Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 204 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
15.09.2011 - 20:40
: 588
Яуген пишет:
"Марсельеза." пишет:

А нутка второй вариант озвучьте.

так вы озвучте устойство и как работает wink , а я могу и разобрать с приложениям картинок laugh а то у вас всё просто кран и делов wink

Я не говорил что просто кран и всех делов . Я сказал что принцип крана.Вот смотрим рисунок 3бЧего то я лопухнулся с утра.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

а то у вас всё просто кран и делов

А для тех кто думает что поставивши кран и делов, могут провести эксперимент как он будет работать если гидроматор работает в нагрузке, возмите обычный фронтальный погрузчик и к шлангам на подьём кран поставте, в ковш 500-700 кг и откройте кран как будет поднимать? с учётам если нш-10-16 стоит, если нш-100 поставить то поднимет конечно и при открытом кране так как поток масла там приличный, ну и наводку не каторым дам wink что бы замедлить работу цилиндров что делают, кран открывают laugh или штуцерок с проходным отверстием меньше делают? по этому не стоит приводить пример с мотовилом, там гидроматор собственно через цепной редуктор работает

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Марсельеза."]Я не говорил что просто кран и всех делов . Я сказал что принцип крана.Вот .Под номером 11 не слив ли?
Так вот и обьесните не каторым, что просто кран не годится, так как при его открытии теряется не только поток но и давления в системе, а это приводит к тому что масло пойдёт туда куда ему легче, а именно через кран и на слив, а регулятор сделон просто собственно тот же кран но с редукционным клапаном для поддержания одно и того же давления, а роботоет ещо проще, аткрывая или закрывая делоетя не больший- меньший слив в бак а калибруется проходное отверстия подачи патока масла на тот же гидроматор, простыми словами штуцер в катором делоется то малое отверстие то большое

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"Анатолий Иванович" пишет:

Обычный сальник 16*30, продаются рем.наборы на НШ-10....

купил - 60р. thank_you

"Марсельеза." пишет:

а если его выдавило то скорее всего насос придется выбросить .Но для самоуспокоения можете поставить ремкомплект .Хотя вряд ли .

НШ новый, но лежал больше 20 лет. во время пробных пусков работал нормально. спустя месяц бездействия просто потек - видимо сальник пропал от времени.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14392
"вовочка820" пишет:

нормально. спустя месяц бездействия просто потек - видимо сальник пропал от времени

Скорее всего...загрубел...

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=Яуген] возмите обычный фронтальный погрузчик и к шлангам на подьём кран поставте, в ковш 500-700 кг и откройте кран как будет поднимать?
Возьмите рычаг распределителя и начинайте потихоньку включать на подъем и Вы увидите чем больше будете нажимать на рычаг тем быстрее он будет поднимать вес.
Ведь распределитель тот же трех ходовой кран, только наворочен и сожалению ничего нового в этом нет..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"alpem" пишет:

Возьмите рычаг распределителя и начинайте потихоньку включать на подъем и Вы увидите чем больше будете нажимать на рычаг тем быстрее он будет поднимать вес.
Ведь распределитель тот же трех ходовой кран, только наворочен и сожалению ничего нового в этом нет..

только вы забыли добавить наличие клапонов в нём и когда вы зажимаете проход масла, именно зажимаете, а не как с краном открывая, делаете слив, в распреде давления поддерживается относительно постоянное так как его регулирует клапан, вы делоете малый поток масла, но постоянное давление, а лишнее скидывается через тот же предохронительный, собственно опять не удачный пример dont и не как не схож с работой крана каторый вы предлогаете, выше описывал разницу в работе

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Анатолий Иванович пишет:
"вовочка820" пишет:

нормально. спустя месяц бездействия просто потек - видимо сальник пропал от времени

Скорее всего...загрубел...

да. вчера разобрал-поменял. сальник дубовый. "тройки" менять не стал, верхняя на ощупь мягкая, поэтому во внутрь не полез. судя по штампу ОТК на внутренней пластине, насос старше меня на три года scratch_one-s_head

v-a-d-i-m-k-a
"Wolchara" пишет:

Всем привет! Подскажите от чего этот цилиндр, может есть у кого? Не могу найти рем-комплект. В магазине сразу спрашивают от чего он.

как на этом цилиндре открутить гайку чтобы его разобрать , может там есть какой нибудь штопор?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

что можно сделать с гидроцилиндром ? вылетела гайка cry cry cry

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"эдуард 74" пишет:

что можно сделать с гидроцилиндром ? вылетела гайка

если резьба сорвана то покуратно подтянуть и заварить

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
валерий киев пишет:
"эдуард 74" пишет:

что можно сделать с гидроцилиндром ? вылетела гайка

если резьба сорвана то покуратно подтянуть и заварить

а заварить можно ? там вроде гайка не родная была закручена wacko2

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"эдуард 74" пишет:

а заварить можно

только не помешает заменить все резинки, ведь после сварки он станет неразборным. имею печальный опыт. дали цилиндр без дна. вырезал пластину, приварил, вварил штуцер, - всё работает, но масло подтекает. цилиндр двух штоковый, на телегу.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Павел 48 пишет:
"эдуард 74" пишет:

а заварить можно

только не помешает заменить все резинки, ведь после сварки он станет неразборным. имею печальный опыт. дали цилиндр без дна. вырезал пластину, приварил, вварил штуцер, - всё работает, но масло подтекает. цилиндр двух штоковый, на телегу.

я тоже про резинки так и думал что надо заменит , только где их взять ,я все фирмы обзвонил и не где нету scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Павел 48" пишет:

ведь после сварки он станет неразборным.

Ну почему неразборным. Болгарочкой аккуратьненько можно сварной шов срезать. Но ремкомплект поставить конечно надо.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Вовий пишет:
"Павел 48" пишет:

ведь после сварки он станет неразборным.

Ну почему неразборным. Болгарочкой аккуратьненько можно сварной шов срезать. Но ремкомплект поставить конечно надо.

а заварить сплошняком или прихватки smile3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

ребята на стакане резьба нормальная , вот на гайке не могу понять , и гайка по чему то больше на 1мм , броде не свою гайку туда затолкали , и резьбы на гайке меньше чем на на цилиндре , как такое может быть laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
эдуард 74 пишет:
Вовий пишет:
"Павел 48" пишет:

ведь после сварки он станет неразборным.

Ну почему неразборным. Болгарочкой аккуратьненько можно сварной шов срезать. Но ремкомплект поставить конечно надо.

а заварить сплошняком или прихватки smile3

Лучше прихватками ,а то выгорят резинки ,и давать остывать.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

[quote="Виталий Соболев"]Лучше прихватками ,а то выгорят резинки ,и давать остывать.[/quote

И с перерывами чем дольше тем лутше yes3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Виталий Соболев пишет:
эдуард 74 пишет:
Вовий пишет:
"Павел 48" пишет:

ведь после сварки он станет неразборным.

Ну почему неразборным. Болгарочкой аккуратьненько можно сварной шов срезать. Но ремкомплект поставить конечно надо.

а заварить сплошняком или прихватки smile3

Лучше прихватками ,а то выгорят резинки ,и давать остывать.

может гайку выточить ,мне кажется что гайка там не родная стояла , я не давно только купил этот газ самосвал а сегодня с первого рейса гайка вылетает yes3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

ну почему гайка на 1 мм больше ? laugh она не родная laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"эдуард 74" пишет:

ребята на стакане резьба нормальная , вот на гайке не могу понять , и гайка по чему то больше на 1мм , броде не свою гайку туда затолкали , и резьбы на гайке меньше чем на на цилиндре , как такое может быть

можно и выточить если на целиндре резьба нормальная можно даже на подходящей трубе нарезать резьбу а дно заварить

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
валерий киев пишет:
"эдуард 74" пишет:

ребята на стакане резьба нормальная , вот на гайке не могу понять , и гайка по чему то больше на 1мм , броде не свою гайку туда затолкали , и резьбы на гайке меньше чем на на цилиндре , как такое может быть

можно и выточить если на целиндре резьба нормальная можно даже на подходящей трубе нарезать резьбу а дно заварить

Или флянец-заглушку......... scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Kostomar пишет:
валерий киев пишет:
"эдуард 74" пишет:

ребята на стакане резьба нормальная , вот на гайке не могу понять , и гайка по чему то больше на 1мм , броде не свою гайку туда затолкали , и резьбы на гайке меньше чем на на цилиндре , как такое может быть

можно и выточить если на целиндре резьба нормальная можно даже на подходящей трубе нарезать резьбу а дно заварить

Или флянец-заглушку......... scratch_one-s_head

интересное решения scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"эдуард 74" пишет:

я все фирмы обзвонил и не где нету

можно подобрать, я вот ремонтировал маленький цилиндр, купил 4 ремкомплекта, разных - там колечко одно, там другое....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"эдуард 74" пишет:

а заварить сплошняком или прихватки

"Виталий Соболев" пишет:

Лучше прихватками ,а то выгорят резинки ,и давать остывать.

"Иван Жданкин" пишет:

И с перерывами чем дольше тем лутше

Лучше думаю не сплошняком и не прихватками, а двадцать-двадцать или тридцать-тритридцать. Всё таки нагрузка приличная, на прихватки я бы не надеялся, а сплошняком уже перебор.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Вовий пишет:

Лучше думаю не сплошняком и не прихватками, а двадцать-двадцать или тридцать-тритридцать. Всё таки нагрузка приличная, на прихватки я бы не надеялся, а сплошняком уже перебор.

Если возьмется варить все одно проварит по кругу .

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Вовий пишет:
"эдуард 74" пишет:

а заварить сплошняком или прихватки

"Виталий Соболев" пишет:

Лучше прихватками ,а то выгорят резинки ,и давать остывать.

"Иван Жданкин" пишет:

И с перерывами чем дольше тем лутше

Лучше думаю не сплошняком и не прихватками, а двадцать-двадцать или тридцать-тритридцать. Всё таки нагрузка приличная, на прихватки я бы не надеялся, а сплошняком уже перебор.

я думаю гайку точить буду laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

вот я его достал laugh

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"эдуард 74" пишет:

я думаю гайку точить буду

правильно варить это последнее дело

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах