Вы здесь

Клинит тормоза на МТЗ. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
289 сообщений
Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77
чех.01 пишет:

проверяйте дорожку, движения самого шарика .дорожка может быть волнистая(с бугорками) шарик за бугорок закатиться назад хода нет ,вот может быть клин тормозов.

мужики. есть еще две причины. слабые пружины(от пустилась,растянулась).фередо на дисках должно быть с металлическим наполнителем, диски с однородными фередо прихватываются к барабану.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"trudogolik" пишет:

Мужики ,а кто чё знает про тормоза работающие в масляной ванне?Как они?

те кто ездит на тракторах с масляными тормозами еще не в курсе что они у них масляные laugh В любом случае переделывать будет слишком дорого. Мне тоже интересно узнать как ини...

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики! клинили тормоза! где то тут почитал про wd-40 побрызгал через нижнии вентиляционные отверстия и прошло! и тормоза есть и не клинят!!!

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Andrei1982 пишет:

мужики! клинили тормоза! где то тут почитал про wd-40 побрызгал через нижнии вентиляционные отверстия и прошло! и тормоза есть и не клинят!!!

Мой рецепт! Не панацея, но быстро, разбирать ничего не надо, а главное риск убиться намного меньше! good

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110
"Димедрол" пишет:

Открутить болты на 12, которыми крышка диафрагмы прикручена и все одно за други вытаскивается. Ее и придется собирать в обратном порядке так как впихнуть в сборе на свое место достаточно трудно попасть все шлицы одновременно.

спорить не буду сам столкнулся стакой проблемой поставил новые тормоз диски вставлять не лезет я сюда тут выпишете вставить проблемно пришлось разобрать встало . собрал пробывать а колесо не крутится диски оказались толще обратно разобрал поставил один диск старый один новый выжал нагидравлеке эту сторону чтоб вращалось колесо и начал ставить целиком блокировку пи этом просил отца крутить колесо через 2 минуты примерно щлици совпали и блокировка встала на свое место

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Пока думал о тормозах на своих тракторах, считал это проблемой, почитал форум, теперь вижу, настоящий гиморой.

02.07.2010 - 17:18
: 134

Не нашел подходящую тему, спрошу здесь. Был на Лоске купил два диска тормозных литых по 25 грн. за штуку, продавец утверждал, что производитель Белая Церковь, та что в Киевской области и сказал, что клепаные это Китай, хотя до этого подходил к другому продавцу и он сказал что клепаные это Белая Церковь и продавал за 35 грн. штуку, а литые напротив - Китай. Времени было мало, поэтому не стал ходить и спрашивать у других кто прав. Вот сейчас думаю, кто меня обманул dntknw . Кто-то располагает такими сведениями?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Molotov пишет:

Не нашел подходящую тему, спрошу здесь. Был на Лоске купил два диска тормозных литых по 25 грн. за штуку, продавец утверждал, что производитель Белая Церковь, та что в Киевской области и сказал, что клепаные это Китай, хотя до этого подходил к другому продавцу и он сказал что клепаные это Белая Церковь и продавал за 35 грн. штуку, а литые напротив - Китай. Времени было мало, поэтому не стал ходить и спрашивать у других кто прав. Вот сейчас думаю, кто меня обманул dntknw . Кто-то располагает такими сведениями?

Вот таки что ли?У меня куплены ,но не ставил пока,у нас они по 130 рублей.Лично я клёпаные не люблю,стоят сейчас клееные,попробую эти,посмотрим.Насчет производителя не знаю,были ещё клёпаные,но так наклёпаны,что руки мало оторвать.

02.07.2010 - 17:18
: 134

Виталий, я так понимаю у вас безасбестовые диски. Я купил вот такие, надеюсь, картина прилипнет)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Molotov пишет:

Виталий, я так понимаю у вас безасбестовые диски. Я купил вот такие, надеюсь, картина прилипнет)

Так что они хуже?У меня сейчас такие стоят как у вас,но по причине ,того что клинят ,хочу заменить комплект.Отслужили лет 10 наверно.

02.07.2010 - 17:18
: 134

Я и не писал что они хуже, интернет говорит, что это "современный безасбестовый экологически чистый высокопрочный материал", купил литые т.к. они чуть толще клепаных, толще 12 мм. Ну да ладно. Просто опять же повторюсь, продавцам лишь бы продать любыми путями, а мне просто интересно кто сказал правду, а кто нет)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Molotov" пишет:

купил литые т

Литые, это у которых накладки, клеянные? В магазе надо было попробывать ступицы, напильником.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Cергей 36 RUS" пишет:

В магазе надо было попробывать ступицы, напильником.

Так там и дадут напильником шкрябать!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Виталий Соболев" пишет:

Так там и дадут напильником шкрябать!

Кокда покупал шестерню на КПП, то брал свою старую и бил по зубам новой шестерни, думаю догадываетесь у какой, зубья замялись. Продавцы, только плечами пожимали.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Cергей 36 RUS" пишет:

Продавцы, только плечами пожимали.

Ну это плохие продавцы попались,а хорошие бы сказали или покупай или ...................Кто её потом купит покоцаную?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

красные диски фиговые, они толще,я с ними неделю мучался, че токо не делал, тормоза грелись. Потом нашел старые серые, тормоз хуже но работает

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Виталий Соболев" пишет:

Ну это плохие продавцы попались,а хорошие бы сказали или покупай или ...................Кто её потом купит покоцаную?

А хорошие продавцы, эту ху cen ню не выставили бы , больше на продажу laugh , позаботились о своей репутации.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"vnkuprin" пишет:

красные диски фиговые, они толще,я с ними неделю мучался, че токо не делал, тормоза грелись. Потом нашел старые серые, тормоз хуже но работает

Можно было попробывать, один новый диски один б\у. Главное чтобы, если сложить все диски в барабан, они не выступали за него.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Cергей 36 RUS" пишет:

А хорошие продавцы, эту ху ню не выставили бы , больше на продажу , позаботились о своей репутации.

На Лоске действует правило не cen ёшь -не проживёшь.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Molotov пишет:

Не нашел подходящую тему, спрошу здесь. Был на Лоске купил два диска тормозных литых по 25 грн. за штуку, продавец утверждал, что производитель Белая Церковь, та что в Киевской области и сказал, что клепаные это Китай, хотя до этого подходил к другому продавцу и он сказал что клепаные это Белая Церковь и продавал за 35 грн. штуку, а литые напротив - Китай. Времени было мало, поэтому не стал ходить и спрашивать у других кто прав. Вот сейчас думаю, кто меня обманул dntknw . Кто-то располагает такими сведениями?

Удивить или сам догадаешься.... оба наврали в Белая Церкве их не делают а делают их в Ромнах Сумской обл. только завод принадлежит барыгам Белой Церквке. Набери в поисковике Роменский завод тракторозапчасть...

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

ne nada mazati shariki s solidolam, tam siadit pili i klinit, ani daljni biti suhie, ea mucilasi 5 let a teperi na suhie zabil o nih

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"петр_moldova" пишет:

ne nada mazati shariki s solidolam, tam siadit pili i klinit, ani daljni biti suhie, ea mucilasi 5 let a teperi na suhie zabil o nih

Что клинят, тормоза или клавиатура? lol

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

mazghi tvai

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"петр_moldova" пишет:

mazghi tvai

По ходу у меня тоже мозги подклинивают scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"петр_moldova" пишет:

mazghi tvai

Опять, не врублюсь, переводчика в студию protest

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

не надо мазать шарики с солидам

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"петр_moldova" пишет:

не надо мазать шарики с солидам

В принципе я тоже считаю, что если полить под колеса трактору маслом, то он лучше не покатится.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

привет всем у меня похожая проблема с тормозами и вот что я заметил когда ставил диски с красными накладками (наклёпанными самостоятельно) тормоза были просто чудо чють дотронешься и как вкопанный но подклинивали и за несколько нажатий накладки рвало в мотлох (как тузик грелку) а когда поставил клеенные серые клин ропал но жать надо с грузом на коленях их похожие фото у других участников чуть выше пост99 и 100

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

да может кто подскажет чем и как приклеить накладки а потом приклепать их

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
sasxa пишет:

да может кто подскажет чем и как приклеить накладки а потом приклепать их

На поксипол приклей, я клеил на квадроцикл держит хорошо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах