Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 24 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1650 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Бицуев Руслан пишет:

Уважаемые форумчане! Примите в ряды владельцев трактора к 20. Купил вчера, пока ещё в пути, но он без кардана на передний мост. Подскажите пожалуйста, от какой техники подойдёт кардан?

Здравствуйте.
Кардан не найдете .
Я переделывал под УАЗовский, нашел самый короткий, с коробки и моста снял фланцы, проточил посадку, пере сверлил отверстия.
Можно попробовать примерить с Ваз Нива.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Бицуев Руслан пишет:

Уважаемые форумчане! Примите в ряды владельцев трактора к 20. Купил вчера, пока ещё в пути, но он без кардана на передний мост. Подскажите пожалуйста, от какой техники подойдёт кардан?

Добро пожаловать!
Проходи, садись, наливай! wink . . dri

Штатный кардан вроде как на москвичёвских крестовинах-вилках-флянцах базируется. А так, да подбирайте доступное. УАЗовский вариант думаю жизнеспособен. Можно самоделить.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Миxалыч пишет:
Бицуев Руслан пишет:

Уважаемые форумчане! Примите в ряды владельцев трактора к 20. Купил вчера, пока ещё в пути, но он без кардана на передний мост. Подскажите пожалуйста, от какой техники подойдёт кардан?

Добро пожаловать!
Проходи, садись, наливай! wink . . dri

Штатный кардан вроде как на москвичёвских крестовинах-вилках-флянцах базируется. А так, да подбирайте доступное. УАЗовский вариант думаю жизнеспособен. Можно самоделить.

Все правильно Москвич.
Таблица http://www.grokard.grodno.by/lib_typesize_ii.html

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Бицуев Руслан пишет:

Подскажите пожалуйста, от какой техники подойдёт кардан?

У меня лежит запасной от заднего моста или вом, завтра померяю подойдет или нет на передок.

Таблица http://www.grokard.grodno.by/lib_typesize_ii.html
Можно на завод заказать, сделают и вышлют ... http://www.belcard-grodno.com/produktsiya/poleznaya-informatsiya/osvoen-...

такое разнообразие длин карданов...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Мужики, а кардана на передний ВОМ лишнего ни у кого не валяется? Лучше вместе с редуктором. blush2 Куплю...
Типа: Дайте попить, а то так кушать хочется, аж переночевать негде! laugh

Не, я вообще серьёзно. Куплю.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Миxалыч пишет:

Мужики, а кардана на передний ВОМ лишнего ни у кого не валяется? Лучше вместе с редуктором. Куплю...

у меня редуктор задний есть и кардан задний.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Миxалыч пишет:

Мужики, а кардана на передний ВОМ лишнего ни у кого не валяется? Лучше вместе с редуктором. blush2 Куплю...
Типа: Дайте попить, а то так кушать хочется, аж переночевать негде! laugh

Не, я вообще серьёзно. Куплю.

Раздатку УАЗовскую приспособь, 2-х скоростная будет .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Melnikov Lexa пишет:
Миxалыч пишет:

Мужики, а кардана на передний ВОМ лишнего ни у кого не валяется? Лучше вместе с редуктором. blush2 Куплю...
Типа: Дайте попить, а то так кушать хочется, аж переночевать негде! laugh

Не, я вообще серьёзно. Куплю.

Раздатку УАЗовскую приспособь, 2-х скоростная будет .

Куда в этом мураше её колхозить?! Там скомпоновано так - руку не всунешь лишний раз. Да и необходимости крайней нет пока. Так, задумки есть, на перспективу. Со штатным передним ВОМом было б сподручней. И "по фен шую". laugh

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Спасибо большое за подсказку. Я читал эту ветку форума несколько раз, заинтересовавшись этим трактором. И вот на днях увидел объявление на Авито, мужик за 100 тыс продавал, я и взял не глядя. Сторговались на 88 тыс., Сегодня должен приехать уже. Движок ваз341, переднего кардана нет, наработка 160 моточасов.он мне нужен для сада шпалерного, опрыскивать и междурядья содержать. Надеюсь, мощности хватит.

Вложение
img-20180119-wa0006.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Бицуев Руслан пишет:

Сторговались на 88 тыс

Хорошая цена. С документами?
Колеса 11,2*20?. Рисунок какой-то не такой)

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
Vovanv пишет:

Сторговались на 88 тыс

Хорошая цена. С документами?
Колеса 11,2*20?. Рисунок какой-то не такой)[/quote
К сожалению без документов.я трактор только на фото/видео видел. Даже не знаю какого размера колеса. По приезду обязательноболее качественные фото выложу.

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48
Бицуев Руслан пишет:

Сторговались на 88 тыс

Колеса 11,2*20?. Рисунок какой-то не такой)[/quote

у меня тоже одно такое же колесо

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Ребята, подскажите пожалуйста, как завести это чудо? Напомню, движок ваз 341, подкачал, стартер бодро гоняет, но не заводится. На улице минус 1. Почему-то педаль сцепления проваливается без усилий. Может какие-то рычаги надо задействовать? Предыдущий хозяин что-то трубку не поднимает.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Бицуев Руслан пишет:

как завести это чудо?

Свечи накаливания работают? Дизель вихрекамерный, без свечей даже летом заводиться не хочет. На панели есть лампочка оранжевая над указателем температуры, при включении "зажигания" должна загораться - когда потухнет можно крутить.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
Миxалыч пишет:
Бицуев Руслан пишет:

как завести это чудо?

Свечи накаливания работают? Дизель вихрекамерный, без свечей даже летом заводиться не хочет. На панели есть лампочка оранжевая над указателем температуры, при включении "зажигания" должна загораться - когда потухнет можно крутить.
[изображение]

Свечи наверняка убитые, на месте одного-двух без заглушка. Алексей сказал, чтобы реверс на нейтраль поставил. Попробую так утром. Средство "быстрый старт" тоже попробую.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Бицуев Руслан пишет:
Миxалыч пишет:
Бицуев Руслан пишет:

как завести это чудо?

Свечи накаливания работают? Дизель вихрекамерный, без свечей даже летом заводиться не хочет. На панели есть лампочка оранжевая над указателем температуры, при включении "зажигания" должна загораться - когда потухнет можно крутить.
[изображение]

Свечи наверняка убитые, на месте одного-двух без заглушка. Алексей сказал, чтобы реверс на нейтраль поставил. Попробую так утром. Средство "быстрый старт" тоже попробую.

Реверс в нейтраль может блокировка стартера.
Трубку с любой форсунки открутите, солярка идет.
Вместо быстрого старта 10 грамм бензина в воздухан плесните.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Наконец завел, спасибо за советы. Открылась проблема, не поворачивают задние колеса. Подскажите пожалуйста, от чего плясать, чтобы починить?)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Бицуев Руслан пишет:

Наконец завел, спасибо за советы. Открылась проблема, не поворачивают задние колеса. Подскажите пожалуйста, от чего плясать, чтобы починить?)

Здравствуйте.
Я недавно писал здесь что рулевое последовательное, если зад не рулится то перепускают манжеты на гидроцилиндре.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
Melnikov Lexa пишет:
Бицуев Руслан пишет:

Наконец завел, спасибо за советы. Открылась проблема, не поворачивают задние колеса. Подскажите пожалуйста, от чего плясать, чтобы починить?)

Здравствуйте.
Я недавно писал здесь что рулевое последовательное, если зад не рулится то перепускают манжеты на гидроцилиндре.

Спасибо большое, Алексей! На заднем приводе он совсем беспомощен, сразу буксует

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Бицуев Руслан пишет:

Наконец завел, спасибо за советы

А ФОТКИ где?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Бицуев Руслан пишет:

Наконец завел, спасибо за советы. Открылась проблема, не поворачивают задние колеса. Подскажите пожалуйста, от чего плясать, чтобы починить?)

И еще, на навеске отожмитесь, то есть задний мост вывесите и рулем покрутите, без нагрузки должны поворачивать.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Бицуев Руслан пишет:

К сожалению без документов.я трактор только на фото/видео видел. Даже не знаю какого размера колеса. По приезду обязательноболее качественные фото выложу.

Это вы трактор брали, типа наложенным платежом (транспортная компания привезла а вы потом оплатили), или по предоплате.
И вот ещё владельцы К-20 с опытом эксплуатации,подскажите, как трактор по прочности, на тяжелых работах проявляют ли живучесть коробка, мосты или начинают сыпаться.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
ткевал пишет:
Бицуев Руслан пишет:

К сожалению без документов.я трактор только на фото/видео видел. Даже не знаю какого размера колеса. По приезду обязательноболее качественные фото выложу.

Это вы трактор брали, типа наложенным платежом (транспортная компания привезла а вы потом оплатили), или по предоплате.
И вот ещё владельцы К-20 с опытом эксплуатации,подскажите, как трактор по прочности, на тяжелых работах проявляют ли живучесть коробка, мосты или начинают сыпаться.

Я нашел объявление на Авито, потом позвонил знакомым, которые на КАМАЗе в те края как раз и выехали, лошадей отвезли, попросил по пути заехать и забрать трактор.

Вложение
20180125083636.jpg
20180125083602.jpg
20180125083545.jpg
20180125083530.jpg
img-20180119-wa0002.jpg
Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Из недостатков на скорую руку: нет переднего кардана, задняя ось не поворачивает, причем сейчас стоят не ровно, а смотрят немного вправо, "убиты" свечи накаливания. Одна странность меня немного насторожило, после того как завел , трактор минут 5-10 не хотел двигаться, дергался немного и застывал.
И по поводу резины: задние 11,2*20, а передние неустановленного типоразмера, не смог найти маркировок, но явно отличные от задних

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Бицуев Руслан пишет:

задняя ось не поворачивает,

А вот эта рукоятка переключения способов управления

И соответственно распред:

Имеются, функционируют?

Бицуев Руслан пишет:

И по поводу резины: задние 11,2*20, а передние неустановленного типоразмера, не смог найти маркировок, но явно отличные от задних

по поводу размерности шин: На К-20 Неотключаемый "жесткий" полный привод. Поэтому крайне желательно чтобы размеры (статический радиус) передних и задних колёс совпадали. Иначе будет постоянная излишняя нагрузка на трансмиссию. (циркуляция паразитной мощности)
Когда установите кардан на ПВМ - "ровняйте" шины.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85
Миxалыч пишет:
Бицуев Руслан пишет:

задняя ось не поворачивает,

А вот эта рукоятка переключения способов управления

[изображение]

И соответственно распред:

[изображение]

Имеются, функционируют?

Бицуев Руслан пишет:

И по поводу резины: задние 11,2*20, а передние неустановленного типоразмера, не смог найти маркировок, но явно отличные от задних

по поводу размерности шин: На К-20 Неотключаемый "жесткий" полный привод. Поэтому крайне желательно чтобы размеры (статический радиус) передних и задних колёс совпадали. Иначе будет постоянная излишняя нагрузка на трансмиссию. (циркуляция паразитной мощности)
Когда установите кардан на ПВМ - "ровняйте" шины.

Да, я переключал этот рычаг несколько раз. не помогло. Михалыч, у Вас фото переднего моста нет, куда крепится кардан? на моем флянец только на раздатке, а на мосту только 4 отверстия, без флянца. Это смущает))
А этот распределитель сам может барахлить?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Бицуев Руслан пишет:

фото переднего моста нет, куда крепится кардан?

А вот чего нет, того нет. sad

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Снял флянцы наконец-то. После снятия флянцы со стороны коробки, потекло масло зеленоватого цвета. Это нормально или сальник у меня убитый? Парни, никто не сможет подсказать, передний и задний карданов одинаковой длины?

Вложение
20180125210343.jpg
Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Фото флянца со стороны переднего моста

Вложение
20180125201245.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Бицуев Руслан пишет:

Снял флянцы наконец-то. После снятия флянца со стороны коробки, потекло масло зеленоватого цвета. Это нормально или сальник у меня убитый? Парни, никто не сможет подсказать, передний и задний карданов одинаковой длины?

Зеленое масло это или какая то моторная синтетика или банальный ТаД-17.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах