Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 45 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6910

Пользователи фантом-2 и Виталий Соболев за флуд и переход на личности заблокированы до 21.12.2015.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Механик-т40 пишет:
Саник пишет:
Механик-т40 пишет:

А это соседа

У меня тоже так зубья срезало, на передке приехал домой с прицепом.

У соседа 91 года трактор, с новья сак таскал, потом сено и косилку конскую, потом мужик дрова возил, .теперь так свой огород обрабатывает чужим навесным. Сцепление пару раз меняно и все больше нечего не вскрывано было, но убит уже в хлам

Причем срезает именно с левой стороны, 2 раза.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Саник пишет:
Механик-т40 пишет:
Саник пишет:
Механик-т40 пишет:

А это соседа

У меня тоже так зубья срезало, на передке приехал домой с прицепом.

У соседа 91 года трактор, с новья сак таскал, потом сено и косилку конскую, потом мужик дрова возил, .теперь так свой огород обрабатывает чужим навесным. Сцепление пару раз меняно и все больше нечего не вскрывано было, но убит уже в хлам

Причем срезает именно с левой стороны, 2 раза.

Конструкция дифа такая, сперва всегда левому достается а потом правому. Попробуйте в повороте на ходу затормозить левое колесо, фигушки, а правое легко.

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Так ДИФ-симметричный.И нагрузки стало быть одинаковые.И правой стороне тоже,бывает,достаётся.У знакомого сороковка перестала ездить-стал проверять.Срезало заклёпки на правом тормозном барабане.Так думаю, что перед этим удары в трансмиссии хорошо ощущаются.И обычно тракторист заранее понимает, что надо готовиться к ремонту.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Механик-т40 пишет:
Саник пишет:
Механик-т40 пишет:
Саник пишет:
Механик-т40 пишет:

А это соседа

У меня тоже так зубья срезало, на передке приехал домой с прицепом.

У соседа 91 года трактор, с новья сак таскал, потом сено и косилку конскую, потом мужик дрова возил, .теперь так свой огород обрабатывает чужим навесным. Сцепление пару раз меняно и все больше нечего не вскрывано было, но убит уже в хлам

Причем срезает именно с левой стороны, 2 раза.

Конструкция дифа такая, сперва всегда левому достается а потом правому. Попробуйте в повороте на ходу затормозить левое колесо, фигушки, а правое легко.

Во во, точно

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

Так ДИФ-симметричный.И нагрузки стало быть одинаковые.И правой стороне тоже,бывает,достаётся.У знакомого сороковка перестала ездить-стал проверять.Срезало заклёпки на правом тормозном барабане.Так думаю, что перед этим удары в трансмиссии хорошо ощущаются.И обычно тракторист заранее понимает, что надо готовиться к ремонту.

Не совсем, может только у меня так но затормозить левое колесо на передаче фига, а правое хоть на юз. С боронами замктил, когда надо повернуть круто тормозом помогаешь, правое хоть совсем блокируется а левое не в какую, хотя даже с плугом на асфальте торможу оба колеса намертво

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Был цылиндр) , а стала клюшка

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр Штирлиц пишет:

Был цылиндр) , а стала клюшка

как?Сань-ты что такое делал что смог так его согнуть.я понимаю на колупаторе метровый шток,просчёт конструкторов и гнёт их как люминевую проволоку.но тут то-откуда в гидравлике столько силы чтоб его согнуть? dntknw

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
FinФИН пишет:

как?Сань-ты что такое делал что смог так его согнуть.я понимаю на колупаторе метровый шток,просчёт конструкторов и гнёт их как люминевую проволоку.но тут то-откуда в гидравлике столько силы чтоб его согнуть?

Мтз 1221 просто поднял кпе-3.8 в транспортное положение на краю поля, сам в шоке shok и главное так и не понял почему, никаких прогибов перед этим не было, никаких не стандартных проишествий тоже. Поставил вместо этого цыдиндра 100ку все работает все в норме но надо с регулировочной гайкой, придется покупать шток(((

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
FinФИН пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Был цылиндр) , а стала клюшка

как?Сань-ты что такое делал что смог так его согнуть.я понимаю на колупаторе метровый шток,просчёт конструкторов и гнёт их как люминевую проволоку.но тут то-откуда в гидравлике столько силы чтоб его согнуть? dntknw

Ну не иначе как внешнее воздействие. Жимкнуло нечто по цилиндру с выдвинутым под нагрузкой штоком. Ну или уже был подогнут раньше. ИМХО...

.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

импотенция цилиндра.

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Здравствуйте коллеги.У меня на ДТ-75 с ЦС-110 на навеске так же было.Ехал с ПГП 3-40(850кг.).Пришлось менять на ЦС-125.Думаю-усталость металла.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Александр Штирлиц пишет:
FinФИН пишет:

как?Сань-ты что такое делал что смог так его согнуть.я понимаю на колупаторе метровый шток,просчёт конструкторов и гнёт их как люминевую проволоку.но тут то-откуда в гидравлике столько силы чтоб его согнуть?

Мтз 1221 просто поднял кпе-3.8 в транспортное положение на краю поля, сам в шоке shok и главное так и не понял почему, никаких прогибов перед этим не было, никаких не стандартных проишествий тоже. Поставил вместо этого цыдиндра 100ку все работает все в норме но надо с регулировочной гайкой, придется покупать шток(((

это детская болезнь кпэ,сколько они цилиндров кончили это ужас,посмотри при подъёме место гдешток пальцем соединяется с сошкой рамки колёс,там со временем отверстие разбивается и вилка штока упирается в эту самую сошку и шток начинает выгибать немного,а дальше больше и в один прекрасный момент -импотент.мы эту сошку немного вырезаем болгаркой и всего делов то.

Россия
: г.Новокузнецк
25.01.2012 - 09:04
: 38
Механик-т40 пишет:

Не совсем, может только у меня так но затормозить левое колесо на передаче фига, а правое хоть на юз. С боронами замктил, когда надо повернуть круто тормозом помогаешь, правое хоть совсем блокируется а левое не в какую, хотя даже с плугом на асфальте торможу оба колеса намертво

Это проявляется эффект самозатягивания тормозной ленты или дисков. При езде задом будет наоборот. Этот эффект нивелируется правильными настройками тормозной ленты(на сороковках и двадцатьпятках относительно корпуса). На МТЗ не в курсе-наверно тоже как-то заложено в конструкцию.(разворот стальных дисков например)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Петров пишет:
Механик-т40 пишет:

Не совсем, может только у меня так но затормозить левое колесо на передаче фига, а правое хоть на юз. С боронами замктил, когда надо повернуть круто тормозом помогаешь, правое хоть совсем блокируется а левое не в какую, хотя даже с плугом на асфальте торможу оба колеса намертво

Это проявляется эффект самозатягивания тормозной ленты или дисков. При езде задом будет наоборот. Этот эффект нивелируется правильными настройками тормозной ленты(на сороковках и двадцатьпятках относительно корпуса). На МТЗ не в курсе-наверно тоже как-то заложено в конструкцию.(разворот стальных дисков например)

Так ведь они барабаны тормозные оба в одну сторону крутятся то, не тормоз тут не причем

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
region T пишет:

((

это детская болезнь кпэ,сколько они цилиндров кончили это ужас.[/quote]

Подтверждаю- это болезнь КПЭ-3,8. Сами на третьем цилиндре поняли чо к чему. Мы разбитое отверстие восстанавливаем.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир Петров пишет:

эффект самозатягивания тормозной ленты или дисков. При езде задом будет наоборот

Назад ормозит так же как и вперед .Там плавающая подвеска .если мне не изменяет память

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Chistiy4 пишет:

Блин я себе спину сорвал по молодости, теперь всю жизнь сожалеть буду, врагу не пожелаю.
В 20 лет произошел компрессионный перелом позвонка (неправильная тяга становая). Потом на работе электродвигатель 50 кг отнес в наклон и вылезли грыжи. корешковый синдром. инвалид на всю жизнь, операцию не делал, постоянные упражнения, ходьба, вся тяжелая работы либо сидя, либо на коленях, и в корсете, короче жопа. БЕРЕГИТЕ СПИНУ МУЖИКИ!!!

а я операцию сделал.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Механик-т40 пишет:

Так ведь они барабаны тормозные оба в одну сторону крутятся то, не тормоз тут не причем

У меня если левую ленту подтянуть, чтоб вперед брала, при езде назад клинит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:

Так ведь они барабаны тормозные оба в одну сторону крутятся то, не тормоз тут не причем

У меня если левую ленту подтянуть, чтоб вперед брала, при езде назад клинит.

Ну так при езде назад оба в другую сторону вращаються. С лентой чет не то у вас. У меня так же, но тормозит норм все но если чуть сильнее подтянуть то назад тормозит малек. а так норм все

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:

Так ведь они барабаны тормозные оба в одну сторону крутятся то, не тормоз тут не причем

У меня если левую ленту подтянуть, чтоб вперед брала, при езде назад клинит.

Ну так при езде назад оба в другую сторону вращаються. С лентой чет не то у вас. У меня так же, но тормозит норм все но если чуть сильнее подтянуть то назад тормозит малек. а так норм все

должна лента работать в обе стороны одинаково.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:

Так ведь они барабаны тормозные оба в одну сторону крутятся то, не тормоз тут не причем

У меня если левую ленту подтянуть, чтоб вперед брала, при езде назад клинит.

Ну так при езде назад оба в другую сторону вращаються. С лентой чет не то у вас. У меня так же, но тормозит норм все но если чуть сильнее подтянуть то назад тормозит малек. а так норм все

должна лента работать в обе стороны одинаково.

Должна а вот глючит чет

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

Должна а вот глючит чет

А может это руки те что не из жопы?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Должна а вот глючит чет

А может это руки те что не из жопы?

Не, после купания так стало. А вскрывать все да ну нафик

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

А вскрывать все да ну нафик

Вот в том то и речь трудоемкоремонтнонепригодный ваш соРакет-а

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

А вскрывать все да ну нафик

Вот в том то и речь трудоемкоремонтнонепригодный ваш соРакет-а

Да что ж ни как не уймется то человек. Может у Вас комплекс какой с детства. Может Вы упали с т-40 в раннем детстве, или ещё что?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

А вскрывать все да ну нафик

Вот в том то и речь трудоемкоремонтнонепригодный ваш соРакет-а

Да не везде он такой. А до ленты добраться и собрать день работы с перекурами и обедом

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

А до ленты добраться и собрать день работы с перекурами и обедом

Круто .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Механик-т40 пишет:
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

А вскрывать все да ну нафик

Вот в том то и речь трудоемкоремонтнонепригодный ваш соРакет-а

Да не везде он такой. А до ленты добраться и собрать день работы с перекурами и обедом

Это если ещё по пути шпильки сорваные и направляющие разбитые в бортовых поменять.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

А вскрывать все да ну нафик

Вот в том то и речь трудоемкоремонтнонепригодный ваш соРакет-а

Да не везде он такой. А до ленты добраться и собрать день работы с перекурами и обедом

Это если ещё по пути шпильки сорваные и направляющие разбитые в бортовых поменять.

Ещё можно успеть манжеты поменять, посмотреть подшипники и масло в бортовых wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах