Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 251 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Dimon. пишет:
Lugacheff пишет:

Годовалый МТЗ-892.2

ТНВД на ремонт и регулировку, нагнетательние клапана под замену 100% там задиры. моего тоже колбасило, после ремонта тнвд трактор не узнать.Я еще и форсунки сменил на 171. они проще и дешевле в ремонте. трактор тоже был годовалый! сейчас холостой 800 об/мин выхлопная не шевельнется. сегодня дисковал мощя не пропала.

А родные форсунки тогда какие стоят?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Lugacheff пишет:
генакл1 пишет:
Lugacheff пишет:
Dimon. пишет:
Lugacheff пишет:

Годовалый МТЗ-892.2

ТНВД на ремонт и регулировку, нагнетательние клапана под замену 100% там задиры. моего тоже колбасило, после ремонта тнвд трактор не узнать.Я еще и форсунки сменил на 171. они проще и дешевле в ремонте. трактор тоже был годовалый! сейчас холостой 800 об/мин выхлопная не шевельнется. сегодня дисковал мощя не пропала.

Да, буду готовиться.

ценник будет приличным... ...около 20-23 рупий...только секции в сборе будут стоить...

Не кисло. Плюс ещё что-то и ещё... плюс работа. А может быть правильней, в таком случае, заменить ТНВД в сборе на Чешский Моторпал или Ярославский 773-й? Или там тоже не всё гладко?

вроде я так понял.что речь о "чешском"...вообщем. этот ценник на "чешский" насос,...либо я о 6-ке речь почему то вёл...Но .всё равно...около 14-18 будут З.Ч. стоить,а на УТН-5 .который на д-245...подешевле...около 6-8 без работы...и форсунок...на 773---около 5 без нагн. клапанов ,но с РТИ и 1.5...за клапана...Опять же...нужно ещё иметь эти насосы....недорого взять и максимально хорошими дабы они были.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Lugacheff пишет:
генакл1 пишет:
Lugacheff пишет:
Dimon. пишет:
Lugacheff пишет:

Годовалый МТЗ-892.2

ТНВД на ремонт и регулировку, нагнетательние клапана под замену 100% там задиры. моего тоже колбасило, после ремонта тнвд трактор не узнать.Я еще и форсунки сменил на 171. они проще и дешевле в ремонте. трактор тоже был годовалый! сейчас холостой 800 об/мин выхлопная не шевельнется. сегодня дисковал мощя не пропала.

Да, буду готовиться.

ценник будет приличным... ...около 20-23 рупий...только секции в сборе будут стоить...

Не кисло. Плюс ещё что-то и ещё... плюс работа. А может быть правильней, в таком случае, заменить ТНВД в сборе на Чешский Моторпал или Ярославский 773-й? Или там тоже не всё гладко?

Чешский вроде 40 рублей а язда 36

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

смотря где покупать...я видел ценники и дороже...

3483--43 вроде у них...
http://www.yaroslavna.ru/price/10845.html
77-20.05--также --42
http://market.yaroslavna.ru/search/?code=773-20.05&name=

у нас в городе...примерно также

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Гена привет подскажи вот такой вопрос. на мтз-80 стоит утн. Распылители нормальные новые поставили , факел хорошый отсечка есть. 185 очков отрегулировал , на холостых при запуске синий дым. Как будто дизель холодный. но в нагретом состоянии тоже такая хрень. но в работе в нагрузке нет дыма этого. В борозде идет дыма не видно .Масло не берет совсем. маслосъемные колпачки новые. головка новая . в чем может быть дело? Может в работе по пробывать форсунки отключать и смотреть .

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

сложный вопрос..Может чуть попробовать поранее установить...Там ..в ТНВД...нагн. клапана имеются,а у них запорный конус и полоса износа...которая только начинает появляться...причём неравномерно на разных секциях...углы впрыска по цилиндрам могут чуть отличаться из-за этого.Я бы сменил комплектом эти клапана и проверил-выставил зажигание по секциям ТНВД.Трубки высокого давления: калибровать внутренний диаметр сверлом 2 мм...рассверлить при необходимости ..продуть...

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Коллеги, кто подскажет. Насос УТН-5, на двигатель Д-37м. Какая должна быть порция топлива на м.крут кажется при 600 оборотах. Двигатель 1600 об/мин. Просто нет тест плана на двигатель с 1600 об. мин.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Алексей 161 RUS пишет:

Гена привет подскажи вот такой вопрос. на мтз-80 стоит утн. Распылители нормальные новые поставили , факел хорошый отсечка есть. 185 очков отрегулировал , на холостых при запуске синий дым. Как будто дизель холодный. но в нагретом состоянии тоже такая хрень. но в работе в нагрузке нет дыма этого. В борозде идет дыма не видно .Масло не берет совсем. маслосъемные колпачки новые. головка новая . в чем может быть дело? Может в работе по пробывать форсунки отключать и смотреть .

Работает равномерно или как подтраивает чуток, только не поймёшь какой цилиндр?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
vasiliytar пишет:

Коллеги, кто подскажет. Насос УТН-5, на двигатель Д-37м. Какая должна быть порция топлива на м.крут кажется при 600 оборотах. Двигатель 1600 об/мин. Просто нет тест плана на двигатель с 1600 об. мин.

вроде всё время 26-28 было за 400ц..

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
генакл1 пишет:
vasiliytar пишет:

Коллеги, кто подскажет. Насос УТН-5, на двигатель Д-37м. Какая должна быть порция топлива на м.крут кажется при 600 оборотах. Двигатель 1600 об/мин. Просто нет тест плана на двигатель с 1600 об. мин.

вроде всё время 26-28 было за 400ц..

Так это для Д-144, или для Д-37е, у который 1800 об/мин и 50 л.с. А у движка Д-37м, у него 1600 об/мин и 37 л.с. Эти движки стоят на некоторых моделях Т-40, и на Т-28 Ташкентского производства. У них коленчатый вал без противовесов.
Я потом нашел тест план на него- правда там м. крут. написан в соотношении 1.12 больше от номинала. Значит я 22 кубика номинальной подачи умножил на 1,12 и получилось около 25 кубиков. Вот я и так сделал- 25 куб. Отдал насос- и сказал чтобы отзвонились- когда поставят.

RLY
Россия
: Красноярск
17.10.2017 - 18:56
: 51

Геннадий поможете совет по 7548 сообщению?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

vasiliytar коээфициент коррекции топливоподачи относительно НОМИНАЛА...1.16-1.28 всегда было на всех дизелях...Поэтому.где не указана подача на Мкрут….дозволяется пользоваться этими данными.Не забывайте,что на стенде подача топлива идёт лишь сквозь пеногасители стенда и не испытывает нагрева КС ДВС и противодавления цилиндров.а также общий нагрев мотора и топлива до более высоких температур.а также стендовые трубки не имеют одинаковой длины со штатными....на все эти показатели свои поправочные коэффициенты вводятся...Вообщем. проц. 10-15-20 на тест-план можно набрасывать...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
RLY пишет:

Геннадий поможете совет по 7548 сообщению?

замените державку грузов на другую...проведите повторную диагностику на х.х….. это и будет определяющим моментом в решении ВАШЕЙ проблемы.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
генакл1 пишет:

vasiliytar коээфициент коррекции топливоподачи относительно НОМИНАЛА...1.16-1.28 всегда было на всех дизелях...Поэтому.где не указана подача на Мкрут….дозволяется пользоваться этими данными.Не забывайте,что на стенде подача топлива идёт лишь сквозь пеногасители стенда и не испытывает нагрева КС ДВС и противодавления цилиндров.а также общий нагрев мотора и топлива до более высоких температур.а также стендовые трубки не имеют одинаковой длины со штатными....на все эти показатели свои поправочные коэффициенты вводятся...Вообщем. проц. 10-15-20 на тест-план можно набрасывать...

Понятно- спасибо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

vasiliytar
кстати,ни разу ни в одной литературе не встречал.чтобы проверяли ТНВД на частоте 40-50 оборотов с нижним пределом в подаче при этом-115 кубов...только 100 оборотов и не менее 145 кубов.

RLY
Россия
: Красноярск
17.10.2017 - 18:56
: 51
генакл1 пишет:
RLY пишет:

Геннадий поможете совет по 7548 сообщению?

замените державку грузов на другую...проведите повторную диагностику на х.х….. это и будет определяющим моментом в решении ВАШЕЙ проблемы.

Благодарю. Недавно просто с человеком разговаривал, так он мне утверждал что при нажатии на муфту не один груз не должен "покачиваться", в противном случае говорит проблемы с х.х. гарантированы, вот я и решил уточнить этот момент у ВАС.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Здравствуйте!
В общем совет нужен..
Может ли появиться тряска из-за форсунок или тнвд(1500-2100)
До работал без тряски как машина на оборотах.
Дымности нету..
При смене тнвд(другой конченый) тряска осталась

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
генакл1 пишет:

vasiliytar
кстати,ни разу ни в одной литературе не встречал.чтобы проверяли ТНВД на частоте 40-50 оборотов с нижним пределом в подаче при этом-115 кубов...только 100 оборотов и не менее 145 кубов.

Да и у меня стенд не даёт таких оборотов, вернее он даёт, только электронный счетчик не видит. Кажется счётчик начинает у меня видеть с 60, или с 70 оборотов. Поэтому пусковую подачу тоже смотрю при 100 оборотов.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
RLY пишет:
генакл1 пишет:
RLY пишет:

Геннадий поможете совет по 7548 сообщению?

замените державку грузов на другую...проведите повторную диагностику на х.х….. это и будет определяющим моментом в решении ВАШЕЙ проблемы.

Благодарю. Недавно просто с человеком разговаривал, так он мне утверждал что при нажатии на муфту не один груз не должен "покачиваться", в противном случае говорит проблемы с х.х. гарантированы, вот я и решил уточнить этот момент у ВАС.

понятие "покачиваться" довольно расплывчато...к тому же... нужно смотреть конструктивнее и глобальнее...в работе ТНВД в зоне х.х.: 1. "дрожание" рейки или её отсутствие.2. приращение х.х….всё остальное...уже будет косвенным и второстепенным...

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
doc пишет:

Здравствуйте!
В общем совет нужен..
Может ли появиться тряска из-за форсунок или тнвд(1500-2100)
До работал без тряски как машина на оборотах.
Дымности нету..
При смене тнвд(другой конченый) тряска осталась

В общем виноват тнвд.
Форсунки норм(отключал по одной, и остовлял по одной да год им только)
Дрожь прошла.
Тнвд который стоял буду в ремонт и на место..хотя недавно то был в ремонте..
Но есть другой вопрос.
Угол на тракторе установлен прям на метке в маховике(не 15-20 град до)
Другой тнвд установил так же на пока, ибо работал, заводился и дыма не было..
Можно вообще верить метке в маховике или лучше пихать что-то в цилиндр для выяснения вмт?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
doc пишет:

Угол на тракторе установлен прям на метке в маховике(не 15-20 град до)
Другой тнвд установил так же на пока, ибо работал, заводился и дыма не было..
Можно вообще верить метке в маховике или лучше пихать что-то в цилиндр для выяснения вмт?

Так на МТЗ эта метка на маховике не ВМТ,а установочный угол впрыска...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Помпаж пишет:

Работает равномерно или как подтраивает чуток, только не поймёшь какой цилиндр?

Работает четко. тянет не греется пробовали и раньше и поже . тогда язык показывает из трубы. в нагрузке нормально . только перешел на холостые синий дым валит.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Алексей 161 RUS пишет:
Помпаж пишет:

Работает равномерно или как подтраивает чуток, только не поймёшь какой цилиндр?

Работает четко. тянет не греется пробовали и раньше и поже . тогда язык показывает из трубы. в нагрузке нормально . только перешел на холостые синий дым валит.

проверить метки ГРМа..его люфт в шестернях.Кулачки Р.В. может подистёрлись,либо толкатели -штанги..." не айс".Вообщем,фазность почуть нарушена...
Демонтировать вп. и вып. коллектора.....диагностировать отсутствие из оных "хлопков"...

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Алекс 37 пишет:

Так на МТЗ эта метка на маховике не ВМТ,а установочный угол впрыска...

Спасибо!
тупанул я..
литературы под рукой нема..да и нервы.. laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
генакл1 пишет:
Lugacheff пишет:
генакл1 пишет:
Lugacheff пишет:
Dimon. пишет:
Lugacheff пишет:

Годовалый МТЗ-892.2

ТНВД на ремонт и регулировку, нагнетательние клапана под замену 100% там задиры. моего тоже колбасило, после ремонта тнвд трактор не узнать.Я еще и форсунки сменил на 171. они проще и дешевле в ремонте. трактор тоже был годовалый! сейчас холостой 800 об/мин выхлопная не шевельнется. сегодня дисковал мощя не пропала.

Да, буду готовиться.

ценник будет приличным... ...около 20-23 рупий...только секции в сборе будут стоить...

Не кисло. Плюс ещё что-то и ещё... плюс работа. А может быть правильней, в таком случае, заменить ТНВД в сборе на Чешский Моторпал или Ярославский 773-й? Или там тоже не всё гладко?

вроде я так понял.что речь о "чешском"...вообщем. этот ценник на "чешский" насос,...либо я о 6-ке речь почему то вёл...Но .всё равно...около 14-18 будут З.Ч. стоить,а на УТН-5 .который на д-245...подешевле...около 6-8 без работы...и форсунок...на 773---около 5 без нагн. клапанов ,но с РТИ и 1.5...за клапана...Опять же...нужно ещё иметь эти насосы....недорого взять и максимально хорошими дабы они были.

Я стараюсь не экономить на запчастях. Как я понял, Ногинские ТНВД качеством не блещут, соответственно, запчасти будут такие же. Вопрос в том - целесообразно ли один раз вложиться в покупку нового ТНВД Моторпал или Ярославского 773, и забыть о проблеме? Или они тоже со своими косяками? На соляре тоже не экономлю, если что...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
генакл1 пишет:
Lugacheff пишет:
генакл1 пишет:
Lugacheff пишет:
Dimon. пишет:
Lugacheff пишет:

Годовалый МТЗ-892.2

ТНВД на ремонт и регулировку, нагнетательние клапана под замену 100% там задиры. моего тоже колбасило, после ремонта тнвд трактор не узнать.Я еще и форсунки сменил на 171. они проще и дешевле в ремонте. трактор тоже был годовалый! сейчас холостой 800 об/мин выхлопная не шевельнется. сегодня дисковал мощя не пропала.

Да, буду готовиться.

ценник будет приличным... ...около 20-23 рупий...только секции в сборе будут стоить...

Не кисло. Плюс ещё что-то и ещё... плюс работа. А может быть правильней, в таком случае, заменить ТНВД в сборе на Чешский Моторпал или Ярославский 773-й? Или там тоже не всё гладко?

вроде я так понял.что речь о "чешском"...вообщем. этот ценник на "чешский" насос,...либо я о 6-ке речь почему то вёл...Но .всё равно...около 14-18 будут З.Ч. стоить,а на УТН-5 .который на д-245...подешевле...около 6-8 без работы...и форсунок...на 773---около 5 без нагн. клапанов ,но с РТИ и 1.5...за клапана...Опять же...нужно ещё иметь эти насосы....недорого взять и максимально хорошими дабы они были.

Я стараюсь не экономить на запчастях. Как я понял, Ногинские ТНВД качеством не блещут, соответственно, запчасти будут такие же. Вопрос в том - целесообразно ли один раз вложиться в покупку нового ТНВД Моторпал или Ярославского 773, и забыть о проблеме? Или они тоже со своими косяками; и есть ли у Ногинского ТНВД преимущества перед этими насосами (кроме цены и простоты ремонта)? На соляре тоже не экономлю, если что, только брендовые АЗС.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

Lugacheff
тут тоже неоднозначно...у "моторпалов" не очень высокая пусковая подача,дорогие З.Ч.,а у ЯЗДА...высокая пусковая подача...средняя доступность в цене и наличии З.Ч..,но частенько текут по РТИ...Начальные ценники новых изделий...равны...НЗТА...занимает среднюю нишу между этими насосами в технич. характеристиках подач...особенно пусковой подачи...Есть свои сложности в эксплуатации ...течи топлива по торцевым заглушкам.а также...течи топлива в поддон из-за изношенных в эксплуатации ТННД или потери герметичности корпуса ТНВД в силу нарушения его геометрии в эксплуатации...при сборке разборке часто используют лишь вороток,а штуцера затягиваются точным моментом в 10-11 кг...из-за этого и идёт большинство проблем.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
генакл1 пишет:

Lugacheff
тут тоже неоднозначно...у "моторпалов" не очень высокая пусковая подача,дорогие З.Ч.,а у ЯЗДА...высокая пусковая подача...средняя доступность в цене и наличии З.Ч..,но частенько текут по РТИ...Начальные ценники новых изделий...равны...НЗТА...занимает среднюю нишу между этими насосами в технич. характеристиках подач...особенно пусковой подачи...Есть свои сложности в эксплуатации ...течи топлива по торцевым заглушкам.а также...течи топлива в поддон из-за изношенных в эксплуатации ТННД или потери герметичности корпуса ТНВД в силу нарушения его геометрии в эксплуатации...при сборке разборке часто используют лишь вороток,а штуцера затягиваются точным моментом в 10-11 кг...из-за этого и идёт большинство проблем.

Ок. Спасибо за обзор, буду смотреть в сторону Моторпала, пусковая подача для меня не так актуальна - при температуре ниже нуля, перед выездом всегда вставляю фен в маслозаливную горловину, и иногда в помощь паяльная лампа под поддоном.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Lugacheff пишет:
генакл1 пишет:

Lugacheff
тут тоже неоднозначно...у "моторпалов" не очень высокая пусковая подача,дорогие З.Ч.,а у ЯЗДА...высокая пусковая подача...средняя доступность в цене и наличии З.Ч..,но частенько текут по РТИ...Начальные ценники новых изделий...равны...НЗТА...занимает среднюю нишу между этими насосами в технич. характеристиках подач...особенно пусковой подачи...Есть свои сложности в эксплуатации ...течи топлива по торцевым заглушкам.а также...течи топлива в поддон из-за изношенных в эксплуатации ТННД или потери герметичности корпуса ТНВД в силу нарушения его геометрии в эксплуатации...при сборке разборке часто используют лишь вороток,а штуцера затягиваются точным моментом в 10-11 кг...из-за этого и идёт большинство проблем.

Ок. Спасибо за обзор, буду смотреть в сторону Моторпала, пусковая подача для меня не так актуальна - при температуре ниже нуля, перед выездом всегда вставляю фен в маслозаливную горловину, и иногда в помощь паяльная лампа под поддоном.

Язда рулит.в колхозе моторпалы в утиль.яролславль поставили .тянет лучше и расход топлива меньше .(д-260.2) good

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Lugacheff пишет:

, буду смотреть в сторону Моторпала

http://www.td-turbo.ru/goods/68629073-tnvd_dvigatel_d_243_traktor_mtz_80...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах