инструмент и приспособления. Страница 167 из 479

14351 сообщение
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1860

Толя ,пусть Саша по амбарам пометёт,по сусекам поскребёт.А проще этого способа есть способ который Мыхалыч надпомнил.Подобрать в цепи первички конденсатор примерно от ламп дневного света.1мкФ -2мкФ-4мкФ

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3161

Мужики вопрос такой . Крякнули аккумы 14.4 в для шуруповёрта бош Купил 2 новых ( дорогие зараза 2400 р шт) так вот поставил подзарядить на 1час а они так чуть крутнули и сели ЧЁ за хрень?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4078

Если кто интересуется - профильная темка по зарядным. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/73344

Т-25А 1993 г.в.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13329
Шyриk пишет:

12-14в.?

15, падение на выпрямителе, и в сети во время замера 220.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392
TDL39 пишет:

ВСЕМ привет!Парни,меня интересует следующий момент в благоустройстве придомовой территории:кто-либо из Вас мастерил самодельные формы для изготовления тротуарной плитки(коммерческая сторона не интересует

TDL39 пишет:

.Очень приветствуется ЛИЧНЫЙ опыт,

Формы не самодельные , но принцип понятен , да и цена готовой формы приемлима.Сделал 75м кв. Это я.

Файлы: 
  • dscn1173.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1113
Констан пишет:

Сделал 75м кв. Это я.

Спасибо,что откликнулись hi Сколько ушло времени на 75 кв.м.?Сколько цемента понадобилось?К такой форме тоже присмотрелся-нравится good

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12167
Владимир Г пишет:

15,

thank_you

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3447
Tolya пишет:
Шyриk пишет:
dorofei пишет:

Саш попробуй регулятором освещения с переключателя освещения трактора ,автомобиля.

в смысле?

ГАЗоновский с реостатом? реостат на освещение приборной панели?

Я в пускозарядном, в зарядной части применил транс на фото выше (24В который был), а регулирование - по первичке, купил в магазе диммер - регулятор освещения в квартирах, и готово.

А регулятор оборотов эл.инструмента почему ни кто не рассматривает, по первичке, милое дело, горелых дрелей и шлифмашинок у всех полно.

Россия

У меня нету...
У нас есть магазины инструментов "эталон" они раз в 3-5 месяцев устраивают акции сдай старый инструмент и купи новый за пол. Цены.
Причем сдавать можно некомплектные или грудой запчастей.

Разговаривал на сервисе ихним по этому поводу. Там говорят что убивают несколько зайцев.
Например интерскол забирает себе интересные экземпляры в лабораторию, сервис снимает годные запчасти для ремонта, а оставшийся хлам продают по 50-200р.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россея

Саш подключи 4мкФ конденсатор в первичку(обмотку)220в.в послед.Только нагрузи свою коробочку сначала а то кондюк бахнет.Хотяб простой лампочкой.Можно даж 220в.Потом замеришь.Нештоль не найдёшь с дневного света.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 363
Констан пишет:
TDL39 пишет:

ВСЕМ привет!Парни,меня интересует следующий момент в благоустройстве придомовой территории:кто-либо из Вас мастерил самодельные формы для изготовления тротуарной плитки(коммерческая сторона не интересует

TDL39 пишет:

Формы не самодельные , но принцип понятен , да и цена готовой формы приемлима.Сделал 75м кв. Это я.

формы интересные.....где то заказывал???? готовая продукция не трескается???, про раствор расскажи поподробнее....очень надо

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14942
Амир Хаки пишет:
Констан пишет:
TDL39 пишет:

TDL39 пишет:

формы интересные.....где то заказывал???? готовая продукция не трескается???, про раствор расскажи поподробнее....очень надо

Да этими формами весь интернет пестрит. "Формы для садовых дорожек" в поисковике забейте и будет гора предложений. А мне они как то не особо приглянулись.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2057

Во время уборки лопнул шланг кондиционера на комбайне. Ремонт занял около 10 минут. В хозяйстве имеется обжимной станок для фитингов гидравлических шлангов различных диаметров.

Файлы: 
  • 2015810083156.jpg
  • 2015810083252.jpg
  • 2015810083521.jpg
  • 2015810083709.jpg
  • 2015810083724.jpg
  • 2015810083451.jpg
Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1664
Nik 61 пишет:

гидравлических шлангов различных диаметров.

Cамый маленький, из тех, которые я видел. А рядом с ним ещё доп . станки есть(отрезной и ещё какой то).???

Ищу крестьянку без в.п..

Россия

Просто факт. Брал пару рвд с такими продольными обжимками, поотрывались на первом же вывороте ковша.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1427
andrej 73 пишет:

Просто факт. Брал пару рвд с такими продольными обжимками, поотрывались на первом же вывороте ковша.

Согласен, тоже стараюсь избегать шлангов с такими обжимками. Но иногда попадаются и нормальные

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14942
goloslava пишет:
andrej 73 пишет:

Согласен, тоже стараюсь избегать шлангов с такими обжимками. Но иногда попадаются и нормальные

У меня много таких было. Ни один не сорвало. dntknw А вот сама трубка с гайкой на одном отломалась при затягивании.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14470
goloslava пишет:
andrej 73 пишет:

ну не знаю как так получается-может сам рукав говённый.я только такими и пользуюсь.рукав идёт с двуслойным плетением проволокой и ни одного слетевшего или ослабленного в зажиме а вот гидросиловские обжатые восьмёркой и из обжимки вылетали и лопались как надувные шарики-от качества рукава многое зависит.

Беларусь
Вячеслав Жуков пишет:

А рядом с ним ещё доп . станки есть(отрезной и ещё какой то).???

Да, есть отрезной станок и желобок с мерной линейкой к нему.
Усилие зажима регулируется. Первый раз так зажали, что фитинг раздавили.

Беларусь

Гильзы внутри с зубчиками.

Файлы: 
  • 2015810083045.jpg
Россия

Подкинули мне на выходных еще один трансформатор. печка с него запускается, но он выдает 27в.
и сильно греется.
зато очень компактный.
если поставить перед ним на фазу регулятор света 220, который предлагал Толя, напряжение на выходе не упадет? но греться он будет меньше? или как?

Россия
Шyриk пишет:

Подкинули мне на выходных еще один трансформатор. печка с него запускается, но он выдает 27в.
и сильно греется.
зато очень компактный.
если поставить перед ним на фазу регулятор света 220, который предлагал Толя, напряжение на выходе не упадет? но греться он будет меньше? или как?

Компактный скорее всего маломощный. Сейчас выезжает за счёт повышенного напряжения. При установке регулятора можно снизить вторичное напряжение до уровня при котором будет работать устойчиво. Нагрев должен снизится но все равно если мощности транса не достаточно сгорит.

россея

Ой Санька до эксперементируешься ты.Подожди до осени научу матать трансы.Ищи лучше силовик от телевизора.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
Шyриk пишет:

и сильно греется.
зато очень компактный.

Был бы поближе подогнал бы транс , я с одного зарядное сделал стартер с ГАЗ 53 вхолостую крутит .

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
andrej 73 пишет:

Ко

thank_you

dorofei пишет:

ксперементируешься ты

laugh

валерий киев пишет:

поближе

мож когда и устаканится все, будем поближе.

сегодня заехал димер посмотреть - 700р...... млин.
Ладно до осени время есть.

Россия
Шyриk пишет:
andrej 73 пишет:

Ко

thank_you

dorofei пишет:

ксперементируешься ты

laugh

валерий киев пишет:

поближе

мож когда и устаканится все, будем поближе.

сегодня заехал димер посмотреть - 700р...... млин.
Ладно до осени время есть.

Можно попробовать прорегулировать спиралью от плитки. Последовательно с первичной обмоткой транса включить примерно с четвёртой части от нормальной длинны начинать.

россея

Андрей я уж говорил про это ,у них с нихромом напряг laugh Мож с электропечи у жёнки тискнет комфорку и реостат засобачит lol

Россия
dorofei пишет:

Андрей я уж говорил про это ,у них с нихромом напряг laugh

У нас в любом хозяйственном магазине спирали для таких плиток есть. Можно распотрошить сгоревший тэн, предварительно обстучать его молотком. Или даже не потрошить а порезать на 4части . из 4 в двух спираль точно целая будет.

Россия

У нас газ лет 15, есть плитка только походная под. Газ. Балон.
Нашел я сегодня димер за 300р. 500вт, но продавец напугал что может рвануть при установке димера на фазу перед трансформатором.

Россия
Шyриk пишет:

У нас газ лет 15, есть плитка только походная под. Газ. Балон.
Нашел я сегодня димер за 300р. 500вт, но продавец напугал что может рвануть при установке димера на фазу перед трансформатором.

Хрень какая то либо продавец тупит либо качество у димера такое что заранее перестраховывается.