Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 163 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Макс1985 пишет:

съемники сделал на цилиндры, одну крышку чуть не разбил на цилиндре

super

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Макс1985 пишет:

съемники сделал на цилиндры, одну крышку чуть не разбил на цилиндре

Цепным газовым ключом откручивал,ну и закручивал.Веч.Бошку свернуть как дважды два. laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811
Макс1985 пишет:

съемники сделал на цилиндры, одну крышку чуть не разбил на цилиндре

А зачем по ним бить то? газовым ключем, тоже откручиваю

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Макс1985 пишет:

съемники сделал на цилиндры

Для тех где крышка на резьбе пойдёт, а для той где стопор слишком сложно. Я к крышке гайку приварил вставляю что под рукой есть и очень быстро и хорошо всё крутится.

Вложение
002.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Вовий пишет:

а для той где стопор слишком сложно

Я в таких случаях в отверстие под ключ на крышке вставляю с подшипника шарик подходящего диаметра и на токарном станке на малых оборотах откручиваю(очень легко, даже если заржавело).

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5811

Прикупил себе зажим с фиксацией, иногда нехватает третьей руки, при сварочных работах laugh
На третьем фото, конусной метчик, под конические пробки. Себе в частности взял , проправить резьбу в топливном баке.

Вложение
dscf1933.jpg
dscf1934.jpg
dscf1935.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ключ для маслянного фильтра ваз с нарощенной ручкой использую

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Вовий пишет:
Макс1985 пишет:

съемники сделал на цилиндры

Для тех где крышка на резьбе пойдёт, а для той где стопор слишком сложно. Я к крышке гайку приварил вставляю что под рукой есть и очень быстро и хорошо всё крутится.

Хорошая идея good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Cергей 36 RUS пишет:

Прикупил себе зажим с фиксацией, иногда нехватает третьей руки, при сварочных работах laugh
На третьем фото, конусной метчик, под конические пробки. Себе в частности взял , проправить резьбу в топливном баке.

Очень здорово выручают обычные клещи с одетым на ручки проволочным хомутом , это для металлов не дюже толстых

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики не нравится мне как работает болгарка, как бы начинает харчать, надеюсь смысл слова понятен, первый раз открыл редуктор а там смазки как кот наплакал. Не знаю может так и нужно, на сервисе смотрели ниче не сказали. В общем добавил литола, потому что по цвету подошел чтобы сервисники не ругали. Короче появляется такой звук и я снова добавляю смазочки blush2 Каждый раз открываю а шестерни вообще без следов смазки, уже редуктор начинает греться а это наверное не хорошо, в общем сколько смазки нужно ложить? Может какую то по жиже нужно?

Вложение
04092015290.jpg
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Nitrus пишет:

Может какую то по жиже нужно?

Я уже давно использую ТАД-17 или ТЭП -15 или другую какую трансмиссионку. Эффект обалденный ,очень долго ходят редуктора. Если редуктор промывался или что то с ним делали я обычно закладываю туда шрус-4 и доливаю масла. Литол намного хуже шруса.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Nitrus пишет:

Мужики не нравится мне как работает болгарка, как бы начинает харчать, надеюсь смысл слова понятен, первый раз открыл редуктор а там смазки как кот наплакал.

Я смазку добавлял жидкую ТАД конечно немного,а харчит, скорее всего подшипник тот что возле хвостовика (на якоре).По крайней мере я по этому звуку уже три раза менял подшипник,самое интересное,что люфт не чувствуется пока не снимешь редуктор.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Подскажите пожалуйста! Болгарка ЛЕПСЕ 1,8 кВт. Были изношены шестерни редуктора (ведомый, ведущий), вал ведомой шестерни. Всё это было заменено на новое и были заменены подшипники редуктора. После сборки болгарка издаёт большую вибрацию, в руках неприятно держать. А в разобраном состоянии без ведомой шестерни нет вибрации. Что может быть?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
..СтарМех.. пишет:

Я уже давно использую ТАД-17

А оно в двигатель не протечет? Не такое уж это масло густое.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
сельскийсын пишет:

Я смазку добавлял жидкую ТАД конечно немного,а харчит, скорее всего подшипник тот что возле хвостовика (на якоре).

В подшипники я тоже закладываю шрус и капаю масла, но там главное не переборщить с количеством смазки , не надо его полный набивать. А так да, если зарычала надо сразу искать причину а то потом все в кучу соберет.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Nitrus пишет:

А оно в двигатель не протечет? Не такое уж это масло густое.

Там же подшипник на роторе стоит закрытый и смазка не куда не уходит .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Nitrus пишет:

А оно в двигатель не протечет?

у моего друга протёк и двигун сгорел, правда не помню какой марки была УШМ

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
сенсей пишет:
Nitrus пишет:

А оно в двигатель не протечет?

у моего друга протёк и двигун сгорел, правда не помню какой марки была УШМ

И через кнопку блокировки может протекать... В общем посмотрел на консистенцию фирменной смазки, она оказывается очень жидкая! Выскреб все с редуктора развел ТАДом17 и машинка запела другим голосом. laugh Звук превратился из механического в электрический. Редуктор нагрелся еще больше чем раньше поэтому пришлось немного отобрать и температура стала меньше, шестерня при разборке уже была жирненькая! clap Поработаю пока так потом посмотрю может еще отберу.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
сенсей пишет:

у моего друга протёк и двигун сгорел, правда не помню какой марки была УШМ

От этого не сгорит ,если и пройдет несколько капель то их вентилятором выкинет.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Nitrus пишет:

. В общем добавил литола,

Я смазываю графиткой

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
mirco пишет:

Я смазываю графиткой

Графитка гибель для подшипников и высоко нагруженных шестерен

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
..СтарМех.. пишет:

Графитка гибель для подшипников

Тогда плохо информировали,буду зать,спосиба.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:

. Редуктор нагрелся еще больше чем раньше

Попробуй сделать прокладку из плотной не толстой бумаги под крышку - возможно пара поджата а оборотов под 8 тыщ.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:
Nitrus пишет:

. Редуктор нагрелся еще больше чем раньше

Попробуй сделать прокладку из плотной не толстой бумаги под крышку - возможно пара поджата а оборотов под 8 тыщ.

silivon4ik пишет:
Nitrus пишет:

. Редуктор нагрелся еще больше чем раньше

Попробуй сделать прокладку из плотной не толстой бумаги под крышку - возможно пара поджата а оборотов под 8 тыщ.

Не не, это все из за количества смазки, родная + мои три порции литола + не мало тад17 потому что после определенного момента перестал разводить, и почти все 70% я залил в редуктор. А у фирменной Макиты думаю с парами все в порядке! laugh thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Nitrus пишет:

Не не, это все из за количества смазки, родная + мои три порции литола + не мало тад17 потому что после определенного момента перестал разводить, и почти все 70% я залил в редуктор. А у фирменной Макиты думаю с парами все в порядке!

100% верно.недавно редуктор развалился-на малой зубья скрошились.купил новую пару.собрал и напихал смазки типа литола только импортная из тубы.на ощупь много мягче и пожирнее и светлая-суть не в том.прокручивая руками никаких проблем.запуск выдал грохот в редукторе.разобрал-всё нормально,обе шестерни густо покрыты смазкой.покрутил движок без редуктора-нормально.собрал-опять гырнуло разок.повернул диском вниз-опять загырчало.снова разобрал и отбавил смазку-как бабка отшептала.работает и не жужжит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Nitrus пишет:

смазки

Не только в фирменной маките но и в других, не брендовых, болгарках в редуктор заложена смазка с очень большой вязкостью.
И проблем со смазкой не будет если периодически, это как вы сами сказали хорошо прослушивается , разбирать редуктор и смазку из корпуса закладывать во внутреннюю часть большой шестерни, хватает надолго, смазка медленно выталкивается на рабочую поверхность шестерни . Проверено на многих болгарках, а заливать что то жидкое на час два работы и все засрано будет от выбрасываемой смазки.

silivon4ik пишет:
Nitrus пишет:

. Редуктор нагрелся еще больше чем раньше

Попробуй сделать прокладку из плотной не толстой бумаги под крышку - возможно пара поджата а оборотов под 8 тыщ.

Вместо гемора с прокладками подматываю пару витков нити с топливного фильтра(старые запасы) быстро и чисто.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

интересно посмотреть.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Владимир Г пишет:

. Проверено на многих болгарках, а заливать что то жидкое на час два работы и все засрано будет от выбрасываемой смазки.

С жидкой смазкой я в свои Макиты годами не заглядываю , при этом ни где ни капли нет, только стыки потеют. Работает мой инструмент в профессиональном режиме , каждый день и по много.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

Вот такой девайс купил на Амазоне, посылка шла из Америки
искал подобные по Европе только круглые попадались, на родине маде ин Китай пластиковые
================================================================
ПС
Мать одна дома осталась, загорелась труба от кочегарки, вызвала пожарников затушили (трубе лет 40)
приехал в отпуск, купил кирпич разобрал трубу, новую сложили в середину сделали вставку из нержавейки 180мм
в этом году приехал домой, спросил про трубу чистили ответ да, в зеркало посмотрел плохо почищена (ёрш был круглый и малый по диаметру)
вот и купил.

Вложение
img20150906084300.jpg
img20150906085147.jpg
img20150906085432.jpg
sta71964.jpg
sta71968.jpg
sta71974.jpg
sta71980.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
valentins пишет:

Вот такой девайс купил на Амазоне, посылка шла из Америки
искал подобные по Европе только круглые попадались, на родине маде ин Китай пластиковые
================================================================
ПС
Мать одна дома осталась, загорелась труба от кочегарки, вызвала пожарников затушили (трубе лет 40)
приехал в отпуск, купил кирпич разобрал трубу, новую сложили в середину сделали вставку из нержавейки 180мм
в этом году приехал домой, спросил про трубу чистили ответ да, в зеркало посмотрел плохо почищена (ёрш был круглый и малый по диаметру)
вот и купил.

Не технологично как то. Не современно. tomato laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах