Вы здесь

Турбонаддув на д-240. Страница 3 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
715 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ребята кто что посаветует,мне предложыли камплект выхлопной калектор,переходник с ткр на трубу,и ткр-7 за 2000гр.Но есть одно НО турбину перебирали вот я теперь думою незбили они балансировку на роторе ,а так вродебы можно былобы взять недорого вед,ктамуже мне и тек мужно покупать калектор 245...ог

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Вань так за такие деньги можно в магазине купить и не гадать ....... scratch_one-s_head .и зачем тебе турбина другая на всю жизнь не запасьошся ( и запас ето 3 соседу другу и себе) thank_you dri

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
Иван Жданкин пишет:
"Льоша1" пишет:

На щет дизеля, установлен Д-240 с турбиной. Что в нем внутри не знаю, не вскрывал, но говорили что масленый насос вовышенной продуктивности, установлены форсунки на поршня для охлаждения, топливный насос ( вчем я сомневаюсь) от Д-245.

Если стоят фарсунки для охлаждения поршней,это нед-240 ,это д-245..й.А топливный насос ты сам можеш легко определить ,на регуляторе с заду стоит вакум вот такой

В том то и дело что 240. Утверждали что после переделки он один к одному как 245. На насосе есть вакуумник но нету рычагов под тросик. Просто глубокая доработка но все равно он похож на ранние 245. На более подних версиях идут другие материалы коленвала, усиленные пружины на клапанах.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Льоша1" пишет:

усиленные пружины на клапанах.

А какие это усиленные,можно фотки этих пружын

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Вас всех послушать, как два пальца об асфальт, привинтил коллектор, поставил турбину,подвёл и отвёл масло и поехал. Во только непонятно что я две недели делаю с этой турбиной и это при том что у меня есть всё оборудование вплоть до токарного станка. Почему никто не упоминает о мелких нюансах, например: вставка между коллектором и турбиной, купить не реально, привинтил прямо на коллектор из за этого пришлось урезать кронштейн колена, кстати, промежуточной втулки тоже не нашёл, пришлось изготавливать самому, кольца большого диаметра подобрал с легковушки(ваз 09) ну а меньшего пришлось изготовить самому, ну это не так трудно, как найти мелкозернистый чугун. Насчёт фильтра, на Д 245 его нет, на СМД он есть, но так как турбина досталась мне, не на халяву(2300 гривен в Харькове), решил поставить, опять не нашёл, пришлось изготовить под сменный элемент (Т 25). Куцаки к воздушному фильтру и всасуещому коллектору естественно тоже нигде не купиш, ну это не так обидно как резиновые патрубки. Перед турбиной диаметр 60 мм, в тракторозапчястях даже не пытайтесь найти, купил пол метра рукава (магазин РТИ), на всасывающий применил водяной патрубок,ГАЗ 53, правда на турбину он тоже не налез, пришлось делать переходник. Много специалистов утверждают, что нужны форсунки на шатунах, но неужели вы думаете что масло которое выходит под давлением из под вкладышей ,(и при том ,чем меньше давление там больше зазор между шейкой и вкладышем) мало охлаждаются поршня, кстати ВАЗ 2109 после 1993 года перестали делать форсунки? после чего машина хуже ездить не стала.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Да Валера ты накатал целую историю,я незнаю как увас но унас есть коекакие запчасти ,даже переходник с ткр на трубу за который вы писали у нас тоже есть,и шланги какие хочеш но канечно не водном магазине,а если нет то можеш нармально заказать любый заказ ,но а нащёт фильтров просто не смешыте на любой разборке есть,я имею в виду МАЗ,КАМАЗ.Останется лиш купить касеты,но а с СМД...ими да это проблема я покрайней мере их не видел,на металоломе трубы каких хочеш размеров есть,покупай ,реж,вари.Большынство людей с форума всё это делают своими руками в домашних условиях,если я не прав то переубедите меня,а в магазине купить ,поставить,и ездить это самое простое.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Здравствуй Иван, для начала скажу, приятно когда находишь единомышленника , теперь начну оправдываться. Когда я пристраивал турбину я преследовал цель экономить топливо и время в работе и добавит силы для оборотного плуга , изготавливал фильтр под сменный элемент т 25, потому что он стоит четыре гривны, в гидро бак тоже поставил два фильтра с москвича потому что щи таю наборной фильтр это не фильтр а 10 гривен это не деньги, когда я поставил стартер место пускового двигателя не меняя плиты и маховика я тоже пытался сэкономить, только с дозатором не получилось сэкономить. Кое что я действительно мог бы заказать, но идёт весна а время как вода,ничего не успеваю,( слава аллаху), сегодня завёл , проехал, ну ничего не смог понять везде снег, колёса шлифуют. Да насчёт разборок грузовой техники, я живу между Сумами (область) Ромны, Гадяч, ну про такую разборку первый раз прочитал от вас, а металлолом я возненавидел,хорошо било когда они меняли один к трём ,к четырём, а щас они тупо продают и не всегда дешевле чем в магазине, ну куда денешься с подводной лодки.Нащёт трубок, щи таю что, пайка латунью лучше из за вибрации, конечно если есть возможность.Завтра попытаюсь сфоткать своё творение.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Я имел в виду не переходник с ткр на трубу, а вставка между ткр и переходником.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

scratch_one-s_head dntknw

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Как и обещал , кому мало могу ещё подбросить.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Шапран Валера" пишет:

Как и обещал , кому мало могу ещё подбросить.

Валера привет,сделано грамотно ,но я думою обротка с ТКР должна быть по толще ,как тот участок трубки который прикручен к ТКР.А себе хочу делать слив в той заглушке на блоке выше центрифугы,,и фильтр буду ставить с СМД,если найду.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Привет.
Сначала поток мыслей у меня шёл в том же направлении, после того как рассматривал д 245, я даже приварил трубку к заглушке и намазал сверло смолой ну смутило меня два факта: первое то что заглушка на д 245 прикручена болтами а у нас нет,не расшатает ли от вибрации,
и второе, когда я варил, мой полуавтомат слабо прогрел метал, уже после? с дрелью в руках меня осенило , полу автомат я подключил в тоненькую длинную переноску для лампочки.Ну после картинки на форуме я решил сделать фланец, правда нужно было сделать на пару сантиметров больше. Теперь о пропускных способностях, все штуцера на подачу 6-8 миллиметров а на обратке 8 миллиметров, ну куда оно денница? Меня пугает другой факт, залил полусентетику и давление упало с 3 до 2,5 теперь думаю это от ТРК или всё таки от масла?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Да мне канечно всё равно каждый делает подсебя и каждый думает по своету,но тогда ответь на один вопрос ,почему трубка на сливе на всегда больше диаметра чем трубка на подаче давления.Я себе заливаю постоянно МГ-10 ДМ,вроде нормально,а на щёт заглушки я думал её воопще оттуда забродь ,а покругу просверлить ,нарезать резьбу и посадить болтьв на 5.Валера есть видео работы ,или нет

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Обратите внимание, на центрифугу и фильтр. Я себе переделал мотому что: люди ставили с фабричным тракиорным фильтром (КАК У Вас Валера) и утверждали что его НЕ ХВАТАЕТ и по етой причине пользы от турбины в мощности не наблюдается (уменя воздушній фильтр КАМАЗ). Что касаетс я центробежного масляного фильтра то он для турбины не желателен в силу того что слишком долго нужно ждать пока давление появится. Все это время турбина на сухую работает. Если установить фыльтр с бумажным елементом то давление появляется почти мгновенно после запуска двигателя.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Льоша1" пишет:

и утверждали что его НЕ ХВАТАЕТ и по етой причине пользы от турбины в мощности не наблюдается (уменя воздушній фильтр КАМАЗ). Что касаетс я центробежного масляного фильтра то он для турбины не желателен в силу того что слишком долго нужно ждать пока давление появится. Все это время турбина на сухую работает. Если установить фыльтр с бумажным елементом то давление появляется почти мгновенно после запуска двигателя.

Я тоже так думою,и буду переделывать под касеты ,КАМАЗ ИЛИ МАЗ.
Льоша а фотки не кинеш

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Ну получится или нет весна покажет, вдруг чего, есть ещё один МТЗ-82, хотя этот факт меня мало утешает. Всё таки придёться поставить старый коллектор и ехать в поле. На счёт заглушки, я думаю у тебя всё получится, правда робота кропотливая, там стенка 5-6мм. Если рука не дрогнет и свердло не съедет то в сё получится. Хочу высказать своё мнение по поводу изначального давления для ТРК, подвод масла к турбине как вы заметили подходит сверху,а перед первым запуском в этот штуцер я шприцом заливал масло и могу утверждать, что ТРК держит масло, по крайней мере новая. Так что, совсем на сухую ТРК не крутится. На счёт воздушного ( масляного) фильтра, я приделал этот фильтр на фортштрит 514, и только сейчас начинаю понимать, куда делась мощь. Видео завтра сделаю, после заливки полусинтетики двигатель заводится как летом.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Шапран Валера пишет:

Ну получится или нет весна покажет, вдруг чего, есть ещё один МТЗ-82, хотя этот факт меня мало утешает. Всё таки придёться поставить старый коллектор и ехать в поле. На счёт заглушки, я думаю у тебя всё получится, правда робота кропотливая, там стенка 5-6мм. Если рука не дрогнет и свердло не съедет то в сё получится. Хочу высказать своё мнение по поводу изначального давления для ТРК, подвод масла к турбине как вы заметили подходит сверху,а перед первым запуском в этот штуцер я шприцом заливал масло и могу утверждать, что ТРК держит масло, по крайней мере новая. Так что, совсем на сухую ТРК не крутится. На счёт воздушного ( масляного) фильтра, я приделал этот фильтр на фортштрит 514, и только сейчас начинаю понимать, куда делась мощь. Видео завтра сделаю, после заливки полусинтетики двигатель заводится как летом.

Не пережывай работать будет я уже 3..ий или 4..ый сезон с турбиной работаю вродебы всё в норме, а давление в ткр обязательно должно быть иначе она от перегрева гаклинит.А за заглушку попробую сделать как говарится глаза боятся ,а руки делают.Вот только мучает меня одно самнение ,незнаю толщину тех краёв где заглушка,я имею в виду незнаю на какую глубину сверлить что бы не просверлить на сквозь scratch_one-s_head

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Я имел в виду первые секунды после запуска дизеля, давления может и не быть, но на сухую она крутиться не будет.
Не буду обещать, ну постараюсь завтра измерять толщину гнезда заглушки. Роботу дизеля я снял на видео как и обещал но выложить в интернет не так просто с моей скоростью, попробую позже.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

У меня во так. Колено возле турбины на входе и выходе имеет диаметр 63 мм. Трудно было найти соответствующий гофрошланг (около 2 м.). Шланг толстостенный плотный от какой то американской сеялки. Переходник от фильтра на шланг выточен из горлышка огнетушителя. Моноциклон Т-150, что было.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Льоша, мне страшно даже подумать сколько труда и нервов потрачено на обезшумку. Мне интересно, эффект карбюраторной тишины достигнут? А два шланга над компрессором, это гидроусилитель?Меня всегда интересовал вопрос, что проще , отрегулировать впрыск в газике, или вытянуть двигатель и отрегулировать впрыск? Ну в общем мне нравиться, ну я ещё не решился переделывать.
Теперь обращаюсь к Ивану.
Заглушку вынул, но измерять не удалось (штангель не подлез) ну могу сказать, что стенка 20 мм, только внизу 15мм окружности 10мм Если вдруг не понял, скажи, сделаю фотку.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Шланги действительно на усилитель. Ефект тишины не достигнут - гремит как ведро. Обклеивал не сам а те алкоголики что собрали машину за бешенные деньги. Чтобы тише было нужно еще и в салоне оклеить, под сиденьем, да некогда. Работал на ГАЗ-3309 разслоился шланг сцепления и я вынул подобную заводскую бесшумку из под сиденья, когда добирался до шланга. Так машина начала жудко греметь. Положил обратно и утихло. Что касается угла впрыска так мука страшная. Попросил знакомого, он небольшого роста и худенький так минут за 30 справился. Ничего не видно, только с зеркалом - ужас. Чтоб по хорошему лучше компрессор сразу снять, что недолго (только сейчас осенило). Двигатель ооочень плохо заводится, первый раз, уже при 0 температуры. Нужно еще раз посмотреть впрыск но неспеша и со снятым компрессором. Ремень на компрессор слабоватый, чуть перетянеш или недотянеш и все. Ремень нужно пошире а шкив на компрессоре побольше. Масленый фильтр заказывал сразу вместо центрифуги - посоветовал "Бычковод" с опытом, а воздушный сам делал. Алкаши не фильтр а кокогото глиста тонкого прицепили под капотом, вроде внутреннего от "Нивы" деже поменьше, так он сразу забился.
У меня горочка есть крутая и грунтовая, внизу поворот и озеро сразу, нагружал по 7,5 тонны зерна + машина 4,5 тонны так даже на первой передаче стремно было толи вытянет толи нет. Вытянул но все равно стремно.
Не ГАЗик а ЗИЛ.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

у меня у знакомого зил незнаю марки длинний такой без турбини так он кагда на бураки в Тернополь хадил там есть подем гаварил что в него за два раза з перегазовкой взбирался брал насебя больше камаза самосвала .теперь лес возит и частенько витягивать приходитса

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Вот што пока получилось,ещё чуть нужно доделать

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Вань турбина дуе super но обороти мотора скачуть а ти зажигание непробував перекладувати

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Бригадир-2000 пишет:

Вань турбина дуе super но обороти мотора скачуть а ти зажигание непробував перекладувати

Виталик я пока лиш завёл сегодня ,как поставлю фильтор воздушный вот тогда буду чёнить думать,или зажыгание покручу или насос в ремонт,пока ещё незнаю,а работой вроде доволен.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я просто думаю что ето гавкане мотора зажиганием уберетса по тахометру ниже скольких оборотов глохнет (или при скольких устоичево работает об .)
самое главное кагда в поле вийдеш расход замеряй из ращета на г МОЖЕТ и я себе турбину забацаю hi

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Вот ради таких моментов, я имею в виду звук своего творение, и стоит быть трактористом, как тот двигатель не работает, а звук турбины дух захватывает beer А трубки будешь к чему нибудь цеплять, типа успокоитель?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Шапран Валера пишет:

Вот ради таких моментов, я имею в виду звук своего творение, и стоит быть трактористом, как тот двигатель не работает, а звук турбины дух захватывает beer А трубки будешь к чему нибудь цеплять, типа успокоитель?

Привет Валера, за трубки непонял dntknw

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Иван Жданкин" пишет:

, за трубки непонял

Да вибрации я боюсь, был у меня дурацкий случай в жизни, правда треснул резиновый шланг и масло попало на коллектор, хорошо что земля при культивации рыхлая, забросал, по этому и прицепил длинную трубку по середине к топливному фильтру,чтобы успокоить вибрацию.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Шапран Валера пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

, за трубки непонял

Да вибрации я боюсь, был у меня дурацкий случай в жизни, правда треснул резиновый шланг и масло попало на коллектор, хорошо что земля при культивации рыхлая, забросал, по этому и прицепил длинную трубку по середине к топливному фильтру,чтобы успокоить вибрацию.

Да теперь понял,я тоже над этим думал .наверно и я прикручу.Мужыки у кого на щитке приборов стоит дачик давление наддува ТКР ,кинте фотку как он выгледет,хотелосьбы себе заварганить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах