Вы здесь

разведение индюков. Страница 11 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
880 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Сергей-62RUS-" пишет:

а если самца бронзового я своим белым куплю чтонибудь получится?

Здравствуйте.
Конечно получится - индюшата-помеси. Главное чтобы бронзовый был крупным, тогда и потомство получите крупное.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

Мои индюшки занеслись в конце марта. В основном сидят в сарае, где есть гнезда, но как выпускаю на прогулку в конце дня на 1,5-2часа , сразу по соседям, в кусты и т.д. и там несутся. Некоторые несутся в сарае, но есть , что где угодно , только не в пределах своего двора. Может их вообще не выпускать на время яйцекладки? Кто в курсе дела?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

bugel, лучше им выгул огородить и крышу из сетки, чтобы не улетели.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
bugel пишет:

Мои индюшки занеслись в конце марта. В основном сидят в сарае, где есть гнезда, но как выпускаю на прогулку в конце дня на 1,5-2часа , сразу по соседям, в кусты и т.д. и там несутся. Некоторые несутся в сарае, но есть , что где угодно , только не в пределах своего двора. Может их вообще не выпускать на время яйцекладки? Кто в курсе дела?

Добрый вечер. Я раньше в рощу за километр от дома ходил яйца собирать. Неслись там. Если индеек не много, то можно с утра прощупать яйцо - аккуратно. Тех которые с яйцами - оставлять, остальных выпускать гулять. Мы так делаем, иначе не получается, потому что действительно, несутся везде подряд. А по другому - только держать во дворе.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

Спасибо за дельные ответы Александру и Clair! Как говорится дай Бог водить, да не дай Бог ходить!

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Добрый вечер.Индюк сидит в гнезде у индюшки ,если ему положить яйца он будет сидеть,такое бывает?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Бывает. Только от индюка нам надо, чтобы он индеек топтал, а не сидел на яйцах. Отрубите ему башку и пожарьте. Толку от него как от индюка ноль. Купите другого.

Украина
25.01.2011 - 20:41
: 6

здравствуйте! в какой теме ямогу задать вопрос по лечению опухшего сустава у индюка

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Алексей Евгеньевич спасибо.У меня 2 индюка.Этот топтал ,но мало теперь все время сидит,положу под него яйцо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ирина64" пишет:

Алексей Евгеньевич спасибо.У меня 2 индюка.Этот топтал ,но мало теперь все время сидит,положу под него яйцо.

У меня индюк однажды седел на гнезде!
Когда все индюшки сели насиживать он слонялся один, а потом присел рядом с гнездом индейки и седел. Тогда я поставила ящик устланный соломой, посадила туда индюка и подложила ему 11 или 12 гусиных яиц. В итоге вывелось 6 гусят. Правда к концу периода насиживания яйцо подложила под индюшку. Потом как индюшки с птенцами ходили за сеткой индюк присоединился к ним и ходил на другой стороне сетки возле выводка. Я так поняла, что у меня он сел рядом с индюшкой из-за того что ему было скучно!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"tanya52" пишет:

здравствуйте! в какой теме ямогу задать вопрос по лечению опухшего сустава у индюка

Вот тут можно попробовать https://fermer.ru/forum/ptitsa/78323

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

У меня индюк сильно захромал, придется его похоже, в суп отправить, такой вопрос: Сколько еще можно яйцо на инкубацию собирать? Продолжительное время индюшка будет нести оплодотворенное яйцо?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
На практике не проверял, но читал о том, что до 15 суток индейка ещё может нести оплодотворённое яйцо

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Всем привет! прошу помочь мне понять в чем проблема.
У меня 1 индюк и 2 индюшки возраст около 1 года, в конце марта начали нестись, первые 5 яиц пустил в еду, а остальные собранные в каждые 7-10 дней в инкубатор.
Сегодня был 20 день первой партии, второй 13й, захотел просветить.
Результат был нулевой, после того как разбил яйца ничего не увидел, нет зародышей, кровеносных сосудов ...
Может быть самец молодой? или его нужно менять?
на самок вроде бы лазил.
несутся хорошо, в неделю по 10 яиц

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Яйца на инкубацию начинают собирать спустя 2 недели от начала яйценоскости. Попробуйте ещё одну партию заложить, если и там будет неоплод - меняйте индюка.

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109
Clair пишет:

Яйца на инкубацию начинают собирать спустя 2 недели от начала яйценоскости. Попробуйте ещё одну партию заложить, если и там будет неоплод - меняйте индюка.

Яйца инкубировала с первого самого, не одного не съели, и все 100% оплод.Но индюк кони двинул, теперь взяла соседского в "аренду", посмотрим какие будут яички с его участием.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Clair" пишет:

Яйца на инкубацию начинают собирать спустя 2 недели от начала яйценоскости

Здравствуйте.
Совершенно не согласна с рекомендациями по сбору яйца!
При хороших условиях содержания и кормления индюшки несут оплодотворённое яйцо с первого дня яйцекладки! Индюшка не курица, яиц несёт не так много! Да и оплодотворённость у него как правило достаточно высокая!
Например у меня яйцо индейки всё идёт на инкубацию. Например из самых первых яиц индеек снесённых в середине марта хранившихся около 30 суток при t +10*С - +14*С прекрасно выводятся птенцы!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Совершенно не согласна с рекомендациями по сбору яйца!

Всё зависит от возраста индюков (самцов) и начала яйцекладки. Ранняя или нет. Весна, однако

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

спасибо за консультацию

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Всё зависит от возраста индюков (самцов) и начала яйцекладки. Ранняя или нет

Вот с этим нюансом я согласна на 100%!
Вообще очень хорошо когда индюки на месяц старше индюшек! Хотя у меня молодые индюки всегда как правило справляются хорошо со своими обязанностями. А раннюю яйцекладку стараюсь не вызывать и стараюсь получить первое яйцо не раньше начала марта! Например мои индюшки заносятся по достижении ими 8.5 месяцев.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня тоже в этом году первый раз занеслись так рано, и мы как обычно стали закладывать яйцо, как только они начали нестись. Всегда было нормально. С первого яйца обычно хорошо выводилось, а тут такой неоплод пошёл, если честно, мы поначалу очень нагрелись из-за этого, пока не поняли в чём дело.
Сейчас всё нормально.
Можно резюмировать, что если индюки и индейки одного возраста и им порядка 6,5-7,5 месяцев и они уже несутся, то можно и не закладывать первое яйцо, подождать пару недель, Но если возраст уже 8 месяцев и старше, то можно совершенно спокойно закладывать первое яйцо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Можно резюмировать, что если индюки и индейки одного возраста и им порядка 6,5-7,5 месяцев и они уже несутся, то можно и не закладывать первое яйцо, подождать пару недель, Но если возраст уже 8 месяцев и старше, то можно совершенно спокойно закладывать первое яйцо.

Алексей Евгеньевич, всё правильно расписали и разложили по полочкам! good
И на мой взгляд лучше избегать ранней яйцекладки! Или же, чтобы не терять драгоценное яйцо нужно держать в стаде самцов которые будут старше индюшек на месяц!

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Алексей Евгеньевич пишет:

Но если возраст уже 8 месяцев и старше, то можно совершенно спокойно закладывать первое яйцо.

А если оставить на второй год индюков, они будут также нестись?
Какие могут быть проблемы с птицей на второй сезон?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Olga Vladimirivovna" пишет:

И на мой взгляд лучше избегать ранней яйцекладки!

Согласен, если птицу держать не один сезон, то лучше, чтобы она "созрела", а если как у меня один год, то наоборот, чем раньше яйцо, тем лучше. Я всё рано рублю всех июльских птиц в августе. А новый июльский молодняк оставляю. Мне экономически не выгодно кормить взрослую птицу осенью, когда от неё дохода нет, только расход на корма и содержание.

"vectnik" пишет:

А если оставить на второй год индюков, они будут также нестись?

Нет, они занесутся на несколько недель позже, чем молодняк.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

за последние 3 дня обнаружил сильные изменения яйцекладки... стали нестись в каждый день, по яйцу от самки и размер яиц стал крупнее.
Но не могу понять почему они отличаются
1 на самка несет желтенькие с пятнышками
а 2 я белые яйца и на них словно крупный песок прилип (как на крупной наждачной шкурке) почему так?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Шкарупин" пишет:

Но не могу понять почему они отличаются
1 на самка несет желтенькие с пятнышками
а 2 я белые яйца и на них словно крупный песок прилип (как на крупной наждачной шкурке) почему так?

Возможно, индейки разных пород.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Виталий Шкарупин" пишет:

стали нестись в каждый день, по яйцу от самки и размер яиц стал крупнее.

Это нормально. В сезон они несутся практически каждый день.

"Виталий Шкарупин" пишет:

1 на самка несет желтенькие с пятнышками

Розоватые скорее, чем жёлтые. Это правильно.

"Виталий Шкарупин" пишет:

а 2 я белые яйца и на них словно крупный песок прилип (как на крупной наждачной шкурке) почему так?

То что белые никаких проблем нет.
Индейки несут яйцо от практически белого, с едва различимыми пятнами, до очень насыщено розовых, не коричневых, конечно но тёмно-розовых.
А вот налёт в форме песка и бугорков это нехорошо. Или кальция в рационе много, или заболевание яйцевода.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кстати, не очень большого индюка, а то порвёт девчат

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110
Алексей Евгеньевич пишет:

Нет, они занесутся на несколько недель позже, чем молодняк.

выходит молодые несутся по возрасту ,а старые по сезону????

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну наверно можно и так сказать, да.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах