Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 36 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1718 сообщений
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2368

Будем так делать впреть. Только альтернативную замену присмотреть, ещё бы таблицу заменяемости найти.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Лью Тотал в двигатель МТЗ по 300р за литр менял прокладку под крышкой клапанов чистота. В коробку с мостом тоже нашёл Тотал 85-140 . Стоит 40л- 11000р раз залил и на весь пробег.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Лью Тотал в двигатель МТЗ по 300р

какой именно тотал?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
zorgi пишет:

Только альтернативную замену присмотреть, ещё бы таблицу заменяемости найти

Какая таблица все масла взаимозаменяимые, сейчас вообще нет разницы дизель или бензин, я в свой Т-25 80-х годов полусинтетику импортную лью 10 лет, ниче капиталить не собираюся "сплюнул три раза"

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Вовий пишет:

Идёте на лукойловскую заправку и покупаете лукойловское масло, на ТНК тнковское, на газпроме газпромовское. Я так делаю.

Так речь то шла о мобил-тотал-кастрол . . . Я тоже в свой т-25 заливаю м10(8)Г2,а другие опасаюсь . хотя за качество бы заплатил не задумываясь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван57 пишет:
Вовий пишет:

Идёте на лукойловскую заправку и покупаете лукойловское масло, на ТНК тнковское, на газпроме газпромовское. Я так делаю.

Так речь то шла о мобил-тотал-кастрол . . . Я тоже в свой т-25 заливаю м10(8)Г2,а другие опасаюсь . хотя за качество бы заплатил не задумываясь.

А чем они лучше лукойл-тнк-газпром-роснефть? Если конечно за плюс бешеную цену не считать.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2368

Как пояснили с организации: на камазах раньше заливали мобил и катались N километров, а сейчас заливают аналог Газпром нефть проезжают N\2 отсюда и качество масла.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Вовий пишет:

А чем они лучше лукойл-тнк-газпром-роснефть?

Да просто уже сложилось,и укоренилось мнение, что качественный импортный продукт ,( а он скорее всего произведен у нас, Но ,из импортных комплектующих), лучше отечественного (автомобиль, телевизор, компьютер, телефон и т.п.),ну и масла выстраивают в ту же линию ..

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2368

В полне возможно, ещё пример на одном сахарном заводе стоят половина свеклоуборочных комбайнов из 2 десятков по причине крякнул движок, все это на Нашем масле. Сами в этом году угробили аппаратуру на так называем топливе Евро 5 Лукойл.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
zorgi пишет:

Как пояснили с организации: на камазах раньше заливали мобил и катались N километров, а сейчас заливают аналог Газпром нефть проезжают N\2 отсюда и качество масла.

Это как? На импортных маслах ТО в два раза реже делают? Или они на ощупь определяют что пора масло менять?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2368

Я вам привёл слова человека от организации, дрсу, где целый год гоняют технику, а что да как я не расспрашивал.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
zorgi пишет:

угробили аппаратуру на так называем топливе Евро 5 Лукойл.

позвольте с вами не согласиться! Я конечно не знаю обстоятельств вашей ситуации, но могу првести из своего опыта- трактор нью холланд,месяц ездили на одной солярке,топливные фильтра меняли раз в 2 недели(примерно 200м\ч), потом привезли солярку евро5,слили в емкость и сразу заправили трактора, все 5 тракторов встали до обеда! Потом в течении недели выполаскивали грязь из баков! Два тракториста в голос орали что это солярка г...но! а причина таилась в отстое емкости! Заправили не отстояной солярки и неделю мучились!А при чем сдесь солярка..!?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ASN пишет:

Други, вы чаво? Какие нахрен Мобилы-хренобилы, шелы... ?
Вы никак на "Формулу-1" собрались на своих динозаврах-юмазиках, с косилкой наперевес! hi

Вона, Волга-Ойл М8, М10. Можно и помоднее, из той же линейки.
И подделывать никто не станет.

А ты уверен вот смотри купил .Я уже заебал....а показывать фото

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
pirat-78 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Лью Тотал в двигатель МТЗ по 300р

какой именно тотал?

Маркировку на бочке гляну точно отпишу . Магазин проверенный там дальнобойщики масло берут.
Ест и шелка чуть дешевле но продавец меня заманил тем что в этом больше присадок и повышенный пробег. От себя скажу что за весь пробег темнеть начало на пахоте а на культивации хотя нагрузка практически такая а температура и пыли больше. было практически светлым.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
pirat-78 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Лью Тотал в двигатель МТЗ по 300р

какой именно тотал?

Маркировку на бочке гляну точно отпишу . Магазин проверенный там дальнобойщики масло берут.
Ест и шелка чуть дешевле но продавец меня заманил тем что в этом больше присадок и повышенный пробег. От себя скажу что за весь пробег темнеть начало на пахоте а на культивации хотя нагрузка практически такая а температура и пыли больше. было практически светлым.

Плохо что масло светлое. Хорошее темнеть должно.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Вовий пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
pirat-78 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Лью Тотал в двигатель МТЗ по 300р

какой именно тотал?

Маркировку на бочке гляну точно отпишу . Магазин проверенный там дальнобойщики масло берут.
Ест и шелка чуть дешевле но продавец меня заманил тем что в этом больше присадок и повышенный пробег. От себя скажу что за весь пробег темнеть начало на пахоте а на культивации хотя нагрузка практически такая а температура и пыли больше. было практически светлым.

Плохо что масло светлое. Хорошее темнеть должно.

Но не совсем светлое. Вам если темнеет как мазут так это гут типа хорошее промывочное свойства.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Я же сказал тёмное должно быть а не грязное. Это несколько разные вещи. Присадки окисляются масло темнеет. грязь тут ни при чём.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Я же сказал тёмное должно быть а не грязное. Это несколько разные вещи. Присадки окисляются масло темнеет. грязь тут ни при чём.

good

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

Я же сказал тёмное должно быть а не грязное. Это несколько разные вещи. Присадки окисляются масло темнеет. грязь тут ни при чём.

good

Мдя но я и не писал что оно осталось таким же чистым как из канистры .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Алексей 161 RUS пишет:

показывать фото

Примерно через сколько часов такая кака в фуге оседает?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
леха-83 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

показывать фото

Примерно через сколько часов такая кака в фуге оседает?

240 м\ч масло было темным когда заливал. покупал первый раз не знал какое оно должно быть на цвет. пломбы были все на канистре . Но полностью крышка с пломбой вынималась из банки. в тюхали мне в Фирме сливки .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
леха-83 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

показывать фото

Примерно через сколько часов такая кака в фуге оседает?

Лью Шел по совету pirat-78 . отмывал 4 раза мотор по 100 м\ч . лил тогда м-8. теперь шел






ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Алексей 161 RUS пишет:

А ты уверен вот смотри купил. Я уже заебал....а показывать фото

Ну, и о чем это фото?
Варианта видится, как минимум три:

1. Хорошее масло. Успешно подразъело вековые отложения в моторе, и потихоньку выгнало все это г* в фугу. Сопутствующий вывод: Фуга рулит! Фильтр бы забился в момент, и вся эта жижа циркулировала бы по мотору, возможно, откладываясь, по следующему кругу.
2. Очень удачное топливо попалось! Количество г*на в топливе, бьет рекорды. Ожидаемо, попадая в масло.
3. С маслом действительно что-то "не так".

Конечно тут есть и 4... и 5...

Окончательные выводы, можно сделать, лишь после того, как будет отработано хотя бы 2 пересмены масла, и столько же аналогов. Иначе - пальцем в небо.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ASN пишет:

Ну, и о чем это фото?

Фото о том. что каждый может встрять на подделку. Мое мнение каждый выбирает масло из велечины дырки в кармане . yes3

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Алексей 161 RUS пишет:

из велечины дырки в кармане

а это самый маловероятный вариант! Каждый льет по своему усмотрению, не взирая на цену, т.к основная часть применяемых масел стоят примерно одинаково, плюс минус 50 руб за литр! Я согласен, есть люди которые льют дорогие импортные масла, но они в меньшинстве,и не потому что у них ,как вы сказали, дырка в кармане,так скажем отсутствует, я думаю абсолютно любой участник форума, который живет за счет трактора, при желании может себе позволить раз в год раскошелиться и залить супер пупер импортное масло! Но тут как уже было сказано выше, на вкус и цвет ...
Я к примеру планирую перейти на газпромовскую или лукойловскую полусинтетику, еще не определился, видно будет. но точно не импорт, это однозначно!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Алексей 161 RUS пишет:

каждый может встрять на подделку.

Оно канешна да, но...
А подделку-то они из чего делают? Неуж-то, сами изготавливают "в гаражах"? Думаю что вряд ли. Скорее, берут, какое-то сравнительно недорогое базовое масло, и разливают. Ну, я понимаю, "мобилы" там всякие бадяжить, тут хоть экономический смысл есть. Ну какой смысл бодяжить "трехкопеечный" лук?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
ASN пишет:

Ну какой смысл бодяжить "трехкопеечный" лук?

super super super

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
ASN пишет:

Ну, я понимаю, "мобилы" там всякие бадяжить, тут хоть экономический смысл есть. Ну какой смысл бодяжить "трехкопеечный" лук?

Не такой уж трех копеечный, и продается он 10-ки раз больше и на транспортные средства в основном отечественного производителя, где солидол в поддоне не кого не напугает и редко кто предъявить претензии по качеству.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Если мы конкретно про Луковский М10-ДМ, то таки "трехкопеечный". Ну, в лучшем случае, на 10% дороже таких же отечественных аналогов. Т.е. его, просто не из чего подделывать. Где взять более дешевую базу?
Если только поставить свой нефтяной завод, и изготавливать базу собственного производства, спецом сильно удешевленного качества.
Тока, для того, чтобы получить более низкую цену, нужно будет иметь объем производства и рынки сбыта, сравнимые с легальными конкурентами. А то такое производство, получится дороже, чем просто у изготовителей купить в цистернах их М10-ДМ и по банкам лукойловским разлить.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

самая дорогая марка лукойловской синтетики перед новым годом в березовке на оптовой базе стоила 1250 руб за 4 литра!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах