Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 114 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Vadim0105 пишет:
НаФаНя №13 пишет:
andrey_gavaez пишет:
Vadim0105 пишет:
Vadim0105 пишет:
павел кащеев пишет:

Эти резиночки продаются отдельно и они стоят копейки

согласен что отдельно,но пока не нашел

от 144 двигателя подходят

подходят или нет?!

НЕ ПОДХОДЯТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ..
НАБЕРИТЕ в тырнете картинки и сравните...думаю вопросы отпадут..
если конечно 144 движок это от лтз т 40
а не опечатка и не 544 воздушка газоновская 4 горшковая

я имел ввиду от Т-40 144 двигатель, может кто ставил на 542 ,на 144 ведь тоже,направляющие под толкатели,

если хочешь для себя решить вопрос - купи шланг маслобензостойкий внутренний Ф18мм, наружный Ф24мм, порежь канцелярским ножом на кольца 5-6мм и поставь на герметик серый ABRO. Обязательно почистить маслосливные канавки.

Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48
Цырен Ендонов пишет:
Сергей160975 пишет:

адрес магазина нижний новгород ул.кузбасская 2д магазин дизель.www.dizelnn.ru я сам там запчасти покупаю

Добрый день. Предварительно у них спросил на наличии запчастей что-то молчат как партизаны, они точно есть этот магазин запчастей, что-то не отвечают dntknw

я сам с нижнего новгорода и сам там себе запчасти покупаю.

Вложение
xxl.jpg
Россия
: Чайковский
23.04.2018 - 17:48
: 4

здравствуйте. подскажите пожалуйста. посмотрел газ 4301 с 6р двс. хозяин говорит, что номер рамы отсутствует из-за старости, но при этом в птс номер рамы указан. и табличка на кабине с надорванными уголками. возникнут ли проблемы при регистрации? заранее спасибо

Вложение
img-20180422-wa0002.jpg
Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Аркадий87 пишет:

здравствуйте. подскажите пожалуйста. посмотрел газ 4301 с 6р двс. хозяин говорит, что номер рамы отсутствует из-за старости, но при этом в птс номер рамы указан. и табличка на кабине с надорванными уголками. возникнут ли проблемы при регистрации? заранее спасибо

номер на раме краской пишут...
а так сфоткал и покажи кто будет ставит на учет..ну этому гиддшнику..от них много зависит..

Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25

нужен совет . КВ на газоне в хорошем состоянии возил до токарей они сказали что размер под стандарт . но на вкладышах имеются не большие задиры особенно ощутимы на коренных. если между вкладышем и седлом подложу фальгу что это даст?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Еремей газ4301 пишет:

нужен совет . КВ на газоне в хорошем состоянии возил до токарей они сказали что размер под стандарт . но на вкладышах имеются не большие задиры особенно ощутимы на коренных. если между вкладышем и седлом подложу фальгу что это даст?

Ну это надо смотреть и поварачивать кв если зажмет не ставить, лучше конечно заказать вкладыши 0,05 межремонтную

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
Сергей160975 пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Сергей160975 пишет:

адрес магазина нижний новгород ул.кузбасская 2д магазин дизель.www.dizelnn.ru я сам там запчасти покупаю

Добрый день. Предварительно у них спросил на наличии запчастей что-то молчат как партизаны, они точно есть этот магазин запчастей, что-то не отвечают dntknw

я сам с нижнего новгорода и сам там себе запчасти покупаю.

Как то можно через вас заказать запчасти

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Цырен Ендонов пишет:
Еремей газ4301 пишет:

нужен совет . КВ на газоне в хорошем состоянии возил до токарей они сказали что размер под стандарт . но на вкладышах имеются не большие задиры особенно ощутимы на коренных. если между вкладышем и седлом подложу фальгу что это даст?

Ну это надо смотреть и поварачивать кв если зажмет не ставить, лучше конечно заказать вкладыши 0,05 межремонтную

если стандартный вал зачем ремонтные вкладыши

Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25

по поводу толкателя штанг не подойдет . снял с газ 52 при сравнении визуально одинаковые с нашими. но у них есть регулировочный болт и контрагайка посадка которой ниже нашей по высоте . Короче не пойдет . буду разбирать второй двигатель.

Вложение
tolkatel-gaz-4301-542-100705504cdbe2a592e797800x600.jpg
Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25

вот газоновский

Вложение
d1d49845e54fb2835f40eab88841b948.jpg
09.04.2018 - 09:32
: 45
Vadim0105 пишет:
НаФаНя №13 пишет:
andrey_gavaez пишет:
Vadim0105 пишет:
Vadim0105 пишет:
павел кащеев пишет:

Эти резиночки продаются отдельно и они стоят копейки

согласен что отдельно,но пока не нашел

от 144 двигателя подходят

подходят или нет?!

НЕ ПОДХОДЯТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ..
НАБЕРИТЕ в тырнете картинки и сравните...думаю вопросы отпадут..
если конечно 144 движок это от лтз т 40
а не опечатка и не 544 воздушка газоновская 4 горшковая

я имел ввиду от Т-40 144 двигатель, может кто ставил на 542 ,на 144 ведь тоже,направляющие под толкатели,

вопрос отпал ,они совсем разные

Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25

приветствую форумчане . привез поршня от токаря после расточки канавок колец под т40 и головки после притирки клапанов с заменой сальников клапанов и сухарей . завтра хочу начать сборку мотора . два дня ушло на то чтоб отмыть и продуть движок . толкатель штанги заменил . пришлось разобрать запасной двигатель. у меня вопрос как поставить муфту опережения зажигания на что обратить внимание . нужно ли соблюдать какуюто поочередность . и еще где на этом движке центрифуга и есть ли она вообще ?

Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48
Цырен Ендонов пишет:
Сергей160975 пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Сергей160975 пишет:

адрес магазина нижний новгород ул.кузбасская 2д магазин дизель.www.dizelnn.ru я сам там запчасти покупаю

Добрый день. Предварительно у них спросил на наличии запчастей что-то молчат как партизаны, они точно есть этот магазин запчастей, что-то не отвечают dntknw

я сам с нижнего новгорода и сам там себе запчасти покупаю.

Как то можно через вас заказать запчасти

можно но за скорость не гарантирую пиши в личку што нужно попробую помочь.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Еремей газ4301 пишет:

приветствую форумчане . привез поршня от токаря после расточки канавок колец под т40 и головки после притирки клапанов с заменой сальников клапанов и сухарей . завтра хочу начать сборку мотора . два дня ушло на то чтоб отмыть и продуть движок . толкатель штанги заменил . пришлось разобрать запасной двигатель. у меня вопрос как поставить муфту опережения зажигания на что обратить внимание . нужно ли соблюдать какуюто поочередность . и еще где на этом движке центрифуга и есть ли она вообще ?

Центрифуга в центре вентилятора ..

Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25

я пробовал разобрать этот вентилятор чтоб поменять сальники и помыть но не смог . там есть отверстие шестигранное в нем болт . а как его выкрутить не пойму ??? в чем фишка мужики ??? подскажите .

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Еремей газ4301 пишет:

я пробовал разобрать этот вентилятор чтоб поменять сальники и помыть но не смог . там есть отверстие шестигранное в нем болт . а как его выкрутить не пойму ??? в чем фишка мужики ??? подскажите .

Снимается железная тарелка,крепящяяся на тех болтах м6.Это и есть крышка центрифуги.Сидит плотно на резинке.А сам вентилятор разбирается непросто,вечером могу описать,если время терпит.

09.04.2018 - 09:32
: 45
andrey_gavaez пишет:
Vadim0105 пишет:
НаФаНя №13 пишет:
andrey_gavaez пишет:
Vadim0105 пишет:
Vadim0105 пишет:
павел кащеев пишет:

Эти резиночки продаются отдельно и они стоят копейки

согласен что отдельно,но пока не нашел

от 144 двигателя подходят

подходят или нет?!

НЕ ПОДХОДЯТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ..
НАБЕРИТЕ в тырнете картинки и сравните...думаю вопросы отпадут..
если конечно 144 движок это от лтз т 40
а не опечатка и не 544 воздушка газоновская 4 горшковая

я имел ввиду от Т-40 144 двигатель, может кто ставил на 542 ,на 144 ведь тоже,направляющие под толкатели,

если хочешь для себя решить вопрос - купи шланг маслобензостойкий внутренний Ф18мм, наружный Ф24мм, порежь канцелярским ножом на кольца 5-6мм и поставь на герметик серый ABRO. Обязательно почистить маслосливные канавки.

спасибо за совет,нашел что то подобное

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Еремей газ4301 пишет:

я пробовал разобрать этот вентилятор чтоб поменять сальники и помыть но не смог . там есть отверстие шестигранное в нем болт . а как его выкрутить не пойму ??? в чем фишка мужики ??? подскажите .

Вкратце,по-быстрому:снимаем крышку центрифуги,под ней болт,тот,шо Вы видели,откручиваем его.ВИНИМАНИЕ!ОН С ЛЕВОЙ РЕЗЬБОЙ!Этим болтом крепится приводной вал.Вытаскиваем его.Далее ,выковыриваем наружный сальник,зря пытаясь его сохранить.Под сальником гайка на 36 или 41,не помню уже.Откручиваем ее,и если получится,снимаем шайбу,шо под гайкой,накручиваем обратно гайку,но не до конца,ставим вентилятор вертикально,подложив под края копуса деревянные бруски,и постукивая по гайке через мягкую наставку,выбиваем вал центрифуги с ей самой вниз.Там уже увидите внутренний сальник.И простые тракторные сальники с базара не пойдут,сгорят через месяц.Сальники нужны обязательно фтористые.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
Еремей газ4301 пишет:

приветствую форумчане . привез поршня от токаря после расточки канавок колец под т40 и головки после притирки клапанов с заменой сальников клапанов и сухарей . завтра хочу начать сборку мотора . два дня ушло на то чтоб отмыть и продуть движок . толкатель штанги заменил . пришлось разобрать запасной двигатель. у меня вопрос как поставить муфту опережения зажигания на что обратить внимание . нужно ли соблюдать какуюто поочередность . и еще где на этом движке центрифуга и есть ли она вообще ?

Вот смотри
https://vk.com/video181476413_171317700

Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25
SERGEY 140 пишет:
Еремей газ4301 пишет:

я пробовал разобрать этот вентилятор чтоб поменять сальники и помыть но не смог . там есть отверстие шестигранное в нем болт . а как его выкрутить не пойму ??? в чем фишка мужики ??? подскажите .

Вкратце,по-быстрому:снимаем крышку центрифуги,под ней болт,тот,шо Вы видели,откручиваем его.ВИНИМАНИЕ!ОН С ЛЕВОЙ РЕЗЬБОЙ!Этим болтом крепится приводной вал.Вытаскиваем его.Далее ,выковыриваем наружный сальник,зря пытаясь его сохранить.Под сальником гайка на 36 или 41,не помню уже.Откручиваем ее,и если получится,снимаем шайбу,шо под гайкой,накручиваем обратно гайку,но не до конца,ставим вентилятор вертикально,подложив под края копуса деревянные бруски,и постукивая по гайке через мягкую наставку,выбиваем вал центрифуги с ей самой вниз.Там уже увидите внутренний сальник.И простые тракторные сальники с базара не пойдут,сгорят через месяц.Сальники нужны обязательно фтористые.

спасибо за информацию . может тогда лучше не трогать центрифугу ? чет я очкую ее разбирать .

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Еремей газ4301 пишет:
SERGEY 140 пишет:
Еремей газ4301 пишет:

я пробовал разобрать этот вентилятор чтоб поменять сальники и помыть но не смог . там есть отверстие шестигранное в нем болт . а как его выкрутить не пойму ??? в чем фишка мужики ??? подскажите .

Вкратце,по-быстрому:снимаем крышку центрифуги,под ней болт,тот,шо Вы видели,откручиваем его.ВИНИМАНИЕ!ОН С ЛЕВОЙ РЕЗЬБОЙ!Этим болтом крепится приводной вал.Вытаскиваем его.Далее ,выковыриваем наружный сальник,зря пытаясь его сохранить.Под сальником гайка на 36 или 41,не помню уже.Откручиваем ее,и если получится,снимаем шайбу,шо под гайкой,накручиваем обратно гайку,но не до конца,ставим вентилятор вертикально,подложив под края копуса деревянные бруски,и постукивая по гайке через мягкую наставку,выбиваем вал центрифуги с ей самой вниз.Там уже увидите внутренний сальник.И простые тракторные сальники с базара не пойдут,сгорят через месяц.Сальники нужны обязательно фтористые.

спасибо за информацию . может тогда лучше не трогать центрифугу ? чет я очкую ее разбирать .

Ага,а потом соберете всё и через месяц вентилятор весь мотор маслом засрёт,если какой-нить сальник уже приехал.Лучше сразу,пока всё снято,сделать.И менять все четыре,два в приводе и два в вентиле.

Вложение
img031.jpg
img006.jpg
РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 104

Какое давление делать на форсунках 3309 воздушная 4-ка турбо.
По книге 215 атм. Кто то выкладывал скан листа где написано что для турбо с распылителем 192, давление 235-295.
Кто отмывает мотор от грязи и масла, попробуйте жидкость для варочных поверхностей уникум жироудалитель, очень хорошо отмывает, даже нагар с поршней, и стоит 230 руб.
Как вставлять картинки в текст по размеру.


РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 104

Какое минимальное давление допустимо в цилиндрах.
Плохо заводится на холодную.
Давление в цилиндрах 20 атм.
ТНВД после ремонта, плунжерные пары новые, давление на форсунках сделано 215, жесткая работа двигателя если ставить зажигание по меткам.
С феном в впускном коллекторе заводится лучше.

Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25

SERGEY 140 спасибо за подробную информацию . буду искать и менять .

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
092024 пишет:

ТНВД после ремонта, плунжерные пары новые, давление на форсунках сделано 215, жесткая работа двигателя если ставить зажигание по меткам.

проверь ТНВД на начало подачи топлива (совпадут ли метки на фланце насоса и флажке с действительной подачей), т.е. на 4 секции тнвд (1 цилиндр мотора) открути штуцер и вытащи нагнетательный клапан, штуцер поставь на место, вместо трубки высокого давления нужно прикрутить обрезок любой трубки высокого давления примерно 5 см длинной (как на фото). Ослабь два болта на приводе тнвд чтобы была возможность проворачивать вал тнвд. Попроси помощника прокачивать ручной помпой солярку, а сам отведи вал тнвд немного назад (против часовой со стороны фланца насоса), газ в пол, солярка должна теч из трубки, поворачивая вал насоса уже вперед (по часовой) как только солярка перестает теч - это начало подачи. МЕТКИ фланца и флажка ДОЛЖНЫ СОВПАСТЬ.

Вложение
photo2018-04-2618-37-31.jpg
Казахстан
: Кокшетау
16.04.2018 - 19:44
: 25

народ скажите пожалуиста шестерня масленного насоса на КВ должна сидеть плотно или же свободно ?
а то чет я не догоняю у меня шестерня ходит свободно на валу. sos

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Еремей газ4301 пишет:

народ скажите пожалуиста шестерня масленного насоса на КВ должна сидеть плотно или же свободно ?
а то чет я не догоняю у меня шестерня ходит свободно на валу. sos

она должна типа зажиматься ..но они иногда прокручиваються и пипец движку(
как она будет крутится и крутить насос если она свободно болтается?

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 104
andrey_gavaez пишет:
092024 пишет:

ТНВД после ремонта, плунжерные пары новые, давление на форсунках сделано 215, жесткая работа двигателя если ставить зажигание по меткам.

проверь ТНВД на начало подачи топлива (совпадут ли метки на фланце насоса и флажке с действительной подачей), т.е. на 4 секции тнвд (1 цилиндр мотора) открути штуцер и вытащи нагнетательный клапан, штуцер поставь на место, вместо трубки высокого давления нужно прикрутить обрезок любой трубки высокого давления примерно 5 см длинной (как на фото). Ослабь два болта на приводе тнвд чтобы была возможность проворачивать вал тнвд. Попроси помощника прокачивать ручной помпой солярку, а сам отведи вал тнвд немного назад (против часовой со стороны фланца насоса), газ в пол, солярка должна теч из трубки, поворачивая вал насоса уже вперед (по часовой) как только солярка перестает теч - это начало подачи. МЕТКИ фланца и флажка ДОЛЖНЫ СОВПАСТЬ.

Спасибо, так и делал, дым все ровно был, вчера поднял давление в форсунках как по второму листу до 250, заводиться стал как положено и дым пропал.
У кого 4-ка с турбиной имейте в виду, давление форсунок с 192 распылителем 235-295 по книге.
У кого не работает датчик температуры двигателя, можно купить на али экспресс датчик температуры духового шкафа, электронное табло с датчиком под резьбу и напряжением 12 в. Там же брал вольтметр до 30 в.

09.04.2018 - 09:32
: 45

подскажите порядок регулировки клапанов на 542 двс

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 104
Vadim0105 пишет:

подскажите порядок регулировки клапанов на 542 двс


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах