Вы здесь

Турбонаддув на д-240. Страница 4 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
715 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вот может кому пригодится все прибамбасы для устоновки турбины,воздушный фильтор от КАМАЗА,с ДТ ненашёл просто ,колено -переходник самодел ,в магазине такое 250гр стоит решыл чуть сыканомить. Верхушка трубы тоже сварена из кусков трубы кардана.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

привет Вань
а фильтер например под подношку невлезет а то он там неочень вписиваетса на мой взгляд
а всьо остальное super

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Бригадир-2000 пишет:

привет Вань
а фильтер например под подношку невлезет а то он там неочень вписиваетса на мой взгляд
а всьо остальное super

Виталя под подножкой планирую ящик на АКБ может с другой стороны на ланжерон,короче даже незнаю куда прилепить dntknw

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ну акумуляторам чем ззади плохо

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Иван Жданкин" пишет:

фильтор от КАМАЗА

Вань, привет. Пропускная способность твоего фильтра конечьно большая, но помоему мтзёнок для него очень маленький scratch_one-s_head .
А ресивер с лева это заводская комплектация? У меня там акб стоит, очень удобно. А может его на заднее крыло прицепить , или к стойке, чтоб обзору не мешал, правда тогда с воздухопроводом мучиться придется. Ну как говориться ( Невпихуемих вещий нет)

"Бригадир-2000" пишет:

акумуляторам чем ззади плохо

На новом тракторе я конечно обхожусь без багажника, а на старом я привык чтоб со мной были нужные вещи, кардан и центральная гайка, пару литров масла, запасной шланг, да и гниет там все от аккумулятора, и основной аргумент это АКБ близко к стартеру.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Шапран Валера пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

фильтор от КАМАЗА

Вань, привет. Пропускная способность твоего фильтра конечьно большая, но помоему мтзёнок для него очень маленький scratch_one-s_head .
А ресивер с лева это заводская комплектация? У меня там акб стоит, очень удобно. А может его на заднее крыло прицепить , или к стойке, чтоб обзору не мешал, правда тогда с воздухопроводом мучиться придется. Ну как говориться ( Невпихуемих вещий нет)

"Бригадир-2000" пишет:

акумуляторам чем ззади плохо

На новом тракторе я конечно обхожусь без багажника, а на старом я привык чтоб со мной были нужные вещи, кардан и центральная гайка, пару литров масла, запасной шланг, да и гниет там все от аккумулятора, и основной аргумент это АКБ близко к стартеру.

Привен Валерка вот и я за багажник,ведь сколько туда покласть можно вещей,а воздухан знаю што большеват .Но уже передумал поставлю около лесницы,так как вчера предложыл Виталик,щась схожу сфотькаю как будет оцените.А на крыло нехочу потомушто нужно тянуть шланги,а рессивер сам ставел с лева но сегодня уже с права стоит там где и должен мне кажется так красивее . blush2

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мужыки а вот так к примеру,как думаете scratch_one-s_head

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

`

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Может так как на фото, тем более и ресивер уже был перенесен.
У нас на торфяниках иногда и подножка в колее отрывается, а воздухан точно отлетит.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Вань только чуть воздухан под подношку разверни я думаю влезет и будет супер super super super

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ребята спосибо за советы ,получилось вот так,некогда мудрить сегодня уже дисковал огороды,красить пока небуду как весна пройдёт тогда и покрашу всё,трактор ,что на фотке смотрится из за большой кабины,а с маленькой не очень.ХОТЬ КАБИНУ ПОКУПАЙ БОЛЬШУЮ laugh

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я тоже севодня целий день овес ещо сеял но местами мокрое веть месяц дожди cry
нащот кабини дело яб себе хотел ЮМЗа большую blush2

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Любителям турбин привет! Уже второй день закрываю влагу и могу высказать своё мнение, короче турбина бомба,
короткий кидок дыма и пофиг куда ты едешь, по сырой земле, или в гору, он тупо едет и даже обороты не падают, даже когда на поворотах тормозом подсобляешь, разумеется в приделах разумного.
Может я ошибаюсь, но по моему и температура стала меньше. Ну и лёгкий свист мне тоже нравится. Пока отрицательных моментов нет, хотя один есть, передачи стали короче, на газульку только нажал а стрелка уже на точке оптимальных оборотов. Как появятся отпишусь.
На счёт большой кабины, я ваши желания не одобряю, пишу как пользователь МТЗ 82.1 вроде бы просторно и хорошо и тихо, но совместить желание поднять сиргу и в тоже время посмотреть на нее не реально, хоть речяг наращуй, ну и по огородам, и в лес, с большой кабиной тоже лучше не ехать.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Валера а росход соляри упал

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Шапран Валера" пишет:

На счёт большой кабины, я ваши желания не одобряю, пишу как

на приусадебных участках между дерева можно и без стекол остатся с большой кабиной на сорокетах хорошо кабине все пох...

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я например лутше обойдусь без нескальких учасков но кабину поставлю если найду по подходящей цене
иногда беру у брата ЮМЗ з большой кабиной так сидеть и работать одно удовольствие нето што в наших скворешниках где иногда так головой ...............ебнешся ........ что можно сознание потерять даже кабина старого ЮМЗ больше и просторней МТЗовской ( малой)
..........................КАЖДОМУ ЧТО ПОДХОДИТ И ВИХОДИТ ,,,,,,,,,,,,,,,,
ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕВТЕМУ

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Бригадир-2000" пишет:

иногда беру у брата ЮМЗ з большой кабиной так сидеть и работать одно удовольствие

что есть то есть и форточки боковые можно открыть и обзор

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

форточки да плюс затемнить всю кабину super в принцепе я на лето затемняю стекла патом осеню сдираю с бокових

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Бригадир-2000" пишет:

Валера а росход соляри упал

Вань привет, У тебя логика включена, а то у мня по моему выключилась, я сею второй день приблизительно по 15 га, вчера сжег 80 литров сегодня 70, для меня это рекордный расход топлива обычно 60, это потолок. Я конечно знаю что лошадок нужно кормить, но вить я топливную не переригулировал и не накручивал, короче я в шоке!

"Бригадир-2000" пишет:

форточки да плюс затемнить всю кабину в принцепе я на лето затемняю стекла патом осеню сдираю с бокових

Хотите прикол, у меня одно поле окружают три посадки, так вот, делаю последний проход культиватором и веткой складывает правое зеркало, думаю дойду до края и поставлю на место, ну естественно ставать в падло, да и не мешает, ну его. Ну при развороте в углу поля, где та ветка взялась, складывается и левое. Минут десять думал как вылезть с кабины, люк то высоко открывается, но как вылезть ногами в перед ведь кабина высокая. Так как монтировки тоже не оказалось пришлось в посадке искать сухую ветку, подъезжать к ней задом, чтоб выломать и только тогда я смог отодвинуть зеркало, о задней ляде мысль пришла позже. Проклятый угол, я там и колено глушителя поломал.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Шапран Валера пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

Валера а росход соляри упал

Вань привет, У тебя логика включена, а то у мня по моему выключилась, я сею второй день приблизительно по 15 га, вчера сжег 80 литров сегодня 70, для меня это рекордный расход топлива обычно 60, это потолок. Я конечно знаю что лошадок нужно кормить, но вить я топливную не переригулировал и не накручивал, короче я в шоке!

"Бригадир-2000" пишет:

форточки да плюс затемнить всю кабину в принцепе я на лето затемняю стекла патом осеню сдираю с бокових

Хотите прикол, у меня одно поле окружают три посадки, так вот, делаю последний проход культиватором и веткой складывает правое зеркало, думаю дойду до края и поставлю на место, ну естественно ставать в падло, да и не мешает, ну его. Ну при развороте в углу поля, где та ветка взялась, складывается и левое. Минут десять думал как вылезть с кабины, люк то высоко открывается, но как вылезть ногами в перед ведь кабина высокая. Так как монтировки тоже не оказалось пришлось в посадке искать сухую ветку, подъезжать к ней задом, чтоб выломать и только тогда я смог отодвинуть зеркало, о задней ляде мысль пришла позже. Проклятый угол, я там и колено глушителя поломал.

Валерка привет ,а нащёт соляры я незнаю уменя даже икономия получается,я пробовал дисковать и пахать но потахометру гдето от 1000-1300об получилась экономия 60л за 2дня ,передачи с дисками 8 повышена ,а плуг 6 -7 когда какЯ например доволен.Ф мои зеркала на дверках сделаны ,что бы незакансервироватся вкабине laugh lol .Если утебя есть СКАЙП пошли вличеко поболтаем.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Иван Жданкин" пишет:

Валерка привет ,а нащёт соляры я незнаю уменя даже икономия получается,я пробовал дисковать и пахать но потахометру гдето от 1000-1300об получилась экономия 60л за 2дня ,передачи с дисками 8 повышена ,а плуг 6 -7 когда какЯ например доволен.Ф мои зеркала на дверках сделаны ,что бы незакансервироватся вкабине .Если утебя есть СКАЙП пошли вличеко поболтаем.

Иван, я запутался и всех запутал, и все из за своего помошника, который заправлял трактора, сегодня еще кусочки подоспеваю, но засечь расход я уже не смогу, разве что на пахоте полей но это уже осенью. Со скайпом проблема, у меня Интертелеком, самый тупой в мире интернет.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Нужно расход измерять не в день, а в л/га.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Льоша1 пишет:

Нужно расход измерять не в день, а в л/га.

согласен

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Иван Жданкин" пишет:

СКАЙП

Иван, я извиняюсь, я сделал ошибку в слове СКАЙП, перечитай.

"Льоша1" пишет:

Нужно расход измерять не в день, а в л/га.

А это как? Заправил полный бак горючки, выехал в поле, сделал один гектар, потом бросил нахрен работу и давай доливать и измерять расход... Меня кто нибудь после этого нормальным назовет?
Вы мне еще предложите после целого дня интересной роботы пробежаться по периметру поля с сажнем, для точного измерения.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Шапран Валера пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

СКАЙП

Иван, я извиняюсь, я сделал ошибку в слове СКАЙП, перечитай.

"Льоша1" пишет:

Нужно расход измерять не в день, а в л/га.

А это как? Заправил полный бак горючки, выехал в поле, сделал один гектар, потом бросил нахрен работу и давай доливать и измерять расход... Меня кто нибудь после этого нормальным назовет?
Вы мне еще предложите после целого дня интересной роботы пробежаться по периметру поля с сажнем, для точного измерения.

Как измерить вопрос отдельный но возможно Вы со мной согласитесь что можно сжечь на 20 литров больше соляры и в тоже время вспахать на 2 га больше. Если топливо сгорает ефективнее то Вы работаете на большей скорости, двигатель развивает бОльшие обороты и тягу и неудевительно если в таких условиях он сест больше. Но если не гектар расходуется меньше топлива и за день Вы делаете больше то в чем может быть причина Вшего гнева?
Кстати я тоже не с курорта, уже 13 дней из трактора вылажу только поздно вечером.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

и уменя такаяже запарка от 6 джо 10 мерять расхот просто заправил даже полний бак 130л и пашол пахать вот сколько г зделал наетой соляре иесть росход на г илиже например дисковка или любая другая работа
я напрмер в пахоте в 20 л( спереходами ) влажу на г ................не если калхоз богатий и заправлять до полного бака каждий рас там тракторист хорошот пристроился laugh

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Мужики, я не с колхоза, тем более с богатого. У меня до ста га своей и арендованной земли, и запарка уже закончилась, почти плюю в потолок.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Иван, я заметил на твоем тракторе до боли знакомую картинку, манжета на болтах, сам пару штук таких стер, последнее
на большой скорости шатало трактор, а иногда и меня ушатывало.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Шапран Валера пишет:

Иван, я заметил на твоем тракторе до боли знакомую картинку, манжета на болтах, сам пару штук таких стер, последнее
на большой скорости шатало трактор, а иногда и меня ушатывало.

Привет Валера просто до слёз обидно когда прорезаеш колесо,решыл покласть на болты (сколько отходит)ведь 500дол cry на дороге не валяются.А работать надо.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Привет, Иван, я конечно сам скаты не резал, бог миловал, а в (покойном) колхозе выбрасывали почти новые. Могу дать маленький совет, раз в год ,хоть на сантиметр, проворачивай скат, а то я как манжету наждаком не зализывал ,а все равно прожёвывало, но стирал я их практический до нуля.
Теперь о турбине, сегодня решил посмотреть на масленый фильтр, он оказался сжатым, не вериться ,что масло такое грязное, ведь я стабильно меняю зимой и летом, ну теперь посмотрю через неделю .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах