Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 235 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
генакл1 пишет:

добавить.конечно же.

Понял. спасибо. thank_you Расход топлива увеличится надо пологать?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

опытным путём нужно пробовать..Ведь неизвестно насколько правильно выставлена была первоначально цикловая подача..и в ВАШЕМ варианте...ВЫ её приближаете к норме...там и завышение на 10-15 проц...даёт положительные результаты мощности и расхода.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

лтсн.Новые пары 10мм,новые нк.Крутил и на холостых-более- менее равномерно.Приращение на хх есть(может чуть с оборотами прогадал- почему то на хх некорректно работает тахометр 921(уже заказал дублер из китая).Зажигание выставлено.Но в работе на хх прибавляет на увеличение подачи.Если пальцем держать рычаг (как на жестком упоре)-работает ровно на малых оборотах..Чуть отпустил-на увеличение оборотов,потом снижает.Слышал не помню от кого, что это реактивная сила в плунжерах.Мои мысли или надо чуть освободить верхнюю пружину,чтобы она грузики не держала(2 шайбы по 0,4 стоят.Или же куда-то повесить пружину на рычаг- как бы на глушение,в противовес люфтам в тягах управления.А может все не так?И еще .Именно для этих насосов где-то картинка попадалась,у насоса на стенде рычаг регулятора стоит не на жестком упоре а на пружине,и кажется можно даже изменять жесткость,кто что про это слышал и как это работает

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

в регуляторе должно быть: 1. отсутствие люфтов в подшипниках опорных.2. правильно выставлены преднатяги малой и большой пружин регулятора. Малая...при неработающем насосе...должна иметь 2-3 мм свободного хода...Проверяется на стенде: 300-200ц.--3-4.а на 250-260--200ц.--не менее 6-8 при 220---ещё больше подача.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

на что повлияет прорез на конце кулачково вала если его прорезать произвольно относительно самих кулачков. переделываю тнвд с т-150 под д-130 трактор втз

Вложение
largeval-kulachkovyi-nd-22-6-2211111055-02.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
zorgi пишет:

на что повлияет прорез на конце кулачково вала если его прорезать произвольно относительно самих кулачков. переделываю тнвд с т-150 под д-130 трактор втз

дальше шестерня идёт , передающая вращение на плунжер , думаю сильной разницы нет как будет стоять лиш бы при закатке совпадало , шпонка в верх на лимбе 0 , себе из такого вала делал как на фото , только отрезали переднюю часть ..

Вложение
img1499.jpg
img1713.jpg
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

как будет стоять лиш бы при закатке совпадало , шпонка в верх на лимбе 0 ,
это как

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

Лучше прорезать идентично оригиналу,будет меньше проблем с закаткой плунжера

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

Или как на фото выше точить передний край,так будет еще лучше,даже если не угадаете с шпонкой,то шестерней т многодырочником все выставить можно

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383
топливщик пишет:

Лучше прорезать идентично оригиналу,будет меньше проблем с закаткой плунжера

а на что он влияет?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

относительно этого прореза стоит шестерня через которую (и еще через 3)передается вращение плунжеру,плунжер при закатке ставится в строго определенное положение чтоб в момент подачи совмещались отверстия в плунжере и самой секции,если будет неточное совмещение то будет соответственно проблемы с подачей топлива плунжером,что отразится на работе двс,если будет неточность на целое число зубов-не так страшно,а если на пол зуба то будет проблематично вкатать,

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
zorgi пишет:

как будет стоять лиш бы при закатке совпадало , шпонка в верх на лимбе 0 ,
это как

резать зад не выйдет смотри на фото валы там где шпонка разной длинны и если оставить перед с нд22 то шестерня сядет гораздо глубже если вообще сядет , во вторых там очень крепкий метал и просверлить не выйдет , шпонку делать надо в таком положении вала что бы шестерня была на шпонку не зубом а пазом помоему так если не забыл иначе в 0 не выйти при закатке , это надо при закатке по букварю , но не принципиально если тот кто это будет делать может закатать и без лимба , это довольно легко если уметь это делать , насос с таким валом сейчас поставил на движок всё работает

Вложение
img1498.jpg
Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
wasili4 пишет:
zorgi пишет:

как будет стоять лиш бы при закатке совпадало , шпонка в верх на лимбе 0 ,
это как

резать зад не выйдет смотри на фото валы там где шпонка разной длинны и если оставить перед с нд22 то шестерня сядет гораздо глубже если вообще сядет , во вторых там очень крепкий метал и просверлить не выйдет , шпонку делать надо в таком положении вала что бы шестерня была на шпонку не зубом а пазом помоему так если не забыл иначе в 0 не выйти при закатке , это надо при закатке по букварю , но не принципиально если тот кто это будет делать может закатать и без лимба , это довольно легко если уметь это делать , насос с таким валом сейчас поставил на движок всё работает

здесь валы под разные типы шестеренок,если получится сделать вал с нд 22 под подшипник и правильно расположить прорез то нужно просто поставить задний вал с т 150 (там где шестерня напресовуется именно на него а не на основной вал)и проблем не будет

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

а вот размер передка разный по вылету вала...поэтому наверно лучше сделать передок а не зад резать

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
топливщик пишет:

здесь валы под разные типы шестеренок,если получится сделать вал с нд 22 под подшипник и правильно расположить прорез то нужно просто поставить задний вал с т 150 (там где шестерня напресовуется именно на него а не на основной вал)и проблем не будет

я немного о другом , посмотрите переднюю часть вала с конусом у них разная длинна , на нд 22 он короткий и в насосе нд21 его длинны не хватить , что бы посадить привод насоса , вот этот вал с нд 22 стоит в моём нд21 ...

Вложение
img1712.jpg
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

один хрен половину не понял сначала сделаем а потом весь русский мат от топливщика выслушаем. всем спасибо. yes3

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

на двигателе пока стоит переделанная с тнвд смд-31, одну секцию отключил отсоеденив рычаги. ну секцию сам поменял на месте. но идет солярка в тнвд. Но работает зараза. может подскажете как правильно заглушить на данном тнвд.
А другой я на тнвд от т-40 хочу собрать.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

все проточил вырезал.как правильно установить вал на тнвд в плане установки той самое шестеренки относительно плунжера, я не аппаратурщик поэтому сильно не материтесь

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
zorgi пишет:

все проточил вырезал.как правильно установить вал на тнвд в плане установки той самое шестеренки относительно плунжера, я не аппаратурщик поэтому сильно не материтесь

вал устанавливается относительно вала лимба , как и писал выше шпонка на конусе вала строго в верх на лимбе должен быть 0 после сборки , потом по этому лимбу мастер закатает промежуточную шестерню ...

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

Мужики что вы мучаетесь у меня есть такой тнвд после капиталки кому надо пишите в личку привезу после пасхи в Россию договоримся

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Дорин пишет:

Мужики что вы мучаетесь у меня есть такой тнвд после капиталки кому надо пишите в личку привезу после пасхи в Россию договоримся

купить можно всё , даже рядник тройку как моторпал так и ногинский , но цена не гуманная , а вот сделать самому можно гораздо дешевле при этом работать будет не хуже , конечно если предложите по приемлемой цене то обязательно кто нить купит

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383
wasili4 пишет:
Дорин пишет:

Мужики что вы мучаетесь у меня есть такой тнвд после капиталки кому надо пишите в личку привезу после пасхи в Россию договоримся

купить можно всё , даже рядник тройку как моторпал так и ногинский , но цена не гуманная , а вот сделать самому можно гораздо дешевле при этом работать будет не хуже , конечно если предложите по приемлемой цене то обязательно кто нить купит

вот и я о том же. свою то не хочется задарма отдавать. а покупать за кровные дорого вот и изгалемся над металлом. трактор не кормилец поэтому получиться хорошо, не получться ну хрен с ним.

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
zorgi пишет:
wasili4 пишет:
Дорин пишет:

Мужики что вы мучаетесь у меня есть такой тнвд после капиталки кому надо пишите в личку привезу после пасхи в Россию договоримся

купить можно всё , даже рядник тройку как моторпал так и ногинский , но цена не гуманная , а вот сделать самому можно гораздо дешевле при этом работать будет не хуже , конечно если предложите по приемлемой цене то обязательно кто нить купит

вот и я о том же. свою то не хочется задарма отдавать. а покупать за кровные дорого вот и изгалемся над металлом. трактор не кормилец поэтому получиться хорошо, не получться ну хрен с ним.

За 7 р привезу и отправлю навара никакого нет просто стоит без дело если постоит пару лет то плунжер точно заклинит потом опять к мастеру

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Дорин пишет:

За 7 р привезу и отправлю навара никакого нет просто стоит без дело если постоит пару лет то плунжер точно заклинит потом опять к мастеру

выложи в теме купи продай и на авито в разделе двигатель д 130 , так быстрей нового хозяина найти

zorgi пишет:

получиться хорошо, не получться ну хрен с ним.

всё получится насос простой как балалайка

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
wasili4 пишет:
Дорин пишет:

За 7 р привезу и отправлю навара никакого нет просто стоит без дело если постоит пару лет то плунжер точно заклинит потом опять к мастеру

выложи в теме купи продай и на авито в разделе двигатель д 130 , так быстрей нового хозяина найти

zorgi пишет:

получиться хорошо, не получться ну хрен с ним.

всё получится насос простой как балалайка

Да я его поставил на Авито где-то год назад никто не звонил цена небольшая по сравнению с утн или моторпал не пойму почему так? Товар дефицит не валяется везде.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Дорин пишет:

Товар дефицит не валяется везде.

вы много продали таких движков , кому то та сгодится со временем

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161
wasili4 пишет:
Дорин пишет:

Товар дефицит не валяется везде.

вы много продали таких движков , кому то та сгодится со временем

Я его держал на подмену если у кого-то откажет всем давал гарантию год но вот уже три года все работают никаких проблем изначально все через 60 м.ч поменяли распылители, сейчас стоит без дело

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

А че так можно?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Chistiy4 пишет:

А че так можно?

помпа качает не более1.75 бар она и работает как клапан.вроде так.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

судя по видео..--обратка у ВАС есть..просто в ней обратного клапана нет. На камазах...когда реально заглушена обратка..."раздувает" секционные резинки...за сезон разок-другой...приходится их менять...ибо в 30 гр. жары...отказывается дизель запускаться... Болт М14 и штуцер М14....--это разные вещи....За ВАШУ технику...никто не будет спорить...ВАМ нравится как она работает..ВАШЕ право,а нам нравится всё по заводскому.....и тоже прекрасно всё работает...Опять же...когда у ВАС будет происходить смена фильтров на ФТОТе или ФГОТе...будет гораздо сложнее прокачать систему питания дизеля и осуществить его запуск. Также на поперечных и продольных уклонах при уровне топлива в баке ниже одной четверти...будут происходить перебои в работе дизеля...устранить их будет гораздо сложнее в сравнении со штатной системой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах