Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 16 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
: Псков 60
23.01.2014 - 23:51
: 57

Да роман с турбиной СМД-18 только у него турбина сзади...А она не помещается потому что впирается в стенку кабины,а я хочу от комбайновского двигателя СМД-22 поставить выпускной коллектор т.к. у него турбина посередине....

: Псков 60
23.01.2014 - 23:51
: 57

Ром скажи а для чего делал сдвоенный бачок для гидроуселителя или что одинарного для нш-10 не хватает?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Я не знаю,на зиле с смд которую переоборудовали на вятском ремзаводе(г.киров)так сделано было.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Слав,у тебя двигатель не слишком вперёд сдвинута?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
kostyash пишет:

Если проволока или прут - в колосовом останется. Если что побольше - в камнеуловитель должно нырнуть если его чистить периодически. Хотя в том году сою убирали - ПУН разнесло вобще. В этом году скинули его нафиг ) Ттолько морока с ним.

Почему морока . А мы вот хотим поставить солому запретили палить . А штраф 500000руб . вот и решили покупать измельчители 2 по 100000тыс руб .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виктор ЮМЗ пишет:

Подскажите я знаю что на смд ставят насос с МТЗ а на оброт можна ???

Это не с мтз насос а смд он похож на мтз только там единственное отличие это присоеденительная плита у нас такой стоит на комбайне смд14н лет наверное 7 . единственная проблема когда работает у двигателя хлопки . В нагрузке нет хлопков . уже и регулировали у топливщиков в мастерской не фига не изменилось и каждое утро нужно прокачивать систему уходит соляра я и подкачку заменил полностью и клапан обратный . а все равно бестолку.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
РоманРВТИ пишет:

Рома,а как обстоит дело с надежностью КПП ЗИЛ на ЗиЛу-131 с двигателем СМД?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Адепт,за не полных 7 лет 2 подшипника поменял на первичном валу и пару сальников.скорее всего высказывалось не точность центрации.плита которая за колоколом стоит туго залезала на колокол,отверстия на плите на шпильки которые на колоколе немножечко не совпадали.более года назад я это устранил.в остальном с коробкой проблем не было.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Адепт,я и подшипники не новые ставил.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
РоманРВТИ пишет:

фото зил- 131 с двигателем СМД - 21

у нас в Волгограде делают в гур клапан,так сразу от насоса нш 10 шланг с давлением идет сразу на гур,работает отлично и нечево лишнего!

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Adept пишет:
РоманРВТИ пишет:

Рома,а как обстоит дело с надежностью КПП ЗИЛ на ЗиЛу-131 с двигателем СМД?

лучше камазовская!зиловская уже достала!какая грузоподьемность у 131?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Сергей,у нас в продаже то же много разных клапанов(не именно на зил)имеется.даже есть насосы сейчас со встроенными клапанами.есть регулируемое и не регулируемые.если по принципу работы как зиловский сделан то это очень хорошо.если простой клапан сбрасывания то это не очень то хорошо для нашего климата.сейчас у нас температура по ночам местами до -37 -38 доходит,в полдень не выше -22 стоит.сегодня,вот сейчас -25градусов.даже ВМГЗ густой как дизмасло.а если по жиже чего то заливать то может руль не воротить как нагреется.грузоподъёмность зил=131 (для бортового) по шоссе 5т. а по бездорожью 3,5тонн.если бортовая с смд и зиловской коробкой то тонн 6-7 особо и не почувствует наверное даже по бездорожью.по просёлочным дорогам и по лесу зиловская коробка тоже не плохо,а по трассе даже гружёный так и просит 6ую передачу.камазовский с повышающим,тем более с делителем был бы куда лучше.

: Псков 60
23.01.2014 - 23:51
: 57

Подскажите пожалуйста по поводу компрессора вместо насоса нш-32 по подробнее,а то было сделано на ремённой передаче где раньше стоял генератор, а так как пришлось менять выпускной коллектор то теперь он туда не влезает...Хочу внедрить его где стоял нш.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Слава,ты нашёл коллектор у которого выхлоп по середине?на счёт компрессора ты у Вовика Иваненко уточняй.Он вроде даже на этой теме об этом писал.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
РоманРВТИ пишет:

Слава,ты нашёл коллектор у которого выхлоп по середине?на счёт компрессора ты у Вовика Иваненко уточняй.Он вроде даже на этой теме об этом писал.

Всем привет. Компрессор вместо НШ-32. Работает отлично, если не считать маленького шелеста, который появляется при накачивании макс давления воздуха( пока не сработает разгрузка).

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
slavik777 пишет:

Ром скажи а для чего делал сдвоенный бачок для гидроуселителя или что одинарного для нш-10 не хватает?

По поводу сдвоеного бачка ГУРа, то это с карбюраторного УРАЛ-375, там запас масла и для поднятия запасного колеса. А по клапану, то я уже неоднократно писал, что его у меня небыло на ММЗ-554, также нет его и на 4331. Просто сошка провёрнута по часовой стрелке на 2 шлица. Если же у Вас есть большое желание колхозить клапан на рулевой механизм, то я бы на Вашем месте поставил готовый клапан с комбайна СК-5 НИВА. Там ничего точить ненужно, просто прикрутил шланги и всё. Удачи.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Сергей 1980 пишет:
Adept пишет:
РоманРВТИ пишет:

Рома,а как обстоит дело с надежностью КПП ЗИЛ на ЗиЛу-131 с двигателем СМД?

лучше камазовская!зиловская уже достала!какая грузоподьемность у 131?

Да вопросов нет,лучше! Но КПП,как и сама машина--новая....+ привод на лебедку( он же на насос для наполнения бочки)...

+ гемор с раздаткой... А грузоподъемность--10т. В задние рессоры добавлено...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Рома,спасибо! thank_you

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
РоманРВТИ пишет:

Сергей,у нас в продаже то же много разных клапанов(не именно на зил)имеется.даже есть насосы сейчас со встроенными клапанами.есть регулируемое и не регулируемые.если по принципу работы как зиловский сделан то это очень хорошо.если простой клапан сбрасывания то это не очень то хорошо для нашего климата.сейчас у нас температура по ночам местами до -37 -38 доходит,в полдень не выше -22 стоит.сегодня,вот сейчас -25градусов.даже ВМГЗ густой как дизмасло.а если по жиже чего то заливать то может руль не воротить как нагреется.грузоподъёмность зил=131 (для бортового) по шоссе 5т. а по бездорожью 3,5тонн.если бортовая с смд и зиловской коробкой то тонн 6-7 особо и не почувствует наверное даже по бездорожью.по просёлочным дорогам и по лесу зиловская коробка тоже не плохо,а по трассе даже гружёный так и просит 6ую передачу.камазовский с повышающим,тем более с делителем был бы куда лучше.

да,это переделанный под нш 10 зиловский.там штуцер обратки рассверлен и трубка бронзовая обратки тоже расточина,и сам клапан тож переделан,у нас центр зил делает это.вот я хочу на свой 131 смд с камазовской кпп поставить.севодня связалса с заводом, колокол камаза 4308 около 25 тыс. стоит.у меня есть колокол обычный камазовский с кпп 14,завтра они сообщат сколько этот переходник стоит.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Вовик Иваненко,такой клапан от сельхозмашины для транспортной машины не очень то хороший вариант,они не долговечные.на резиновых манжетах сделана.Адепт,не очень то понятно о чём ты(+гемор с раздаткой...) и на счёт грузоподъёмности тоже.машина у тебя седельный тягач что ли? Сергей,вот такой клапан я искал когда то но не нашёл у себя хотя люди говорили что есть в продаже.а чё за камаз 4308?

: Псков 60
23.01.2014 - 23:51
: 57

Да ром сегодня ездил снимать в один колхоз с комбайна енисей со списанного,так меня туда в ангар запустили потемну пока никто не увидел...Я его там снял вместе с турбиной , воздуханом и всякими патрубками и тихонько вынес погрузил в машину и был таков....Так пришлось с фанариком снимать...Завгару дал пару рублей...Заодно закинул удочку по поводу двигла со второго енисея....Хорошо уточню у Вовика по поводу компрессора....

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
РоманРВТИ пишет:

Вовик Иваненко,такой клапан от сельхозмашины для транспортной машины не очень то хороший вариант,они не долговечные.на резиновых манжетах сделана.Адепт,не очень то понятно о чём ты(+гемор с раздаткой...) и на счёт грузоподъёмности тоже.машина у тебя седельный тягач что ли? Сергей,вот такой клапан я искал когда то но не нашёл у себя хотя люди говорили что есть в продаже.а чё за камаз 4308?

что это за камаз я не знаю и сам.этот клапан у нас стоит 1000,если им отдаешь свое штуцер трубку и.т.д. то 500р.бронзовая трубка у них дифицит.у меня 131 сейчас под опрыскивателем,вот думаю его под зерно оборудовать а опрыскиватель на 66-ой.

: Псков 60
23.01.2014 - 23:51
: 57

Вов поясни пожалуйста по поводу переходной плиты на компрессор....Меня интересует ты что корпус шестерни нш-32 я имею ввиду тот корпус в котором стоит шестерня ту что ты растачивал под конус...Ты его вообще убрал?И по поводу твоего рисунка поясни :То что с права-это вставляется в двигун,то что слева-это в камазовский блок компрессора(т.е. 6мм проточкой на блок,а то что посереди?Или я что-то не догоняю?

: Псков 60
23.01.2014 - 23:51
: 57

Она что из трёх частей состоит?Заранее очень благодарен за ответ...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
РоманРВТИ пишет:

Вовик Иваненко,такой клапан от сельхозмашины для транспортной машины не очень то хороший вариант,они не долговечные.на резиновых манжетах сделана.Адепт,не очень то понятно о чём ты(+гемор с раздаткой..

КПП КАМАЗ длиннее родной,поэтому кардан придется резать...Неясно,будут ли нормальными углы для работы кардана.

РоманРВТИ пишет:

и на счёт грузоподъёмности тоже.машина у тебя седельный тягач что ли?

Нет,у меня самосвал. Добавлено по два коренных,по два подкоренных и еще по одному следующему листу...Стремянки--от 130-го,перегнутые.
В эксплуатации показал себя хорошо.Только бензину жрет много...

19.12.2013 - 12:59
: 156

Какие распылители подходят на форсунки смд18 и какие форсунки можно ставить на смд18?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
slavik777 пишет:

Вов поясни пожалуйста по поводу переходной плиты на компрессор....Меня интересует ты что корпус шестерни нш-32 я имею ввиду тот корпус в котором стоит шестерня ту что ты растачивал под конус...Ты его вообще убрал?И по поводу твоего рисунка поясни :То что с права-это вставляется в двигун,то что слева-это в камазовский блок компрессора(т.е. 6мм проточкой на блок,а то что посереди?Или я что-то не догоняю?

Всем привет. Привод НШ-32 выбрасывается, с него снимается только шестерня. На место привода точится переходная планшайба, в данном варианте больше 20мм, один край протачивается до 114мм( это к привалочной плоскости картера шестерён), для центрации. Проточка 72x6мм для центрации корпуса компрессора с планшайбой. Корпус компрессора КАМАЗ, а ЗиЛовская задняя крышка не садится плотно к корпусу, вот и выточил промежуточную шайбу 8мм. На фото моего компрессора видно две плиты на планшайбе, это второй мой компрессор и я ненашёл болванки, чтобы получилась цельная, лепил из метала 10мм. Удачи.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Алексей 161 РУС у меня сейчас стоит чисто с МТЗ насос на СМД и работает прекрасно.До этого когда брал машину стоял насос НД-21 одноплунжерный только были косяки с ним, когда не держит обратный клапан не прокачаешь и большой расход дт, но работал на нем хорошо.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Дима,а топливные трубки высокого давления у тебя от чего?

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

у меня на юмз стоит двигатель смд и тоже насос мтз,работает отлично,даже заводитса в морозы на много лучше.севодня звонили с завода с белгорода,короче плита под зиловскую коробку по моему сказал стоит 18т. а под камазовский колокол 17.но надо свой колокол отправить им они сделают под него,своево у них нет.буду отправлять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах