Вы здесь

Возможно ли установить двигатель Д-441 Д-442 (а41 с турбиной) на Т-150к???. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
166 сообщений
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Конструкция,конечно,проста.Но будет рвать--однозначно!Первый вариант,когда я делал ЗиЛа был такой один в один.Не проехал я и 10 км--оторвало стакан по алюминию.КПП ЗиЛ я подвесил на 4-х подушкахне помогло! Надо делать так.как переделуют Т-150 на ЯМЗ--о чем я и написал.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Такую схему я применил сначала ,когда ЗиЛа переделывал.Разорвало!

просто диман

да,здесь Вы на все 100% правы-алюмишка ненадёжна.хотя можно предусмотреть промежуточные опоры в районе стыка,с мягким соединением с рамой,для компенсации скручивающих нагрузок и вертикального изгиба

просто диман

Артём создал тему и не заглядывает dntknw

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

привет всем работы много вот и не могу ни как заглянуть просмотреть что да как(( Привет Диман))) как то я раз встречал А-41 с чугунным кожухом от куда его взяли и с чего сняли ни кто не знает может кто чего слышал????

просто диман

привет!вот что не видел,то не видел,врать не буду.не передумал ещё?

Владимир23

Вот просто интересно, сколько дне проработает Т-150 с 442 двиглом, у нас на комбайне стоит такой, два года во время уборки парил мозг, 1 год нормально поработал, а в этом году сначала навернулась турбина, поменяли, перегрелся, стуканул с вываливанием блока, ЯМЗ 236 - вот двигатель для Т-150, уже как 5 лет пашет и горя не знаем...

просто диман

ну,я на дтухе смд заменил на новый а41,с завода-нравится-все операции на 5-й,кроме покровного боронования,ТО-только замена масла и мойка воздухана,второй год дохаживает без проблем,не греется,стоит термостат.не думаю,что если люлей не давать,гавкнет,должен проходить долго,тем более,что у Артёма шлейф под дт-ему 140 коней за глаза.мне этот мотор нравится-пока ещё не подводил.как с турбиной,не знаю,у товарища на енисее уже лет семь ходит,не одного ремонта

Владимир23

Обычный а - 41 лучше, только речь идет о 442 - конструктивно где-то читал он(а41 и 442) не доработан, это как выкидыш, из шестерки которая стоит на Т4(маркировку движка не знаю) выкинули два цилиндра, поставили механизм уравновешивания и т.д. двиг - дерьмо. СМД -22 7 лет ходит на комбайне и горя не знаем, кстати этот 442-й заменяем на смд, так как запчастей на 442 нет вообще...

просто диман
Владимир23 пишет:

Обычный а - 41 лучше, только речь идет о 442 - конструктивно где-то читал он(а41 и 442) не доработан, это как выкидыш, из шестерки которая стоит на Т4(маркировку движка не знаю) выкинули два цилиндра, поставили механизм уравновешивания и т.д. двиг - дерьмо. СМД -22 7 лет ходит на комбайне и горя не знаем, кстати этот 442-й заменяем на смд, так как запчастей на 442 нет вообще...

двиг хороший,для уравновешивания да,"яйца" есть-два груза с дисбалансом 180 градусов и двойной частотой вращения
2N.разница а41 и 442-как между смд14 и 22.вроде ничего движок,но конечно,покапризнее смдшки.на т4 стоит а-01,мотор отличный,но не любит подъёмов-сразу масляное голодание,стучит на раз-два

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

начинаю Диман посматривать в сторону ВТ-100 хороший трактор мне понравился движок мощный сразу чувствуется мощь аж рвет из под себя! так что пока не знаю пока старая добрая СССРовская дт-ка бегает проблем особых с ней небыло разве что кабину с т-150 поставл а то колени к ушам прижимались да и сзади ничего не видно было На счет 441-442 движка он с колхозного енисея снят когда я его в чер мет разрезал движок ни разу невскрывался 15 лет работал в общем ни разу ниодного болта с него не откручивалось так как комбайнер на нем один работал я у него узнавал хотя теже самые енисеи с Смд движком не ценились через год да каждый год двигло подводило да и на ниве на моей стоит 22 гавно полное и кстати движок этот уже не первый четвертый если я не ошибаюсь за 12 лет была возможность просто старый заклинивший или стуканутый в чермет выкинуть и заменить новым так что с ремонтом я не парился по востановлению заклинивших и сейчас в запасе лежит после капиталки 24 смд В колхозе кстати один енисей с смд отходил 13 лет ни разу не ремонтировавшись Ну а насчет расхода масла смд там вообще молчу и если особенно в заднюю набивку бежит на своем набивку менял 4 СЕЗОНА назад уже бежит нынче незнаю наверное придется поменять ее менял полностью сцепление! коромысла ломало! ну в сам движок не лазил хотя нет кольца на нем были заменены сейчас выбор невелик так что приходится проводить ремонты движки счас шибко не найти все в чермете! На счет запчастей 41 441 442 проблем у нас нет!
Кстати Диман реально ли отремонтировать турбину На СМД 62 а то на ТО-25 она уже не свисти и масло выкидывает день поработает особенно без нагрузки ведра как и не было да и тягла особого нет ! а то турбина уж больно дороговатая.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Владимир23 у нас самый дохлый 236 стоит стольник есть такое желание на ТО-25 поменять но думаю резона нет!работает он немного а оправдает ли себя этот движок а кота в мешке покупать желание ноль!

просто диман

привет!у нас ремонт турбины на бывшем (и здравствующем)Агроснабе стоит 4 тыр,точатся полностью новые втулки,полируется вал,уплотнения,нулевая балансировка-в общем,у меня на т150 после ремонта турбина третий год ходит-ни одного нарекания,главное условие-охладить мотор после работы,не стоять на холостых,ну и чистые фильтра,естессно,замена масла в срок,в общем,сам всё знаешь.
насчёт ВТ-не довелось поработать,видеть со стороны-видел,но не сидел.мужики говорят-неплохой аппарат,только коробка смущает-слабоваты валы под 140 лошадей,но смазка то под давлением.

Владимир23

ВТ-100 плохой трактор, в соседнем холдинге покупались(новыми) 4 шт 5 лет назад, теперь все на приколе

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Диман а не скажешь на счет рем комплектов по турбине которые в магазинах продаются(вал с крыльчатками втулки) все оно идет в сборе меняй и поехал дальше может кому приходилось это менять а то уже свиста совсем не стало На ниве громче самого комбайна вместе с двигателем свистит)))

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Владимир23 ничего такова не слышил про ВТэшки знаю что на них волгаревские 5-ти ступые стоят а там движок стоял не хухры мухры не под стать 442 про 01 знаю не по наслышке! просто может иногда нужно заглядывать в коробку проверять уровень масла раз там смазка под давлением ну а как у нас принято в них ни кто не смотрит! покупал 5 ДТэшек 75 из них в коробках масло было только в одной по уровню в одной масло в перемешку с водой и то на дне и 3 без масла даже до нижнего уровня не дотягивало! может в этом все дело lol

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Artem. пишет:

Диман а не скажешь на счет рем комплектов по турбине которые в магазинах продаются(вал с крыльчатками втулки) все оно идет в сборе меняй и поехал дальше может кому приходилось это менять а то уже свиста совсем не стало На ниве громче самого комбайна вместе с двигателем свистит)))

Турбокоммпрессор после переборки требует балансировки на стенде.Просто "пересыпать"турбину--выбросить деньги!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Адепт а как именно балансируется крыльчатка с валом??

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Балансировка выполняется на специальном стенде и требует очень и очень квалифицированного человека!Как правило по времени качественная балансировка гораздо дольше переборки.Однажды я получил турбину в час ночи вместо обещанных 16-00.Поэтому самостоятельная переборка турбины--выброшенные деньги.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

все ясно проще трактор продать чем ее поменять и меньше головных болей))

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Нет.но с турбиной следует быть на"Вы"--и при ремонте и в эксплуатации.Тогда она послужит.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

с туриной я знаю как обращаться)) на комбайне на смд турбина уже 9 сезонов робит и хоть бы что еще бы куллер подкличить а то предыдущий хозяин его вырубил зачем только хз

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Касаемо турбин - есть в продаже "серединки", т.е. турбина в сборе, но без улиток - ставите свои, выставляете на нужный угол, проверяете чтобы не цепляли крыльчатки и получается новый турбик за меньшие деньги

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Недавно ездили за запчастями для Дон в магазин, так там вкаталоге дон-1500а,б 1200 на передних страничках какая та предприятие в ростове предлогало услуги по переоборудованию тракторов на новые двигатели, так там было написано услуга по установке Д-442 на т-150. Телефона и названия организации не помню. Если еще раз поеду можно посмотреть внимателнее. Книга была потрепана толи зеленого и светло синего цвета, толстая и помоему 2006 года Каталог.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Андрей КАПМ спасибо тоже заеду в магазин узнаю! а то как то внимания не обращал.
zorgi посмотрите пожалуйста может что то ценное будет))

просто диман
Artem. пишет:

начинаю Диман посматривать в сторону ВТ-100 хороший трактор мне понравился движок мощный сразу чувствуется мощь аж рвет из под себя! так что пока не знаю пока старая добрая СССРовская дт-ка бегает проблем особых с ней небыло разве что кабину с т-150 поставл а то колени к ушам прижимались да и сзади ничего не видно было На счет 441-442 движка он с колхозного енисея снят когда я его в чер мет разрезал движок ни разу невскрывался 15 лет работал в общем ни разу ниодного болта с него не откручивалось так как комбайнер на нем один работал я у него узнавал хотя теже самые енисеи с Смд движком не ценились через год да каждый год двигло подводило да и на ниве на моей стоит 22 гавно полное и кстати движок этот уже не первый четвертый если я не ошибаюсь за 12 лет была возможность просто старый заклинивший или стуканутый в чермет выкинуть и заменить новым так что с ремонтом я не парился по востановлению заклинивших и сейчас в запасе лежит после капиталки 24 смд В колхозе кстати один енисей с смд отходил 13 лет ни разу не ремонтировавшись Ну а насчет расхода масла смд там вообще молчу и если особенно в заднюю набивку бежит на своем набивку менял 4 СЕЗОНА назад уже бежит нынче незнаю наверное придется поменять ее менял полностью сцепление! коромысла ломало! ну в сам движок не лазил хотя нет кольца на нем были заменены сейчас выбор невелик так что приходится проводить ремонты движки счас шибко не найти все в чермете! На счет запчастей 41 441 442 проблем у нас нет!
Кстати Диман реально ли отремонтировать турбину На СМД 62 а то на ТО-25 она уже не свисти и масло выкидывает день поработает особенно без нагрузки ведра как и не было да и тягла особого нет ! а то турбина уж больно дороговатая.

привет!реально.сегодня на моём заклинила,потекла в течку,чуть не сгорел.причина-говнявое масло.никогда не покупайте Роснефть м10дм!чернота в моторе не отмывается.горит со страшной силой.я возил в ремонт на предприятие агроснаба,у нас эта прцедура стоит порядка 4 тыр,включает полировку вала,изготовление новых чугунных колец по допускам на этот самый!конкретный вал,замену уплотнений,сборку,балансировку.ходят лет по пять,не жалуюсь.
а набивку я заменил на войлок от солдатского валенка и забыл,что это такое.

просто диман

Артём,как успехи?есть наработки?или оставил идею?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Привет Диман чем отличается солдатский валенок от сибирского laugh я не заметил разницы))) я тоже делал из пимины 4 года максимум! Да вроде не горю уже желанием переделать так как было бы что то заводское а раз нет смысл делать самодельное на глаз?? У нас погода достала все залило уже люди до сих пор покосы убирают и я в том числе(((((

просто диман
Artem. пишет:

Привет Диман чем отличается солдатский валенок от сибирского laugh я не заметил разницы))) я тоже делал из пимины 4 года максимум! Да вроде не горю уже желанием переделать так как было бы что то заводское а раз нет смысл делать самодельное на глаз?? У нас погода достала все залило уже люди до сих пор покосы убирают и я в том числе(((((

привет!солдатский-плотный и толстый.хотя...да,разница небольшая)))у нас погода наладилась-люди начали семечку молотить,а мы только на просо выходим,если опять дожди не зарядят(((

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Adept пишет:

Балансировка выполняется на специальном стенде и требует очень и очень квалифицированного человека!Как правило по времени качественная балансировка гораздо дольше переборки.Однажды я получил турбину в час ночи вместо обещанных 16-00.Поэтому самостоятельная переборка турбины--выброшенные деньги.

Мне на комбайн Ниву мужик перебирал из ремкомплекта что в магазинах продаются.Первая отходила лет 6.Правда работала тихо что свиста не слышно было.Да и после второй переборки тоже свиста такого не слышно.На второй ниве тоже перебирал он же и нормально.Само собой что ни о какой балансировке на спец станке никто не делал за не имением такового.Он их вообще в домашних условиях перебирает.Правда он вроде как ставит какие то сальники туда не знаю с чего.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах