Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 33 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3354 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Пневмокорректор можно отключить совсем, но что это даст? Когда все нормально работает - любое вмешательство делает работу хуже.

Я спрашивал как укоротить тягу пневмокорректора, а не как отключит его совсем... dont

юра46

А чего класс? Обычный ремонт устаревшей модели древнего насоса.

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Пневмокорректор можно отключить совсем, но что это даст? Когда все нормально работает - любое вмешательство делает работу хуже.

Я спрашивал как укоротить тягу пневмокорректора, а не как отключит его совсем... dont

Укоротить тягу - это что? Нихрена не понимаю в ваших насосах. Там у вас есть какие-то детали, о которых я не слыхал, хотя насос тот же самый...

Если имеется в виду ход штока пневмокорректора, так укоротить - значит удавить мотор. Мембрана срабатывает от давления воздуха во впускном. Настройка начала срабатывания и величина "добавки" топлива - должно быть точно настроено. Советую отключить совсем и рассказать об изменениях в работе мотора.Не сломаете ничего, не бойтесь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Пневмокорректор можно отключить совсем, но что это даст? Когда все нормально работает - любое вмешательство делает работу хуже.

Я спрашивал как укоротить тягу пневмокорректора, а не как отключит его совсем... dont

Укоротить тягу - это что? Нихрена не понимаю в ваших насосах. Там у вас есть какие-то детали, о которых я не слыхал, хотя насос тот же самый...

Если имеется в виду ход штока пневмокорректора, так укоротить - значит удавить мотор. Мембрана срабатывает от давления воздуха во впускном. Настройка начала срабатывания и величина "добавки" топлива - должно быть точно настроено. Советую отключить совсем и рассказать об изменениях в работе мотора.Не сломаете ничего, не бойтесь.

Прямо на моторе смогу настроить ход штока или снимать насос и везти тебе...??? scratch_one-s_head Отключить то я завтра попробую, трубку разъединить не долго... wink

юра46

Василич, отключить корректор - убрать ограничение. Если ты открутишь воздушную трубку - корректор будет включен в работу постоянно. Он ограничивает подачу топлива , в зависимости от давления турбины.Отключить корректор - значит сделать то, что делает давление турбины.Ща в личку накатаю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Василич, отключить корректор - убрать ограничение. Если ты открутишь воздушную трубку - корректор будет включен в работу постоянно. Он ограничивает подачу топлива , в зависимости от давления турбины.Отключить корректор - значит сделать то, что делает давление турбины.Ща в личку накатаю.

Понял, надо болт вкрутить... yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юра46 пишет:

Одеваем корпус регулятора на штифты, при этом пазы муфты должны попасть на свое место.Если не попадет - рейка не ходит. Выставляем штангелем выход рейки, там допуск 2мм, штангель подойдет для этого измерения. Прижимаем рейку на полное утопание, проворачиваем вал. Груз не должен цепляться за рычаги.

Устанавливаем толкатели.

СПАСИБО ЗА ВСЕ .ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ И ЗА ТО ,ЧТО СТОЛЬКО ВЛОЖЕНО ТРУДА dri beer thank_you

юра46

thank_you Да не особо там вложено. Вот над фильмом я поработал, а он даже на яндекс диск не помещается.

01.04.2008 - 04:00
: 19617

Антон Фадеевич - две недели бана.
1-ая за маты.
2-ая за излишнюю критику. Предлагаю Антону сделать лучше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
redaktor пишет:

Антон Фадеевич - две недели бана.
1-ая за маты.
2-ая за излишнюю критику. Предлагаю сделать лучше.

Ну за критику то это зряяяяя... dont Критика в любом деле нужна...

юра46

Лично я воспринимаю критику в любом виде, даже если с матом. Лишь бы по делу. Не гений я , чтоб ничего не упустить.

А что ув. Редактор предлагает сделать лучше?

01.04.2008 - 04:00
: 19617
"юра46" пишет:

А что ув. Редактор предлагает сделать лучше?

Я ничего не предлагаю. Меня устраивает материал и в этом виде.
Но товарищ Антон Фадеевич точно знал как сделать лучше.

юра46

Дополню описанием дефектации деталей, косяков сборки и описанием неисправностей топливной аппаратуры. Материал подсоберется - выложу, чтоб системой было.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Сделали запуск на 24 вольта через ВК, стартер крутит как зверь, аж движок чуть не выпрыгивает, но завелся плохо... bang Белый дым из глушителя валит, а двигатель не схватывает, корректор еще не отключали(руки не дошли).... scratch_one-s_head Как быть...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Лично я воспринимаю критику в любом виде, даже если с матом. Лишь бы по делу. Не гений я , чтоб ничего не упустить.

Ага.... yes3 Давно ли чемоданы то собирал.... lol lol lol

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Лично я воспринимаю критику в любом виде, даже если с матом. Лишь бы по делу. Не гений я , чтоб ничего не упустить.

Ага.... yes3 Давно ли чемоданы то собирал.... lol lol lol

Василич, если б люди в личку не писали - давно бы уже помалкивал. Оно мне надо? Белый дым - снимай форсунки. Разборка обязательно, контроль подвижности иглы никто не отменял. На меня еще не так давно матюкались - зачем разбирать рабочую форсунку? Верю своей руке и еще паре человек. А нет - косяки будут . Теперь люди издалека едут форсунки проверить. Последнее попадалово у заказчика было такое. Мотор 740.11-240, по каталогу Е1, камаз. Он 8 насосов привез, деланных в разных местах. Не едет машина. Две турбины, а вот блок простой и головку он отказался снимать. По консультации с его мотористом - мотор 7403, а у него должна быть одна турбина.Собирали из чего было, вот и комплектация такая. Насос Е1 отставили, сделали модель 334, прописанную для 7403. Поехало. Малый привез крымского вина. Откуда он узнал, что это я возьму и сколько ему это обошлось - не знаю. Я не самый обалденный мастер, но поверь - не будет как положено - не поедет. Особенно если мастер не знает секретов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Белый дым - снимай форсунки. Разборка обязательно, контроль подвижности иглы никто не отменял. На меня еще не так давно матюкались - зачем разбирать рабочую форсунку? Верю своей руке и еще паре человек. А нет - косяки будут.

Ну так то так конечно... scratch_one-s_head К тому же приметил, что на двух форсунках, из под колпаков мокрит соляра, значит в обратку много излишков идет... scratch_one-s_head

юра46
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Белый дым - снимай форсунки. Разборка обязательно, контроль подвижности иглы никто не отменял. На меня еще не так давно матюкались - зачем разбирать рабочую форсунку? Верю своей руке и еще паре человек. А нет - косяки будут.

Ну так то так конечно... scratch_one-s_head К тому же приметил, что на двух форсунках, из под колпаков мокрит соляра, значит в обратку много излишков идет... scratch_one-s_head

Обратка форсунок 245 идет на ФТО, там всегда давление.Используйте алюминиевые щайбы обратки и шайбы под колпаки форсунок толщиной не менее 1,5мм. Иначе - будет течка.Двигатель троит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Белый дым - снимай форсунки. Разборка обязательно, контроль подвижности иглы никто не отменял. На меня еще не так давно матюкались - зачем разбирать рабочую форсунку? Верю своей руке и еще паре человек. А нет - косяки будут.

Ну так то так конечно... scratch_one-s_head К тому же приметил, что на двух форсунках, из под колпаков мокрит соляра, значит в обратку много излишков идет... scratch_one-s_head

Обратка форсунок 245 идет на ФТО, там всегда давление.Используйте алюминиевые щайбы обратки и шайбы под колпаки форсунок толщиной не менее 1,5мм. Иначе - будет течка.Двигатель троит?

В том то и дело, что обратка с форсунок сделана в бак.. wink Нет, двигатель не троит... scratch_one-s_head

юра46

Не троит... Вау! Все равно - с форсунок надо начать, я всегда так делаю. На прогретом моторе откручиваем трубки по одной, работа мотора должна меняться. Василич, сделай это и опиши что увидел.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Не троит... Вау! Все равно - с форсунок надо начать, я всегда так делаю. На прогретом моторе откручиваем трубки по одной, работа мотора должна меняться. Василич, сделай это и опиши что увидел.

Сегодня на экскаваторе штока загнули на цилиндра, завтра поеду за ремкоплектоми к ним, за одно и куплю новые распылители... wink Хрен знает чё там мне поставили... Заменю распылители и отрегулирую давление по книге... wink В форсунка на что обратить внимание...??? И давление может поменьше сделать или строго по книге 220 атм. ??? scratch_one-s_head

юра46

Сейчас самое продаваемое - АЗПИ, модель 171-01.На носике распылителя код, можно проверить подлинность на сайте. Давление 220, отстрел не более 40кг/см, гидроплотность - от 250 до 220 не менее 4сек и не более 6сек. Момент затяжки - для резьбы шаг1,5 90Нм, для мелкой резьбы не более 80Нм. Рекомендую проверить давление начала впрыска после затяжки рег.винта.

Поправил...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Сейчас самое продаваемое - АЗПИ, модель 171-01.На носике распылителя код, можно проверить подлинность на сайте. Давление 220, отстрел не более 40кг/см, гидроплотность - от 250 до 220 не менее 4сек и не более 6сек. Момент затяжки - для резьбы шаг1,5 90Нм, для мелкой резьбы не более 80Нм. Рекомендую проверить давление начала впрыска после затяжки рег.винта.

Поправил...

Ага... lol Из всего, что ты наговорил у меня только домкрат с манометром.... lol

юра46

Главное - правильно затянуть гайку распылителя.И правильно затянуть форсунку на моторе. Сравни время падения стрелки от 215 до 180. Сравни падение давления после впрыска.И после сборки форсунки - проверь еще раз давление.Без навыка могут быть ошибки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Главное - правильно затянуть гайку распылителя.И правильно затянуть форсунку на моторе. Сравни время падения стрелки от 215 до 180. Сравни падение давления после впрыска.И после сборки форсунки - проверь еще раз давление.Без навыка могут быть ошибки.

Видел металлопластиковые кольца на распылители... Они пойдут...??? Какое время падения давления должно быть...???

юра46

Время падения я описывал для нормального прибора. На твоем домкрате - не знаю, что покажет.Но думаю - если одинаково, в пределах 1сек разницы - то нормально будет. Не может 4 распылителя бракованных попасть сразу. Металлическое кольцо с капролоновой вставкой - гут. Однако есть подделки. Не отличить никак. На подделке выгорает дешевый пластик, через месяц примерно. Если ставить медное кольцо - толщина 2мм должна быть. Алюминий не катит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Время падения я описывал для нормального прибора. На твоем домкрате - не знаю, что покажет.Но думаю - если одинаково, в пределах 1сек разницы - то нормально будет. Не может 4 распылителя бракованных попасть сразу. Металлическое кольцо с капролоновой вставкой - гут. Однако есть подделки. Не отличить никак. На подделке выгорает дешевый пластик, через месяц примерно. Если ставить медное кольцо - толщина 2мм должна быть. Алюминий не катит.

good Молодец, ты меня сегодня от души порадовал... dri Все четко и по делу.... super

юра46

Дык никто не дерзит. Мне тут написали, что из-за пары идиотов не стоит плохо общаться с остальными. Правду написали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Дык никто не дерзит. Мне тут написали, что из-за пары идиотов не стоит плохо общаться с остальными. Правду написали.

Ну ты то же за своим базаром следи иногда... dont Тебя тут люди то же не однозначно воспринимают... dont Лично я за свою жизнь идиотов не встречал... scratch_one-s_head Вот разных людей встречал, и они не всегда были согласны с мнением окружающих... yes3 Это не говорит о том, что они идиоты... wink Всех нас Бог судить будет, человеку это не дано... agree Так, что перечитай заповеди, там ясно сказано - " Не судите, да не судимы будите..." dri

юра46

Василич, вот ты задаешь вопросы - я отвечаю по мере сил.Если заблуждаешься - я знаю как тебя привести к правильному.Ты же не хамишь и не споришь с очевидным. Поэтому можем нормально общаться.Проясни, чем вызван "выстрел" фаддеича? Если он станет на мое рабочее место - не справится с задачей, даже под моим руководством.А что он сказать мне хотел? Просто потрындеть? Зачем? Руслан этот чего взбесился? Пусть к кому-нибудь еще обращается, а то ему никто не может нормально насос сделать. Что за отношение такое я вызываю? Вроде не отказываю людям, если нормально себя ведут.А всяких нетаких я чую за километр, научился за свои 23года стажа.

Отношение к топливщикам похоже на отношение к зубным врачам. Их не слушают, с ними спорят, их не любят. И только в конце работы видно - кто был прав.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах