Вы здесь

Возможно ли установить двигатель Д-441 Д-442 (а41 с турбиной) на Т-150к???. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
166 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

laugh у меня такой же батька тоже на меня бумаги свешивает а я руками поработать люблю и пасеку он для себя небольшую держит laugh вот так бы реально переделанную модель найти и сделать по уже готовому ну а если я думаю не получится ничего взять коробку ТО и погрузчик ТО-25 да и сконструировать погрузчика good

просто диман

всё получится!работ минимум-чуток токарки,чуток сварки,ну,таль нужна будет,коробку вывесить для подгонки.в себя надо верить! victory

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
просто диман пишет:

какого им сделается?на вт не рвёт,на этом будет?на т150 диски не мощнее дтовских,да их наверное и придётся ставить,дабы шлицы сошлись.да диаметр вала под опорный подшипник сцепления подогнать-возможно,наварить и центрах проточить.надо сравнить,если 90 сильный вал не отдал,диаметр проверю и напишу.не,здесь проблем не вижу.

Я про диски коробки имел ввиду)))ведь без маслянного потока они начнут гореть! я так думаю нужно в магазине посмотреть иное сцепление на ДТ типа как на МТЗ scratch_one-s_head может на что и идет тогда проблем меньше будет!!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

А маховики не взаимозаменяемы случайно может они одинакового размера что Дт что СМД??

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=196_18970#pic Вот на этом сайте все подробно про т-150 расписано super

просто диман

без масляного потока они работать не будут,они же замыкаются давлением на поршень гидромуфты-весь смысл роботизированой коробки-мнгновенный переброс потока в момент переключения.так что без вала приводов не обойтись. маховики не заменишь,мало того,что посадочные места разные,та кразвесовка-здесь 4 цилиндра,там шесть.прошлой зимой меняли на урале двигатель,была шестёрка(которую выкладывал с трещиной в блоке),купили восьмёрку кразовскую,спорили,пойдёт маховик с шестёрки или нет.я утверждал,что нет,т.к. не совместиж массу балансировочных выточек по фазам тактам работы.поставили,завели-ашина прыгала так,что колёса от пола отрывались,купили восьмёрочный,поставили-работал ка жигули.за ссылку спасибо! dri
на мтз привод вом от корзины,здесь от шайбы на дне маховика.изготовить её,думаю,небольшая проблема путём переточки родной или подгонки мазовской из комплекта.в общем,надо думать.зато у тебя будет огромный плюс-смд шестёрка весьма прожорлива,мне бака хватает на 10 часов работы,а 90сильный весьма скромен.у тебя какой топливный насос стоит?на моём 90-ке юмзовский с завода,так на смену в пахоте за 10 часов съедает не более 120 литров,смд 18 на второй дтхе сжирает 180-190,иногда больше

просто диман

сайт шикарный,спасибо! good надо ссылку в ремонт коробок перебросить,может,кому понадобится?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

laugh у меня на 441 вообще аппаратуры нет спасибо огромное бывшему колхозу thank_you cen а на ДТэшках свои родные стоят но я бы не сказал что много кушают в пределах твоих норм ))) я тут еще электронную книгу скачиваю для Т-150 может что в ней интересного найду а с тебя подробный фотоотчет о разборке т-150 wink dri

просто диман

посмотрел таблицу насосов,это,видимо,внутрикорпоративная спецификация производителя нмш-25-это ещё советская гостовская марка без развернутого описания модификаций и исполнения,похоже,он именно в качестве донного именно под трансмиссии и разрабатывался

просто диман

сейчас на а41 ставят тнвд по типу юмз,поищи,не пожалеешь!а чтобу разобраться в работе т150,поищи эл.версию книги

трактор т-150к
(устройство и эксплуатация)
под редакцией Б.П.Кашубы и И.А.Коваля
Москва Колос 1979

я в своё время спёр в универе из библиотеке,девчёнкам потом в замен талмуд какойто по экономической теории покупал,зато сейчас пацаны чуть не со всего района ксерить едут.саму книгу даже в руки никому не даю!такую уже не найдёшь. scratch_one-s_head там очень подробно расписаны принципы работы,устройство,неисправности,регулировки.годный букварь! good

просто диман

я вот подумал,как кабину сниму,надо будет длину по разъёмам промерить,и длину отдельно колокола,проставки и коробки,чтоб легче было рассчёты вести

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вот на Лтз-155 как гидравлическую соединяли может что даст???
Файлы:
foto003.jpg
foto002.jpg
foto005_0.jpg
foto004.jpg

просто диман

привет.такую плиту сложно найти,наверное?и к ней глубокий колокол нужен будет.вал торчит для приводов?у т150 похоже,только расределитель впереди и колокол с проставкой по отдельности,а здесь,смотрю,одной деталью отлито.на втором фото перед справа же?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Да Диман привет перед справа!! А если такую плиту найти удастся с какой нибудь спецтехники а валы я думаю обрезать будет не проблема!!))))))) останется только сцепление найти какое надо либо сделать к маховику флянцевое соединение для вала привода насосов)))

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вот Диман глянь таблицу мощности 442 shok http://amz.tplants.com/ru/products/ddother/

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

Вроде как и ЛТЗ с ЯМЗ движками естьи 442 ыми. Если мужики как то переделывают значит там что то взаимозаменяемо или что то покупают.... На форуме в теме РТМ мужики обсуждают РТМ и ЛТЗ -155 так так ребята вместо 442 ого ЯМЗ и впихнули может к ним обратиться что да как у них там?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

zorgi ну да я говорил что на них и те и те ставили вот и фото с 441 выкладывал только где взять такую плиту dntknw у них там попроще сделано было главное плиты к двигателям scratch_one-s_head

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

ну да проблема я видел как мужики до "Эпидеми Д-240 на Зил" шаманили сами над отверстиями, но сомнения точности...Или же как вы говорите заказать, найди, спиз..., отобрать, занять, и т.д. Пошукаем в нэте может его савят еще куда то и запчасти может есть.

просто диман

ну и куда больше?у смд по паспорту 165,вполне справляется,у тебя,думаю,будет как на кировце с восьмеркой без турбины.удельная мощьность(энерговооруженность) будет 16,25 л.с/тс родным мотором-20,для небольших объёмов должно хватить,единственно,широкозахватные агрегаты на больших скоростях тяжеловато потащит.но ты жеп дискатор 8метровый не будешь брать?бдт серёдку упрет,думаю.а в лтз насчёт стыковочного узла посоветоваться.думаю,можноего будет доработать и под т150.главное,идею взять и подогнать под свои условия

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

zorgi я сейчас сам на ГАЗона ставлю Д-240 тоже у мужиков советовался что да как good а стоял Д-144 но слобоват он для меня оказался!!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вот я Диман и думаю купить Т-150 переделать и не покупать к нему агрегаты а просто ДТовские таскать самое то good

просто диман

мужики,думаю,либо пляска с изготовлением переходной плиты,либо полый кардан.если ставить плиту вместо задней балки,муфта по глубине может в колоколе не уместиться,а ведь должно ещё быть место под ход выжимного

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

золотые слова. ДТ почти все списали уже а плуги и культиваторы не все еще расстащили. я того же мнения!!!!!!!!!!!!!!

просто диман

а дтовские агрегаты под него самое то будет,плюс мобильность,я в своё время два кпс-4 на 90 сильном таскал,на третьей шел,не пыхтел,хотя народ не верил,мол,в колхозе алтайцы попёрдывают с двумя.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Придется Диман все замеры тебе делать)))))))

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

ну тогда делать переходную плиту с колокала на родной ДТ

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

У меня еще алтаец есть но надо продовать так как землей передумал заниматься а сеять для себя а так агрегат good особенно двиган нравится

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

zorgi ты имел ввиду на родной кожух ДТ??? если конечно на кожух то хватит ли длинны валов??????

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

это всево лищь версия без каких либо фактов. А как плита на двигателе (на рисунке выше) научно называется???

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

ну почему не хватит на СМД-60 и ЯМЗ тоже такой же кожух размеры может и разные


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах