Вы здесь

Кировец К-20В эксплуатация.. Страница 23 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1646 сообщений
Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48

Может у Форумчан есть каталоги, схемы или номера этого моста. Скиньте пожалуйста, можно в ватсап 9053542229.

Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48

а интересно крепление планетарки к 20 и планетарки уаз не одинаково? ни кто не мерил? Спасибо Фантазеру, натолкнул на хорошую мысль, полуоси под уазовский диф проще сделать будет и втулки под регулировочные подшипники, на кировце подшипники крупнее вроде

Беларусь Брестская область
: Дрогичин
19.01.2015 - 20:34
: 35

Уважаемые форумчане,поздравляю, Вас с Новым годом! Желаю вам крепкого здоровья,удачи,семейного благополучия,а также хороших технических решений в ремонте и эксплуатации ваших тракторов.
С уважением -ВПАДИМИР dri

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48

здравствуйте уважаемые форумчане. с новым годом . счастья здоровья .

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48

привет всем .сегодня заводил свой кировец первый раз после замены коробки . появились новые вопросы.давление в каробке электическим прибором ,зашкаливает . передачи включаются с хрустом как бы ведет . трогается с задержкой секунд 5-8 . ездить не ездил .места в гараже мало .токо трогался . рулевой насос греется сильно минут за 40 рука не терпит .( насос . я новый поставил и гидробак для него отдельный сделал чтоб масло не с гидравлики бралось ,а свое рулевое было) . но чтото пошло не так , вчем прблема кто подскажет ?

Россия
: РБ. Салаватский р-н с. Малояз
05.09.2013 - 11:41
: 48
шама пишет:

привет всем .сегодня заводил свой кировец первый раз после замены коробки . появились новые вопросы.давление в каробке электическим прибором ,зашкаливает . передачи включаются с хрустом как бы ведет . трогается с задержкой секунд 5-8 . ездить не ездил .места в гараже мало .токо трогался . рулевой насос греется сильно минут за 40 рука не терпит .( насос . я новый поставил и гидробак для него отдельный сделал чтоб масло не с гидравлики бралось ,а свое рулевое было) . но чтото пошло не так , вчем прблема кто подскажет ?

шама пишет:

привет всем .сегодня заводил свой кировец первый раз после замены коробки . появились новые вопросы.давление в каробке электическим прибором ,зашкаливает . передачи включаются с хрустом как бы ведет . трогается с задержкой секунд 5-8 . ездить не ездил .места в гараже мало .токо трогался . рулевой насос греется сильно минут за 40 рука не терпит .( насос . я новый поставил и гидробак для него отдельный сделал чтоб масло не с гидравлики бралось ,а свое рулевое было) . но чтото пошло не так , вчем прблема кто подскажет ?

Привет! Регулируй клапан давления. У меня 5-6 очков трогается без рывков

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
шама пишет:

рулевой насос греется сильно минут за 40 рука не терпит .( насос . я новый поставил и гидробак для него отдельный сделал чтоб масло не с гидравлики бралось ,а свое рулевое было) . но чтото пошло не так , вчем прблема кто подскажет ?

Если с соединениями ничего не напутали, значит где-то "затык", сечения не хватает. А вообще рулевое прокачалось, работает? До реконструкции как работало?

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48

привет всем . сегодня опять заводил давление в каробке механическим мерял. всеравно многовато вроде попробовал скрутить давление много откручивать пришлось 5.5 поставл теперь масло через регулятор сочится.педаль сброса давления срабатывет на пол хода дальше опять давление поднимается . давление до 2.5 падает так и должно чтоли ? по рулевому, сегодня затакой же промежуто времени насос стал только теплым , но задние колеса хреновасто рулятся а перед нормально . где че еще искать ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
шама пишет:

привет всем . сегодня опять заводил давление в каробке механическим мерял. всеравно многовато вроде попробовал скрутить давление много откручивать пришлось 5.5 поставл теперь масло через регулятор сочится.педаль сброса давления срабатывет на пол хода дальше опять давление поднимается . давление до 2.5 падает так и должно чтоли ? по рулевому, сегодня затакой же промежуто времени насос стал только теплым , но задние колеса хреновасто рулятся а перед нормально . где че еще искать ?

Здравствуйте.
Рулевые гидроцилиндры перед-зад соединены последовательно, Я схему как то выкладывал, вероятно задний цилиндр пропускает масло .
Я на коробке менял насос , так же пришлось регулировать давление, масло сочится так это давлением уплотнитель выдавило.
В инструкции не даром наверно ход педали слива указан.

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48

в моём (общем описании) . сегодня сново вес талмут проштудировал никаких ходов педалей нет .нууу я не нашел . на регуляторе там кольцо? салник? что там? и если его разбирать не выстрелит не вылетит ничего?

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48

до ремонта все рулилось . шланги и .трубки откручивал токо на рулевом дозаторе когда кабину снимал больше ничего не мешало все соединения к своему месту токо подходят. сегодня разобрал частичо гидрораспределитель , ту часть где шток ходит не трогал походу это гидрозамок, а распределитель разобрал там резиновые кольца не важнецкие да и грязь какаято помою да кольца поменяю .

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48

алексей подскажите шток на рулевом распределителе когда перед только рулится должен быть в крайнем переднем положении?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
шама пишет:

алексей подскажите шток на рулевом распределителе когда перед только рулится должен быть в крайнем переднем положении?

Здравствуйте.
На 20В рычаг вперед-перед, середина-синхрон, назад-крабом.
Можем завоздушило систему, на всех режимах по рулите , должно выгнать.
Да и на распределителе гидрозамки, цилиндр запирают от поворота .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
шама пишет:

алексей подскажите шток на рулевом распределителе когда перед только рулится должен быть в крайнем переднем положении?

На К-20 так:

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Миxалыч пишет:
шама пишет:

алексей подскажите шток на рулевом распределителе когда перед только рулится должен быть в крайнем переднем положении?

На К-20 так:

[изображение]

Точно так, а Я чего то подзабыл.
Я на перегонах не блокирую зад, так и гоняю на синхронном,
на погрузчике руль от крайних положений примерно 1,8 оборота, на втором как то не считал , 3.5 наверно, но привык уже .

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48
Миxалыч пишет:
шама пишет:

алексей подскажите шток на рулевом распределителе когда перед только рулится должен быть в крайнем переднем положении?

На К-20 так:

[изображение]

у меня также . на вид трактор у вас новенький . уменя же ту уж были переделки и покрашен кисточкой

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48

парни, задние колеса вобще не рулятся чуть чуть дергаются крабом и все . руль не дают поворачивать. прямо дек поворачивет . ядумал уж конденсат какой замерз в цилиндре . нет трубки отвернул от распределителя ,жопу подвесил в право влево колеса поворачиваются масло оттуда вытекло .завтра кольца новые подберу соберу испытаю .

россия
: уржум
25.10.2017 - 21:46
: 48
Melnikov Lexa пишет:
шама пишет:

алексей подскажите шток на рулевом распределителе когда перед только рулится должен быть в крайнем переднем положении?

Здравствуйте.
На 20В рычаг вперед-перед, середина-синхрон, назад-крабом.
Можем завоздушило систему, на всех режимах по рулите , должно выгнать.
Да и на распределителе гидрозамки, цилиндр запирают от поворота .

какие гидрозамки ?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
шама пишет:
Миxалыч пишет:
шама пишет:

алексей подскажите шток на рулевом распределителе когда перед только рулится должен быть в крайнем переднем положении?

На К-20 так:

[изображение]

у меня также . на вид трактор у вас новенький . уменя же ту уж были переделки и покрашен кисточкой

Мой тоже красился... Но где, когда , как - история умалчивает. dntknw . На приведённой фотографии, на табличке, потёк от кисточки виден. wink
Вот крупнее:

И так кое где краску другого тона видать. sad
А так, да, практически нулёвый, не эксплуатировался. При покупке 11м/ч было.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
шама пишет:

парни, задние колеса вобще не рулятся чуть чуть дергаются крабом и все . руль не дают поворачивать. прямо дек поворачивет . ядумал уж конденсат какой замерз в цилиндре . нет трубки отвернул от распределителя ,жопу подвесил в право влево колеса поворачиваются масло оттуда вытекло .завтра кольца новые подберу соберу испытаю .

Точно цилиндр рулевой перепускает.
Я на своем сразу оба перебирал.

РОССИЯ
: Санкт-Петербург
19.11.2016 - 19:23
: 10

Всем доброго дня.
У кого-нибудь есть руководство, электросхемы и другая документация по К-20? Если есть скиньте на почту: shark506@yandex.ru. С уважением. Сергей.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Shark506 пишет:

Всем доброго дня.
У кого-нибудь есть руководство, электросхемы и другая документация по К-20? Если есть скиньте на почту: shark506@yandex.ru. С уважением. Сергей.

15 страница 444 сообщение.

РОССИЯ
: Санкт-Петербург
19.11.2016 - 19:23
: 10

Всем добрый день.
Трактор К-20, есть вопросы:
- "провалилась педаль сцепления"-(слива) что делать?
- назначение приборов и кнопок на щитке приборов?
С уважением.

Вложение
p42600490.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Shark506 пишет:

Всем добрый день.
Трактор К-20, есть вопросы:
- "провалилась педаль сцепления"-(слива) что делать?
- назначение приборов и кнопок на щитке приборов?
С уважением.

Здравствуйте.
На педали слива скорее всего лопнула пружина, т.к.( провалиться) она не может, она всего то тянет шток распределителя.
У меня лопалась пружина.

РОССИЯ
: Санкт-Петербург
19.11.2016 - 19:23
: 10

Дело в том, что при "проваленой" педали слива передачи практически не включить. В чем причина? В распределителе?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Shark506 пишет:

Дело в том, что при "проваленой" педали слива передачи практически не включить. В чем причина? В распределителе?

Схема трансмиссии К-20,выкладывал Анатолий, судя по ней если скорости на кпп в нейтраль, реверс так же в нейтраль, включить ВОМ и оперируя педалью слива наблюдать за хвостовиком ВОМа , если вращается то передачи в кпп будут переключаться с хрустом.
И какое давление в коробке.

Вложение
p42600450-692379.jpg
РОССИЯ
: Санкт-Петербург
19.11.2016 - 19:23
: 10

Давление примерно 6. И каким рычагом включается ВОМ?

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827
Shark506 пишет:

Давление примерно 6. И каким рычагом включается ВОМ?

На полу, левее педали слива. При включении на щитке приборов загорится зеленная лампочка.

РОССИЯ
: Санкт-Петербург
19.11.2016 - 19:23
: 10
Vovanv пишет:
Shark506 пишет:

Давление примерно 6. И каким рычагом включается ВОМ?

На полу, левее педали слива. При включении на щитке приборов загорится зеленная лампочка.

Спасибо.

Россия
: Нальчик
21.01.2018 - 10:23
: 85

Уважаемые форумчане! Примите в ряды владельцев трактора к 20. Купил вчера, пока ещё в пути, но он без кардана на передний мост. Подскажите пожалуйста, от какой техники подойдёт кардан?

Вложение
img-20180119-wa0000.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах