Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 133 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
генакл1 пишет:

Ник87 снять боковую крышку и подрезать пусковую пружинку.

Можно поподробней как и что?рисуноу ,схему,фото,самому реально сделать не испортив настройки.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

http://www.dizelmotor.in/publ/1/1/3-1-0-196
демонтировать регулировочную тягу 1,расшплинтовав предварительно её с осей приводов дозаторов. Ближе к приводу ТНВД--по рисунку--слева--и будет доступна сиия пусковая пружина.

РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22

Помогите советом! ЮМЗ Двигатель Д65.На ТНВД с дренажной трубки постоянно подкапывает топливо,за день накапывает около литра.Сегодня заметил, что поднимается уровень масла в двигателе(тосол в норме). Снял подкачивающий насос, в корпусе тнвд много соляры!Как узнать причину?Подкачивающий насос,или плунжера?

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Андрей 163 пишет:

Подкачивающий насос,или плунжера?

Скорее всего подкачка, сам неделю назад возил насос УТН к топливщику, думал плунжера, а нет банально подкачка. И топливщик мне сказал бери без резиновых уплотнений старого образца, узнать можно по выступу на выходе штока, там круглый выступ, на нем с двух сторон проточки типа под ключик мелкий, а с резинками просто ровный срез и вокруг просматривается типа втулки. Я думал, что это бронза и взял, пока насос был на стенде, но мастер мне вернуть посоветовал его.Насос забрал со снятой подкачкой, два дня искал нужную подкачку, но так и пришлось взять в Вехе нового образца. cry Вот такая печалька.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей 163 пишет:

Как узнать причину?Подкачивающий насос,или плунжера?

Поменяй подкачку, если ничего не изменится, значит ТНВД просится в ремонт... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
alex5665 пишет:

Вот такая печалька.

Если трактор с АКБ, то можно поставить бензонасос от Волги... wink Вот схема, как переделать и видио, как воплощено на тракторе... https://www.youtube.com/watch?v=TS22v1HU7yY&index=3&list=LLOvtCXRnJbmBsC... Видио и схема не мои...

Вложение
img300120151301320.jpg
: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Иван Василич пишет:
alex5665 пишет:

Вот такая печалька.

Если трактор с АКБ, то можно поставить бензонасос от Волги... wink Вот схема, как переделать и видио, как воплощено на тракторе... https://www.youtube.com/watch?v=TS22v1HU7yY&index=3&list=LLOvtCXRnJbmBsC... Видио и схема не мои...

thank_you

РФ,Самарская обл.
: Чапаевск
01.03.2015 - 20:17
: 22
alex5665 пишет:
Андрей 163 пишет:

Подкачивающий насос,или плунжера?

Скорее всего подкачка, сам неделю назад возил насос УТН к топливщику, думал плунжера, а нет банально подкачка. И топливщик мне сказал бери без резиновых уплотнений старого образца, узнать можно по выступу на выходе штока, там круглый выступ, на нем с двух сторон проточки типа под ключик мелкий, а с резинками просто ровный срез и вокруг просматривается типа втулки. Я думал, что это бронза и взял, пока насос был на стенде, но мастер мне вернуть посоветовал его.Насос забрал со снятой подкачкой, два дня искал нужную подкачку, но так и пришлось взять в Вехе нового образца. cry Вот такая печалька.

А подкачки ЮМЗ и МТЗ одинаковые?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей 163 пишет:

А подкачки ЮМЗ и МТЗ одинаковые?

Одинаковые... yes3

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Сегодня с двигателе смд-66 и его насосом(насос другой ранее писалось не про него) что случилось,
проработав весь практически день, ппр средней нагрузкой резко потерял обороты,практически заглох,
прислушивавшийся к мотору,работает не на всех,откручиваю трубки форсунок выявил полную не работу правой стороны,отцепив агрегат,на трех цилиндрах еле стронувшись с места(хорошо трактор гтр) побрел на базу, 9 км на гусеничном sad
подъезжая к базе в прямой видимость, заработал на всех, wacko2
завис плунжер sos wacko2
ждать нового сюрприза или предпринять какие то меры . sos

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Ник87 пишет:

Сегодня с двигателе смд-66 и его насосом(насос другой ранее писалось не про него) что случилось,
проработав весь практически день, ппр средней нагрузкой резко потерял обороты,практически заглох,
прислушивавшийся к мотору,работает не на всех,откручиваю трубки форсунок выявил полную не работу правой стороны,отцепив агрегат,на трех цилиндрах еле стронувшись с места(хорошо трактор гтр) побрел на базу, 9 км на гусеничном sad
подъезжая к базе в прямой видимость, заработал на всех, wacko2
завис плунжер sos wacko2
ждать нового сюрприза или предпринять какие то меры . sos

если тут чтото могло зависнуть а потом заработать,то только толкатель,еслибы плунжер то порвало бы все шестерни,значит попал мусор между толкателем и корпусом,при том что обычно внутри этих насосов это не удивительно,и алюминевая пудра и куски регулировочных шайб...работайте,но если будет еще,то лучше в ремонт

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Зил мотор д245,5 ,не тянет сам семя !!! Страгиваешся на второй скорости и глохнет!!! Что нужно регулировать в пневмокорккторе На рисунке ниже или добавлять топливо???

Вложение
utn.png
Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

мужики топливщики, помогите советом!) Что мог сделать топливщик, квалифицированный, небуду кривить, что после него уже два года никто, в том числе и он, не может наладить на нормальную работу насос на ЮМЗ. До ремонта трактор работал ровно и красиво, но уже тяга была не та. Отвез ему, он после проверки сказал что насосу почти полный пздц. Он поменял венцы, рейку, нагнетательные клапана, плунжерные пары, все подшипники, и что меня больше всего настораживает так это, что он поменял яйца. После него трактор как собака гавкает на холостом, и подтраивает в нагрузке, или даже поддваивает, звук похож на Т25. Есть у меня еще один ТНВД, ставим его на стенд, регулировки один в один с тем что гавкает, ставлю на трактор - песня...Не мог топливщик, к примеру поставить грузы не с того насоса, мало ли ощибся. И еще, толкатели плунжеров уже имеют зазоры в корпусе, может тоже и в этом причина?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

грузы больше всего здесь.я думаю влияют.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Просто Саня пишет:

Зил мотор д245,5 ,не тянет сам семя !!! Страгиваешся на второй скорости и глохнет!!! Что нужно регулировать в пневмокорккторе На рисунке ниже или добавлять топливо???

Первым делом проверь воздухан... wink Попробуй его вообще отсоединить от турбины... wink Еще проверь герметичность трубки от пневмокорректор к впускному коллектору... wink Если это не поможет, то вскрой крышку на корректоре, подай в трубку воздух, 1-1,5атм и посмотри срабатывает ли диафрагма, возможно она порвана.. Ну если и это не поможет, тогда можно будет прибавить топлива... wink Сейчас двигатель не дымит черным дымом...???

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Иван Василич пишет:

Сейчас двигатель не дымит черным дымом...???

Нет , но что меня смутило турбина не свистит!!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Просто Саня пишет:

что меня смутило турбина не свистит!!

сними глушитель и услышишь

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Просто Саня пишет:
Иван Василич пишет:

Сейчас двигатель не дымит черным дымом...???

Нет , но что меня смутило турбина не свистит!!

У меня то же не свистит... wink Разве, что когда прислушаешься, то во время разгона слышно малехо, но такого явного свиста нет...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

должен быть нормальный наддув в барах.а всё остальное уже не так важно и является лишь косвенным признаком.

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

Подскажите пожалуйста такой вопрос . Сейчас переделываю топливную систему на Т-25 у меня ТНДВ с МТЗ.
И столкнулся с такой проблемой . Когда качаешь ручной помпой в нее внутрь ( где поршень ручной ходит ) прибывает туда соляра . Даже брызгает через верх.
Вообще должна она туда поступать или может что в помпе неисправно ( клапан какой) ???

Вложение
121440530w640h640original83901.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
andrej3214 пишет:

Подскажите пожалуйста такой вопрос . Сейчас переделываю топливную систему на Т-25 у меня ТНДВ с МТЗ.
И столкнулся с такой проблемой . Когда качаешь ручной помпой в нее внутрь ( где поршень ручной ходит ) прибывает туда соляра . Даже брызгает через верх.
Вообще должна она туда поступать или может что в помпе неисправно ( клапан какой) ???

Колечко замените резиновое на поршеньке . или купите вот такой
и не будет брызгать yes3

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

да и усее..)))

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
andrej3214 пишет:

да и усее..)))

Так там мог заржаветь корпус поршенек туго ходил и повредил колечко. открутите гайку и посмотрите

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

да нет . она почти новая. я просто думал может какой клапан пускает . ходит поршень легковато даже слабо качает . новую помню поставил как настоящим насосом качал .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
andrej3214 пишет:

да нет . она почти новая. я просто думал может какой клапан пускает . ходит поршень легковато даже слабо качает . новую помню поставил как настоящим насосом качал .

так вот все дело в колечке на поршеньке . как только поперло через верх все под замену . но я купил как выше с ямз мотора

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
andrej3214 пишет:

Вот такую точно и мне пришлось взять в Вехе и она сразу полила через манжету, благо не льет когда закручен шток и по толкателю не пропускает пока, на сколько хватит- не знаю, но топливщик сказал, что это - де..мо и хватает его на пару месяцев.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
генакл1 пишет:

должен быть нормальный наддув в барах.а всё остальное уже не так важно и является лишь косвенным признаком.

Как проверить сколько давит турбина ?????

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

[quote=Алексей 161 RUS
но я купил как выше с ямз мотора[/quote]

А что она лучше ?? всю помпу покупал или только этот салдатик ( или как его )
ЯМЗ - на какой технике ставились ???? ( что бы знать что в магазине спрашивать )

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

то что на картинке-китайская подкачка,плюсы-механика качает не придерешься,минусы-место резинового колечка на поршне ручной подкачки стоит манжет который не меняется и постоянно пропускает соляру наружу пока ты качаешь ручной.,и очень быстро начинает пускать соляру в насос по штоку,так как там вместо прецизионной подгонки резиновое колечко или манжет,и если смазка централизованная,соляра пойдет в картер мотора

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Просто Саня пишет:
генакл1 пишет:

должен быть нормальный наддув в барах.а всё остальное уже не так важно и является лишь косвенным признаком.

Как проверить сколько давит турбина ?????

подключиться манометром к вп. коллектору и в динамике трактора-авто под нагрузкой и проверить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах