Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 223 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Михаил Сычиков пишет:

Как вам такая переделка? Имеет право на долгую жизнь?

переделка полное Г-это факты,а вот аргументы-во первых плохо прокачивается головка насоса и если не дай бог зайдет воздух заеустанете прокачивать,еще при нормальной схеме соляра проходит через фильтр многократно что дает более лучшую очистку топлива плюс подогревается соляра в баке если обратка прямо в бак ,здесь же что прошло то полюбому пойдет только в насос,и поэтому на практике показало что насосы со счетчиками топлива(а эту дыб...нехорошую схему делают ради счетчика расхода соляры)ходят меньше чем с обычной схемой.Но это лично мое мнение которое может отличатся от вашего,поэтому кто как хочет так и едет.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

А где нагнетательный клапан?Что,слива в бак нет с насоса.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

уважаемый я вам описал то с чем я сталкиваюсь по работе регулярно,я вас не заставляю ничего переделывать как хотите так и подключайте,а как попадает воздух в систему и куда он уходит,и что делать трактористам когда помимо этих зазглушек еще и пломбы на каждом штуцере чтоб тракторист не воровал соляру,и нету возможности прокачать так как ничего нельзя крутить я устал обьяснять таким трактористам и их хозяевам...и еще давайте общаться вежливо и не тыкать незнакомым людям

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Михаил Сычиков пишет:

Как вам такая переделка?

на мой взгляд клапан должен стоять в головке насоса , а не на периферии , раскройте секрет , что подтолкнуло к такому решению

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Михаил Сычиков пишет:

В системе на одну трубку меньше + удаление воздуха из самой верхней точки(где он и скапливается в бОльшей степени) + слив топлива прямо в магистраль обратки с форсунок, которая идёт в бак.

сразу под трубкой идущей после клапана в бак стоит трубка подающая в насос , места под воздух мизер , если будет поступать воздух по не многу в систему то он обязательно попадёт в насос , потому что клапан не открыт постоянно , куда воздуху там уходить , а вот находясь в эпицентре событий клапан будет его регулярно стравливать , вот и все доводы , считаю топливщик всё верно написал , ведь ты сам спросил мнение ...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
wasili4 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Как вам такая переделка?

на мой взгляд клапан должен стоять в головке насоса , а не на периферии , раскройте секрет , что подтолкнуло к такому решению

на смд-62 и их модификациях что то подобное установлено--хотя ранее было как и у всех...клапан на выходе ТНВД,который почему то снизу был,хотя воздух имеет свойство вверх стремиться и верхняя точка на корпусе ТНВД более предпочтительна для обратного клапана.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

[quote=Михаил Сычиков;1078200261]Во время работы двигателя клапан приоткрыт постоянно.[/quote
но и насос постоянно потребляет соляру , что помешает воздуху туда пойти , вот для удаления воздуха клапан в головке насоса более надёжно

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

Михаил Сычиков 1. давление в магистрали замерьте со штатной системой топливопроводов и ВАШЕЙ.У ВАС--мне так видится--давление будет выше,ибо в ТНВД установлена заглушка и при большой производительности ТННД...слив с ТНВД большой,а жидкость не сжимаема...2. клапан слива в такой ситуации --который на ФТОТе--отрегулирован штатно-1-1.5 бара--тогда он сработает и большая часть жидкости будет уходить на слив ,а не на ТНВД.Посему...тогда хотя бы установить клапан на большее давление и пробовать систему. 3Про остальное писали уже. О топливопроводах "прозрачных" лишь упомяну...у нас в нашем регионе отказались от таких уже около 5 лет...только МБС в продаже или из РВД...Самое грамотное ,если уж пробовать ,экспериментировать...то взгляните на систему питания КАМАЗ-740...Там схожая конструкция,но она предусматривает наличие клапана слива в корпусе ТНВД и соответствующий сливу топливопровод,который только направлен сначала во ФТОТ,а затем уже в бак...На ФТОТе также имеется клапан,а точнее клапан-жиклёр.но конструкция аналогично имеет слабые места...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Михаил Сычиков пишет:

Насос потребляет в несколько раз меньше, чем качает ТННД, следовательно скорость топлива от ФТОТ до насоса будет невелика и у воздуха не получится идти вниз. А вот через клапан вы бак в самый раз. Это и наблюдается во время работы.

но он потребляет , и если в соляре будет воздух он обязательно попадёт дуда , так как соляра будет постоянно поступать новая и сновыми порциями воздуха , ведь в клапан будет уходит как соляра так и воздух в общем потоке , а вот в головке насоса сверху будет только воздух и уходить он будет в первую очередь , вот как раз всё по законам физики

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

я еще раз повторюсь-этот способ подключения не новый-так у нас давно уже ездят трактора когда хозяин ставит счетчик на соляру,сами механики этих хозяйств говорят что пока трактор на счетчике-пока он парит мозг,подключил на норм схему и проблемы уходят,почему и как говорить не буду-писал выше,но в качестве *А можно услышать хоть какие-то доводы этого?* скажу так-тнвд должен прокачиватся,не фтот а именно тнвд,законы физики-тоже класно но почемуто они не работают когда тракторист в поле не может прокачать обычную систему и найти воздух а про эту я вообще молчу...и если уж завод так придумал,а я не думаю что там люди глупее нас-то вот вам и аргумент! но если вам хочется посмотрите на ютубе ролик про установку счетчика на мотор и про такую же схему,послушайте как это все правильно и класно и ездите себе...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
генакл1 пишет:

на смд-62 и их модификациях что то подобное установлено--хотя ранее было как и у всех..

если не ошибаюсь есть такое крепление под фтот ,я его на д-21 приладил , собственно вот и оно

Вложение
img1131.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

на т-150..если не ошибаюсь...спаренные ФТОТы.. у ВАС...там просто "спускник"..для прокачки системы.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

Михаил Сычиков-- ВЫ не понимаете главного...клапан у ВАС штатный...со штатной системы питания,а значит его давление на сбрасывание топлива: 1-1.5 бара,а в ВАШЕЙ системе..."тупиковой" у ТНВД... заглушка...давление пред ТНВД...будет явно выше ,а значит это же давление повышенное вернётся ко ФТОТу,а там ВАШ клапан,который будет сбрасывать топливо в бак...значит к ТНВД,где повышенное давление...топливу уже нет такой необходимости в полном объёме идти,ибо там высокое противодавление.а у ФТОТа...проще чрез клапан-в бак.Этот способ уже пройден как указывали выше и трактористами.и инженерами и камазоводами..только сегодня 2 сходных клапана на КАМАЗЕ на ФТОТЕ демонтировал..автомобили нормально стали работать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
генакл1 пишет:

на т-150..если не ошибаюсь...спаренные ФТОТы.. у ВАС...там просто "спускник"..для прокачки системы.

точно утверждать не буду , но когда отдавали сказали что с т-150 такие выбросили , тк все двигателя давно поменяли на ямз , хотя и сами трактора уже распродают которые на гусенице , там с боку был штуцер с маленьким отверстием , для стравки воздуха в обратку , но я его заглушил и с клапана насоса пустил обратку в бак

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

у меня на одном из стендов стоят с т-150...спаренный...там ещё есть "винтик",который позволяет перенаправлять потоки жидкости при засорённости ФТОТа.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

http://stroy-technics.ru/article/sistema-pitaniya-dvigatelya-smd-62
вот и подтверждение вышесказанного.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
генакл1 пишет:

у меня на одном из стендов стоят с т-150...спаренный...там ещё есть "винтик",который позволяет перенаправлять потоки жидкости при засорённости ФТОТа.
Жалоба

я собственно и не спорю вам видней мож с какой другой техники , даже интересно стало , от чего сей чюдный девайс dri

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

по поводу фильтров рекомендую все у кого есть возможность ставить ямз корпуса и опилочные элементы-сдесь если пришла кака то фильтр забило и машина стала но грязь в насос не пойдет,в идеале еще ниточный хлопковый фгот

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

http://www.traktora.org/sistema-pitaniya-v-dvigatele-smd-60-traktora-t-150
вот так примерно сделать нужно,если уж оставлять клапан слива на ФТОТе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
генакл1 пишет:

у меня на одном из стендов стоят с т-150...спаренный...там ещё есть "винтик",который позволяет перенаправлять потоки жидкости при засорённости ФТОТа.

Такие ставились наверное сначала(слизано наверное с дт).Потом были немного другие,как пишут выше,с отверстием маленьким в штуцере для стравки воздуха.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Алекс 37 пишет:
генакл1 пишет:

у меня на одном из стендов стоят с т-150...спаренный...там ещё есть "винтик",который позволяет перенаправлять потоки жидкости при засорённости ФТОТа.

Такие ставились наверное сначала(слизано наверное с дт).Потом были немного другие,как пишут выше,с отверстием маленьким в штуцере для стравки воздуха.

стенд 83 г.в....сам такие в начале 2000-х видел на выездах в поле работающих и остановившихся т-150...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Михаил Сычиков пишет:
генакл1 пишет:

давление пред ТНВД...будет явно выше

Такого не может быть, т.к.

генакл1 пишет:

жидкость не сжимаема

И в каждой её точке одинаковое давление.

завтра замерю давление в каждой из точек ВАШЕЙ "модернизированной " системы...В любом случае подпор топлива пред ТНВД будет выше нежели у ФТОТа,а значит...скорее всего и давление пред ФТОТом повысится поначалу.а затем...низкое давление штатного клапана...будет его сбрасывать в бак...вместе с давлением топлива...будет и поток топлива избыточный уходить в бак,а он необходим ТНВД и ДВС.пройдите по приведённой ссылке на систему питания смд-60...там несколько логичнее сделано...скажем так: между ВАШИМ вариантом и штатным распространённым...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вот человек посмотрел видос и переделал. теперь осталось бак на крышу и подкачьку выбросить

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

Уважаемый Генакл1 вы можете прокомментировать или ответить на вопрос заданный выше?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Есть 3 типа топливных систем....1.тупиковая(нет обратки), 2.замкнутая(обратка с тнвд идет на вход тннд), 3.проточная (обратка в бак). Все три системы имеют свои недостатки и преимущества. 1.система простая,фильтр мало засоряется, но плохо удалять воздух...2. Как на мтз, т25, и большинства тракторов....3. автомобильная, обратка в бак, хорошо прокачивается даже если есть небольшой подсос воздуха потому что у автомобилей бак внизу,возможность подогрева топлива в баке, недостаток частая замена фильтра.
На фото выше присутствуют сразу две системы...через фильтр в бак проточная и от фильтра в тнвд тупиковая.....Преимуществ я не увидел, а вот недостатки обоих систем присутствуют....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

s.sergo----не задавался таким вопросом...в литературе что то тоже не встречал...По ЯМЗ, если аналогию производить.где 9мм давит 600 бар.а 10 мм...вроде около 750-800.Но,там скорее смысл не в давлении.а в том.что "десятка" имеет торцевые проточки.которые в основном улучшают запуск мотора.ибо смещается на момент впрыска момент самого впрыска......в остальном...особых плюсов нет... изнашиваются они почему то быстрее 9 мм пар..Сейчас и уже давно...9 мм ставят с завода в основном на тракторы.а 10 мм...когда таки выпускались авто-бычки...ставили на авто-варианты ТНВД..Вообщем.классика-9мм--старый.но проверенный временем вариант.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
alex ptica пишет:

Есть 3 типа топливных систем....1.тупиковая(нет обратки), 2.замкнутая(обратка с тнвд идет на вход тннд), 3.проточная (обратка в бак). Все три системы имеют свои недостатки и преимущества. 1.система простая,фильтр мало засоряется, но плохо удалять воздух...2. Как на мтз, т25, и большинства тракторов....3. автомобильная, обратка в бак, хорошо прокачивается даже если есть небольшой подсос воздуха потому что у автомобилей бак внизу,возможность подогрева топлива в баке, недостаток частая замена фильтра.
На фото выше присутствуют сразу две системы...через фильтр в бак проточная и от фильтра в тнвд тупиковая.....Преимуществ я не увидел, а вот недостатки обоих систем присутствуют....

не всё перечислили... на камазе и мазе...есть ещё клапан-жиклёр на ФТОТе,который также сбрасывает периодически всё.что пред ФТОТом -в бак.а в реальности...почуть стравливает в бак постоянно..Да,и давно уже и на тракторах...бычках... на ТННД уже не идёт слив--только в бак...На т-150...тоже немного оригинальная ...но клапан присутствует ,как и слив в бак,хоть и со ФТОТа..

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Это проточная, потому что обратно в бак....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
alex ptica пишет:

Это проточная, потому что обратно в бак....

но...она своя...оригинальная...особенно на камазе...без понимания её оригинальности---не устранить её недостатки.а значит не починить камаза в целом.К тому же... при определённых условиях...возможно движение всего объёма топлива сразу в бак,не заходя в ТНВД...Сколько уже было проколов именно на её особенности..А в реальности...почуть часть потока идёт пред ФТОТом в бак,а остальная--в ТНВД.Также... если клапан-жиклёр.установленный ранее обратного клапана...начнёт "филонить",то даже исправный клапан слива на ТНВД не сможет помочь...топливо уходит,мотор не тянет,либо вообще не запускается.Тупиковая.кстати,только на д-160 моторе применяется.а также там имеется штатный манометр указания давления топлива за ФТОТом.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Михаил Сычиков пишет:
alex ptica пишет:

Это проточная, потому что обратно в бак....

Мне почему-то также думается. Может и ошибочно... tomato

ошибочно--это точно... blush2 dri mail Я бы тогда охарактеризовал её так-- проточная,но : 1. с большим кругом протекания--классически...с ТНВД в бак.2. с малым кругом протекания--- пред ФТОТом- в бак.ИИИИИИ...с наличием двух запирающих устройств: клапана шарикового подпружиненного и клапана-жиклёра...где имеется и пружина.и тарированное отверстие-жиклёр.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах