Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 343 из 343

Перейти к полной версии/Вернуться
10282 сообщения
Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
генакл1 пишет:

снизу под плунжер

Да думал об этом, но уж очень не хотелось снимать тнвд с двигателя и сбивать регулировку насоса laugh
Победить получилось и видно до меня туда просто воткнули не те клапана ибо я когда их сверял с другими, то они оказались немного больше, сточил их на наждаке аккуратно и все зашло как по маслу. (менял уплотнения клапана)

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 765

Что за обратный клапан стоит на тнвд моторпал д260. С утра без подкачки ну никак не заводится , да и буквально 20 минут постоишь заглушенным – все , пыр пыр пыр пока не раскочегариться . а если заглушил и сразу завел - с пол тыка . ну я думаю , мол щас сниму клапанок и шарик прочеканю . но попал в бездействие – внутри клапана пружина и пластмассовый грибок . шарика нет или выронил , хз . короче , это специальный моторпаловский клапан ???или подойдёт от утн или камаз ???

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5247
Ковальский. пишет:

или подойдёт от утн или камаз ???

Подойдет, только может не он виноват? А клапана в тннд не держат или нагнетательные!?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 765
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Подойдет, только может не он виноват? А клапана в тннд не держат или нагнетательные!?

Дык клапанок дуется и туда и сюда , проверял на "язык" так сказать . не герметичен .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5247
Ковальский. пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Подойдет, только может не он виноват? А клапана в тннд не держат или нагнетательные!?

Дык клапанок дуется и туда и сюда , проверял на "язык" так сказать . не герметичен .

Значит он виноват

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 765
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Значит он виноват

Хорошо , если это так .
Но назревает другой вопрос . ладно, на линии обратки стоит перепускной клапан , на линии нагнетания это фгот тннд фтот и тнвд .но как тогда топливо не уходит через фильтр например , т.е оттуда откуда пришло ??тннд моторпаловский клапанов я не знаю если там . что держит топливо на линии питания от ухода обратно ??

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5247
Ковальский. пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Значит он виноват

Хорошо , если это так .

Но назревает другой вопрос . ладно, на линии обратки стоит перепускной клапан , на линии нагнетания это фгот тннд фтот и тнвд .но как тогда топливо не уходит через фильтр например , т.е оттуда откуда пришло ??тннд моторпаловский клапанов я не знаю если там . что держит топливо на линии питания от ухода обратно ??

Моторпал не знаю, но в тннд есть клапана.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9803
Ковальский. пишет:

.но как тогда топливо не уходит через фильтр например , т.е оттуда откуда пришло ??

Вакуум не даёт. Но если нарушить герметичность системы, дать возможность воздуху заходить , то топливо будет уходить в бак , если уровень топлива в баке ниже уровня точки разгерметизации.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 765

Наблюдение продолжается . разобрал клапан , пластмассовый грибок притер на стекле , немного растянул пружину . вроде сработало . обратку с клапана этого пустил пока в емкость . за 2 минуты работы грамм 60-70 соляры вытекло . я думал что обратка течет обратно ручьем в бак а тут вон как . так и должно быть ???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22488
Ковальский. пишет:

Наблюдение продолжается . разобрал клапан , пластмассовый грибок притер на стекле , немного растянул пружину . вроде сработало . обратку с клапана этого пустил пока в емкость . за 2 минуты работы грамм 60-70 соляры вытекло . я думал что обратка течет обратно ручьем в бак а тут вон как . так и должно быть ???

Не обязательно.
Подкачивающая помпа работает по принципу например диафрагменного топливного насоса...
То есть накачал определенное давление в системе, и работает вхолостую....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22488
Ковальский. пишет:

Наблюдение продолжается . разобрал клапан , пластмассовый грибок притер на стекле , немного растянул пружину . вроде сработало . обратку с клапана этого пустил пока в емкость . за 2 минуты работы грамм 60-70 соляры вытекло . я думал что обратка течет обратно ручьем в бак а тут вон как . так и должно быть ???

Кстати, оставьте шланг обратки опущенным в емкость с солярой. (Если конечно есть время)
И повторите запуск завтра... (Ну или через какое время он у вас плохо заводился ...)

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4575

клапан с пластиковым рабочим элементов...это отечественный ...номенклатуры МАЗ,но штатно устанавливается с завода на ДВС линейки д-245...По поводу д-260...не знаю. Настоящий обратный клапан "моторпал"...он "короткий" в резьбовой части ..как впрочем,и все остальные штуцера ...на ТННД и ТНВД..ВАШ "модернизированный" клапан.как и остальные\не моторпаловские\ нужно проверять ОТДЕЛЬНОна давление перепуска топлива и гидроплотность\удержание уровня топлива\.Также на последующем этапе диагностики: проверять уже необходимо давление за ФТОТ...в составе всей системы питания дизеля: на работающем ДВС на х.х.,на прогазовках и около максимальных оборотах с задержкой каждой частоты по 5-10 сек.По совокупности этих 2 этапов проверки...выносить технически взвешенное решение об исправности как самого клапана,так и "прозрачности" всей системы,сравнивая реальные показания за ФТОТ с табличным рабочим диапазоном.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4575
Алекс 37 пишет:

Ковальский. пишет:

Наблюдение продолжается . разобрал клапан , пластмассовый грибок притер на стекле , немного растянул пружину . вроде сработало . обратку с клапана этого пустил пока в емкость . за 2 минуты работы грамм 60-70 соляры вытекло . я думал что обратка течет обратно ручьем в бак а тут вон как . так и должно быть ???

Кстати, оставьте шланг обратки опущенным в емкость с солярой. (Если конечно есть время)

И повторите запуск завтра... (Ну или через какое время он у вас плохо заводился ...)

я бы также рекомендовал запитаться с канистры и на ТННД с повторным запуском чрез нужное время..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22488
генакл1 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ковальский. пишет:

Наблюдение продолжается . разобрал клапан , пластмассовый грибок притер на стекле , немного растянул пружину . вроде сработало . обратку с клапана этого пустил пока в емкость . за 2 минуты работы грамм 60-70 соляры вытекло . я думал что обратка течет обратно ручьем в бак а тут вон как . так и должно быть ???

Кстати, оставьте шланг обратки опущенным в емкость с солярой. (Если конечно есть время)


И повторите запуск завтра... (Ну или через какое время он у вас плохо заводился ...)

я бы также рекомендовал запитаться с канистры и на ТННД с повторным запуском чрез нужное время..

Тоже неплохой вариант....
Давление в системе падает, как только двигатель заглушишь(у меня стоит манометр, я это вижу)...
И так же быстро нарастает, при попытке запуска...
Так как жидкость несдимаема, и первый качок помпы уже лает давление...
В случае же выше, соляра просто по какой то причине сходит с насоса, и на ее место приходит воздух....

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 765

Притертый клапан не сработал . купил камазовский "заводской" за 700₽ и заменил.при прокачке слышен свист клапана.запускается без проблем в любое время.
Вся катавасия началась после того как несколько раз подряд при работе засирался топливозаборник , да так что вакуумировалась вся система.в последующем заборник прочищался , система прокачивалась и дальше в работу . забор идет с верху бака.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7577

Здравствуйте, кто знает какая модель ТНВД ЯЗДА идет на Амкодор то18б - 150л.с. с чем то сил у него, двигатель Д260.2
И подойдет ли от мтз1221 если перегулировать его на стенде?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4575

363-40.02 для двс 260.2

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7577
генакл1 пишет:

363-40.02 для двс 260.2

а сколько сил в нем?

сейчас стоит вот такой

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4575

3492--для д-260.2\130-135 л.с.\

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7577
генакл1 пишет:

3492--для д-260.2\130-135 л.с.\

большое спасибо thank_you

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

если примерно 155 л.с- это моторпал 3491 или 363-40.01 Процентов 8-10 подача выше.Винтом общей подачи добавить- чуть вкрутить на 3492,или выкрутить на 363

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах