Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 250 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Михаил 44 RUS пишет:

И как он этот насос вообще в работе , прихотливый или хоть угля в бак кидай?

дорог в обслуживании...не везде можно найти З.Ч. или спец. мастерскую квалифицированную...и зачастую легко поддаётся приклиниванию по маслу .топливу и тосолу некачественному.У него довольно невысокие пусковые свойства и ресурс плунжеров на этот самый запуск...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Как решить если не будет тянуть трактор под нагрузкой?на родных насосах тягу какую то удлиняли,а в этом насосе что можно будет сделать?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Михаил 44 RUS пишет:

Как решить если не будет тянуть трактор под нагрузкой?на родных насосах тягу какую то удлиняли,а в этом насосе что можно будет сделать?

форсунки тоже б проверить

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Rudenko Anton пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

Как решить если не будет тянуть трактор под нагрузкой?на родных насосах тягу какую то удлиняли,а в этом насосе что можно будет сделать?

форсунки тоже б проверить

Щас сенокос,вообще никак не разорваться

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
генакл1 пишет:
Фермерок... пишет:

Подскажите, что могло произойти???
[изображение]

скорее всего заглушка секции..круглая такая диаметром около 10 мм...оторвалась из корпуса секции и волной топлива "вжалась" в стенку корпуса ТНВД...встречал такое неоднократно...

Так и есть, заглушка секции вылетела. Приносили мне этот насос.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Если двигатель стал греться то это позднее зажигание?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Михаил 44 RUS пишет:

Если двигатель стал греться то это позднее зажигание?

необязательно...может и на раннем такое быть...только жёстко работать будет...просто большое несовпадение момента впрыска ...а уж в какую сторону...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
генакл1 пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

Если двигатель стал греться то это позднее зажигание?

необязательно...может и на раннем такое быть...только жёстко работать будет...просто большое несовпадение момента впрыска ...а уж в какую сторону...

Спасибо большое

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Геннадий я правильно понимаю что основное положение рейки тнвд в работе это номинал?При натяжении пружины этот номинал наступает при более высоких оборотах при ослаблении- на меньших оборотах.При резких нагрузках- МКР- на любых оборотах,все зависит от положения рычага,то есть пружины.Мы же регулируя насос работаем по искусственным режимам,просто так прописано,как бы конструкторы вычислили что отрегулировав насос на этих параметрах получим нормально работающий механизм.Возник вопрос -вот какой мы выставляем равномерность на номинале это 3 процента.Остальную неравномерность проверяется на малых оборотах и уже не три а гораздо больше.На новых плунжерах равномерность на малых оборотах не проверяем,огни же новые ,а я вот вчера проверил- равномерности нет- 300 оборотов,200циклов ,с одной пачки азтн льют 8 кубиков ,а с другой пачки один плунжер не льет вовсе,а один пару кубиков.Т.е разные пачки по разному.Есть ли сейчас на пачках какой-то номер чтобы все пары скомплектовать?Я не нашел.С полгода назад купил видео у Андрея Сулименко про насосы УТН.Он отрегулировал равномерность по номиналу потом стал подгонять равномерность на малых оборотах тоже на новых парах,в тот момент я отметил- это непорядок !А сейчас сомнение затесалось- а может в этом смысл есть?как бы он портит один параметр насоса ради другого,чуть похуже одно но чуть получше другое и уже вполне неплохо?Понимаю заниматься разной селекцией с заменой пар и клапанов на старых плунжерах(по крайней мере ты сам на это пошел)Но ведь здесь новые недешевые плунжера за которыми я ездил за 120 км!Можно ведь послать клиента за другими плунжерами раз эти нехорошие,но скоро никто не будет ко мне обращаться.Поздно мысль в голову пришла плунжера другой кромкой развернуть(я же тот насос чуть подогнал на малых оборотах,в ущерб номиналу ,клиенту просил отзвонится в любом случае,только что позвонил сказал- все в порядке.Вот сижу и думаю прояснил бы кто ситуацию хотя бы и в личке.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

вообще на всех режимах идёт проверка равномерности: 1. НОМИНАЛ-3-5 проц. 2. Мкрут.-6-8 3. х.х. --50 проц. Чтобы от режима к режиму была неравномерности в пределах своего допуска по данному режиму.В противном случае...выбраковка пары,нагн. клапана или подбор за счёт штатной форсунки-распылителя. и нумерация оных по секциям.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

или подбор за счёт штатной форсунки-распылителя.

Т.е думаешь на плунжерную пару а виноват распылитель (у него ведь тоже может быть своя пропускная способность ,отличная от других,все логично).Другой раз попробую форсунки на стенде поменять местами,спасибо за идею.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Мужики, где на этом насосе обратный клапан? Двигатель работал, потом резко заглох, и не запустили.

Вложение
img20180802170035.jpg
img20180802170047.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

на д-260 ...не знаю...на моторе что то редко сталкивался...не вспомню,а на д-245....обычно у регулятора ...штуцер,а у привода ТНВД...компрессора...там клапан стоит...думается...на д-260...аналогично...там смысл: клапан должен стоять на сливной магистрали..а точка присоединения не так важна.ибо ...подводящие штуцера на одном уровне..

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Игорь123 пишет:

Мужики, где на этом насосе обратный клапан? Двигатель работал, потом резко заглох, и не запустили.

Левое верхнее отверстие ( что между 1 и 2 секцией).на моем там.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Народ, приветствую всех!
Кто подскажет, что может быть...
Годовалый МТЗ-892.2
Заметил, что под нагрузкой (почвофреза), на оборотах 1800 об/мин (это максимальные обороты для этого мотора) - начинает сильно телепаться глушитель, его начинает так хорошо трясти, что того и гляди, что отлетит. Кстати варил его уже не раз.
Грешу на топливную систему.
По звуку криминала не определил, тянет хорошо...
По дыму - появляется только под хорошей нагрузкой (убрано ограничение по наддуву) Когда работаю с фрезой дыма нет.
Но если смотреть на глушитель в темноте, в свете фар, что стоят на крыше кабины - то видно, что через определённые промежутки времени глушитель поплёвывается дымком (на холостом ходу) Днём этого не видно.
Расклад такой - если обороты ниже 1000, глушитель немного колбасит, и в кабине чувствуется вибрация. Как только обороты выше 1000 вибрация пропадает и глушитель стоит ровно и не дергается. Но на больших оборотах и под нагрузкой (дыма нет) - появляется сильный (явно не здоровый) мандраж глушителя...
Моё предположение - неравномерность подачи топлива по цилиндрам (плевки дымком на холостых), что под нагрузкой выливается в сильный мандраж двигателя и глушителя.
Такое возможно при таких симптомах?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Народ, приветствую всех!
Кто подскажет, что может быть...
Годовалый МТЗ-892.2
Заметил, что под нагрузкой (почвофреза), на оборотах 1800 об/мин (это максимальные обороты для этого мотора) - начинает сильно телепаться глушитель, его начинает так хорошо трясти, что того и гляди, что отлетит. Кстати варил его уже не раз.
Грешу на топливную систему.
По звуку криминала не определил, тянет хорошо...
По дыму - появляется только под хорошей нагрузкой (убрано ограничение по наддуву) Когда работаю с фрезой дыма нет.
Но если смотреть на глушитель в темноте, в свете фар, что стоят на крыше кабины - то видно, что через определённые промежутки времени глушитель поплёвывается дымком (на холостом ходу) Днём этого не видно.
Расклад такой - если обороты ниже 1000, глушитель немного колбасит, и в кабине чувствуется вибрация. Как только обороты выше 1000 вибрация пропадает и глушитель стоит ровно и не дергается. Но на больших оборотах и под нагрузкой (дыма нет) - появляется сильный (явно не здоровый) мандраж глушителя...
Моё предположение - неравномерность подачи топлива по цилиндрам (плевки дымком на холостых), что под нагрузкой выливается в сильный мандраж двигателя и глушителя.
Такое возможно при таких симптомах?

У меня на новом всё тоже самое было есть и будет ,это вроде как из за отсутствия грузов на коленвале,если не прав-по правят

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

вариантов масса: 1. износ нагн. клапанов ТНВД. 2. износ пар. 3. износ трубок высокого давления.4. износ распылителей...5. износ толкателей. 6. ушёл установочный угол секции.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
генакл1 пишет:

вариантов масса: 1. износ нагн. клапанов ТНВД. 2. износ пар. 3. износ трубок высокого давления.4. износ распылителей...5. износ толкателей. 6. ушёл установочный угол секции.

А с чего лучше начать?
Какой правильный порядок проверки всего этого хозяйства?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

с пункта...3,далее-4,далее 1 и 2

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
генакл1 пишет:

с пункта...3,далее-4,далее 1 и 2

Ок! Спасибо

Россия
: Краснодарский край
08.12.2016 - 19:14
: 4

Здравствуйте, вопрос такой. На МТЗ 1221 упала педаль газа . Перестал откидывать рычажок топливного насоса.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Lugacheff пишет:

Годовалый МТЗ-892.2

ТНВД на ремонт и регулировку, нагнетательние клапана под замену 100% там задиры. моего тоже колбасило, после ремонта тнвд трактор не узнать.Я еще и форсунки сменил на 171. они проще и дешевле в ремонте. трактор тоже был годовалый! сейчас холостой 800 об/мин выхлопная не шевельнется. сегодня дисковал мощя не пропала.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
vtumane23 пишет:

Здравствуйте, вопрос такой. На МТЗ 1221 упала педаль газа . Перестал откидывать рычажок топливного насоса.

насос то там какой ...скорее "чех",но и ЯЗДА встречаются...

Россия
: Краснодарский край
08.12.2016 - 19:14
: 4
генакл1 пишет:
vtumane23 пишет:

Здравствуйте, вопрос такой. На МТЗ 1221 упала педаль газа . Перестал откидывать рычажок топливного насоса.

насос то там какой ...скорее "чех",но и ЯЗДА встречаются...

Чех - моторпал.

Россия
: Краснодарский край
08.12.2016 - 19:14
: 4

Кто поможет советом? Если рычажок подачи топлива не откидывается, можно ли сделать на месте или снимать насос. Подача работает, газует , но сам не откидывается, просто ходит свободно вперёд назад. Похоже слетела или лопнула какая то пружина в регуляторе. Насос Моторпал на мтз 1221. За ранее благодарю за ответ.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
vtumane23 пишет:

Кто поможет советом? Если рычажок подачи топлива не откидывается, можно ли сделать на месте или снимать насос. Подача работает, газует , но сам не откидывается, просто ходит свободно вперёд назад. Похоже слетела или лопнула какая то пружина в регуляторе. Насос Моторпал на мтз 1221. За ранее благодарю за ответ.

есть там "фишка"..пружина,шплинт...расшплинтовка и падение шплинта вниз или обрыв пружины...демонтаж ТНВД,разборка регулятора..диагностика...и дальнейший ремонт..

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Dimon. пишет:
Lugacheff пишет:

Годовалый МТЗ-892.2

ТНВД на ремонт и регулировку, нагнетательние клапана под замену 100% там задиры. моего тоже колбасило, после ремонта тнвд трактор не узнать.Я еще и форсунки сменил на 171. они проще и дешевле в ремонте. трактор тоже был годовалый! сейчас холостой 800 об/мин выхлопная не шевельнется. сегодня дисковал мощя не пропала.

Да, буду готовиться.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Lugacheff пишет:
Dimon. пишет:
Lugacheff пишет:

Годовалый МТЗ-892.2

ТНВД на ремонт и регулировку, нагнетательние клапана под замену 100% там задиры. моего тоже колбасило, после ремонта тнвд трактор не узнать.Я еще и форсунки сменил на 171. они проще и дешевле в ремонте. трактор тоже был годовалый! сейчас холостой 800 об/мин выхлопная не шевельнется. сегодня дисковал мощя не пропала.

Да, буду готовиться.

ценник будет приличным... ...около 20-23 рупий...только секции в сборе будут стоить...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
генакл1 пишет:
Lugacheff пишет:
Dimon. пишет:
Lugacheff пишет:

Годовалый МТЗ-892.2

ТНВД на ремонт и регулировку, нагнетательние клапана под замену 100% там задиры. моего тоже колбасило, после ремонта тнвд трактор не узнать.Я еще и форсунки сменил на 171. они проще и дешевле в ремонте. трактор тоже был годовалый! сейчас холостой 800 об/мин выхлопная не шевельнется. сегодня дисковал мощя не пропала.

Да, буду готовиться.

ценник будет приличным... ...около 20-23 рупий...только секции в сборе будут стоить...

Не кисло. Плюс ещё что-то и ещё... плюс работа. А может быть правильней, в таком случае, заменить ТНВД в сборе на Чешский Моторпал или Ярославский 773-й? Или там тоже не всё гладко?

RLY
Россия
: Красноярск
17.10.2017 - 18:56
: 51

Доброго времени суток.
Вопрос у меня по поводу неустойчивого х.х. на УТНе, а именно по грузам...
Опишу ситуацию.. Державка с грузами и муфта установлены на к.в., грузы находятся в закрытом положении.. прижал муфту в осевом направлении к грузам, далее проверил упираются ли лапки грузов в упорный подшипник, выявилось что один грузик не достает до уп. подшипника около 1 мм, и слегка "покачивается" на оси... остальные 3 плотно прижаты к уп. подшипнику и друг к другу. Может ли данная ситуация как-то влиять на х.х.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах