Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 81 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Сергей 62 пишет:
Владимир казах пишет:

Точь такая проблема была и с газ-53 поставили всё новое,маховик,корзину.Завили он тряся,так что всё начинило отпускаться,поменяли маховик опять на старый и все,успокоился.

Все должно балансироваться,коленвал,коленвал с маховиком и наконец всё в сборе с корзиной.на практике же этого не происходит ,либо не где ,а если и есть где кому охота вытаскивать коленвал делать так сказать"лишнюю ""работу от этого и идет вибрация.

Согласен что должно,но как здесь сказано где кому охота вытаскивать коленвал делать так сказать"лишнюю ""работу

Вытащить ладно. А где балансировать то?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Сергей 62 пишет:
Владимир казах пишет:

Точь такая проблема была и с газ-53 поставили всё новое,маховик,корзину.Завили он тряся,так что всё начинило отпускаться,поменяли маховик опять на старый и все,успокоился.

Все должно балансироваться,коленвал,коленвал с маховиком и наконец всё в сборе с корзиной.на практике же этого не происходит ,либо не где ,а если и есть где кому охота вытаскивать коленвал делать так сказать"лишнюю ""работу от этого и идет вибрация.

Согласен что должно,но как здесь сказано где кому охота вытаскивать коленвал делать так сказать"лишнюю ""работу

Вытащить ладно. А где балансировать то?

dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир казах пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир казах пишет:
Сергей 62 пишет:
Владимир казах пишет:

Точь такая проблема была и с газ-53 поставили всё новое,маховик,корзину.Завили он тряся,так что всё начинило отпускаться,поменяли маховик опять на старый и все,успокоился.

Все должно балансироваться,коленвал,коленвал с маховиком и наконец всё в сборе с корзиной.на практике же этого не происходит ,либо не где ,а если и есть где кому охота вытаскивать коленвал делать так сказать"лишнюю ""работу от этого и идет вибрация.

Согласен что должно,но как здесь сказано где кому охота вытаскивать коленвал делать так сказать"лишнюю ""работу

Вытащить ладно. А где балансировать то?

dntknw

Вот и я не знаю. Тут блок Расточить проблема.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
semena.kis пишет:
Миxалыч пишет:

за экономию на противовесах коленвала

не в этом дело. У меня полноценный 245 мотор с противовесами также на холостых глушак ломает. Когда то работал на бычке, так там от вибрации мотора передний бампер, капитальный такой швелер, пополам переломало. Болезнь.

Жень, я ж не только за отсутствие противовесов пенял. За общее качество балансировки двигателей современных МТЗ речь. Почему мой старичок 90-го года одним глушаком обходится третий десяток лет, а его внучок 14-го года глушак уже съел?
Вот ты пишешь "болезнь", а кто её лечить должен? Неужто я?! А может всё же завод?

Вот и другой мой тёзка-земляк предлагает искать-лечить.

Евгений -регион42 пишет:

Есть ли у вас план???
И что же является причиной? Что выбрать в качестве причины?
Вибрацию двигателя или возникающий из за неё резонас?
Боротся только с вибрацией ? Или с резлнансом тоже?

Евгений -регион42 пишет:

И ещё ... Не всегда вибрация исходит от двигателя.
Знаю один трактор. Тресся аж ужасть. Долго искали причину.
От ремонта к ремонту, постепенно в нём заменяли всё что могдо
быть прчиной вибрации. И наконец дощло до того что по двигателю
было заменено всё. А он всё трёсся. А причина то была в промежутке.
После замены оной, исчезла и вибрация.

А с чего так? Я денги отдал, и немалые, трактор новый купил, почему я должен с источником вибраций заморачиваться?!!! Увольте.

Голосовать буду рублём. Понадобился мне например мелкий трактор, я на очередное Белорусское чудо типа МТЗ-320 смотреть не стал. Догадываетесь почему? На нормальных китайцев заглядывался. Судьба подкинула Советский эксклюзив в виде 24-х летнего, но нулёвого К-20 Кировца. Купил. Теперь буду с ним общий язык искать. laugh

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Миxалыч пишет:

Жень, я ж не только за отсутствие противовесов пенял. За общее качество балансировки двигателей современных МТЗ речь. Почему мой старичок 90-го года одним глушаком обходится третий десяток лет, а его внучок 14-го года глушак уже съел?
Вот ты пишешь "болезнь", а кто её лечить должен? Неужто я?! А может всё же завод?

Вот и другой мой тёзка-земляк предлагает искать-лечить.

да я ни чего не имею против, самого достало. только поделать ничего не могу, добре что это хоть как работает, на иномарки денег нема, переделывать на другой мотор времени нема.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Миxалыч пишет:
Евгений -регион42 пишет:

глущитель не нужно притягивать намертво
. Ножно чтобы оставался небольшой шат.
Тогда глушитель не ловит резонанс и не происходит растрескивания.

Andrei1982 пишет:

Согласен на все сто на своем так делал, ослаблял хомут пока вибрация не проходила!

Хрень!

Климов пишет:

У меня на кочке слетел был ослаблен

Владимир казах пишет:

Тоже так про бывал,но начинал прокручиваются и бить по капоту+кун

Бороться надо с причиной, а не со следствием. Заводу надо двигатели качественно собирать, и не крохоборить на противовесах. agree

Друг у меня был, Жиговский движок капиталил - детали ЦПГ на электронных весах вывешивал-подгонял - так потом с заведённого стакан с водкой не сползал. Не один "фуфырь" так выспорил. wink

С этой хренью пятый год работаю! Извините лезть в рабочий двигатель и устранять вибрацию и не факт что устранишь, метод не для слабонервных! Они новые трясутся как сволочи, даже коллектора ломает! Я устранил так, так же могу высказаться про ваше мнение!

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Миxалыч пишет:

Друг у меня был, Жиговский движок капиталил - детали ЦПГ на электронных весах вывешивал-подгонял - так потом с заведённого стакан с водкой не сползал. Не один "фуфырь" так выспорил.

Все эти подгонки в ноль и облегчения на серийных двигателях практически ни чего не дают а в некоторых случаях только усиливают расколбас . Есть заводские нормы их и надо придерживаться

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Andrei1982 пишет:

Извините лезть в рабочий двигатель и устранять вибрацию и не факт что устранишь, метод не для слабонервных! Они новые трясутся как сволочи, даже коллектора ломает!

Так и я ж за то!!! Завод обязан решить вопрос вибраций, не потребитель морочиться.

Andrei1982 пишет:

С этой хренью пятый год работаю!

Вам, Андрей, если удалось ослаблением затяжки подлечить проблему - то хорошо. Редко прокатывает просто. Про то что и соскочить глушак может, и проворачивается, по капоту лупит - до меня написали. Я тоже после сварки видать чутка хомут не дотянул - провернуло и начало капот коцать. Поэтому резковато так и охарактеризовал методу. sad
Задеть никого не хотел. dntknw . blush2

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Миxалыч пишет:

провернуло и начало капот коцать

Надоело варить глушак, да и со временем внутри что то бренчать начало, выкинул и поставил кардан зиловский. Звук даже приятнее стал, пространства меньше занимает и пусть ворочается как хочет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

перегруз походу малек

Вложение
img20170618175239.jpg
россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Миxалыч пишет:
Andrei1982 пишет:

Извините лезть в рабочий двигатель и устранять вибрацию и не факт что устранишь, метод не для слабонервных! Они новые трясутся как сволочи, даже коллектора ломает!

Так и я ж за то!!! Завод обязан решить вопрос вибраций, не потребитель морочиться.

Andrei1982 пишет:

С этой хренью пятый год работаю!

Вам, Андрей, если удалось ослаблением затяжки подлечить проблему - то хорошо. Редко прокатывает просто. Про то что и соскочить глушак может, и проворачивается, по капоту лупит - до меня написали. Я тоже после сварки видать чутка хомут не дотянул - провернуло и начало капот коцать. Поэтому резковато так и охарактеризовал методу. sad
Задеть никого не хотел. dntknw . blush2

Да я ничего, я привык что в России любую идею обосрут в том числе и вашу, такой менталитет, мне помогло, может ещё кому поможет, надо в меру ослаблять, ничего не крутится и не бьет, но все индивидуально!!! Всем добра!!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Механик-т40 пишет:

перегруз походу малек

Лес? А что лист рессорный так сильно торчит?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Cергей 36 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

перегруз походу малек

Лес? А что лист рессорный так сильно торчит?

Ладно лист, там трёх болтов на диске нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
igor1989 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

перегруз походу малек

Лес? А что лист рессорный так сильно торчит?

Ладно лист, там трёх болтов на диске нет.

лень крутить. Там через один стоят. Хватает. Рессоры слева 11 листов, справа 9. Так и было, так и таскаю. Не лес

Вложение
img20170618171635.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ага, нагрузка в пределах нормы !

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил Сычиков пишет:
Механик-т40 пишет:

А где балансировать то?

Двухцилиндровый коленвал нужно балансировать вместе с механизмом уравновешивания. И технология сильно отличается от классической.

Это все фигня. А вот где? На завод что ли везти? Речь вообще то про 4 цилиндра шла.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450
Механик-т40 пишет:

А вот где? На завод что ли везти?

В Москву , там сделают .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Стармех 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

А вот где? На завод что ли везти?

В Москву , там сделают .

Оч близко прям.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Бывает и такое, бордюры качественные lol

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Тут скорее всего диски уйня hi

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Grinya81 пишет:

Тут скорее всего диски уйня

dont Завтра рычаги покажу blush2

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Александр-82 пишет:

Завтра рычаги покажу

Чуть с опозданием ,но всеже

Сегодня тракторист приехал с поля huh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Александр-82 пишет:

Сегодня тракторист приехал с поля

А счего, болтам бошки посрывало?

13.04.2014 - 12:13
: 53

смд 72

Вложение
porshen.jpg
porshent.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
максим1986 пишет:

смд 72

Как думаете , почему так ?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

и я добавлю свою лепту...

Вложение
p70806-143231.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Трактор МТЗ-892 4000м/ч рассыпалась втулка промежуточной шестерни

Вложение
20170619101835.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Raim63 пишет:

Трактор МТЗ-892 4000м/ч рассыпалась втулка промежуточной шестерни

Д.Б.-уже даже нормальную бронзовую втулку не могут изготовить.одно слово-рукожопинг технолоджи-запрограммированный заводом дефект.чтоб так сказать иметь гарантированный сбыт запчастей через некоторое время работы трактора.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
FinФИН пишет:

одно слово-рукожопинг технолоджи-запрограммированный заводом дефект

Бизнес! Ни чего личного sad Сейчас всё кругом такое.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
FinФИН пишет:
Raim63 пишет:

Трактор МТЗ-892 4000м/ч рассыпалась втулка промежуточной шестерни

Д.Б.-уже даже нормальную бронзовую втулку не могут изготовить.одно слово-рукожопинг технолоджи-запрограммированный заводом дефект.чтоб так сказать иметь гарантированный сбыт запчастей через некоторое время работы трактора.

Если бы она была бронзовой.в картере была мелкая стружка тёмного цвета похоже что втулка изгатовлена с какого то сплава на подобии металлаграфита,хорошо хоть обошлось без серьёзных последствий пришлось промыть дважды систему смазки,давление нармальное


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах