Вы здесь

Проблема с датчиками на мтз 82.1. Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
21.12.2014 - 20:36
: 3

ребята помогите у меня на тракторе отказал тахоспидометр как уже я верху читал была такая проблема но у меня не работает стрелка оборотов и моточасы тоже не показывают и еще ВОМ тоже на тахоспидометре не работает работает только скорость и все что делать подскажите)))

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

аналогично отдал радиолюбителю а он неможнт его разобрать. если у кого есть не рабочий подскажите как разбираеться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
трактормтз пишет:

ребята помогите у меня на тракторе отказал тахоспидометр как уже я верху читал была такая проблема но у меня не работает стрелка оборотов и моточасы тоже не показывают и еще ВОМ тоже на тахоспидометре не работает работает только скорость и все что делать подскажите)))

смотрите вывод на генераторе ~ и провод от него до тахометра.а все лампочки на вом и счётчи работают вместе со стрелкой тахометра.скорость от датчиков на мосту.

Олександр11 пишет:

аналогично отдал радиолюбителю а он неможнт его разобрать. если у кого есть не рабочий подскажите как разбираеться.

ободок стекла отогнуть с обратной стороны и разбирайте дальше.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339
FinФИН пишет:

ободок стекла отогнуть с обратной стороны и разбирайте дальше.

нету крепежа с обратной стороны что держит

21.12.2014 - 20:36
: 3

FinФИН- спасибо. А какие провода смотреть там их только три синий, розовый, и черный какой из них.

21.12.2014 - 20:36
: 3

сегодня все провода посмотрел и все ровно не работает bang

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да ваще хрень эта комбинация приборов! Тахометр тоже работает работает, а потом ни с того ни с сего выше тыщи не показываетхоть загазуйся. о другом косяке тоже уже писал, но так с ним не разобрался. Стрелки на другом блоке (давление, температура, воздух, вольтметр), зависают в одном положении в каком сами себе придумают. И даже при отключении всех источников питания на место не встают. Правда с лета такой фигни не было, вчера снег чистил и вот опять приборы подвисли. Хрен поймешь что за фигня.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
трактормтз пишет:

FinФИН- спасибо. А какие провода смотреть там их только три синий, розовый, и черный какой из них.

у моего синий-самая наружная клемма.розовый на блокировку стартера-при запуске реле стартера автоматом отключится.красный(толстый)провод-это+ в систему.прозвонить до прибора.но вообще эта электроника хрень полная и в болшей степени не работает-скорость на моём не кажет,температура давление вольтметр живут своей жизнью-хотя купил новый блок приборов(в старом вообще стрелки вывалились).ну и ценники за них конечно как на иномарку-только ещё бы и качество такое же хочется за эти деньги.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
трактормтз пишет:

на тракторе отказал тахоспидометр

Может быть причина в генераторе. Бывает что от вибрации обрывается обмотка в статоре.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

ели оборвалась обмотка будет недозаряжать, у меня новый генератор а тах не показывает

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Но у меня так уже было два раза, сначала перестал работать тахометр и вом затем примерно через месяц трактор стал хуже заводится хотя вольтметр показывал 12-14вольт. Заменив генератор стало всё нормуль а старого гену решил разобрать и посмотреть кто в нём живет, дак там почти половина перемычек между катушками были оборваны а катушки болтались.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот нашел может кому пригодиться thank_you
Порядок работы тахоспидометра АР70.3813 следующий:
На остановленном тракторе после установки выключателя стартера и приборов в положе-
ние «I» на дисплее 6 (рисунок 2.7.1) появляется индикация наработки двигателя в часах (h).
После запуска двигателя стрелочный указатель 7 перемещается по круговой шкале 1
для индикации частоты вращения коленчатого вала двигателя. Одновременно на дисплее 5 по-
является индикация расчетной частоты вращения заднего ВОМ (мин -1 ) – на шкале 3 для задне-
го ВОМ в режиме 1000 мин -1 и на шкале 4 для заднего ВОМ в режиме 540 мин -1 . Частота враще-
ния заднего ВОМ рассчитывается по сигналу фазной обмотки генератора.
При движении трактора на дисплее 6 появляется индикация расчётной скорости дви-
жения трактора (км/ч), при этом индикация времени наработки двигателя исчезает. Показания
скорости осуществляются по сигналу с датчика, установленного на шестерне конечной пере-
дачи колеса, вращающегося с меньшей частотой. Расчетная скорость несколько выше дейст-
вительной, т.к. не учитывается буксование трактора.
Если, во время движения трактора, на дисплее 6 вместо показаний скорости появля-
ются цифры «02…07», а через 12±1 секунд цифра «0» с правой стороны дисплея 6 – это
значит, что нет сигнала от правого датчика скорости. Необходимо устранить неисправность.
Если, во время движения трактора, на дисплее 6 вместо показаний скорости появляются
цифры «02…07», а через 12±1 секунд цифра «0» с левой стороны дисплея 6– это значит,
что нет сигнала от левого датчика скорости. Необходимо устранить неисправность. Показа-
ния скорости на дисплее 6 при этом отсутствуют. Для восстановления показаний скорости
необходимо устранить вышеуказанные неисправности.
Сигнализатор 2 повышенного напряжения бортовой сети трактора загорается при напря-
жении питания бортсети свыше 18В и гаснет при снижении напряжения питания менее 16 В. Во
время свечения сигнализатора 2 тахоспидометр не функционирует. При повышении напряжения
в бортсети трактора свыше 18В возможен выход из строя ламп подсветки тахоспидометра, если
они были включены. В этом случае необходимо заменить лампы подсветки тахоспидометра.
ВНИМАНИЕ: ПРИ ПОВЫШЕНИИ НАПРЯЖЕНИЯ ПИТАНИЯ БОРТОВОЙ СЕТИ ТРАКТОРА
СВЫШЕ 18В ТАХОСПИДОМЕТР ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧАЕТСЯ И ВОССТАНАВЛИВАЕТ РАБОТО-
СПОСОБНОСТЬ ПРИ СНИЖЕНИИ НАПРЯЖЕНИЯ БОРТОВОЙ СЕТИ МЕНЕЕ 16В!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алексей 161 RUS пишет:

цифры «02…07», а через 12±1 секунд цифра «0» с левой стороны дисплея 6– это значит,
что нет сигнала от левого датчика скорости

У моего не ноль, а квадратик появился.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

у меня когда появился КВАДРАТИК рассыпался внутренний подшипник полуоси

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
серж79 пишет:

у меня когда появился КВАДРАТИК рассыпался внутренний подшипник полуоси

shok Хороший прибор тахометер даже такое показывает lol Шутка yes3

россия
: ростовская обл константиновский р-н
19.11.2013 - 10:40
: 28

Комрады приветсвую.Вопрос такой.У меня Бларус 1025 06г .вып.Панель раздельных приборов .Тахометор механический.Но имеется проводка на элекронную (в воздухе висят разьёмы) ,ещё похоже нету датчиков скорости в мосту .Хотя даже незнаю как они выглядят и где стоят.После моего трактора кум пригнал через месяц такой же,но уже с комбинированой панелью.
-Мне по случаю достался вот такой одометр с "беларуса 3022".Но нету панельки програмирования.
Вопрос -можно ли мне "присабачить" рядом с миханическим такой электронный.Чтобы скорость показывал на опрыскивании.Или дохлый номер .В разьём втыкал (не совпалают) -при включённой подсветке показывает моточасы .Остальное не работает.

Вложение
img20150126201247.jpg
россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
uri-68 пишет:

Комрады приветсвую.Вопрос такой.У меня Бларус 1025 06г .вып.Панель раздельных приборов .Тахометор механический.Но имеется проводка на элекронную (в воздухе висят разьёмы) ,ещё похоже нету датчиков скорости в мосту .Хотя даже незнаю как они выглядят и где стоят.После моего трактора кум пригнал через месяц такой же,но уже с комбинированой панелью.
-Мне по случаю достался вот такой одометр с "беларуса 3022".Но нету панельки програмирования.
Вопрос -можно ли мне "присабачить" рядом с миханическим такой электронный.Чтобы скорость показывал на опрыскивании.Или дохлый номер .В разьём втыкал (не совпалают) -при включённой подсветке показывает моточасы .Остальное не работает.

датчики стоят между баками без программирования скорее всего нечего не получится (размер шин обороты двигателя) эл-тахометр должен работать и моточасы от гены

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
uri-68 пишет:

,ещё похоже нету датчиков скорости в мосту .Хотя даже незнаю как они выглядят и где стоят.

Вот это датчик скорости .стоит на плите моста сверху там где цилиндер навески стоит

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
uri-68 пишет:

uri-68

не подскажешь каталожный номер такого прибора и фото выходов сзади

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
uri-68 пишет:

uri-68

не подскажешь каталожный номер такого прибора и фото выходов сзади

Дим привет ! тебе зачем? scratch_one-s_head свой решил заменить shok

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

тебе зачем?

привет,да так на всякий случай,может понадобится smile3

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

1
вроде разные датчики бывают,я видел другой формы-длиннее часть,которая в мост вставляется.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

тебе зачем?

привет,да так на всякий случай,может понадобится smile3

Ясно

россия
: ростовская обл константиновский р-н
19.11.2013 - 10:40
: 28

Чёт то я такой не помню когда мост вскрывал.Они прямо в крышке стоят?Или сбоку в корыте.
И еще есть вариант mail -Купить кд8083 +датчики скорости (прада незнаю какие название не нашёл).
Кд8083 сегодня видел в магазине 2800р.(фото внизу)
И ещё кто скажет -какие (название) и сколько датчики для него стоят?
Заранее благодарен. thank_you

Вложение
img20150126124253.jpg
россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
uri-68 пишет:

Они прямо в крышке стоят?

на уровне полуосей между баком и цилиндром (обычная навеска)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
uri-68 пишет:

Чёт то я такой не помню когда мост вскрывал.Они прямо в крышке стоят?Или сбоку в корыте.

россия
: ростовская обл константиновский р-н
19.11.2013 - 10:40
: 28

Заглидал у меня там ворох соломы и земли (но скорее всего нету) не видел -надо чистить.

россия
: ростовская обл константиновский р-н
19.11.2013 - 10:40
: 28

За подсказку поклон. yes3 Буду седушку снимать чистить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
uri-68 пишет:

За подсказку поклон. yes3 Буду седушку снимать чистить.

Зачем сидушку вы поняли примерно где по фото вот рукой и посмотрите помацайте yes3

россия
: ростовская обл константиновский р-н
19.11.2013 - 10:40
: 28

Там после пахоты слишком много дерьма лежит.Ничего не видно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах