Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 229 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
МОТОРИСТ 74 пишет:
MVS пишет:

Стесняюсь спросить.А в данном случае как он применяется?

при отрезе до конца, когда остаётся выточить последнее отверстие, чтоб внутренняя деталь не оторвалась и не повредилась.все предыдущие проточки заполняют силиконом и после того как он застынет можно протачивать последнее отверстие. потом силикон вытаскивают. но

MVS пишет:

goloslava

обошелся и без него, просто недотачивая кончики углов внутреннего квадрата. за эти кончики квадрат и держался во время последней проточки.

да, все правильно. Когда делал куб в кубе из дюральки, то заливал воском со свечи(парафин). Побоялся, что кончики вершин с дюральки не выдержат. Кстати заготовку из дюрали отливал с старых тракторных поршней!))

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
MVS пишет:

А как его потом оттуда "выковыривать?Или с этим проблем нет?

без проблем. он же мягкий как резинка

goloslava пишет:

да, все правильно. Когда делал куб в кубе из дюральки, то заливал воском со свечи(парафин).

я бу побоялся воском заливать. холодный хрупкий и будет выкрашиваться а когда деталь начинает нагреваться он может выплавиться.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
goloslava пишет:

Кстати заготовку из дюрали отливал с старых тракторных поршней!))

хотелось бы узнать технологию . так как алюминий имеет свойство при плавлении мгновенно окисляться оставляя в место себя только тонкую плёнку. надо выплавить чушки для изготовления шкивов. есть кузнечный горн, резак. баллон с углекислотой.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
МОТОРИСТ 74 пишет:

я бу побоялся воском заливать. холодный хрупкий и будет выкрашиваться а когда деталь начинает нагреваться он может выплавиться.

тоже поначалу так думал. Но как оказалось напрасно. Деталь не нагревается, дюраль очень легко точится. А парафин хрупкий, как бы сказать правильно, в открытом пространстве, что ли, а когда он куда то залит, хрен его продавишь, уж поверте!_))

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Раньше не обращал внимания.Но недавно здесь был разговор об этом.
На моем инверторе ,я так понял,даже указана мощность генератора.Это ,конечно,все по науке,со всеми запасами и пусковыми "причандалами.".
Макс ток на нем 160А.

Вложение
img5027.jpg
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
МОТОРИСТ 74 пишет:
goloslava пишет:

Кстати заготовку из дюрали отливал с старых тракторных поршней!))

хотелось бы узнать технологию . так как алюминий имеет свойство при плавлении мгновенно окисляться оставляя в место себя только тонкую плёнку. надо выплавить чушки для изготовления шкивов. есть кузнечный горн, резак. баллон с углекислотой.

я делал просто. Взял трубу вн. диам. 47мм, длинной около 100мм. проточил как чисто внутри и заварил дно. Насыпал куски поршня и нагревал по бокам обычным резаком. Когда алюминий поплыл, добавлял еще кусочки алюминия, пока труба не заполнилась, потом насыпал по чайной ложке соды и соли (кухонные) перемешал пруточком, собрал шлак и оставил остывать. После остывания отливка вылезла из трубы очень легко. Вот такое получилось качество

Вложение
dsc05889.jpg
dsc05874.jpg
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
goloslava пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
goloslava пишет:

Кстати заготовку из дюрали отливал с старых тракторных поршней!))

хотелось бы узнать технологию . так как алюминий имеет свойство при плавлении мгновенно окисляться оставляя в место себя только тонкую плёнку. надо выплавить чушки для изготовления шкивов. есть кузнечный горн, резак. баллон с углекислотой.

я делал просто. Взял трубу вн. диам. 47мм, длинной около 100мм. проточил как чисто внутри и заварил дно. Насыпал куски поршня и нагревал по бокам обычным резаком. Когда алюминий поплыл, добавлял еще кусочки алюминия, пока труба не заполнилась, потом насыпал по чайной ложке соды и соли (кухонные) перемешал пруточком, собрал шлак и оставил остывать. После остывания отливка вылезла из трубы очень легко. Вот такое получилось качество

А зачем соль сода што она даёт бо в плавке новачок но тоже надо болванку отлить

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
toliklvv пишет:
goloslava пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
goloslava пишет:

Кстати заготовку из дюрали отливал с старых тракторных поршней!))

хотелось бы узнать технологию . так как алюминий имеет свойство при плавлении мгновенно окисляться оставляя в место себя только тонкую плёнку. надо выплавить чушки для изготовления шкивов. есть кузнечный горн, резак. баллон с углекислотой.

я делал просто. Взял трубу вн. диам. 47мм, длинной около 100мм. проточил как чисто внутри и заварил дно. Насыпал куски поршня и нагревал по бокам обычным резаком. Когда алюминий поплыл, добавлял еще кусочки алюминия, пока труба не заполнилась, потом насыпал по чайной ложке соды и соли (кухонные) перемешал пруточком, собрал шлак и оставил остывать. После остывания отливка вылезла из трубы очень легко. Вот такое получилось качество

А зачем соль сода што она даёт бо в плавке новачок но тоже надо болванку отлить

ну вроде как тогда алюминий более текучий становится и лучше очищается от пор. А там хз как на самом деле.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Сергей-22 регион пишет:

Надоело крутить дрелью самонарезы.Какой бы шуруповёрт купить,по деньгам и вольтажу.не могу сделать выбор,всё красиво.Каждый продавец хвалит свой товар........????????????

Сергей! На какую сумму рассчитываешь?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
Александр 70 пишет:

Привет Вов !Там еще ампераж имеет значение

привет Саш, ну без силы не куда, хоть тока, хоть духа.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
goloslava пишет:

После остывания отливка вылезла из трубы очень легко. Вот такое получилось качество

Файлы: 

надо к форме приладить что то вроди ручки на ведре и когда зальёшь металл привязать к ручке проволоку и покрутить над головой. сила инерции выдавит газовые пузырьки из металла и в болванке не будет пористых раковин. да и сам металл будет более благородный(плотный). я планировал во время плавки давать в форму углекислый газ под слабым давлением, чтоб он вытеснял из формы воздух и не давал алюминию окисляться кислородом. а форму наоборот оставить ржавой. на чистый металл алюминий может привариться. это моё мнение, но у вас получилось, значит я ошибался.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
МОТОРИСТ 74 пишет:

когда зальёшь металл привязать к ручке проволоку и покрутить над головой.

Камикадзе...
вот как это делает человек знающий толк в таких вещах
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
#230

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
toliklvv пишет:
goloslava пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
goloslava пишет:

Кстати заготовку из дюрали отливал с старых тракторных поршней!))

хотелось бы узнать технологию . так как алюминий имеет свойство при плавлении мгновенно окисляться оставляя в место себя только тонкую плёнку. надо выплавить чушки для изготовления шкивов. есть кузнечный горн, резак. баллон с углекислотой.

я делал просто. Взял трубу вн. диам. 47мм, длинной около 100мм. проточил как чисто внутри и заварил дно. Насыпал куски поршня и нагревал по бокам обычным резаком. Когда алюминий поплыл, добавлял еще кусочки алюминия, пока труба не заполнилась, потом насыпал по чайной ложке соды и соли (кухонные) перемешал пруточком, собрал шлак и оставил остывать. После остывания отливка вылезла из трубы очень легко. Вот такое получилось качество

А зачем соль сода што она даёт бо в плавке новачок но тоже надо болванку отлить

плавил в ведёрке 5 литровом из нержавейки.грел обычной пропановой горелкой.ведёрко стояло на углях в уличной печке.сначала потекли ложки и чашки laugh потом поршня.заливал в баночку из под солидола.или из под краски.1 кг.(металлическую,как раз диаметр 100 мм)для больших шкивов можно большие банки из под краски брать.после заливки сразу прогревал до жидкого состояния и помешивал металлическим прутком .шлак сразу всплывает.да и его там есть потом сверху 5 мм.пор никогда не было.баночку потом аккуратно болгаркой разрезаете и всё.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Владимир Г пишет:

Камикадзе...
вот как это делает человек знающий толк в таких вещах

если проволока метра полтора, то над головой получается только рука а ведёрко довольно далеко по радиусу. а соду сыпят типа в место буры, чтоб шлак легче всплывал. соль зачем тоже не знаю.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
чопор пишет:

.шлак сразу всплывает.да и его там есть потом сверху 5 мм

какой вес болванки получатся без шлака из килограмма поршней??? mail

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
МОТОРИСТ 74 пишет:
чопор пишет:

.шлак сразу всплывает.да и его там есть потом сверху 5 мм

какой вес болванки получатся без шлака из килограмма поршней??? mail

та кто его важил?. Думаю не намного меньше

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

всех с крещением!!!! набирайте воду, прыгайте в прорубь clap

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
МОТОРИСТ 74 пишет:

всех с крещением!!!! набирайте воду, прыгайте в прорубь

Спасибо , Вас тоже , присоеденяюсь , С КРЕЩЕНИЕМ ВСЕХ аграрии

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

С КРЕЩЕНИЕМ ВСЕХ
для плавки алюминия лучше всего брать поршня ни чего туда не добавляйте
потом всякие стойки коробки передач и кожухи
и хуже всего провода они самые тянучие и стружка легко приваривается и надо специальный резец делать
для плавки можно взять любую трубу длиной 10-15см и диаметром 10-180 мм заварить и если проточить то можно оставлять прямо в тигеле если надо разные диаметры берём любые амортизаторы из одного получается 3 формы
водой лучше не остужать может отливка деформироваться
тигель лучше всего закрыть крышкой у меня пластина просто проточена и накрываю но пластина боьше на 2 см так легче её клещами схватить
перед разливкой можно снять пенку и прокалить формы особенно первый раз
уу соли и соды т плавления 700и 800 соответственна а у алюминия 600 так что его мало расплавить надо его ещё прокалить
плавлю в бане на подставке ставлю тигель с ломом пнрнд тем как всё расплавиться то дую в топку строительным феном

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Stebium1 пишет:

А сколько стабилизатор жрёт в режиме холостого хода?

На днях поставил вот такой стабилизатор напряжения Luxeon EWR-10000, симисторный.
напряжение в сети 238-270. РЕС руками разводят.
Потребляет он на себя около 10вт.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
beedmeister пишет:

напряжение в сети 238-270. РЕС руками разводят.
Потребляет он на себя около 10вт.

Живёшь рядом с транс подстанцией?А им на фиг заморачиваться видно на конце фидера подение большое ,вот от тебя и отмахиваются.Нормальное напряжение до 242 вольта.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
dorofei пишет:
beedmeister пишет:

напряжение в сети 238-270. РЕС руками разводят.
Потребляет он на себя около 10вт.

Живёшь рядом с транс подстанцией?А им на фиг заморачиваться видно на конце фидера подение большое ,вот от тебя и отмахиваются.Нормальное напряжение до 242 вольта.

Вот у меня в декабре напруга опускалась до 184 вольт, в то время как со слов электриков, на ТП-все в норме. От ТП до меня метров 500, не больше. Недели две ко мне приезжали с замерами. Щас вродь все в норме

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Замыкание наверно в конце линии на твоей фазе было.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
beedmeister пишет:

Потребляет он на себя около 10вт.

thank_you

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
dorofei пишет:

Живёшь рядом с транс подстанцией

100м

dorofei пишет:

Замыкание наверно в конце линии на твоей фазе было.

Да не замыкание, оно колеблется, за час может раз 5 поднять по нарастающей и так же опускается, и это тянется уже с лета.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
TUGARIN пишет:

С КРЕЩЕНИЕМ ВСЕХ
для плавки алюминия лучше всего брать поршня ни чего туда не добавляйте
потом всякие стойки коробки передач и кожухи
и хуже всего провода они самые тянучие и стружка легко приваривается и надо специальный резец делать
для плавки можно взять любую трубу длиной 10-15см и диаметром 10-180 мм заварить и если проточить то можно оставлять прямо в тигеле если надо разные диаметры берём любые амортизаторы из одного получается 3 формы
водой лучше не остужать может отливка деформироваться
тигель лучше всего закрыть крышкой у меня пластина просто проточена и накрываю но пластина боьше на 2 см так легче её клещами схватить
перед разливкой можно снять пенку и прокалить формы особенно первый раз
уу соли и соды т плавления 700и 800 соответственна а у алюминия 600 так что его мало расплавить надо его ещё прокалить
плавлю в бане на подставке ставлю тигель с ломом пнрнд тем как всё расплавиться то дую в топку строительным феном

ЗДРАСТВУЙТЕ ВСЕХ С ПРАЗНИКОМ подскажите как можно изготовить форму нужна для отлива черпаков для сажалки

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
MVS пишет:
Сергей-22 регион пишет:

.Какой бы шуруповёрт купить

А в сторону шуруповерта со шнурком не смотрели?
Если не часто пользоватся и в основном в гараже и близко к цивилизации,то не плохой вариант.
Хотя многое зависит что вы хотите ним делать.

Шнурок хорошо ,но не удобно.

Zhekaz B пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Надоело крутить дрелью самонарезы.Какой бы шуруповёрт купить,по деньгам и вольтажу.не могу сделать выбор,всё красиво.Каждый продавец хвалит свой товар........????????????

Сергей! На какую сумму рассчитываешь?

В пределах 3-5ть штук.Он мне нужен от случая к случаю

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Сергей-22 регион пишет:

В пределах 3-5ть штук.Он мне нужен от случая к случаю

Советую посещать ломбард, если есть поблизости. Недавно купил 18ти вольтовый шуруповерт Хитачи за 2,5т. Практически новый.Полным комплектом в кейсе. Такой же уже есть в пользовании, но не устоял перед ценой, купил ,подарил сыну. . .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Тигель сделан из колпака газ баллона и трубы
соль и соду не использую, отливки без пор


отливка в форму

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
beedmeister пишет:

Да не замыкание, оно колеблется, за час может раз 5 поднять по нарастающей и так же опускается, и это тянется уже с лета.

значит где то сварка работает,зря наши ребята думают что перепадов отсварочных преобразователей не бывает.Или на крайняк где то контакт или в линии или в тп.Прогуляйся по проводам где ты там живёшь ,в посёлке или на окраине Киева.Когда перепады идут.Если прут вверх (напряжение увеличивается значит на соседних фазах их две.Но я склоняюсь к тому что коротит где то,обычно в насаждениях.Через деревья провода проходят?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах