Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 25 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3354 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Andrei1982 пишет:
юра46 пишет:
Andrei1982 пишет:

мужики всем здорова! поставил новые форсунки на юмз (отрегулированные) стал дым не черным, а белым? что за чудеса?

Чудес не бывает.Белый дым - не сгорает солярка. Вероятно - клин иголки, из-за перетяжки часто бывает...

Юрий скажи пожалуйста что перетянули? и как определить неисправную форсунку???

Затяжка гайки распылителя 100Нм, никак не больше.То же касается затяжки форсунок на головке. Там зазоры микронные, при перетяжке будет перекос , игла будет приклинивать. Определить просто, отключением трубок по одной.

Не, белый дым не из-за этого.... wink Зажигание, скорей всего... wink

юра46

Василич, тебе виднее. face Писал же человек - до замены форсунок дым был черный, а после замены стал белым. Сбитое зажигание на мертвых форсунках тоже будет белым дымить... Ошибаться могу, потому как диагноз - на основании полученной информации. Может быть, там вообще топливо пополам с водой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Василич, тебе виднее. face Писал же человек - до замены форсунок дым был черный, а после замены стал белым. Сбитое зажигание на мертвых форсунках тоже будет белым дымить... Ошибаться могу, потому как диагноз - на основании полученной информации. Может быть, там вообще топливо пополам с водой.

Юрец, ты лучше расскажи людям как по умолчанию зажигание поставить... wink Думаю надо от этого начинать плясать... wink У меня то все получилось... good

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64

face

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64

доброе,утро, ya

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Василич, тебе виднее. face Писал же человек - до замены форсунок дым был черный, а после замены стал белым. Сбитое зажигание на мертвых форсунках тоже будет белым дымить... Ошибаться могу, потому как диагноз - на основании полученной информации. Может быть, там вообще топливо пополам с водой.

Юрец, ты лучше расскажи людям как по умолчанию зажигание поставить... wink Думаю надо от этого начинать плясать... wink У меня то все получилось... good

Д240 при заводской сборке - есть риски на приводной шестерне и на сьемной части , ее называют "рябушка". На приводной шестерне 2 риски, на рябушке одна, она должна попасть между теми двумя. Утопленный фиксатор в маховике соответствует началу впрыска. Операция установки не сложна, за исключением "конструкторов" - когда ставят на зилы, и проч...

юра46

Начинаю сьемку видео. При помощи уважаемого Редактора сделаем киношку. Наш местный келдыш назвал мне причину непрохождения видео. Сказал, может справку мне выписать. Жалко, дизеля у него нет, я б ему навыписывал....

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
юра46 пишет:

Василич, тебе виднее. face Писал же человек - до замены форсунок дым был черный, а после замены стал белым. Сбитое зажигание на мертвых форсунках тоже будет белым дымить... Ошибаться могу, потому как диагноз - на основании полученной информации. Может быть, там вообще топливо пополам с водой.

мужики ну если бы форсунка лила то постоянно белый дым бы шел? а у меня только при перегазовке? раньше густо черным, сейчас белый выхлоп! при ровном газе дыма нет,

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

да еще мужики как выставить зажигание на д- 65, идентично д-240???

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

А если на маховик не глядеть при установке УОВТ (зажигания)? Такое может случится при установке маховика д-50 на д-240, вот там штифт не катит. Все решается очень просто, только сделать внимательно. Порядок работы котлов 1-3-4-2, УОВТ в первый цилиндр - положение маховика при моменте начала открытия выпускного клапана 2 цилиндра. А дальше небольшая корректировка раньше-позже как всегда. Можно вообще по любому котлу зажигание выставить, по первому не принципиально, просто общепринято.

юра46

За два оборота коленвала тнвд делает один оборот.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Я не спорю. Смысл в том, что можно выставить зажигание по любому цилиндру.

юра46

Не пробовал. Обычно некогда вдаваться в такие подробности...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Елисеев_Алексей" пишет:

Можно вообще по любому котлу зажигание выставить, по первому не принципиально, просто общепринято.

Я выставлял по 4-ому котлу. Лень было целый оборот крутить!!!

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Посторонним В. пишет:
"Елисеев_Алексей" пишет:

Можно вообще по любому котлу зажигание выставить, по первому не принципиально, просто общепринято.

Я выставлял по 4-ому котлу. Лень было целый оборот крутить!!!

Ну первый-третий, это понятно, ну по второму или четвертом, что то здесь не так. Или вы и на первом отверстие не ищете?

юра46
Посторонним В. пишет:
"Елисеев_Алексей" пишет:

Можно вообще по любому котлу зажигание выставить, по первому не принципиально, просто общепринято.

Я выставлял по 4-ому котлу. Лень было целый оборот крутить!!!

Вот это поддерживаю.Лентяй придумал колесо. Дисциплинированные цивилизации ацтеков придумали способы обработки камня, методы сдвигать огромные тонны, заставили течь воду вверх, вопреки всем законам.Но они не знали колеса.Поэтому любой славянин навалит люлей любому ацтеку..... Лентяй не захотел нести мешок на спине и придумал колесо.Где ацтеки и где колеса?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Шапран Валера" пишет:

Ну первый-третий, это понятно, ну по второму или четвертом, что то здесь не так. Или вы и на первом отверстие не ищете?

Вы не правильно смотрите! 1-ый и 4-ый они идентичны в плане меток на маховике!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"юра46" пишет:

Вот это поддерживаю.Лентяй придумал колесо. Дисциплинированные цивилизации ацтеков придумали способы обработки камня, методы сдвигать огромные тонны, заставили течь воду вверх, вопреки всем законам.Но они не знали колеса.Поэтому любой славянин навалит люлей любому ацтеку..... Лентяй не захотел нести мешок на спине и придумал колесо.Где ацтеки и где колеса?

clap clap clap

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
Шапран Валера пишет:
Посторонним В. пишет:
"Елисеев_Алексей" пишет:

Можно вообще по любому котлу зажигание выставить, по первому не принципиально, просто общепринято.

Я выставлял по 4-ому котлу. Лень было целый оборот крутить!!!

Ну первый-третий, это понятно, ну по второму или четвертом, что то здесь не так. Или вы и на первом отверстие не ищете?

Достаточно посмотреть на конструкцию коленвала двигателя и все станет ясно. Шатунные шейки 1 к 3, 4 к 2 расположены через 180 градусов, а 1 к 4 и 2 к 3 на одной линии. Некоторые регулируя по маховику не смотрят на работу клапанов и выставляют УОВТ (зажигание) по четвертому цилиндру, а впрыск по первой секции насоса.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Тупонул я конкретно huh отверстие же совпадает на первом и четвертом. huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Шапран Валера пишет:

Тупонул я конкретно huh отверстие же совпадает на первом и четвертом. huh

Не переживай, у всех бывает... dri

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64

clap

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

вопрос.был двигатель д50,заменил головку поршневую форсунки д240.распред вал остался прежний,теперь насос под какой двигатель лучше отлегулировать,собираюсь аппаратуру везти.

Молдова
: Пыржота
22.02.2012 - 15:24
: 74
тима111 пишет:

вопрос.был двигатель д50,заменил головку поршневую форсунки д240.распред вал остался прежний,теперь насос под какой двигатель лучше отлегулировать,собираюсь аппаратуру везти.

Если на колен вал грузы стоят можно и под д 243, но на таких двигателей с завода стоят колен валы без грузов тогда можно отрегулировать под д 242 или д 245.5 и поставить турбину, эти последние два на 1800 оборотов и ваш тоже а с грузами на колен вал 2200 оборотов и на зил бычок на 2400 оборотов .

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Только под Д-242! Ни каких турбин!

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

коленвал д50 там ни каких грузов я вроде не видел маховик еще на шпилках стоит,турбину я ставить не буду.лиш бы на девятой птс 4 груженую по человечески тащил,а то дымит черным еле везет

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Юра,видео уже год ждём..Точнее-не менее 2х месяцев.

юра46

Режиссер из меня .... заснял, просмотрел, понравилось.Все четко, по полочкам. Но ведь прокопавшись больше 20 лет - не понимаешь, чего не понимает новичок. Зову человека, не имеющего отношения. Нифига он не сделал, как надо, только вопросами нагрузил.А ведь он сам гидравлику ремонтирует, должон был справиться. Матюгов наслушался. Выход2 - в ближайшее время, материал есть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Какие регулировки изменять нужно в топливной аппаратуре при установке турбины на двигатель д-65???Если можно поподробнее? thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Режиссер из меня .... заснял, просмотрел, понравилось.Все четко, по полочкам. Но ведь прокопавшись больше 20 лет - не понимаешь, чего не понимает новичок. Зову человека, не имеющего отношения. Нифига он не сделал, как надо, только вопросами нагрузил.А ведь он сам гидравлику ремонтирует, должон был справиться. Матюгов наслушался. Выход2 - в ближайшее время, материал есть.

Давай выкладывай, а мы тут разберемсиииии.... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах