Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 117 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Миxалыч пишет:

igor1989 пишет:

Миxалыч пишет:

,

Труба от кардана газ 53 или м-412, не чего варить не надо, отрезать по размеру.

Это на "уголок" простого МТЗ или турбового? Последний толще. Да и звук прямотока мне вчера не понравился, свисту много!

Под турбину. Звук нормальный.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Вот глушак заводской валяется, с завода так сделано.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Alex-Kobush пишет:

Миxалыч пишет:

Пиратская" труба мне не канает

[изображение]
[изображение]

На тракторах выхлоп именно спереди и сверху ввиду пожарной безопасности, в Вашем случае, мне кажется, довольно пожароопасно.
Хоть труба и длинная, но все же.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Jafet BOY пишет:

Alex-Kobush пишет:

Миxалыч пишет:

Пиратская" труба мне не канает

[изображение]
[изображение]

На тракторах выхлоп именно спереди и сверху ввиду пожарной безопасности, в Вашем случае, мне кажется, довольно пожароопасно.

Хоть труба и длинная, но все же.

Если сено не возить, то ни чего не будет. А вот наличие выхлопных газов на таком низком уровне не есть хорошо.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Посторонним В. пишет:

Если сено не возить, то ни чего не будет. А вот наличие выхлопных газов на таком низком уровне не есть хорошо.

Не сено не солому не тюкую и не вожу единственный недостаток когда плуг и прицеп цепляешь все остальное на автосцепке с этим глушаком лет 15.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Посторонним В. пишет:

Jafet BOY пишет:

Alex-Kobush пишет:

Миxалыч пишет:

Пиратская" труба мне не канает

[изображение]
[изображение]

На тракторах выхлоп именно спереди и сверху ввиду пожарной безопасности, в Вашем случае, мне кажется, довольно пожароопасно.

Хоть труба и длинная, но все же.

Если сено не возить, то ни чего не будет. А вот наличие выхлопных газов на таком низком уровне не есть хорошо.

Всеравно когда-нибудь где-нибудь по сухой травке проедешься, а если еще и жара, скажем, конец лета.
Не, всеравно опасно, на мой взгляд... разве что, если чисто по асфальту ездить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Alex-Kobush пишет:

Посторонним В. пишет:

Если сено не возить, то ни чего не будет. А вот наличие выхлопных газов на таком низком уровне не есть хорошо.

Не сено не солому не тюкую и не вожу единственный недостаток когда плуг и прицеп цепляешь все остальное на автосцепке с этим глушаком лет 15.

А плуг что не автосцепке?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Осенью глушитель лопнул. Пока до дома доехал километров восемь чуть не угорел.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Вовий пишет:

Alex-Kobush пишет:

Посторонним В. пишет:

Если сено не возить, то ни чего не будет. А вот наличие выхлопных газов на таком низком уровне не есть хорошо.

Не сено не солому не тюкую и не вожу единственный недостаток когда плуг и прицеп цепляешь все остальное на автосцепке с этим глушаком лет 15.

А плуг что не автосцепке?

нет но я этим не парюсь

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Спорить не буду, но думаю что такого мало кто видел, а может и ни кто не видел. Промежуточный вал КПП МТЗ 82, то что от него осталось.


. Трактор работал до вчерашнего дня. Ремонт по причине того что осталось только пару передач. 4, 7 и прямая laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
semena.kis пишет:

Спорить не буду, но думаю что такого мало кто видел, а может и ни кто не видел. Промежуточный вал КПП МТЗ 82, то что от него осталось.

встречал и не раз лопнутую или поеденую квадратную шайбу,высыпанный игольчатый и вал без резьбы-гайку наваривали и дальше работали.поиски запчастей занимали бы много времени и денег-которых как всегда в колхозе очень даже не было.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Диск который поставили в начале декабря

https://fermer.ru/comment/1079657323#comment-1079657323
Обнаружилось при плановой замене коленвала и цпг.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983


Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
FOlegW пишет:

[изображение]
[изображение]

Как это умудриться нужно?

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Михаил 44 RUS пишет:

FOlegW пишет:

[изображение]
[изображение]

Как это умудриться нужно?

легко и бесшумно!!! Увидел уже на земле!!!
на нём вмятина была небольшая

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
FOlegW пишет:

[изображение]
[изображение]

shok
вот это ты буксуешь!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
Михаил 44 RUS пишет:

FOlegW пишет:

[изображение]
[изображение]

Как это умудриться нужно?

Это не он умудрился. Умудрились его торгаши нае-ть. Достаточно много информации о том,что трубы дерьмовые вваривают.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
костромич пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

FOlegW пишет:

[изображение]
[изображение]

Как это умудриться нужно?

Это не он умудрился. Умудрились его торгаши нае-ть. Достаточно много информации о том,что трубы дерьмовые вваривают.

Торгаши сами карданы варят?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Вовий пишет:

костромич пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

FOlegW пишет:

[изображение]
[изображение]

[развернуть]

Как это умудриться нужно?

Это не он умудрился. Умудрились его торгаши нае-ть. Достаточно много информации о том,что трубы дерьмовые вваривают.

Торгаши сами карданы варят?

А у нас всегда так..стараемся обругать,наказать не одну сотню продавцов...Хотя наверное было бы логичнее найти производителя и отыметь его по полной один раз....Только после этого возможно уже качественный товар увидим на полке магазина,НО к нашему же сожалению на порядок дороже...(.и вот уже производитель и продавец соответственно хорошего товара стал загибаться,продаж то мало....ибо мы ищем и покупаем подешевле,и явно не от хорошей жизни....надеясь что авось поработает,походит...)в общем замкнутый круг...

05.11.2018 - 16:11
: 6295

Вообще карданы не должны быть чрезмерно крепкими. Пусть лучше он сломается, чем что-то другое в мостах или коробке.

А по запчастям так и есть, если у поставщиков запрашивать одни и те же карданы, то цена прыгает раз от раза порой на 30-40 процентов. И когда цена низкая приезжает плохой кардан, а когда высокая - хороший, они даже по весу отличаются.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
saab95 пишет:

Вообще карданы не должны быть чрезмерно крепкими. Пусть лучше он сломается, чем что-то другое в мостах или коробке.

А по запчастям так и есть, если у поставщиков запрашивать одни и те же карданы, то цена прыгает раз от раза порой на 30-40 процентов. И когда цена низкая приезжает плохой кардан, а когда высокая - хороший, они даже по весу отличаются.

Так карданные валы даже просто толщиной трубы отличаются....и это регламентируется,а не подделка собственно говоря.....Но не факт что поставят трубу ещё тоньше,чем должна быть...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
Алекс 37 пишет:

saab95 пишет:

Вообще карданы не должны быть чрезмерно крепкими. Пусть лучше он сломается, чем что-то другое в мостах или коробке.

А по запчастям так и есть, если у поставщиков запрашивать одни и те же карданы, то цена прыгает раз от раза порой на 30-40 процентов. И когда цена низкая приезжает плохой кардан, а когда высокая - хороший, они даже по весу отличаются.

Так карданные валы даже просто толщиной трубы отличаются....и это регламентируется,а не подделка собственно говоря.....Но не факт что поставят трубу ещё тоньше,чем должна быть...

Интересно,кому настоящие регламентации на этот счёт нужны??? По-моему всем нужна уверенность в этой детали. Хреново что не стало стандартов времён СССР.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
костромич пишет:

Алекс 37 пишет:

saab95 пишет:

Вообще карданы не должны быть чрезмерно крепкими. Пусть лучше он сломается, чем что-то другое в мостах или коробке.

А по запчастям так и есть, если у поставщиков запрашивать одни и те же карданы, то цена прыгает раз от раза порой на 30-40 процентов. И когда цена низкая приезжает плохой кардан, а когда высокая - хороший, они даже по весу отличаются.

Так карданные валы даже просто толщиной трубы отличаются....и это регламентируется,а не подделка собственно говоря.....Но не факт что поставят трубу ещё тоньше,чем должна быть...

Интересно,кому настоящие регламентации на этот счёт нужны??? По-моему всем нужна уверенность в этой детали. Хреново что не стало стандартов времён СССР.

В том то и дело,что стандарты есть,но выполняются не всегда....в наше время главное набить карман или как то выжить.другого нет.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Решил поменять упорные подшипники, а в бортовой:

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Вода что ли? Замёрзла зимой... А больше что?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Грм мотора смд 14нг. Нива СК 5. Рвд кондей нива .

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Шестерня кпп т-150

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей 161 RUS пишет:

Грм мотора смд 14нг. Нива СК 5. Рвд кондей нива .

Лёшка приветище!
Дрыгатель без масла чтоль работал?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Трактор т-40.
Вчера смотрю потёки масла, от куда та с нш32. Внешний осмотр ничего не дал, руки короткие чтоб смотреть и рычаг давить. Докосил и домой.
Дома выявил, что под нагрузкой расходится корпус насоса и выдавливает масло, снял и что увидел.
Переставил крышку со старого, проверил вроде работает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Михаил 44 RUS пишет:

Лёшка приветище!
Дрыгатель без масла чтоль работал?

Миша привет . Нет все было . Работал и помер . Притянул на жесткой сцепке . Ох и секас был снять шестерню с коленвала . Не снимая мотор и радиатор .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах