутри там обмотки в одну точку соединены.На шильдике же на следующем фото всё написано.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Алекс 37 пишет:
Serega-60 пишет:

Судя по фото двигатель подсоединен на 220в т.е. треугольником, если подключить звездой на клемной колодке было бы три (провода) вывода обмоток вместе а три остальных на подключение с сети на 380в.

Нет,это такой мотор.Внутри там обмотки в одну точку соединены.На шильдике же на следующем фото всё написано.

Увеличил фото №2 да, там звезда одна только нарисована значит только 380в его пища laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Расул Б пишет:

Здравствуйте hi Вот попался вот такой мотор со станка СДУ-1 , так как сети 380 в пока нет, хотим перевести его на 220в, в инете говорят что такие асинхронные можно перевести с 380на 220в подключением завезда или треугольник, а я в электрике бум бум scratch_one-s_head Как перевезсти этот мотор на 220в? или стоит искать другой мотор на 220? scratch_one-s_head

Этот мотор на 220 не подключить, у него выведены толко начала обмоток,
концы обмоток соеденены в одну точку внутри мотора. их нудно рассоеденить,
и вывести в клемную коробку, в случае если вы хотите использовать
мотор в сети 220 вольт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений -регион42 пишет:

Этот мотор на 220 не подключить

Подключить, через частотник, но у нас например за деньги которые он стоит можно купить сразу движок на 220в.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Евгений -регион42 пишет:

Этот мотор на 220 не подключить,

я несколько раз звездой, через кондёр подключал к 220в и работал прекрасно

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

та блин, там роботы на пол часа, вывести остальные концы обмоток в клемную коробку. Работать то будет и на звезде, но лучше треугольником. И если правильно подобрать конденсаторы, то работать будет лучше, чем аналогичный однофазный двигатель

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Евгений -регион42 пишет:

Этот мотор на 220 не подключить, у него выведены толко начала обмоток,
концы обмоток соеденены в одну точку внутри мотора. их нудно рассоеденить,
и вывести в клемную коробку, в случае если вы хотите использовать
мотор в сети 220 вольт.

То есть надо разобрать мотор, и там разъеденить эти три провода и вывести в коробку и соединить треугольником а далее через кондер соединить на 220?

сенсей пишет:

я несколько раз звездой, через кондёр подключал к 220в и работал прекрасно

вот и я видел в интернете несколько роликов где такой мотор соединяли и работал он от 220

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Расул Б пишет:

То есть надо разобрать мотор, и там разъеденить эти три провода и вывести в коробку и соединить треугольником а далее через кондер соединить на 220?

Да.

24.08.2014 - 10:39
: 276
Евгений -регион42 пишет:
Расул Б пишет:

То есть надо разобрать мотор, и там разъеденить эти три провода и вывести в коробку и соединить треугольником а далее через кондер соединить на 220?

Да.

на треугольнике они не всегда запускаются через конденсатор

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Попов Петр пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Расул Б пишет:

То есть надо разобрать мотор, и там разъеденить эти три провода и вывести в коробку и соединить треугольником а далее через кондер соединить на 220?

Да.

на треугольнике они не всегда запускаются через конденсатор

Тяжелей запускаются трёхтысячники.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Можно сделать для дома механический преобразователь с одной фазы в три и крутить что хочешь ya https://fermer.ru/comment/1074446233#comment-1074446233 blush2 http://electro-shema.ru/trexfaznoe-napryazhenie-iz-elektrodvigatelya.html good

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
сенсей пишет:

я несколько раз звездой, через кондёр подключал к 220в и работал прекрасно

Привет Вов! hi У меня на мельнице стоял полторакиловатник, соединенный звездой,подключенный через конденсаторы.Работал нормально и запускался шустрее чем на треугольнике.Но не все двигатели так могут.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
goloslava пишет:

та блин, там роботы на пол часа, вывести остальные концы обмоток в клемную коробку. Работать то будет и на звезде, но лучше треугольником. И если правильно подобрать конденсаторы, то работать будет лучше, чем аналогичный однофазный двигатель

Думаю что согласно законов, лучше аналога на 220 работать не будет. Потери мощности как минимум на30%, отсюда и крутящий момент в минусе.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Расул Б пишет:

Здравствуйте hi Вот попался вот такой мотор со станка СДУ-1 , так как сети 380 в пока нет, хотим перевести его на 220в, в инете говорят что такие асинхронные можно перевести с 380на 220в подключением завезда или треугольник, а я в электрике бум бум scratch_one-s_head Как перевезсти этот мотор на 220в? или стоит искать другой мотор на 220? scratch_one-s_head

Всем доброго здоровья! Подключение двигателя с 380 на 220 очень подробно обсуждалось в теме самодельные приспособления по обработке металла (токарные фрезеные) на стр. 85-87 когда ШУРИК приобрел фрезерный станок. Там есть и схемы и советы другие подсказки. Советую глянуть, чтоб здесь это обсуждение не растянулось на несколько дней. Кстати, как там Саня свой фрезер не запустил?.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Марущенко Сергей пишет:

У меня не получилось так. Вернее получилось но пускаться под нагрузкой не хотел двигун. да и для того чтобы запустить один городить огород из двух.

костромич пишет:
goloslava пишет:

та блин, там роботы на пол часа, вывести остальные концы обмоток в клемную коробку. Работать то будет и на звезде, но лучше треугольником. И если правильно подобрать конденсаторы, то работать будет лучше, чем аналогичный однофазный двигатель

Думаю что согласно законов, лучше аналога на 220 работать не будет. Потери мощности как минимум на30%, отсюда и крутящий момент в минусе.

точно. что производители дураки совсем наладили выпуск однофазных моторов вместо того чтобы выпускать трехфазники с комплектом кондеров. Я этим вопросом не сильно заморачивался но на работе мне сборку кондеров делал человек который собаку на этом съел. и через несколько лет эксплуатации когда на движке мазали подшипники и вскрыли крышку обмотка одной фазы была заметно темнее. видать грелась она конкретно.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
костромич пишет:
goloslava пишет:

та блин, там роботы на пол часа, вывести остальные концы обмоток в клемную коробку. Работать то будет и на звезде, но лучше треугольником. И если правильно подобрать конденсаторы, то работать будет лучше, чем аналогичный однофазный двигатель

Думаю что согласно законов, лучше аналога на 220 работать не будет. Потери мощности как минимум на30%, отсюда и крутящий момент в минусе.

ну я советую, сначала проверить, а потом утверждать...Просто, ситуация из жизни в подтерждение моих слов. Был у друга какой то деревообрабатывающий станок. Запускал его через кондеры, тяжело но запускался. Однажды он, думая как и Вы, взял и отдал двигатель на перемотку, чтоб перемотали на одну фазу с пусковой обмоткой. поставил он этот двигатель на станок, а он с ремнем не запускался вообще, только мычал. Без ремня, в холостую, запускался, но при нагрузке сразу дох. Короче, перемотали ему его назад на три фазы и он поставил частотник, теперь без проблем

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
goloslava пишет:

взял и отдал двигатель на перемо

значит перемотчики такие.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
goloslava пишет:
костромич пишет:
goloslava пишет:

та блин, там роботы на пол часа, вывести остальные концы обмоток в клемную коробку. Работать то будет и на звезде, но лучше треугольником. И если правильно подобрать конденсаторы, то работать будет лучше, чем аналогичный однофазный двигатель

Думаю что согласно законов, лучше аналога на 220 работать не будет. Потери мощности как минимум на30%, отсюда и крутящий момент в минусе.

ну я советую, сначала проверить, а потом утверждать...Просто, ситуация из жизни в подтерждение моих слов. Был у друга какой то деревообрабатывающий станок. Запускал его через кондеры, тяжело но запускался. Однажды он, думая как и Вы, взял и отдал двигатель на перемотку, чтоб перемотали на одну фазу с пусковой обмоткой. поставил он этот двигатель на станок, а он с ремнем не запускался вообще, только мычал. Без ремня, в холостую, запускался, но при нагрузке сразу дох. Короче, перемотали ему его назад на три фазы и он поставил частотник, теперь без проблем

и в то же время, работа на конденсаторах все равно даст больший момент чем на одной фазе. Грубо говоря, работа с кондерами єто работа, почти, на двух фазах, ведь конденсатор смещает фазу одну относительно другой.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
andrej 73 пишет:
goloslava пишет:

взял и отдал двигатель на перемо

значит перемотчики такие.

не, ну при чем тут перемотчики...

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
goloslava пишет:

не, ну при чем тут перемотчики...

Такое обычно бывает когда ротор не от даного двигателя засовывают.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
jsa пишет:
goloslava пишет:

не, ну при чем тут перемотчики...

Такое обычно бывает когда ротор не от даного двигателя засовывают.

ну на трех фазах же он крутился как надо!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
goloslava пишет:

ну на трех фазах же он крутился как надо!

Это так кажется,дать ему полную нагрузку,встанет как вкопаный.Если б с ним было все нормально,он и на одной фазе бы работал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
goloslava пишет:
andrej 73 пишет:
goloslava пишет:

взял и отдал двигатель на перемо

значит перемотчики такие.

не, ну при чем тут перемотчики...

перемотали так. И потом однофазный двигатель имеет несколько другую конструкцию хотя внешний вид и одинаковый с трехфазником но и якорь имеет другую конструкцию и магнитное сопротивление статора и обмотка все расчитано на одну фазу.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
jsa пишет:
goloslava пишет:

ну на трех фазах же он крутился как надо!

Это так кажется,дать ему полную нагрузку,встанет как вкопаный.Если б с ним было все нормально,он и на одной фазе бы работал.

та черт его знает, работал как то. А про однофазные движки уже давно подмечено, что они слабее чем аналогичные по параметрам трехфазные, но через кондеры.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах