Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 233 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Скачай книгу "Ремонт и техническое обслуживание систем питания автотракторных двигателей" 1980 год. Есть в сети. Там в разделе про фильтры всё есть.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
Бахтияр Приаралье пишет:

На малых оборотах работает не ровно как бы волнами работает как будто пропускает солярку. Когда завожу трактор черный дым вначале потом норм. А расход замерить как не пойму.

Обделили вы единственного узбека тут вниманием

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Бахтияр Приаралье пишет:
Бахтияр Приаралье пишет:

На малых оборотах работает не ровно как бы волнами работает как будто пропускает солярку. Когда завожу трактор черный дым вначале потом норм. А расход замерить как не пойму.

Обделили вы единственного узбека тут вниманием

Я бы помог, да в такие насосы не лез никогда и не учил их. Может, кто поумнее что посоветует.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Бахтияр Приаралье пишет:
Бахтияр Приаралье пишет:

На малых оборотах работает не ровно как бы волнами работает как будто пропускает солярку. Когда завожу трактор черный дым вначале потом норм. А расход замерить как не пойму.

Обделили вы единственного узбека тут вниманием

скорее всего регулятор ...а там: державка грузов и 2 пружины...стартовая и основная...Вот баланс сил со стороны пружин и державки грузов...нарушен....осмотреть подвижность грузов на державке грузов,также подвижность "стакана" на заднем торце кул. вала....преднатяги пружин....Разумеется,что подвижность рейки предварительно должна быть проверена...заеданий не допускается.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Спасибо. А по моточасам как определяют расход. Нагрузку счетчик учитывает или нет?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Бахтияр Приаралье пишет:

Спасибо. А по моточасам как определяют расход. Нагрузку счетчик учитывает или нет?

логичнее определять расход по работе в поле выполненной с определённым сельхозорудием на 1 га.Ну,тут я уже не так силён...мне ближе ТНВД на стенде..

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Спасибо. Буду вскрывать аппарат как только вытрезвеет наш спец. Хочу сам попробовать вскрыть да духу не хватает. Генакл в инете где подробно понятно наглядно посмотреть можно по 144 насосу

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

я так понимаю...НД 21\4..пучковый...там польское видео где то есть в инете...понятно вроде снято..

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Доброго дня. Где в Украине можно проверить на стенде тнвд?
Большой расход топлива.

Вложение
44841028.jpg
448410288.jpg
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Геннадий и другие знающие люди!Критично ли ставить плунжерные пары одной модели но разных заводов?Как вы относитесь к проверке плунжерных пар на стенде вручную путем подключения к секции трубки с манометром в 600атм Можно проверить и клапан нагнетательный-все быстро и наглядно.Однако мой наставник почему то критично отнесся к этой затее?Какое у вас объяснение.Может потому что новые пары не требуют проверки на х.х?-чтобы 921 не перекидывать ремень?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

у каждого завода зачастую свои ТУ на изготовление...поэтому...лучше не путать...А так....герметичность, гидроплотность и качество обработки...и будет являться критерием отбора в комплект...Проверять лучше в динамике на стенде....на пусковую,на х.х. и по остальным режимам....Также важны параметры полного отключения с НОМИНАЛА, с ,Х.Х. и приращение на х.х....Вообщем.только стендовые динамичные испытания....

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
сева пишет:

Доброго дня. Где в Украине можно проверить на стенде тнвд?
Большой расход топлива.

Помимо расхода какие еще не нормальные симптомы есть?Дым,или отсутсвие тяги,или еще что

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
топливщик пишет:
сева пишет:

Доброго дня. Где в Украине можно проверить на стенде тнвд?
Большой расход топлива.

Помимо расхода какие еще не нормальные симптомы есть?Дым,или отсутсвие тяги,или еще что

-----------
Заводится отлично, тяга в норме, дым в норме, форсунки проверял( распыл нормальный капель на кончике нет)
Только расход топлива.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

что то не сходится...либо должен дымить с падением мощности,либо дымить без падения мощности,либо не дымить с падением мощности...Идеальный вариант.... бездымно работать без падения мощности и перерасхода.Измерьте наддув ТКР...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
сева пишет:
топливщик пишет:
сева пишет:

Доброго дня. Где в Украине можно проверить на стенде тнвд?
Большой расход топлива.

Помимо расхода какие еще не нормальные симптомы есть?Дым,или отсутсвие тяги,или еще что

-----------
Заводится отлично, тяга в норме, дым в норме, форсунки проверял( распыл нормальный капель на кончике нет)
Только расход топлива.

Расхода без дефектов работы не бывает,он обычно чемто выливается,либо дымом,либо отсутствем тяги,насколько перерасход и помде чего случился?

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Пока нашел что у Актуатора турбокомпрессора пробита диафрагма, получается коректор на тнвд не работал.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
сева пишет:

Пока нашел что у Актуатора турбокомпрессора пробита диафрагма, получается коректор на тнвд не работал.

уже хорошо...

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Вопрос к знатокам сколько соляры прибовляет коректор ? Будит это заметно по работе двигателя (потеря мощности или дымность) если отключить трубку от впускного колектора или в этой трубке появится трещина?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
сева пишет:

Вопрос к знатокам сколько соляры прибовляет коректор ? Будит это заметно по работе двигателя (потеря мощности или дымность) если отключить трубку от впускного колектора или в этой трубке появится трещина?

зависит от конструкторов мотора и ТНВД.а также предназначения шасси..в среднем...30-35 проц. подачи может резать легко. Мощность упадёт.а дымности никакой не должно быть при правильной настройке корректора ТНВД и тех. состояния ДВС.

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
генакл1 пишет:
сева пишет:

Вопрос к знатокам сколько соляры прибовляет коректор ? Будит это заметно по работе двигателя (потеря мощности или дымность) если отключить трубку от впускного колектора или в этой трубке появится трещина?

зависит от конструкторов мотора и ТНВД.а также предназначения шасси..в среднем...30-35 проц. подачи может резать легко. Мощность упадёт.а дымности никакой не должно быть при правильной настройке корректора ТНВД и тех. состояния ДВС.

__________________________________
Комбайн у меня этот первый сезон, мотор каменс 6ТАА-8.3, чего на тнвд крутили или нет не знаю. Получается у Актуатора турбокомпрессора пробита диафрагма, трубка от впускного колектора общая на Актуатор и Коректор (Турбина дует а топливо не добовляется).
может предыдущие хозяева не нашли проблемы и просто накрутили подачу ДТ на ТНВД?

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Да и если сейчас сделать актуатор и (в трубочке появится давление или вакум от колектора) начнет работать коректор, то кушать он начнет еще больше

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

не факт что начнет кушать ,может наоборот меньше есть

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
сева пишет:

Комбайн у меня этот первый сезон, мотор каменс 6ТАА-8.3

Комбайн то какой? На акросе этот двигатель за 12 часов сжирает 500 литров.

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Case CF- 80 !
На похожих 10-13лт на гектар, со слов хозяев! У меня до 18 лт!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Приветствую Всех форумчан! С праздником!У меня проблема с запуском Д-260.2 (мтз1221)тнвд язда.Утром очень долго заводится(температура+2С).Отдельные вспышки в цилиндрах.Пробовал перед запуском прокачать подкачкой ручной .не помогло.Такое ощущение что сходит топливо с трубокВД(на форсунки) или не хватает топлива в пусковом режиме.После запуска слегка подтраивает несколько секунд.Горячий заводится с полтыка.Заранее благодарен. thank_you

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Попробуй отпустить трубки от форсунок и прокачать чтобы чистое топливо оттуда побежало. Если не поможет, тогда пружина обогатителя.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Похоже не держат нагнетательные клапана

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507
alex ptica пишет:

Похоже не держат нагнетательные клапана

открутить трубки высокого от тнвд и покачать подкачкой будет видно, если не держат то будет течь.
Момент впрыска, просели плунжера ( не продавливают форсы), распылитили( плохой распыл), что то из этого!

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
сева пишет:

открутить трубки высокого от тнвд и покачать подкачкой будет видно, если не держат то будет течь.

На язда ручной подкачкой клапана продавливаются свободно.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Андрей1972 пишет:
сева пишет:

открутить трубки высокого от тнвд и покачать подкачкой будет видно, если не держат то будет течь.

На язда ручной подкачкой клапана продавливаются свободно.

Прокачиваю ручной клапан с шароком зудит сразу(с затянутыми трубками) если бы нагнет.клапана не держали нужно было дольше качать подкачкой?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах