Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1156 из 1156

Перейти к полной версии/Вернуться
34656 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100
Kostomar пишет:

Это называется датчик, на эффекте холла!

На эффекте huh - как красиво добавили что бы перевернуть разговор. А выше написали - на основе - то есть это датчик хола (основа) и вокруг колечко, провода, корпус, клей и т.д. но основа значит всё-таки датчик хола...
Что ещё напишите в свое оправдание?
Вро де вы же тему закрыли - ну ладно : продолжим её.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100
сергей лтз пишет:

ламич пишет:

с ебулдой такой

ламич пишет:

дорогая маска.

Шлем "миот" для пескоструйных работ.

Посмотрел. Принцип понятен но как внутри устроен не нашел фото. Есть знакомый на пескоструе - попросил видео прислать - сказал скинет. Еще раз спасибо.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-10-2024 в 11:24:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3100
Kostomar пишет:

А тут какраз у Сварога шов меньше закаливается..... Почему то. Хотя может это субъективное мнение. Но просто как то так совпало, что после начала использования Сварога ещё ни разу не столкнулся с закалённым швом. Может в самом деле совпадение. А может и в самом деле так. Всё-таки даже процесс сварки нормально так отличается. Правда чел (новичок) который с трудом отличает где металл а где шлак, вряд-ли заметит большой разницы. А мне очень заметна. Ну и недавно варил на выезде. И мимо проходил (как поздней выяснилось) сварщик.... Он задержался и какое то время наблюдал. Потом спросил, что за аппарат у меня. Понравился ему звук дуги. (Аппарат был в помещении, а я перед дверями варил, он его не видел).

Так закаливается или нет? Так он наблюдал за сваркой без маски или только слушал? Аппарат в километре стоял что его он не показали а дверь на замке? Так вам кажется или нет и т.д. - Конкретики никакой - так вы сварщик с доками или самоучка?
Я самоучка и закаливается он или нет я не знаю да и мне это не важно... ya
Пойду спать. Завтра блювелд 164 транзисторы поменять надо и драйвер восстановить - оригинальные транзисторы нашел - 5ть лет их не было 40N60A4 и несколько акб собрать.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-10-2024 в 23:48:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17418
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Это называется датчик, на эффекте холла!

На эффекте [изображение] - как красиво добавили что бы перевернуть разговор. А выше написали - на основе - то есть это датчик хола (основа) и вокруг колечко, провода, корпус, клей и т.д. но основа значит всё-таки датчик хола...

Что ещё напишите в свое оправдание?

Вро де вы же тему закрыли - ну ладно : продолжим её.

Оправдываться мне не в чем.
Изначально я написал, датчик на основе эффекта холла.... Там даже скриншот добавлял....

И так писать правильно.
Вот и Александр Фёдорович Еманов так же пишет. А он так то весьма учёный муж.

Далее я написал, на эффекте холла. Так это просто упрощённое название того же самого. Нет в этом ни чего предосудительного. И в названии статьи так написано. Потому что это тождественно. А вы чему обрадовались? Глупость опять сморозили?

Константин 21ru пишет:

Ну и конструктив: с этим все согласяться - датчик хола он на сердечнике и он круглый - да именно круглый - сердечник прямоугольный не делают это просто бессмысленно. У Авроры прямоугольный - а что у нас прямоугольная или квадрат - правильно : намотка провода на что то - ну пусть да же и бескорпусная катушка как и в любом трансформаторе.

А кто с этим согласится? Конструкция этой петли может быть любой. Форма не важна. Лишь бы было кольцо с разрывом. Хоть круглое, хоть прямоугольное, хоть фигурное. Взгляните на форму клещей, может быть поймёте!

И схема из учебника. Тоже прямоугольная. Неуж то дебилы учебник писали?! huh

Получается опять не то написали. dntknw

Константин 21ru пишет:

Так он наблюдал за сваркой без маски или только слушал?

Он смотрел как я варю. Да, без маски. Даже без очков. Открою вам один секретный секрет, который вы похоже тоже не знаете. С четырех и более метров, можно смотреть на сварку от нескольких минут, до бесконечности долго. Чем дальше стоишь, тем дольше можно смотреть. Он метрах в пяти стоял и не особо долго смотрел. Пару минут может от силы. Вот. Теперь вы знаете что то новое для себя.

Константин 21ru пишет:

Аппарат в километре стоял что его он не показали а дверь на замке?

Вы читать не умеете? Русским по белому написано: Аппарат был в помещении, а я перед дверями варил,
Понимаете смысл слов перед дверями? Конкретно в этом случае стоило бы понимать, что он не мог пройти в дверной проём потому что там находился я. Чтоб пройти, ему нужно было попросить меня отойти от дверей и пропустить его. Тем более он был просто мимо проходящий. Вы наверное в каждую открытую дверь ломитесь, чтоб посмотреть, что там такое? А он не ломился. А с улицы он не мог видеть аппарат, так как он был в глубине помещения. Только зайтя в дверь он мог бы увидеть аппарат. А в дверях был я! Когда он попросил показать, я пригласил его войти....

Всё вам "разжевал"?! (Риторический вопрос!)

Константин 21ru пишет:

Конкретики никакой - так вы сварщик с доками или самоучка?

С доками, с доками. И со стажем в два десятка лет.

Константин 21ru пишет:

Я самоучка и закаливается он или нет я не знаю да и мне это не важно...

Вот и славно. Значит и не влезайте в обсуждение этого. Кто знает чем чревата закалка шва, тем важно! А вы, меньше знаете - крепче спите.

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 121

Закалка (или не закалка) шва не может зависеть от конкретного аппарата. при прочих равных - состава материала углерода в первую очередь. Ну и дальше скорость охлаждения и тд.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах