Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 29 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться
3363 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Василич подкачка УТН от силы 3 давит. Возьми подходящие характеристики - и вперед. Вместо штатной подкачки возьми у топливщиков пластину с тнвд К-701, прикрути со штатной прокладкой.А с электронасосиком можно поиграться. То ему клапан помягче поставить. то пожестче.Признаки неисправностей будут соответствовать признакам неисправностей штатной подкачки.Чего там сложного?

А что она из себя представляет пластина ТНВД К 701 и какая подкачка стоит там...??? scratch_one-s_head

Василич, пластина - заглушка вместо подкачки. Очень уж по размеру подходит.Шоб масло таки не текло на улицу.Ты же хочешь подкачку механическую ликвидировать как само понятие. Как ты собираешься оставить ее на месте? Отключить подачу топлива к ней?Заклинит же без смазки.

А если пружину и поршенёк вынять..??? Так то не пойдёт..??? Кстати, у меня обратка прямо в бак.. По такой схеме из-за отсечного клапана то же может гонять соляру туда-сюда...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Привод насоса с тремя шпильками. Вчера решили проверить момент впрыска, оказалось, что момент совпал с меткой на маховике, но рогатка, на насосе повернута в крайнее положение... scratch_one-s_head Хотелось бы чуток пораньше сделать, но повернуть уже не дают прорези, как быть...??? scratch_one-s_head Где то читал на форумах, что можно выкинуть шпонку, повернуть привод и затянуть его без шпонки... scratch_one-s_head Спецы, что подскажете...???

юра46
Иван Василич пишет:

тие. Как ты собираешься оставить ее на месте? Отключить подачу топлива к ней?Заклинит же без смазки.

А если пружину и поршенёк вынять..??? Так то не пойдёт..??? Кстати, у меня обратка прямо в бак.. По такой схеме из-за отсечного клапана то же может гонять соляру туда-сюда...???[/quote]

А шток, который за поршнем стоит? С ним как быть?В конце концов он начнет пропускать масло на улицу. Из-за обратки в бак может уходить солярка из тнвд.Чтоб этот клапан на обратке совсем не держал - не попадалось.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:

тие. Как ты собираешься оставить ее на месте? Отключить подачу топлива к ней?Заклинит же без смазки.

А если пружину и поршенёк вынять..??? Так то не пойдёт..??? Кстати, у меня обратка прямо в бак.. По такой схеме из-за отсечного клапана то же может гонять соляру туда-сюда...???

А шток, который за поршнем стоит? С ним как быть?В конце концов он начнет пропускать масло на улицу. Из-за обратки в бак может уходить солярка из тнвд.Чтоб этот клапан на обратке совсем не держал - не попадалось.[/quote]
Вынять толкатель, который касается вала, я наверное не правильно выразился... blush2 То есть механическую подкачку убрать... scratch_one-s_head На крайний случай отрезать болгакой и поставить сплошную прокладку... scratch_one-s_head Если так...???

юра46

А чего обязательно болгаркой. С кировского тнвд - готовое изделие.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

А чего обязательно болгаркой. С кировского тнвд - готовое изделие.

Не найти у нас такое изделие... scratch_one-s_head У Кировца чем качает в ТНВД, если нет ТННД...??? scratch_one-s_head Я там еще про насос спрашивал, зажигание раньше не повернуть, чё делать...???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4613

шпонку снимать не нужно,ибо велика вероятность углового смещения вала ТНВД в эксплуатации. Необходимо ,я думаю ,демонтировать ТНВД и проверить его на впрыск : возможно--может оказаться,что углы необходимо будет поднять и согласно впрыску ,и геометрически это будет возможно,ибо возможно упирание плунжера в седло клапана с физическим разрушением последнего.Возможно изношены пары до предела,а их замена вернёт угол на прежнее место. Либо сразу найти исправный насос.у которого угол уже нормален.

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

А чего обязательно болгаркой. С кировского тнвд - готовое изделие.

Не найти у нас такое изделие... scratch_one-s_head У Кировца чем качает в ТНВД, если нет ТННД...??? scratch_one-s_head Я там еще про насос спрашивал, зажигание раньше не повернуть, чё делать...???

У Кировца подкачка не на тнвд, вынесенная.А на тнвд люкт есть, с кулачками, при ремонте туда можно подкачку повесить.

Про зажигание ты ж вроде к спецам обращался, а я так, неуч...Шпонку можно удалить. поверхности обезжирить, фиксатор резьбы в любом автомагазине, АБРО подойдет. Половина ширины паза шпонки - равно зубу на шестерне. При сборке мотора парни прохлопали на зуб шестерню, пришлось поизвращаться. Четвертый год работает без замечаний. Момент затяжки - не более 140Нм, не перетягивайте, от этого поверхности перекосит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

шпонку снимать не нужно,ибо велика вероятность углового смещения вала ТНВД в эксплуатации. Необходимо ,я думаю ,демонтировать ТНВД и проверить его на впрыск : возможно--может оказаться,что углы необходимо будет поднять и согласно впрыску ,и геометрически это будет возможно,ибо возможно упирание плунжера в седло клапана с физическим разрушением последнего.Возможно изношены пары до предела,а их замена вернёт угол на прежнее место. Либо сразу найти исправный насос.у которого угол уже нормален.

Когда покупал машину, сказали, что насос после ремонта, правда может ремонтировали кривыми руками... dntknw Про кировец что...??? Как там подкачка сделана...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Во блин, оба перца появились.... super Даже не заметил когда Генка подтянулся... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Про зажигание ты ж вроде к спецам обращался, а я так, неуч...

Да лаааадно, не прибедняйся... lol Прям душа поёт когда ты нормально отвечаешь.... good dri Не сглазить бы...

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Про зажигание ты ж вроде к спецам обращался, а я так, неуч...

Да лаааадно, не прибедняйся... lol Прям душа поёт когда ты нормально отвечаешь.... good dri Не сглазить бы...

Вот сегодня барана забодаем, под винцо массандровское шашлычок.С джюсаем.Прижилась эта штучка, с бараниной - самое оно. Тогда добрый буду, в животике так замечательно будет! Ни на один вопрос внятно не промямлю. Не до того будет. wiggle wiggle wiggle

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4613

lol face victory ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Про зажигание ты ж вроде к спецам обращался, а я так, неуч...

Да лаааадно, не прибедняйся... lol Прям душа поёт когда ты нормально отвечаешь.... good dri Не сглазить бы...

Вот сегодня барана забодаем, под винцо массандровское шашлычок.С джюсаем.Прижилась эта штучка, с бараниной - самое оно. Тогда добрый буду, в животике так замечательно будет! Ни на один вопрос внятно не промямлю. Не до того будет. wiggle wiggle wiggle

Помпу заменил и всё прокачалось без проблем... wink Но электроподкачку всё равно буду делать... victory

юра46
Иван Василич пишет:

Помпу заменил и всё прокачалось без проблем... wink Но электроподкачку всё равно буду делать... victory

Давно тебе говорил, Василич - выкини. А ты - хорошая, хорошая. Хорошая подкачка - она как жена, на поле попашет и до дома довезет.А нехорошая - как плечевка, билет в один конец.

Дождь и ветер оставили баранца живым. Завтра скажу ему "извини, кушать хочу". Пиво продали разливное кислое. Все настроение испортили.Василич, а может фотки сделать с пояснениями вместо видео? Ну не нравится мне мое видео, ничего самого интересного не видно и непонятно..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Василич, а может фотки сделать с пояснениями вместо видео? Ну не нравится мне мое видео, ничего самого интересного не видно и непонятно..

Не переживай, разберёёёёмси... wink Шли видио... dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Юр, а что бы повернуть рогатку, сам ТНВД надо снимать с двигателя...??? scratch_one-s_head

юра46

Василич, скажи - лучше фото с комментариями или видео?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Василич, скажи - лучше фото с комментариями или видео?

ВИДИО...!!!! dont

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Василич, а может фотки сделать с пояснениями вместо видео? Ну не нравится мне мое видео, ничего самого интересного не видно и непонятно..

Не переживай, разберёёёёмси... wink Шли видио... dont

Попытаюсь выложить здесь, нарезанное кусками, если не справлюсь - админы помогут. Но Тарантино из меня не получился.

юра46
Иван Василич пишет:

Юр, а что бы повернуть рогатку, сам ТНВД надо снимать с двигателя...??? scratch_one-s_head

Если "рогатка" - привод с тремя шпильками, то обязательно надо.Чтоб особо не мучаться - отверните центральную гайку, нажмите монтировкой - насос снимется с привода. Шпонка свободной посадки - может выпасть.Применение прецизионного молотка - низззя, дорого будет. Отмыть от масла и обезжирить морду насоса и привод. Две капли фиксатора резьбы, сместите на половину шпонки.Этого достаточно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:

Юр, а что бы повернуть рогатку, сам ТНВД надо снимать с двигателя...??? scratch_one-s_head

Если "рогатка" - привод с тремя шпильками, то обязательно надо.Чтоб особо не мучаться - отверните центральную гайку, нажмите монтировкой - насос снимется с привода. Шпонка свободной посадки - может выпасть.Применение прецизионного молотка - низззя, дорого будет. Отмыть от масла и обезжирить морду насоса и привод. Две капли фиксатора резьбы, сместите на половину шпонки.Этого достаточно.

Против часовой стрелки повернуть привод на насосе...??? Правильно...??? scratch_one-s_head

юра46

Это - откуда смотреть.В ту сторону, куда получается конец паза - нужно повернуть привод относительно вала насоса.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Это - откуда смотреть.В ту сторону, куда получается конец паза - нужно повернуть привод относительно вала насоса.

Спереди смотреть, откуда все смотрят... Сейчас шпильки повернуты вправо, а прорези слева...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4613

по часовой стрелке со стороны привода смотришь --раньше впрыск и--- наоборот: позднее.

юра46

В общем - что получится, то получится.Снимаю как есть, кусочки видео с пояснениями. Закритиковали меня люди, которые смотрели.

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64

roma подскажите пожалуйста какой
зазор между толкателем и плунжиром
и как отрегулировать,Д240, спасибо roma

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"МАН" пишет:

подскажите пожалуйста какой
зазор между толкателем и плунжиром

Зазора нет, там угол опережения регулируют,а лутше к мастеру отнеси

юра46

Сейчас один соображающий покопается, я не дам ладу.Там ни одного распылителя нет, не могу разобраться...

Надпись "вам не разрешено загружать файлы этого типа". Что делать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Сейчас один соображающий покопается, я не дам ладу.Там ни одного распылителя нет, не могу разобраться...

scratch_one-s_head ммммда....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах