Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 73 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
FinФИН пишет:
Andronov-open пишет:
чопор пишет:

бывает и так.второй на фото только что выпрямил.прессом в мастерской.этот на очереди.

а КАК ВЫПРЯМИТЬ? И будет нормально работать?

пресом гидравлическим-чем сильнее пресс тем лучше.берёшь шток,две подкладки из меди,люминия под низ,одну на горб и давишь.давить не в одном месте а малыми участками.если хорошо постараться-можно в 0 выправить.конечно с первого раза может не получиться,не каждый загиб возможно выправить но пробовать выправить нужно.можно об пень-только смотри чтоб обратно не отскочил в лоб и пальцы не "отсушило".

А то у меня один дугой загнуло и я его смело в чермет выкинул, надо бы попробывать выпрямить.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Andronov-open пишет:

а КАК ВЫПРЯМИТЬ? И будет нормально работать?

Я правил трубогибом. Удачно...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
FinФИН пишет:
Andronov-open пишет:
чопор пишет:

бывает и так.второй на фото только что выпрямил.прессом в мастерской.этот на очереди.

а КАК ВЫПРЯМИТЬ? И будет нормально работать?

пресом гидравлическим-чем сильнее пресс тем лучше.берёшь шток,две подкладки из меди,люминия под низ,одну на горб и давишь.давить не в одном месте а малыми участками.если хорошо постараться-можно в 0 выправить.конечно с первого раза может не получиться,не каждый загиб возможно выправить но пробовать выправить нужно.можно об пень-только смотри чтоб обратно не отскочил в лоб и пальцы не "отсушило".

КАК ВСЕГДА ВСЁ ВЕРНО good только по неопытности подложили куски досок 25 мм.так когда начали давить одну доску пополам передавило штоком.что они разлетелись с выстрелом .одна окна пробила вылетела на улицу.а вторая метров на 20 в цеху улетела.шток очень крепкий оказался.короткие какие на ковше стояли,я выпрямлял через пень.или метровкой бил.а тут попробовал ладонь осушил.месяц болела.первый не был так сильно загнут. я его на втягивание гидравликой гонял,он практически распрямился,но потом лопнула чугунная крышка.а тот который ещё нутый,я первый раз придавливал ковш,и гидравликой втягивал.и он распрямился через втулку.даже не подтекал потом. но там и уплотнение сделано просто .но надёжно.давлением обжимает шток .

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
чопор пишет:
FinФИН пишет:
Andronov-open пишет:
чопор пишет:

бывает и так.второй на фото только что выпрямил.прессом в мастерской.этот на очереди.

а КАК ВЫПРЯМИТЬ? И будет нормально работать?

пресом гидравлическим-чем сильнее пресс тем лучше.берёшь шток,две подкладки из меди,люминия под низ,одну на горб и давишь.давить не в одном месте а малыми участками.если хорошо постараться-можно в 0 выправить.конечно с первого раза может не получиться,не каждый загиб возможно выправить но пробовать выправить нужно.можно об пень-только смотри чтоб обратно не отскочил в лоб и пальцы не "отсушило".

КАК ВСЕГДА ВСЁ ВЕРНО good только по неопытности подложили куски досок 25 мм.так когда начали давить одну доску пополам передавило штоком.что они разлетелись с выстрелом .одна окна пробила вылетела на улицу.а вторая метров на 20 в цеху улетела.шток очень крепкий оказался.короткие какие на ковше стояли,я выпрямлял через пень.или метровкой бил.а тут попробовал ладонь осушил.месяц болела.первый не был так сильно загнут. я его на втягивание гидравликой гонял,он практически распрямился,но потом лопнула чугунная крышка.а тот который ещё нутый,я первый раз придавливал ковш,и гидравликой втягивал.и он распрямился через втулку.даже не подтекал потом. но там и уплотнение сделано просто .но надёжно.давлением обжимает шток .

И потом сальники нормально работают, не течет ничего?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Andronov-open пишет:
чопор пишет:
FinФИН пишет:
Andronov-open пишет:
чопор пишет:

бывает и так.второй на фото только что выпрямил.прессом в мастерской.этот на очереди.

а КАК ВЫПРЯМИТЬ? И будет нормально работать?

пресом гидравлическим-чем сильнее пресс тем лучше.берёшь шток,две подкладки из меди,люминия под низ,одну на горб и давишь.давить не в одном месте а малыми участками.если хорошо постараться-можно в 0 выправить.конечно с первого раза может не получиться,не каждый загиб возможно выправить но пробовать выправить нужно.можно об пень-только смотри чтоб обратно не отскочил в лоб и пальцы не "отсушило".

КАК ВСЕГДА ВСЁ ВЕРНО good только по неопытности подложили куски досок 25 мм.так когда начали давить одну доску пополам передавило штоком.что они разлетелись с выстрелом .одна окна пробила вылетела на улицу.а вторая метров на 20 в цеху улетела.шток очень крепкий оказался.короткие какие на ковше стояли,я выпрямлял через пень.или метровкой бил.а тут попробовал ладонь осушил.месяц болела.первый не был так сильно загнут. я его на втягивание гидравликой гонял,он практически распрямился,но потом лопнула чугунная крышка.а тот который ещё нутый,я первый раз придавливал ковш,и гидравликой втягивал.и он распрямился через втулку.даже не подтекал потом. но там и уплотнение сделано просто .но надёжно.давлением обжимает шток .

И потом сальники нормально работают, не течет ничего?

А зачем им течь. если править через проставки и не повредить поверхность штока ничего не течет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andronov-open пишет:

И потом сальники нормально работают, не течет ничего?

сальникам нужна ровная поверхность,втулка штока должна достаточно плотно сидеть на штоке-тогда не будет предпосылок к искривлению штока.после правки штоки ходили так же ка и до сгибания.в последствии менял на более толстые и проблема с изгибом ушла.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Здорово мужики,вот было как-то так

Вложение
img5453.jpg
img5454.jpg
img5455.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
WASIL.KZ пишет:

Здорово мужики,вот было как-то так

да.была тоже такая беда
а что за ступичка такая интересная? первый раз вижу.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
чопор пишет:

а что за ступичка такая интересная? первый раз вижу.

с т25,и ломает их по разному

Вложение
sam2216.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Просто Михалыч пишет:

с т25,и ломает их по разному

выше фланец на 8 шпилек-имхо от сорокета с передка.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Просто Михалыч пишет:
чопор пишет:

а что за ступичка такая интересная? первый раз вижу.

с т25,и ломает их по разному

У т25 шпилек 6 , а тут 8 , передняя с т40

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Просто Михалыч пишет:
чопор пишет:

а что за ступичка такая интересная? первый раз вижу.

с т25,и ломает их по разному

совсем не похожи они

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

С передка Т-40

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

На сороковке ус-во сапсем другое.Подшипник в корпусе бортовой.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Andronov-open пишет:

И потом сальники нормально работают, не течет ничего?

не течет, даже не мокреет! уменя на куне оба гнутые и правленые в полевых словиях! ттт 5 лет уже ходют!

09.01.2015 - 21:08
: 848

Вот мужики ремешок приоры фирмы ATE пробег этого ремня 17 тысяч. в итоге загнуто все 16 клапанов! фото нету так как авто делают на сто. если у вас есть приора не в коем случаи не берите ремень ATE это говно!

Вложение
lenovoa1000img20170208164133.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Dimon. пишет:

Вот мужики ремешок приоры фирмы ATE пробег этого ремня 17 тысяч. в итоге загнуто все 16 клапанов! фото нету так как авто делают на сто. если у вас есть приора не в коем случаи не берите ремень ATE это говно!

поршня меняйте и ваще фиолетово станет какой там ремень

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Dimon. пишет:

Вот мужики ремешок приоры фирмы ATE пробег этого ремня 17 тысяч. в итоге загнуто все 16 клапанов! фото нету так как авто делают на сто. если у вас есть приора не в коем случаи не берите ремень ATE это говно!

Я бошевские ставлю правда у меня восьмиклапанник. И с собой ремни грм и генератора вожу на всякий случай, на пятнахе был случай обрывается в дороге 15 км от дома на галстуке до дома доехал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Dimon. пишет:

Вот мужики ремешок приоры фирмы ATE пробег этого ремня 17 тысяч. в итоге загнуто все 16 клапанов! фото нету так как авто делают на сто. если у вас есть приора не в коем случаи не берите ремень ATE это говно!

Я бошевские ставлю правда у меня восьмиклапанник. И с собой ремни грм и генератора вожу на всякий случай, на пятнахе был случай обрывается в дороге 15 км от дома на галстуке до дома доехал.

У него нет смысла что-то возить. При обрыве ремня капремонт головки. Умные сразу меняют и поршневую. Ставят поршни стк с проточками. Вот тогда хоть сто раз на дню ремень рвать можно. А так фигушки.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Dimon. пишет:

Вот мужики ремешок приоры фирмы ATE

А у вас случайно помпа не заклинила? Уж больно на механическое повреждение смахивает!
В продолжении темы вот- в двух шагах от беды(ремонта головки)

Вложение
dscn8482.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Вовий пишет:
Dimon. пишет:

Вот мужики ремешок приоры фирмы ATE пробег этого ремня 17 тысяч. в итоге загнуто все 16 клапанов! фото нету так как авто делают на сто. если у вас есть приора не в коем случаи не берите ремень ATE это говно!

Я бошевские ставлю правда у меня восьмиклапанник. И с собой ремни грм и генератора вожу на всякий случай, на пятнахе был случай обрывается в дороге 15 км от дома на галстуке до дома доехал.

на двенашке ,ремень за 300 рублей.один точно такой же в запасе.за 210 тыс рвало 3 раза все в дороге.первый раз попросил ремонтника по объявлению в автосервисе приехать и поменять.от дома был км 50.приехал поменял я тему просёк.и больше не нуждался ни в ком.крайний раз оборвался ночью .из светляков только телефон .и то без фонарика.подсветил экраном.дело занимает от силы минут 15.даже лишний удлиннитель лежит для головки (в наборе один длинный и короткий.и этот длинный как из набора.состовляю 3 штука.колеса выворачиваю влево.и шкив откручиваю)подсветить только метку на маховике.остальное можно на ощупь yes2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

У него нет смысла что-то возить. При обрыве ремня капремонт головки.

Серега с какого перепуга? у тебя на пятнахе не сестнарь ведь стоит?.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

У него нет смысла что-то возить. При обрыве ремня капремонт головки.

Серега с какого перепуга? у тебя на пятнахе не сестнарь ведь стоит?.

Речь шла про приоровский двигатель. Там втыковые и он написал что все 16 клапанов загнуты. И смысл то ему запасной ремень возить? Порвал и все. Капремонт головки только поможет на обочине а не смена ремня. Я ему и написал поршни с проточками ставить пока движек разобран что б больше такой бяки не было. Причем тут моя пятнаха тогда? У меня не гнет клапана. Ремень в запасе лежит, и ролик, и ключ натяжной.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

как то в разговоре с отцом он мне говорит,мол масло подтекает сзади двигателя по плите(мтз-82).я ему говорю не парься подливай отработку.до весны дотянем будем раскатывать и делать.думал ослабли болты и отошёл лист снизу( у меня было такое,при работе коленвал кидает масло и оно стекает по плите) ездил к нему.но были морозы и трактор не заводили.вчера звонит говорит приедут за сеном.приезжай будешь грузить.короче приезжаю.трактор стоит под горой .уже прогретый.снизу посмотрел так и есть по плите стекает какя и думал.сажусь.дрынь.завёлся.гляжу.ё..ный по голове.глушак вместе с коллектором чечётку бьют.думаю не хера себе как открутился коллектор.что ж отец его до такого состояния довёл. shok вылез посмотреть может масло из под заднего полукольца течёт(с надеждой подумал laugh ).глянул а поддон пляшет как бешеный.я сначала не понял.подумал и поддон откручен.потом присмотрелся.бог мой shok а двигатель по ходу вообще от плиты открутился,гуляет туда сюда примерно 1.5 см.вибрация жуть,.люди издалека приехали ,с куном никого нет поблизости.пока камазам помогал заехать.пока погрузил.масло 10 литров за 3 часа вытекло.вот такая ху..ня малята.по ходу и блок под замену будет.скорее всего отверстия под центровочные штифты там разбиты теперь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Причем тут моя пятнаха тогда?

Немного не правильно прочитал твой коммент laugh . Зниняюсь !

Ну бывает. Фигня victory У меня ремень бош прошел сто тысяч, и помпа лузар, а ролик Триалли двухрядный до сих пор в строю. Не было в магазе старого образца роликов, оставил старый, предварительно промыл и свежую смазку заложил

30.12.2013 - 21:44
: 6333
чопор пишет:

....по ходу и блок под замену будет.скорее всего отверстия под центровочные штифты там разбиты теперь.

Здравствуйте коллега.Отчего такой пессимизм? С блоком возможно всё хорошо.Штифты,возможно, лежат в кожухе сцепления, на нижней крышечке.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Да тож думаю что штифты.А чо смотреть нужно.Или гнёзда разбило или сами штифты покалечило.Сам на 40ке штифты на передке ,заднем мосту даже гуре ставил и ремонтировал этой зимой.Тоже откручивалось

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
aleksandr7764 пишет:
чопор пишет:

....по ходу и блок под замену будет.скорее всего отверстия под центровочные штифты там разбиты теперь.

Здравствуйте коллега.Отчего такой пессимизм? С блоком возможно всё хорошо.Штифты,возможно, лежат в кожухе сцепления, на нижней крышечке.

привет.да уж очень двигатель ведёт себя свободно.как кошка.гуляет сам по себе.я так то оптимист по натуре.лишь бы не было войны.да родные здоровы.а железки меня мало печалят.крышки снизу нет.так что они возможно где то прорастут по весне.разберём посмотрим.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Дык сам мучился ,говорю ж,предполётную подготовку делал.А Саша тебе правильно сказал.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

И снова таже сторона, на этот раз старого образца былаhttps://fermer.ru/comment/1077208965#comment-1077208965

Заменили с корпусом полуоси


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах