Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 97 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Сайбер_01 пишет:

Жаль Юры 46 нету на форуме,ему бы вопрос понравился.Мдааа..

да он бы рассказала сказок,да и видюх понапоказывал которые он до сих пор выкладывает

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

Добрый день. Трактор хоть и не отечественный а Джон Дир 2010 г.в., топливная Коммон рейд. Проблема в том, что на заправке взял не качественное топливо и начались проблемы. Сначала сливал с фильтров отстой, затем слил с бака топливо, залил новое и не смог трактор завести. Заказал новые фильтра, завтра привезут, но вопрос мог ли трактор не завестись из-за забитых фильтров? Заливал прямо в фильтра чистое топливо, включал зажигание, что бы насос закачал топливои ничего, двигатель даже не схватывал. Вопрос какие последствия возможны в Коммон рейде из-за некачественного топлива?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
visnia пишет:

Коммон рейд

вообще правильно Common RaiL (коммон рэйл) yes3

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
visnia пишет:

какие последствия возможны в Коммон рейде из-за некачественного топлива?

последствия самые печальные-выход из строя насоса+форсунки. wacko2 .как поняли,что топливо плохого качества?не завести могли из-за наличия воздуха в системе(при сливе сильно завоздушили) у меня на фольце тоже коммон рэйл и при замене фильтра нужно некоторое время помаслать стартером.причина может быть и в электронике.х.з.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
visnia пишет:

включал зажигание, что бы насос закачал топливои ничего

Трактор давно у вас? Вы раньше уже отстой сливали и фильтра меняли? Как после этого заводился?
Просто у меня в бусе если топливо закончилось или фильтр поменял или где то в линии высокого давления что то откручивал и давление стравилось нужно очень, очень долго крутить стартером чтоб завелся, хоть и насос предварительный в баке. Может просто нужно дольше покрутить стартером ну или с толкача, а перед этим раз 5 включать зажигание чтоб насос из бака протолкнул топливо. Там же очень высокое давление нужно закачать в рампу.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
visnia пишет:

Добрый день. Трактор хоть и не отечественный а Джон Дир 2010 г.в., топливная Коммон рейд. Проблема в том, что на заправке взял не качественное топливо и начались проблемы. Сначала сливал с фильтров отстой, затем слил с бака топливо, залил новое и не смог трактор завести. Заказал новые фильтра, завтра привезут, но вопрос мог ли трактор не завестись из-за забитых фильтров? Заливал прямо в фильтра чистое топливо, включал зажигание, что бы насос закачал топливои ничего, двигатель даже не схватывал. Вопрос какие последствия возможны в Коммон рейде из-за некачественного топлива?

я бы сливную магистраль с форсов открутил всю и крутнул стартером: где ручьём с форсы топливо начнёт литься--там и давление стравливается в бак.а значит и завести невозможно пока форсу не почините.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
генакл1 пишет:

я бы сливную магистраль с форсов открутил всю и крутнул стартером: где ручьём с форсы топливо начнёт литься--там и давление стравливается в бак.а значит и завести невозможно пока форсу не почините.

Самая распространенная причина yes3

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

Тракто

semena.kis пишет:
visnia пишет:

включал зажигание, что бы насос закачал топливои ничего

Трактор давно у вас? Вы раньше уже отстой сливали и фильтра меняли? Как после этого заводился?
Просто у меня в бусе если топливо закончилось или фильтр поменял или где то в линии высокого давления что то откручивал и давление стравилось нужно очень, очень долго крутить стартером чтоб завелся, хоть и насос предварительный в баке. Может просто нужно дольше покрутить стартером ну или с толкача, а перед этим раз 5 включать зажигание чтоб насос из бака протолкнул топливо. Там же очень высокое давление нужно закачать в рампу.

Трактор брал новый в 2010 году. Работаю на нём не много. Прошлый раз когда поменял топливные фильтра , залил в новый фильтр грубой очистки топливо поменял фильтр, включил зажигание чтобы насос закачал топливо, потом завёл трактор. Завёлся трактор не сразу, надо было стартером покрутить двигатель. Потом фильтр тонкой очистки . Так же надо было покрутить. А сейчас двигатель заглох сам. Аккум на зарядке. фильтра прислали новые, завтра буду пробовать заводить. Вопрос можно ли воздух спускать отпустив трубки от форсов? Напоминаю,что система Коммон рейл. Да и ещё коробка полуавтомат , так что буксир не помощник. Жаль что на форуме не появляется Юра, я к его совету прислушался бы.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
visnia пишет:

Трактор брал новый в 2010 году. Работаю на нём не много. Прошлый раз когда поменял топливные фильтра , залил в новый фильтр грубой очистки топливо поменял фильтр, включил зажигание чтобы насос закачал топливо, потом завёл трактор. Завёлся трактор не сразу, надо было стартером покрутить двигатель. Потом фильтр тонкой очистки . Так же надо было покрутить. А сейчас двигатель заглох сам. Аккум на зарядке. фильтра прислали новые, завтра буду пробовать заводить. Вопрос можно ли воздух спускать отпустив трубки от форсов? Напоминаю,что система Коммон рейл. Да и ещё коробка полуавтомат , так что буксир не помощник. Жаль что на форуме не появляется Юра, я к его совету прислушался бы.

Так вам тут про коммон рэйл и советуют все. Нужно для начала ошибки почитать, что покажут. И скорее всего форсы на диагностику. У меня был в рампе клапан начал заедать, которые излишнее давление в обратку сбрасывает, не закрывался полностью и не заводилась машина. Но это не сразу, сначала хуже начала заводиться, потом через раз не хотела вообще заводиться со стартера а с толкача заводилась, ну и в какой то момент вообще отказалась заводиться. Ошибки почитали, форсы в диагностику возили, оказалось что все держат обратку, ну и остался этот клапан. Заменили и все ОК.
А Юру, я думаю. можно найти на других специализированных сайтах, может форумчане подскажут где именно.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
semena.kis пишет:

может форумчане подскажут где именно

на сайте дизелист он бывает,но как по мне,у него слишком завышена самооценка. dont

28.04.2010 - 00:23
: 2608
pirat-78 пишет:
semena.kis пишет:

может форумчане подскажут где именно

на сайте дизелист он бывает,но как по мне,у него слишком завышена самооценка. dont

Согласен. yes3
Прикреплю руководство и принцип действия системы коммон рэйл на примере моего двигателя. Может кому то будет интересно.

Вложение
39440111780dvigateltdifirmyvwrabochimobemom28lssistemoyvprysk.pdf
28.04.2010 - 00:23
: 2608
semena.kis пишет:

Файлы: 
39440111780dvigateltdifirmyvwrabochimobemom28lssistemoyvprysk.pdf 9.97 МБ

Вот ссылку лучше кину на мой диск
https://yadi.sk/i/zdloo7aNbuZfJ

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Михаил 01 регион пишет:

серёга024 пишет:
трансформаторное масло как дизтопливо?

Можно, но только один раз, там канифоль и прочие добавки для пропитки изоляции.

Нет там ничего,кроме антиокислительных присадок.Масло очень чистое,высшей очистки,без всяких там примесей и воды. Конечно в иномарки лить не советую,а наши трактора проглатывают очень хорошо(вернее проглотили и ещё проглотят).

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

добрый вечер! сегодня мучался с трактором, выяснил, что подкачивающий насос не создаёт давление. топливо перепускается в бак. от безыходности заглушил обратку в бак. трактор завёлся, но сразу же сорвало шланг. Вопрос: подскажите есть ли перепускной клапан на рампе или на ТНВД?И где он находится?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
visnia пишет:

добрый вечер! сегодня мучался с трактором, выяснил, что подкачивающий насос не создаёт давление. топливо перепускается в бак. от безыходности заглушил обратку в бак. трактор завёлся, но сразу же сорвало шланг. Вопрос: подскажите есть ли перепускной клапан на рампе или на ТНВД?И где он находится?

Трактор какой...???

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

Трактор Джон Дир 2010 г.в., топливная Коммон рейл

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
visnia пишет:

есть ли перепускной клапан на рампе или на ТНВД?И где он находится?

должен быть по любому,в бак стравливается с самой рампы или может с форсы,как уже писалось?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

сейчас ходил в гараж, смотрел на свой коммон рэйл на фольце,на рампе стоит в торце хрень с проводами(похоже на клапан) и возле нее трубка идет назад в топливный фильтр (скорее для сброса лишнего топлива) этот клапан регулирует электроника.на рампе с другой стороны вкручен датчик давления топлива.или он глючит или сам клапан подклинил в открытом положении(это все мысли,точно скажет специалист по таким системам).если у вас похожая конструкция,то можно выкрутить клапан и визуально осмотреть,но сначала определите место стравливания топлива (рампа,форсунка).а лучше показать человеку,который в этом разбирается,хотя не всегда есть такая возможность.

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

спасибо за участие и советы! завтра буду пробовать....

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

давай,отпишись,как прошло. beer

28.04.2010 - 00:23
: 2608
visnia пишет:

Вопрос: подскажите есть ли перепускной клапан на рампе или на ТНВД?И где он находится?

bang Что писал, что не писал

semena.kis пишет:

У меня был в рампе клапан начал заедать, которые излишнее давление в обратку сбрасывает, не закрывался полностью и не заводилась машина

А клапана есть и в рампе и в насосе высокого давления

28.04.2010 - 00:23
: 2608
pirat-78 пишет:

но сначала определите место стравливания топлива (рампа,форсунка).а лучше показать человеку,который в этом разбирается,хотя не всегда есть такая возможность

good yes3 С форсунок надо начинать. Снять и на диагностику. Мне как диагностику делали, на каждую форсунку привезли лист с диаграммой параметров по всем режимам.

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

может я не так объяснил, но подкачивающий насос не создаёт давление, когда включено зажигание, он просто перекачивает топливо обратно в бак и поэтому не заводится трактор.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
visnia пишет:

подкачивающий насос не создаёт давление

ну так определите,где он его стравливает?насос качает через фильтр к насосу высокого давления(который качает в рампу).получается в нем клапан глючит?

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

рядом с выходом подкачавающего насоса стоит тройник и один из выходов тройника идёт на фильтр тонкой очистки, а второй на обратку в бак

Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128

Здравствуйте! Прошу совета. 2трактора мтз82 - одна болезнь. С утра работают нормально. После прогрева 85-90 градусов начинают троить, глохнут. Шланги, штуцера проверили многократно. Подозрение упало на помпочку - на моём заменили на новую. Не помогло. Сегодня завернул капот(утеплитель) со стороны ТНВД дизель заработал нормально. Люди с тёплыми капотами работают же. Тупик. Последняя версия у меня-топливо.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Сергей Еремин пишет:

Последняя версия у меня-топливо.

good

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
visnia пишет:

рядом с выходом подкачавающего насоса стоит тройник и один из выходов тройника идёт на фильтр тонкой очистки, а второй на обратку в бак

сделал манометр, подключил канал выхода из фильтра тонкой очистки на НВД, включив зажигание давление не поднялось выше 0,7 атм. когда пережал шланг обратки в бак, давление начало подниматься и после 3 атм. отпустил шланг обратки. вопрос:какое давление должно быть и какой из клапанов их поддерживает? когда я завожу трактор, с пережатой обраткой, дав полный ручной газ, работают все цилиндры, но работа двигателя не совсем устойчивая и на малых оборотах. есть вероятноть, что это неисправный НВД или форсунки?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах