Вопрос по разведению гусей.. Страница 61 из 71

Вы здесь

2127 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 10 месяцев назад
Россия
: г.Орел
: 64
Александр82 пишет:

Добрый вечер. Попробую прокомментировать. Можно и самой понюхать яйцо, думаю ничего страшного не случится от этого. Тем более практика выкатывания яиц из гнезда используется не всеми гусынями. Просветите его, либо положите в воду, дабы рассмотреть шевеления.
:

Спасибо за совет, шевеление в воде проверила не обнаружила, пыталась понюхать, оказалось, что насморк у меня... ничего не чую...

Александр82 пишет:

Да, а зачем же из инкубатора яйца на
подходе под гусыню? Мы наоборот
делаем, из-под гусыни яйца
наклюнувшиеся в инкубатор, чтобы
избежать потерь гусят (придавила,
задавила и т.п. при выводе). :

уже два проклюнулись... выбора нет :-( еще три гуски сядут или нет не ясно... чтоб яйца не пропали...

Таня и можно на ты...

Россия
Александр82 пишет:

Добрый вечер. Попробую прокомментировать. Можно и самой понюхать яйцо, думаю ничего страшного не случится от этого. Тем более практика выкатывания яиц из гнезда используется не всеми гусынями. Просветите его, либо положите в воду, дабы рассмотреть шевеления.
:

Спасибо за совет, шевеление в воде проверила не обнаружила, пыталась понюхать, оказалось, что насморк у меня... ничего не чую...

Александр82 пишет:

Да, а зачем же из инкубатора яйца на
подходе под гусыню? Мы наоборот
делаем, из-под гусыни яйца
наклюнувшиеся в инкубатор, чтобы
избежать потерь гусят (придавила,
задавила и т.п. при выводе). :

уже два проклюнулись... выбора нет :-( еще три гуски сядут или нет не ясно... чтоб яйца не пропали...

Таня и можно на ты...

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Нижний Тагил
: 841

Здравстуйте. Гусыня порвала ласту, сейчас лапка наполовину как у курицы и она у нее болит, но рана не кровит, сильно хромает, в основном лежит. Что с ней делать? Рубить жалко, т.к. хорошая несушка и нянька для малышей, да и если ее, то и гусака придется рубить, т.к. он верен только ей. Сможет ли она в дальнейшем нести яйца и спариваться с гусаком?

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
РФ
: Рязанская обл.
: 608
lenabuh пишет:

Гусыня порвала ласту, что с ней делать? хорошая несушка и нянька для малышей, Сможет ли она в дальнейшем нести яйца и спариваться с гусаком?

будет первое время неровно плавать, и то потом приспособится грести несинхронно :)

у меня такая же уже два года. С воспроизводством проблем никаких. Читал даже, что надсекание перепонок пользуют как способ метить уток и гусей, т.е. вреда нет.
Не мешайте своему счастью :) :) :)

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
: 18

Здравствуйте!
Поменяли подстилку в гусинном загоне, гуси сразу перестали нестись. До этого было стабильно 2 яйца в день (4 гусынь)
С чем может быть связано?

Россия
Родославъ пишет:

Здравствуйте!
Поменяли подстилку в гусинном загоне, гуси сразу перестали нестись. До этого было стабильно 2 яйца в день (4 гусынь)

Связано со сменой условий, так же как смена светового режима, им нужно привыкнуть к новым условиям, через 2-3 дня, максимум через неделю занесутся. У меня так же было, когда круглосуточный световой режим сменили на дневной - отдыхали неделю, потом сменили подстилку в птичнике - отдыхали 3 дня, сменим подстилку в гнезде - день не несут, привыкают, а потом несутся как обычно - то 3 яйца в сутки, то 1, то 2, потом 1 день отдых (3 гусыни).

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13198
"lenabuh" пишет:

то 3 яйца в сутки, то 1, то 2, потом 1 день отдых (3 гусыни).

гусыням свойственно нестись через день, и смена подстилки и прочих мелочей не влияет на кладку.. световой режим и кормление, естественно стрессы, а такая мелочь как смена подстилки или гнезд.. нет

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
: 18
Родославъ пишет:

Здравствуйте!

Гусыни занеслись на 4 день. Скорее всего причина была в стрессе.

Заходил: 6 часов 23 минуты назад
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
: 3739

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за два дня до вывода гусенят, когда отключаем переворот надо ли проветривать и сбрызгивать яйца?

Україна

на 25 день, уже отключаем

Россия
Leonid62 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за два дня до вывода гусенят, когда отключаем переворот надо ли проветривать и сбрызгивать яйца?

Я на 28-е сутки перекладываю в другой инкубатор, т.е. прекращается поворот, не проветриваю, но взбрызгиваю как можно чаще (не менее каждые 4 часа), но только теплой водой, чтобы не переохладить гусят.

Аватар пользователя perevozkina-1
Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
: 232

Увидела у гусок яйцо надтреснутое,хотела вытащить посмотреть,она меня так долбанула за руку,что синяк на полруки,уже не хочу смотреть. Вот как под этими дамами яйца проверить.

Кто понял жизнь,тот не спешит.

Україна

молодец дамы) Оони то делом заняты, а вот чего Вы к ним полезли, им не понятно, вот и...

Україна

небольшой отчет

Заходил: 12 минут 5 секунд назад
Россия
: Свердловская область
: 13837
"Denis Byz" пишет:

небольшой отчет

Класс!!! good Погодка отличная, птица еще лучше...У меня только пошел вывод...Сегодня еще должны были, молчат что-то...другие в конце мая - порода Серая крупная...

Россия

привет всем! Денис, скажи пожалуйста, гусятам какого возраста можно купаться и при какой температуре? твои на озере совсем крохи?! фотки супер....у нас тоже семейная идилия, сфоткаю, а как возможность выложу... с телефона не получаетсЯ... Тебя благодарю за помощь.

Таня и можно на ты...

Україна

Спасибо девушки. Таня ну как сказатЬ, я отправляю дней в 5. Если тепло. Воду не замерЯЮ. ИМ РОДИТЕЛИ И НЕ ДАДУТ ДОЛГО В ВОДЕ БЫТЬ

Заходил: 3 часа 28 минут назад
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
: 725
Leonid62 пишет:

Охлаждаю до появления наклева. Те что наклюнулись греются, а те что чуть запаздывают охлаждаю. Ну и опрыск всех яиц теплой водой.

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
: 1

Здравствуйте.У меня вот такая ситуация, вчера утром гусенок уже вытащил клювик с яйца,уже прошли сутки,даже больше,а он вылезти не может, в яйце ворочееться,пыталась чуть-чуть помочь ему но появилась кровь,маленькое пятнышко,что делать? боюсь не умер бы,а то он единственный из 30 яиц проклюнулся cry (хотя влажность и температура соблюдалась,яйца переворачивались)

Заходил: 3 часа 59 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8128
Заходил: 3 часа 59 минут назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8128

Огромное СПАСИБО ДЕНИСУ thank_you С его помощью имею:

Россия

Какое у Вас большое семейство!!! Поздравляю!

Заходил: 5 месяцев 4 дня назад
Россия
: Ярославль
: 50

Маленьких пересадила в летний гусятник из комнаты своей........взрослые гуляли и услышали воркование маленьких......подошли, посмотрели, а как малыши горохом посыпались к пластиковому забору, так взрослое поколение стрекача задало:-D не интересуются уже мелкими......:-)

У нас живут Владимирские глинистые гуси.

Заходил: 2 года 6 месяцев назад
: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани
: 27

Доброе время суток,подскажите пожалуйста.У меня гуси линдовские за сутки съедают травы мешков 6-ть из под сахара+вечером кормо смесь.их 19ть штук возраст 1.5-2 мес ,вчера вечером добавил восемь яиц куриных вареных в зерносмесь. так сегодня они травы съели в три раза меньше .Вопрос :Чем заменить яйца в зерносмеси чтоб они меньше ели травы? и вообще им в таком возросте можно есть варенные яйца? свои потом они есть не будут?

Россия
gfif пишет:

Доброе время суток,подскажите пожалуйста.У меня гуси линдовские за сутки съедают травы мешков 6-ть из под сахара+вечером кормо смесь.их 19ть штук возраст 1.5-2 мес ,вчера вечером добавил восемь яиц куриных вареных в зерносмесь. так сегодня они травы съели в три раза меньше .Вопрос :Чем заменить яйца в зерносмеси чтоб они меньше ели травы? и вообще им в таком возросте можно есть варенные яйца? свои потом они есть не будут?

А зачем Вам, чтобы гуси меньше ели траву? Ведь это же бесплатный корм, уменьшает затраты на кормосмеси. Гуси вообще считаются птицей травоядной - трава им необходима, сьедают до 2 кг. в день. Они у Вас пасутся? Если да, то и затраты на корма минимизируются, только вечером дают немного зерна.

Заходил: 5 дней 4 часа назад
: Тверская область Ржевский район
: 389

у нас гуси не принимают малышей своих же, с инкубатора. гусак убил уже 2. гусята(разновозрастные) теперь в вольерах сидят а гусак их пугает через сетку. заметили что как пером спина закроется у гусенка можно выпускать в свободный выгул. так теперь старшие гусята младших гоняют wacko2
и еще гусыня на яйца села. если она выведет гусят гусак их тоже в расход? или примет и поумнеет. гусак на китайца похож а гусыни линда, гусята получаются и серые и белые. так получилось что убил он серых и гоняет больше серых. scratch_one-s_head
вообще может гусак исправится или wiggle ?

Россия
ВадимВВ пишет:

у нас гуси не принимают малышей своих же, с инкубатора. гусак убил уже 2. гусята(разновозрастные) теперь в вольерах сидят а гусак их пугает через сетку. заметили что как пером спина закроется у гусенка можно выпускать в свободный выгул. так теперь старшие гусята младших гоняют wacko2
и еще гусыня на яйца села. если она выведет гусят гусак их тоже в расход? или примет и поумнеет. гусак на китайца похож а гусыни линда, гусята получаются и серые и белые. так получилось что убил он серых и гоняет больше серых. scratch_one-s_head
вообще может гусак исправится или wiggle ?

Нет, не исправится. Лучше его убрать, он так и будет убивать малышей. У меня был такой - гонял малышей, они уже вырасли, а он продолжал на них нападать. У гусей тоже разные характеры бывают. У меня гусаки линдовской породы гусят не принимают, а вот итальянец опекает их в каком бы возрасте я их не подпустила. Гусята обычно уживаются разновозрастные, у меня выводятся каждые 10 дней и живут все вместе, правда отдельно от взрослых гусей, причем старшие опекают младших, на выгул выпускаю с 5-дневного возраста.

.

lenabuh пишет:
gfif пишет:

А зачем Вам, чтобы гуси меньше ели траву? Ведь это же бесплатный корм, уменьшает затраты на кормосмеси. Гуси вообще считаются птицей травоядной - трава им необходима, сьедают до 2 кг. в день. Они у Вас пасутся? Если да, то и затраты на корма минимизируются, только вечером дают немного зерна.

В том то и дело что на на пастбище всю траву под корень съели приходится завозить. А толку от нее я не вижу ,всю на говно переводят ,кал с одной травы состоит???

Заходил: 12 минут 5 секунд назад
Россия
: Свердловская область
: 13837
"ВадимВВ" пишет:

у нас гуси не принимают малышей своих же,

Та же история, все выводы по отдельности и гусыни на яйца сели, но я все повыкидывала - они их заморозили, вставали с них в холод и шлялись. Гусят тоже не принимают, а из под гусынь так -то должны. Бывшие хозяева нашей семьи сказали, что они выпаривали и гусак водил. Ждите, может наладиться все.

Страницы