Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 35 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 665

В итоге дайте совет пожалуйста владельцы к20. Стоит ли покупать такой трактор?

България
: Козлодуй
17.06.2018 - 07:26
: 18

Я не очень хорошо знаю русский язык и не могу вдаваться в длинные философские речи.
Вы спрашиваете нас, покупаете ли вы K-20 или нет. Какой машине вы отдаете свои деньги? (Возьмите на себя ответственность за риск тратить свои деньги)
Мы пытаемся объяснить вам, с какими проблемами мы столкнулись как владельцы такого трактора, как мы их решили и как он мог бы стать лучше! Мы не говорим, что вы также обязательно столкнетесь с ними (возможно, вопрос времени и удачи с выбранным вами трактором). Трактор хорош, пока он здоров.
Трактор низкий, маневренный, удобный для небольших хозяйств. Это не будет иметь дело с 2 метрами снега .... 20 гектаров (здесь зависит, насколько вы упрямы) и переход 100 километров и более (опять же, зависит, насколько вы упрямы) Аналог Т-40 (в том же классе тяги есть).
Выбор за вами ..... не наш!
Пусть коллегам, которые пишут, мне проще завершить меня.
С уважением, Ивалин Йорданов.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 665

Спасибо всем за ценную информацию! Буду думать.

България
: Козлодуй
17.06.2018 - 07:26
: 18

[quote=Шyриk].....https://www.avito.ru/zavodoukovsk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_k_20_...

[/quote

Здравствуйте.
Я посмотрел ссылку на K20. Это похоже на мои два, но для меня коробка передач имеет формулу 8x8 скоростей (4 передачи с ходоуменьшитель(второй с двумя), вперед и назад). Приведенная выше кинематическая схема подтверждает то, что я видел.
Что такое 16х8? Это не К-700, 700А, 701 ..... и другие легенды о Кировце.
Я не прав?

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 665
Шyриk пишет:

Ивалин Йорданов пишет:

Я посмотрел

Привет!

меня заинтересовала установка двигателя с трактора ВТЗ (т-25), ярешил что владельцев к-20 это тоже заинтересует

Сань, это похоже человек далёкий от этого трактора давал объявление.
А характеристики видимо с интернета взял которые подходят К-20в. Но ни как не К-20.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Продам трактор К-20. В отличном состоянии. 2000 г.в.Полный привод, подогрев двигателя. Без документов.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ТРАКТОРА К-20

Трактор приводится в движение трехцилиндровым четырехтактным дизелем Д-130 с воздушным охлаждением. Все четыре колеса ведущие, одинакового размера, управление поворотом возможно через любую ось, поврозь или одновременно. Одновременный поворот колес на передней и задней оси позволяет реализовать движение «крабом», то есть боком по отношению к оси машины.

Технические характеристики трактора «Кировец К-20»

ПАРАМЕТРЗНАЧЕНИЕТип двигателяД-130 производства ВТЗМощность двигателя33 кВт (45 л.с.)Число оборотов, номинал2000 в минутуОбъем двигателя3,120 литраМасса двигателя330 кгУдельный расход топлива241 г*кВт (177 г*лс) в часРеальный расход топлива под нагрузкой5 л в часДиапазон скоростей0,9-36,5 км/часГабаритыДлина3,88 мШирина1,69 мВысота2,55 мМасса3120 кгРегулируемая колея мин./макс.1,4-1,8 мКлиренс500 мм

Трансмиссия и навесные устройства трактора К-20

Механическая коробка передач обеспечивает 18 ступеней при движении вперед и 8 при движении назад. Она оснащена дополнительными инженерными устройствами для повышения КПД двигателя трактора. Отбор мощности на передние и задние навесные механизмы производится через два независимых друг от друга ВОМа. Предусмотрено подключение гидравлических устройств. Для трактора К-20В производителем разработан стандартный набор сельскохозяйственных орудий, ориентированный на овощеводство и обработку невысоких культур:

https://www.avito.ru/zavodoukovsk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_k_20_...

Разве на К-20 мотор Д-130 ставили.
Описание трансмиссии К-20В, на К-20 по другому будет тк реверс на все передачи.

България
: Козлодуй
17.06.2018 - 07:26
: 18

Я так понимаю, вы хотите поставить двигатель Д-120 (30л.с.)? Я этого не делал, я не хочу этого делать. Почему ты хочешь?
Нет проблем с установкой двигателя, если вы сделаете переходную плита и установите демпфирующий диск на маховик. как комментария #997

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Шyриk пишет:

Ивалин Йорданов пишет:

Я посмотрел

Привет!

меня заинтересовала установка двигателя с трактора ВТЗ (т-25), ярешил что владельцев к-20 это тоже заинтересует

У меня на Д-130 картер маховика Д37 как на Д-144
судя по каталогам
на Т-25 Д21-1002312-Б2
на Т-30-80 Д120-1002312А
на ВТЗ 2048 Д120-1002312А2-20

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 665

Всем привет!
Сделал тест драйв к20).
Первый раз так сказать его в деле попробовал.
Ощущения классные!
Хотя и состояние плачевное.
Но если верить моточасам всего 355.
Резина родная.

Вложение
20190407171907.jpg
20190407171940.jpg
20190407172448.jpg
Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 665

Теперь точно хочу к20))
Никто не хочет свой продать?
А то придется этот купить и приводить в порядок.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
SPARCO пишет:

Теперь точно хочу к20))

Никто не хочет свой продать?

А то придется этот купить и приводить в порядок.

Так в Тюменской области за 100 т.р. продавали. надо было успевать. И по состоянию лучше...чем на фото!!

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 665

Да уж, ближний свет.
Недавно и в Питере продавали за 165.
Знакомыый съездил посмотрел а там пол трактора нет...
Лучше дороже, но лучше.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
SPARCO пишет:

Всем привет!

Сделал тест драйв к20).

Первый раз так сказать его в деле попробовал.

Ощущения классные!

Хотя и состояние плачевное.

Но если верить моточасам всего 355.

Резина родная.

SPARCO пишет:

Теперь точно хочу к20))

Никто не хочет свой продать?

А то придется этот купить и приводить в порядок.

Приветствую, Юрий!
Первое прочитал и уж было подумал, что можно с приобретением поздравлять. Но похоже пока рано.

Зато я созрел! В смысле решения проблемы отсутствующего ходоуменьшителя. Победил я этот ВОПРОС. Задумка решения появилась быстро, но вот с его реализацией оказалось не всё легко, да гладко. Тем приятнее победа. victory
СДЕЛАЛ!!! Заодно образовался бонус в виде независимого ВОМ при работе на ходоуменьшителе.

Ходоуменьшитель гидравлический!

Кто путь угадает? . wink

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Миxалыч пишет:

SPARCO пишет:

Всем привет!


Сделал тест драйв к20).


Первый раз так сказать его в деле попробовал.


Ощущения классные!


Хотя и состояние плачевное.


Но если верить моточасам всего 355.


Резина родная.

SPARCO пишет:

Теперь точно хочу к20))


Никто не хочет свой продать?


А то придется этот купить и приводить в порядок.

Приветствую, Юрий!

Первое прочитал и уж было подумал, что можно с приобретением поздравлять. Но похоже пока рано.

Зато я созрел! В смысле решения проблемы отсутствующего ходоуменьшителя. Победил я этот ВОПРОС. Задумка решения появилась быстро, но вот с его реализацией оказалось не всё легко, да гладко. Тем приятнее победа. [изображение]

СДЕЛАЛ!!! Заодно образовался бонус в виде независимого ВОМ при работе на ходоуменьшителе.

Ходоуменьшитель гидравлический!

Кто путь угадает? . [изображение]

Приветствую.
Думаю на кардан раздатку с гидромотором.
Раздатка к примеру уазовская 469 , 2 скорости и отключение.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Melnikov Lexa пишет:

Приветствую.
Думаю на кардан раздатку с гидромотором.
Раздатка к примеру уазовская 469 , 2 скорости и отключение.

И Вам здравствуйте!
Ход мыслей в правильном направлении. НО Раздаток нет! Я ж люблю решать сложные задачи минимальными затратами. wink
Да в К-20 и нет места впихнуть доп. раздатку. Вот гидромотор - тот впритирочку влез не уменьшая клиренс-агропросвет

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48
Миxалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Приветствую.

Думаю на кардан раздатку с гидромотором.

Раздатка к примеру уазовская 469 , 2 скорости и отключение.

И Вам здравствуйте!

Ход мыслей в правильном направлении. НО Раздаток нет! Я ж люблю решать сложные задачи минимальными затратами. [изображение]

Да в К-20 и нет места впихнуть доп. раздатку. Вот гидромотор - тот впритирочку влез не уменьшая клиренс-агропросвет

покозать ,расказать не забудь что получилось

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
шама пишет:

покозать ,расказать не забудь что получилось

Да конечно не забуду! И денег не возьму. laugh У меня четвёртый час ночи - может не сегодня...

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Миxалыч пишет:

Да конечно не забуду! И денег не возьму. У меня четвёртый час ночи - может не сегодня...

Михалыч, не томи)) Давай подробные фото, чертежи. Какая минимальная скорость получилась.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Vovanv пишет:

Михалыч, не томи)) Давай подробные фото, чертежи. Какая минимальная скорость получилась.

Поехали!
Идея Melnikov Lexa самая правильная технически.

Melnikov Lexa пишет:

Раздатка к примеру уазовская 469 , 2 скорости и отключение.

За исключением про две скорости. На К-20 ПВМ не отключается, поэтому воткнув раздатку в разрыв одного из карданов к мостам, а гидромотор (для возможности отключения) к выходу ПВМ раздатки - игрануть со скоростями не получится.

Осознав необходимость ходоуменьшителя (штатная минималка 3,6 км/ч, под почвофрезу никак!) понял - проще всего крутить гидромотором непосредственно кардан. Но как? Напрашивался простейший вариант с клиноремённым сцеплением. Самодельщики многие успешно пользуют. Далее случилось чудо - здесь, на форуме проскочило объявление о продаже гидромоторов Sauer Danfoss OMP-160. Погуглил характеристики - то что доктор прописал! Малооборотистый и высокомоментный.. И даже дозволяет радиальную и осевую нагрузку на вал. Т.е. шкив, звёздочку, шестерню можно вешать непосредственно на вал!
Купил, стал прицеливаться, считать. И понял, что не всё так просто... Промерил обороты кардана на штатной 1-й черепахе, и обороты ОМР-160 от штатного НШ-10 при этом. Вроде всё "в десяточку" ГМ в два раза медленнее!!! victory

НО обороты кардана в районе 120 об/мин., а ГМ около 60. При вмещаемых диаметрах шкивов в районе 150-200 мм существенную мощность не передать... cry
Подумал о цепной передаче с обгонной муфтой на валу ГМ. Вроде работоспособно, но опять незадача! На максимальной транспортной кардан 2500 молотит, для цепи такое - перебор! huh Ну не нырять же под трактор рассоединять цепь при каждом перегоне!
Остаются шестерни. С зацеплением по необходимости. Помороковал. Однажды приснилось решение - шестерню на хвостовик заднего моста, шестерню на гидромотор, а между ними подвижную паразитку для зацепа в работе. Возрадовался! А днём пришло решение ещё проще - сам гидромотор с шестернёй подвесить на качающейся прочной консоли...

Теперь воплощение...
Ради шестерёнок купил КПП ГАЗ-51 (прямозубые в моём применении плюс - не будет перекашивающего момента),

......
Продолжение следует. wink

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Миxалыч пишет:

упил, стал прицеливаться, считать. И понял, что не всё так просто... Промерил обороты кардана на штатной 1-й черепахе, и обороты ОМР-160 от штатного НШ-10

От штатного НШ-32. Давай доделывай и ходовые испытания. А то есть такой же гидромотор на 250 кубиков)

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Vovanv пишет:

От штатного НШ-32. Давай доделывай и ходовые испытания

У меня именно НШ-10 с завода! Это же К-20, без "В".
А так-то всё уже доделано и малость испытано. Дастера, с заблокированными ручником задними колёсами, юзом тащит:

Электрод-тройку, в кольцо сваренный, в цело - порвал.

Думаю хватит момента с фрезой по огородам ползать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Миxалыч пишет:

Vovanv пишет:

От штатного НШ-32. Давай доделывай и ходовые испытания

У меня именно НШ-10 с завода! Это же К-20, без "В".

А так-то всё уже доделано и малость испытано. Дастера, с заблокированными ручником задними колёсами, юзом тащит:

[изображение]

Электрод-тройку, в кольцо сваренный, в цело - порвал.

[изображение]

Думаю хватит момента с фрезой по огородам ползать.

Приветствую.
Нш тот что на гидравлику снимите , посмотрите как привод сделан , через переходные шлицы или на прямую , возможно размер совпадет с шлицами нш-32.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Melnikov Lexa пишет:

Приветствую.
Нш тот что на гидравлику снимите , посмотрите как привод сделан , через переходные шлицы или на прямую , возможно размер совпадет с шлицами нш-32.

Приветствую, Алексей.
Возможно и так. Читал уже здесь о таком варианте. Но меня пока работа гидравлики устраивает. Не полезу.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Миxалыч пишет:

Продолжение следует.

Поехали дальше. Разочарую тех кто ждёт чертежи. Их нет и не было. Всё делалось по месту. Одна из хотелок - минимальное вмешательство в конструкцию трактора. Раритет всё таки.
По скорости-оборотам расклад такой: на фланец хвостовика заднего моста посадил шестерню 43 зуба. На гидромотор конструкция позволяет устанавливать разные щестерни: 43, 36, 27 зубьев. Соответственно получить скорости около 1,8, 1,5 и 1,1 км/ч. Сейчас собрал с шестернёй 36.
Накидаю фотографий, спрашивайте что дообъяснить.































По фотографиям можно кликать - увеличивать.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 665

Штепсель и торопунька))

Вложение
8285ea15c71337ee2ec0b247cd2f654b.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики у кого к-20 можете сфотографировать как выглядит распределитель? крабового хода

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
эдуард 74 пишет:

Мужики у кого к-20 можете сфотографировать как выглядит распределитель? крабового хода

Как знал что пригодится - сфотал когда тормоза лечил. А то так-то его толком не видно - колесо загораживает.



Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Миxалыч пишет:

эдуард 74 пишет:

Мужики у кого к-20 можете сфотографировать как выглядит распределитель? крабового хода

Как знал что пригодится - сфотал когда тормоза лечил. А то так-то его толком не видно - колесо загораживает.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Миxалыч скажи я правильно понял это две трубки к нему подключаются ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
эдуард 74 пишет:

Миxалыч скажи я правильно понял это две трубки к нему подключаются ?

yes3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

bang

Миxалыч пишет:

эдуард 74 пишет:

Миxалыч скажи я правильно понял это две трубки к нему подключаются ?

[изображение]

Ну тогда я совсем не понимаю wacko2 как тогда рычаг переключает три положения bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах