Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 337 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

если поршневая на д-260 е1 с "центральной лужей"--то подойдет эта форса в 39 корпусе... конструктивно..

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

Понятно спасибо

Россия
: Махачкала
20.12.2023 - 13:22
: 2

Как снять плунжера тнвд 4утн 773.?
Хочу самому менять плунжера на новые нижние не выходят, что надо сделать?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Надеюсь запомнили положение старых секций относительно корпуса.Посмотрите внутрь колодцев- рейка,поворотная зубчатая втулка и плунжер.На втулке зубчатой и рейке имеются метки- точка.Надо посмотреть совмещаются ли они при повороте,если нет - на сколько зубьев перекинуты в какую сторону-не регулируя если- так с новыми плунжерами и установить.Длинным пинцетом изловчится и снять вверх зубчатую втулку по плунжеру и вдоль зубьев рейки.Надеть на плунжер подходящий резиновый шланг(у меня короткий отрезок силиконового шланга со строймагазина) ,повернуть плунжер на 90 градусов и вытащить .Когда будете ставить новые- как-то зафиксируйте рейку за глушилку,чтобы метки рейки встали по середине колодцев .Для лучшей видимости я на точки- отметки ставлю пятнышко фломастра. ну и все назад- плунжер с поворотом и зубчатая втулка по метке.Пары надо поставить новые того же производителя что и старые- один в один все равно не попадете,ну хоть погрешность по минимуму.Конечно все регулировочные прокладки где и стояли.Удачи.

Россия
: Махачкала
20.12.2023 - 13:22
: 2

Спасибо постараюсь.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255

Планирую замену шестерен ГРМ с д240 на д243. В каталоге шестерня привода ТНВД две позиции: 245-1006311-В или 245-1006311-В1. Которая из них для 243го?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Здравствуйте уважаемые. Осенью при замене поршневой группы на тракторе Т 40, сразу же повёз ТНВД и форсунки на ремонт. Всё сказали нормально. Просто сделали регулировку . Да ещё попросил чуток накрутить аппаратуру . Аппаратура рядная 4 УТН . Когда приехал забирать , то мастера без моего ведома поменяли грузики на регуляторе с МТЗ 50 на МТЗ 80 . Я им сказал что не надо было так делать
Они же обосновали это тем , что тяга лучше будет. Теперь вот трактор дымит чёрным дымом. Зажигание крутил и так и сяк . Но дымит дизель.. Именно черным дымом , как под нагрузку. Везти обратно далеко и нет времени. Т.к. работаю по очистке снега. Как можно исправить положение на месте ?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

убрать подачу болтом НОМИНАЛЬНОЙ подачи.Так то --грузы ; тяжелые и легкие...определяют частоту срабатывания регулятора..И то: на любых грузах можно сделать частоту для Т-40 и МТЗ..\чуть поработать только нужно\.но с правильными грузами--это легче и правильнее делать при настройке на заводские параметры частоты,подачи и х.х.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Жора- пишет:

Как можно исправить положение на месте ?

Выкручивание винта 6 убавляет подачу , вкручивание прибавляет.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

Товарищи спецы, тнвд техно, где производят ? Сайт показывает ногинск, это что абгрейт старого оборудования?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Возможно бывшие спецы НЗТА организовали отверточную сборку насосов ВАЙФИ серии BQ под брендом ТЕХНО.Помимо этого под брендом ТЕХНО торгуют плунжерными парами вайфи и "своими "парами,нагнетательными клапанами,ручными и механическими подкачками низкого давления.Качество плунжерных пар по равномерности- очень хорошее,по долговечности- еще не знаю.Клапаны нагнетательные ТЕХНО - тоже очень нравятся.К НЗТА вряд ли какое-то отношение имеется,скорее как кость в горле- конкуренты.Знаю что так же и в Литве собирают насосы вайфи серии PL,но там гораздо круче.Поскольку ВЗТА давно нет ,они назвали свою фирму "КУРО АППАРАТУРА"и вводят в заблуждение часть постсоветского пространства

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

яндекс кажет,что "техно"--представитель продукции какой то фирмы с КИТАЯ и партнер фирмы КИТАЯ по запчастям --"вайфу".

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

Если есть качество и работает это приблуда значит можно брать. Хотя по вышенаписанному - марсианское происхождение аппарата

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562
zorgi пишет:

Если есть качество и работает это приблуда значит можно брать. Хотя по вышенаписанному - марсианское происхождение аппарата

лично в руках не держал,но тот же ЕРШОВ -блогер ...показал год назад.что пусковая\стартовая\ подача нового ТНВД была что то в районе 9 кубов \и это за 20 "косарей\и после хитрых его манипуляций она стала аж 13.а при 14--тнвд выбраковывается в ремонт,а ведь это НОВЫЙ ТНВД БЫЛ!.Каждый делает выводы самостоятельно. По мне--старый добрый УТН...намного работоспособнее,ремонтопригоднее заморских его аналогов...точнее жалких аналогов. Седни брал "четверку "СВД...секцию на НД21\4 с 9мм плунжером--вот это тема: легкость,конструкции наряду с неплохим ресурсом и "техно" тут есть чему поучиться. На днях проверял еще одного своего подопечного:НД21\2 ,собранного на "тройке" секции и 10мм плунжере.Работал он 16 лет ...при входной проверке оказалось.что стартовая подача достигала 36 кубов ...хотя помню.что ставил ему рабочую б.у. секцию. Могу ответственно заявить---ни один ТНВД...ни один аналог еще лет 20 не сможет достичь такого уровня ресурса по пусковой подаче топлива,да и это и понятно--смысла собирать такой ТНВД нет.но и выпускать ТНВД "мертворожденными"--не самая хорошая маркетинговая стратегия. И тут вновь--выбор остается личным и мотивированным в угоду ресурсу,разуму,эффективности либо просто красивой внешней упаковке. \рекламе\

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

Это конечно полезная информация, только цифры ввиде стоимости манят руководителя на экономию.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375
генакл1 пишет:

zorgi пишет:

Если есть качество и работает это приблуда значит можно брать. Хотя по вышенаписанному - марсианское происхождение аппарата

лично в руках не держал,но тот же ЕРШОВ -блогер ...показал год назад.что пусковая\стартовая\ подача нового ТНВД была что то в районе 9 кубов \и это за 20 "косарей\и после хитрых его манипуляций она стала аж 13.а при 14--тнвд выбраковывается в ремонт,а ведь это НОВЫЙ ТНВД БЫЛ!.Каждый делает выводы самостоятельно. По мне--старый добрый УТН...намного работоспособнее,ремонтопригоднее заморских его аналогов...точнее жалких аналогов. Седни брал "четверку "СВД...секцию на НД21\4 с 9мм плунжером--вот это тема: легкость,конструкции наряду с неплохим ресурсом и "техно" тут есть чему поучиться. На днях проверял еще одного своего подопечного:НД21\2 ,собранного на "тройке" секции и 10мм плунжере.Работал он 16 лет ...при входной проверке оказалось.что стартовая подача достигала 36 кубов ...хотя помню.что ставил ему рабочую б.у. секцию. Могу ответственно заявить---ни один ТНВД...ни один аналог еще лет 20 не сможет достичь такого уровня ресурса по пусковой подаче топлива,да и это и понятно--смысла собирать такой ТНВД нет.но и выпускать ТНВД "мертворожденными"--не самая хорошая маркетинговая стратегия. И тут вновь--выбор остается личным и мотивированным в угоду ресурсу,разуму,эффективности либо просто красивой внешней упаковке. \рекламе\

У вас есть на продажу тнвд под д243? Привод рогатка

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

yes3

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
генакл1 пишет:

На днях проверял еще одного своего подопечного:НД21\2 ,собранного на "тройке" секции и 10мм плунжере.

а как это делается?(просто интересно)Сделать лыску в районе верхнего отверстия плунжера и тогда при работе на двух кулачковом валу трехплунжерная секция будет прыскать через 90 градусов?И откуда 10 мм плунжер- такие тоже были?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

"тройки" ранних годов--были 9мм.а поздних-10мм.Закатывается штатно и все работает четко.На "донах" были еще с антифрикционным покрытием: "золотым" и "серебряным"--те вообще--БОМБА.Седни держал в руках "произведение искусства:"двойку"...прилично даже внешне сделанную из "тройки"\штуцеров 2 всего там было./Выдавало переделку--только "толстый плунжер и еще пару незаметных для обывателя деталей.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

Я так понимаю не все так хреново с этими тнвд нд. У меня на д-260 такой стоял, пришлось выкинуть так как некому его везти. Если подвернётся ещё раз такой тнвд есть смысл его брать? В плане срока безотказной эксплуатации.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

у мну лежат: новый дон и т-150--под заводскими пломбами.И так то: обращаются--работаем с фермерами с САРАТОВА \ежегодно присылают эти ТНВД \ на профилактику и сверху на ремонт в запас ,а также местные наши...в этом году аж 5 штук подбросили. А по безотказной работе: я указывал запас "прочности" секций высокого давления...а в целом: при попадании воды и абразива--шестеренки приводные мелкие...разваливаются и нарушается чередование подачи топлива--ДВс глохнет.замена шестерен и перезакатка--оживляет все. При правильной эксплуатации--достойно работают. Но..."рядники"--понадежнее будут в плане общего ресурса узла в целом.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

Но с этим тнвд у двигателя звук работы совсем другой был, по моим ощущениям.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

По тяге не смотрел и не получилось пришлось снять

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562
zorgi пишет:

Но с этим тнвд у двигателя звук работы совсем другой был, по моим ощущениям.

он же изначально специально проектировался под ДВС...

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

Это как ещё??

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

Кто подскажет по данному тнвд

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Кто подскажет по данному тнвд

Знакомому топливщику попадался и вроде понравился- ремонт мелкий был.Тут так же как и с насосами НД(Т-150,т-25)- запчастей нет совсем .Не спроста на МТЗ 2023 года ставят ногинские насосы- они далеко не идеальные,но простота,доступность запчастей да и надежность за эти деньги делают свое дело.У вас он есть - почините его!Моторпал прекрасен- один минус дорогие запчасти.Но если брать секции ВАЙФИ, или вообще пары с клапанами вразнобой- уже не так дорого.Ремкомлект не обязательно за 3000- можно и за 500 найти,опять же есть доноры если что...Моторпал ЕВРО-2 нереально дорогой,но вместо него можно поставить 773 или 363 по крайней мере на не очень мощные двигатели- и уже совсем другая цена будет

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375

Понятно спасибо

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

ya лучше УТН--нет агрегата! smile3

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2375
генакл1 пишет:

[изображение] лучше УТН--нет агрегата! [изображение]

Как это !! Чуть выше в сообщениях вы хвалили нд.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах