Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 227 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33298 сообщений
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
сенсей пишет:

для сварки четвёркой,наверно маловато

Инвертором четверку он тянет спокойно . Отличный аппарат , точно с таким пришлось поработать , плохого ни чего не могу сказать. При сварке тройкой он еще и болгарку 2х квт сразу тянет.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Вовий пишет:

Прикупил вчера бензогенератор, сегодня попробовал варить то него варит отлично примерно как при 230 вольтах в сети.

А сварка не станет причиной преждевременной смерти немецко-китайского бензо-генератора,что пишут в инструкции?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Прикупил вчера бензогенератор, сегодня попробовал варить то него варит отлично примерно как при 230 вольтах в сети. Только морозец сегодня 12 градусов вроде небольшой но нос и другая часть тела без подштанников которая была замёрзли. На выходных три градуса обещают поварюсь.

Вова поздравляю с покупкой. А я все мечтаю. у нас такой под 30 т стоит . Прошлый год когда шторм был как подлетела цена с 20 тыс так и держится.
Такой хочу

blush2

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
..СтарМех.. пишет:

Инвертором четверку он тянет спокойно .

..СтарМех.. пишет:

. При сварке тройкой он еще и болгарку 2х квт сразу тянет.

я не знаю как у вас так получается. я испытывал генератор другой фирмы но такой же мощности, результат другой.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

У меня Ресанта 190 отказал вчера. Хлопнул и дым пошел. Семь лет служил верой и правдой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей 161 RUS пишет:

Вовий пишет:

Прикупил вчера бензогенератор, сегодня попробовал варить то него варит отлично примерно как при 230 вольтах в сети. Только морозец сегодня 12 градусов вроде небольшой но нос и другая часть тела без подштанников которая была замёрзли. На выходных три градуса обещают поварюсь.

Вова поздравляю с покупкой. А я все мечтаю. у нас такой под 30 т стоит . Прошлый год когда шторм был как подлетела цена с 20 тыс так и держится.
Такой хочу

">https://www.youtube.com/watch?v=9UGD46tKOl0] blush2

Спасибо Лёш, стоит дороже, за 34 тысячи взял. В область ездил там в Леруа Мерлине пятикилловатники с электростартером 30-31 тысяча но что-то они доверия не внушили и марки неизвестные, а Хутер у нас довольно распространённая марка и с хорошей репутацией, у многих генераторы и автомойки этой фирмы. Теперь ещё колёсики надо сделать а то тяжёлый без бензина 82 кило и бак 22 литра.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

Прикупил вчера бензогенератор, сегодня попробовал варить то него варит отлично примерно как при 230 вольтах в сети.

А сварка не станет причиной преждевременной смерти немецко-китайского бензо-генератора,что пишут в инструкции?

Если что срабатывает защита.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
сенсей пишет:
..СтарМех.. пишет:

Инвертором четверку он тянет спокойно .

..СтарМех.. пишет:

. При сварке тройкой он еще и болгарку 2х квт сразу тянет.

я не знаю как у вас так получается. я испытывал генератор другой фирмы но такой же мощности, результат другой.

Вот точно такой стоял в Леруа за 31500 рублей. Он мне не понравился. И на видео четвёркой варят? 140 ампер явно маловато.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Марс 179 пишет:

Семь лет служил верой и правдой.

Похороните с почестями...

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Вовий пишет:

Прикупил вчера бензогенератор

А какой росход бензина по паспорту? тоже присматриваюсь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
anatoli5 пишет:
Вовий пишет:

Прикупил вчера бензогенератор

А какой росход бензина по паспорту? тоже присматриваюсь.

Двигатель 13 л. с. по паспорту 374 грамма на кВт/ч.
Ещё забыл написать, у него ещё 12 вольт есть выход 10 ампер для зарядки аккумуляторов.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Вовий пишет:

. И на видео четвёркой варят? 140 ампер явно маловато.

это видео не испытание а проба, выложил чтоб показать марку гены и то что сварка тоже ресанта, а испытывали в поле на плугу. резать 4 не возможно, варить(лепить)кое как, сплошной не провар

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
сенсей пишет:
Вовий пишет:

. И на видео четвёркой варят? 140 ампер явно маловато.

это видео не испытание а проба, выложил чтоб показать марку гены и то что сварка тоже ресанта, а испытывали в поле на плугу. резать 4 не возможно, варить(лепить)кое как, сплошной не провар

Я четвёркой редко варю, хорошо если полпачки в год сжигаю поэтому для меня это не очень актуально но на выходных попробую тогда отпишусь. Фильму снимать не буду но фото по факту сделаю.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Валодь поздравляю с покупкой, dri и цена хорошая, я свой почти два года назад брал и то дороже почти в два раза, хотя характеристики почти одинаковые. а на счет 4 мой варит и не чует, значит и твой будет варить. good

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
сенсей пишет:

не знаю как у вас так получается. я испытывал генератор другой фирмы но такой же мощности, результат другой.

сенсей пишет:

варить(лепить)кое как, сплошной не провар

Соглашусь,для сварки есть (спец) электростанции,и ценник у них ох...ёханый бабай wacko2 -за 1000 емереканских енотов зашкаливает.Пока не сталкивался с этим(пока свет не отключили в гар.кооперативе)-не знал,что мой инвертор в нагрузку(при зажигании дуги) берёт 5.2 кВт bang И для п/автоматов это так-же актуально:4-х кВт-й бензогенератор не тянет cry

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
TDL39 пишет:
сенсей пишет:

не знаю как у вас так получается. я испытывал генератор другой фирмы но такой же мощности, результат другой.

сенсей пишет:

варить(лепить)кое как, сплошной не провар

Соглашусь,для сварки есть (спец) электростанции,и ценник у них ох...ёханый бабай wacko2 -за 1000 емереканских енотов зашкаливает.Пока не сталкивался с этим(пока свет не отключили в гар.кооперативе)-не знал,что мой инвертор в нагрузку(при зажигании дуги) берёт 5.2 кВт bang И для п/автоматов это так-же актуально:4-х кВт-й бензогенератор не тянет cry

;Рекомендуется мощность генератора выбирать в 2 раза выше мощности сварочного инвертора.; Это из букваря

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Сварочный генератор

Сварочный генератор можно использовать в качестве электрогенератора и сварочного аппарата.Сварочные генераторы могут быть как бензиновыми так дизельными. На сварочном генераторе есть розетки 220В , а также есть клеммы сварочного тока. Соответственно такие станции могу работать как в режиме генератора, вырабатывая электрический ток, так и в режиме сварочного аппарата, осуществляя электросварку.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Только прости ,Володь ,ложку дёгтя в твою бочку мёда положу.Линию высоковольтную меняли наши.Пришлось запитывать станцию скорой помощи через генератор.Там у них рации,компьютеры.Так вот притащили мощный (названия не помню) дык не пошли компы,притащили где то 2х киловатник похожий на чемодан,запустились.Так что синусоида рулит.Ещё с такой проблемой сталкивался когда делал бесперебойник для котла,может помните схему сбрасывал?Не пробывал хату запитывать?Телевизоры компы.....холодильники ,как они видут себя?Компресор холодильника как работает?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
dorofei пишет:

Только прости ,Володь ,ложку дёгтя в твою бочку мёда положу.Линию высоковольтную меняли наши.Пришлось запитывать станцию скорой помощи через генератор.Там у них рации,компьютеры.Так вот притащили мощный (названия не помню) дык не пошли компы,притащили где то 2х киловатник похожий на чемодан,запустились.Так что синусоида рулит.Ещё с такой проблемой сталкивался когда делал бесперебойник для котла,может помните схему сбрасывал?Не пробывал хату запитывать?Телевизоры компы.....холодильники ,как они видут себя?Компресор холодильника как работает?

Ещё не пробовал. Вчера работал во вторую смену и с утра за руль, щас только домой приехал перекусить сел, выпью соточку для творческого настроения и пойду пытать, погода позволяет -5 и без ветра. Переноску в дом кину. На котёл у меня стабилизатор стоит а вообще хочу раскошелиться киловатт на восемь взять чтоб весь дом обеспечить. Вообще хочу по весне электрикой заняться, счётчик на улицу на стену, рядом на улице силовая розетка чтоб сварочник или кёрхер запитывать без лишних потерь т в гараж от него отдельную линию.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не понял ,Володь ,чего на 8 киловат?Генератор или преобразователь?По идее можно замострячить, гена чтобы сам врубался ,если стартер на нём аккамуляторный.Правда заслонку придётся открывать воздушную наверное вручную или что то думать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
dorofei пишет:

Не понял ,Володь ,чего на 8 киловат?Генератор или преобразователь?По идее можно замострячить, гена чтобы сам врубался ,если стартер на нём аккамуляторный.Правда заслонку придётся открывать воздушную наверное вручную или что то думать.

Стабилизатор чтоб в доме всегда 220 было и свет не моргал.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Много это ,Володь ,и значит дорого.Всё равно порядок думаю с напругой наведут.У нас в деревнях и то сипом гонят.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
dorofei пишет:

Всё равно порядок думаю с напругой наведут

У нас уже наводят, электрики разносят всем письма о задолжнасти за ээ, от 1 т.руб а одному человеку не бедному принесли на 6 т.руб, одна женщина поехала разбираться по своей задолжности в 2 т.руб в электоросети, там ей доказывали что она должна и она настояла повторном проверки её платежей за ээ и оказалось что электросети должны ей. Пока письма не получал, но знакомый почтальон сказал что этих писем очень много на все село хватит.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

Зашел на Али-экспресс прикупить маленький труборез 3-

так там же всё в долларах laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
SBokov пишет:
Вовий пишет:

Стабилизатор чтоб в доме всегда 220 было и свет не моргал.

Стабилизатор в таком бардаке поможет ли?

Помогает. У меня на котёл киловаттнный стоит всегда на выходе 220 хоть 190 в сети хоть 240.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:
Расул Б пишет:
Шyриk пишет:

Зашел на Али-экспресс прикупить маленький труборез 3-

так там же всё в долларах laugh

та не, наши деревянные.
Вот нашел, что устраивает, но по описанию отправляет только при "наборе на сумму" (или оплата доставки) -1200, а мне 1 шт. нужна.

http://ru.aliexpress.com/item/3-50MM-Pipe-cutters-GCr15-Blade-Metal-Pipe...

Ну там же как я понимаю, изначально цена всех товаров с китая идет в долларах, а сайт их переводит автоматом на рубли, например когда я камеру и монитор покупал(в декабре 2014было дело) каждый день цена менялась, хоть написана была в рублях, может из за этого? или я чтот то не понимаю в этом сайте bang

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:
Расул Б пишет:

автоматом на рубли

Ну их, вроде нашел у себя в Липецке в инет магазине, щас еще поищу.

ааа, понял, извиняюсь blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миша Чапаевский пишет:

Вовий пишет:

Валодь поздравляю с покупкой, dri и цена хорошая, я свой почти два года назад брал и то дороже почти в два раза, хотя характеристики почти одинаковые. а на счет 4 мой варит и не чует, значит и твой будет варить. good

Миш, варит четвёркой отлично, шов загляденье. Вот тройкой сегодня поварился варит не так как от сети, от генератора мне больше понравилось, дуга как-то стабильнее что-ли, трудно описать. Только с амперами поиграться надо и руку набить а то у шва края подрезанные получились. Защита ни разу не сработала, варил полчаса, в магазине сказали полчаса варишь 15 минут генератор отдыхает.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Вовий пишет:

Защита ни разу не сработала, варил полчаса, в магазине сказали полчаса варишь 15 минут генератор отдыхает.

С этим генератором построил мост через пруд 50м . Так как генератор был подрядчика естественно его не жалели , без всяких перекуров и отдыхов, плюс к сварке еще включалась болгарка , расплавилась только розетка . Ни разу автомат не сработал, правда дело было зимой.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
TDL39 пишет:

Соглашусь,для сварки есть (спец) электростанции,и ценник у них ох...ёханый бабай wacko2 -за 1000 емереканских енотов зашкаливает.Пока не сталкивался с этим(пока свет не отключили в гар.кооперативе)-не знал,что мой инвертор в нагрузку(при зажигании дуги) берёт 5.2 кВт bang И для п/автоматов это так-же актуально:4-х кВт-й бензогенератор не тянет cry

У нас на базе нефтяники квартировали. Меняли нитку нефтепровода. У них на базе Кировца были сварочные посты с приводом от ВОМ трактора. Так через некоторое время выбросили все в металлолом и установили два американских бензиновых генератора. Говорили что один генератор стоит около 5тыс. зеленых.

Вложение
20100628092811.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах