Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 40 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Тамилла" пишет:

Линда выводится на 29-30 день.

Ну да, примерно так. Идеальный вывод, очень быстрый линды у меня был в прошлом году под гусыней, на 28 день начался наклев, на 29 утром начался вывод и к 6 вечера 11 гусят вывелись. В инкубаторе такое ну очень редко бывает, у меня инкубаторские выводились в 2 дня, а то и больше.

Сергей Бодров
"Тамилла" пишет:

Сергей Бодров пишет:
Найти "золотую середину" для данного вида и обеспечить точное попадание в этот срок - вот сверхзадача.

Вы,девушка,цитируете одно, а рассуждаете о другом :

"Тамилла" пишет:

А нафига нам эта коррекция? Мы ж не фабрика, никуда не гонимся. Один, другой день и подождем!

Объясню более доступно : При нарушении режимов инкубации,срок может быть разным.И это не есть айс,поскольку теряется выводимость и качество молодняка.Или Вам и так сойдёт?поскольку

"Тамилла" пишет:

Мы ж не фабрика, никуда не гонимся

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"Мастеров ДМ" пишет:

Не вышел сам? Ну и не надо.

Даниил! Если счет идет на единицы то я буду бороться за каждого. Это мои первенцы и их не так много. Всего у меня их заложено около 50 штук (разные закладки). Я понимаю когда счет идет хотя бы на 100. Тогда да за каждого бороться бессмысленно. А тут................... sad

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

В общем дела не очень хороши. cry sad Вчера 4 яйца убрала - задохлики: одного из них муж когда вынимал на 20 день из инка на охлаждение уронил, но оно не разбилось а треснула я как советовали заклеила пластырем - не помогло погиб видимо от удара), два замерли и последнее яйцо я так поняла что не смог расковырять пленку чтоб высунуть клюв в воздушную камеру - такой большой гусенок был! Итого осталось 8 штук все пищат клювы высунуты (всем помогла расковыривала скорлупу). Сегодня 30 день инкубации с утра сегодня никаких сдвигов, оставила до вечера - посмотрим что будет. Влажность хорошая, температура 37-37,5. Что скажете? Не трогать их? Пусть сами скорлупу разбивают? И когда если уже можно будет помочь?

Тамилла

Сергей, мы с вами на разных языках говорим. Так бывает. Просто в моём инкубаторе все выводятся сами (приобрела ТГБ). Масштабы не промышленные и кто должен вылупится (по-моему вы сами об этом писали) тот и пусть живёт. В нужный ему срок. Без коррекции.
И больше не нервируйте меня....... wacko2

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Тамилла пишет:

Сергей, мы с вами на разных языках говорим. Так бывает. Просто в моём инкубаторе все выводятся сами (приобрела ТГБ). Масштабы не промышленные и кто должен вылупится (по-моему вы сами об этом писали) тот и пусть живёт. В нужный ему срок. Без коррекции.
И больше не нервируйте меня....... wacko2

Я с вами согласна полностью... У меня например ИБЛ-5 Он фермерский Закладку произвожу по мере накопления яиц... Яйцо домашней птицы Каждый раз процент вывода разный... И перед каждым выводом зарекаюсь будь что будет,,, Помогать не буду.... Ну и что вы думаете ... становиться жаль... Помогать начинаешь -плохо не поможешь- жалко cry

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Я пришла домой с работы а у меня в инкубаторе уже один гусенок во всю бегает! ya ya ya Еще одному немного помогла скорлупу расковыряла (потому что голову засунул под скорлупу зачем то видно было только грудку) - вывалился с пупком все в норме он уже готовый был вылезать, у самого бы не получилось. Хотя изначально у всех 8 штук торчали клювики. Так что у меня уже два маленьких гаврика сидят под лампочкой. И еще два вылезли сами только попы лежат в яйце. Жду.... не трогаю.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну вот, оказывается не смертельно доставать клюв на 28 день (при условии активного писка:). ИРА, если не жалко гусенка оставь со следующей партии одно яйцо без помощи, и посмотриш что получится, ради интереса, посмотреть на работоспособность инкубатора! Ну и заодно на компетентность некоторых дам-гуру инкубации.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"Denis Byz" пишет:

Ну вот, оказывается не смертельно доставать клюв на 28 день (при условии активного писка:). ИРА, если не жалко гусенка оставь со следующей партии одно яйцо без помощи, и посмотриш что получится, ради интереса, посмотреть на работоспособность инкубатора! Ну и заодно на компетентность некоторых дам-гуру инкубации.

да! от следующей закладки оставлю чтоб посмотреть! вылупилось уже 5 штук. осталось трем вылезти. посмотрим что дальше будет.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Denis Byz" пишет:

Ну вот, оказывается не смертельно доставать клюв на 28 день (при условии активного писка:). ИРА, если не жалко гусенка оставь со следующей партии одно яйцо без помощи, и посмотриш что получится, ради интереса, посмотреть на работоспособность инкубатора! Ну и заодно на компетентность некоторых дам-гуру инкубации.

Как понять клюв доставать из яйца wacko2 shok Ну наклюнулся гусёнок, воздух проходит и пусть сидит себе сутки ещё в яйце, не пора значит ему ещё выходить. Пробивать тоже не надо скорлупу иначе точно там гусёнок сразу умрёт и ничего толкового не выйдет. То что гусёнок шею подальше затем суёт в скорлупу и поворачивается к дырке спиной - это самое нормальное явление, чтобы скорлупу растолкнуть и выбраться наружу! И не стоит сравнивать цыплят с гусятами wacko2
P.S. И что это за наезды на других участников shok Может хватит уже agree У каждого тут опыт есть, у каждого он разный, у кого-то так выходит, а у кого-то нет. Нравится делать так - вперёд, но если делал так только однажды и всё произошло успешно, то это ещё не значит, что у всех так будет wacko2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Аркадий правильно написал mail всё! good
А-то некоторые тут высоко взлетают, только падать больно бывает!
thank_you thank_you thank_you

Сергей Бодров
"Тамилла" пишет:

И больше не нервируйте меня....

Живите спокойно.

"Тамилла" пишет:

В нужный ему срок. Без коррекции.

Браво,мадам.Забыли добавить : И без напряжения мозгов.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Не беспокойтесь Ольга Владимировна. Даст Бог Ваши надежды о падение не оправдаются. Встану!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Arkadij пишет:
"Denis Byz" пишет:

Ну вот, оказывается не смертельно доставать клюв на 28 день (при условии активного писка:). ИРА, если не жалко гусенка оставь со следующей партии одно яйцо без помощи, и посмотриш что получится, ради интереса, посмотреть на работоспособность инкубатора! Ну и заодно на компетентность некоторых дам-гуру инкубации.

Как понять клюв доставать из яйца wacko2 shok Ну наклюнулся гусёнок, воздух проходит и пусть сидит себе сутки ещё в яйце, не пора значит ему ещё выходить. Пробивать тоже не надо скорлупу иначе точно там гусёнок сразу умрёт и ничего толкового не выйдет. То что гусёнок шею подальше затем суёт в скорлупу и поворачивается к дырке спиной - это самое нормальное явление, чтобы скорлупу растолкнуть и выбраться наружу! И не стоит сравнивать цыплят с гусятами wacko2
P.S. И что это за наезды на других участников shok Может хватит уже agree У каждого тут опыт есть, у каждого он разный, у кого-то так выходит, а у кого-то нет. Нравится делать так - вперёд, но если делал так только однажды и всё произошло успешно, то это ещё не значит, что у всех так будет wacko2

Как видишь вывелись, и не умерли! Прочитай внимательно!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, я вообще себя даже к новичкам не отношу, чайник да и только.
Но вот что заметила про освобождение клюва.
Если аккуратненько снять скорлупу в один из последних дней, но при этом не повредить пленку, то никаких проблем не будет, выведется гусенок совершенно нормальный. Ему ведь именно скорлупу трудно пробивать бывает, а если вы ее уберете, то уж пленочку-то он на раз-два пробьет.
Гуру, не бейте меня. blush2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Denis Byz" пишет:

Не беспокойтесь Ольга Владимировна. Даст Бог Ваши надежды о падение не оправдаются. Встану!

Да я и не беспокоюсь! Я плохого никому не желаю и ни на что не надеюсь! yes3 Будь просто более сдержанным в выражениях на форуме и уважительным к собеседникам - ведь ты же теперь как никак гуру гусиного птицеводства! wacko2 yes3
Уважаемые птицеводы, если расковырять гусёнка на 28-е сутки, особенно крупных пород, где яйцо крупное,( легарт, холмогоры, помеси холмогоров, крупная серая ), то гусёнок ещё 100% будет с не втянувшейся пуповиной и погибнет. Проклюнув яйцо он ещё сутки-двое сидит в нём как в скворечнике, а я только под наседкой яйца почаще сбрызгиваю водой комнатной температуры и всё. Кубанские так вообще выводятся без проблем на 29-е сутки дружно и практически всегда сами.
Всем большое спасибо! thank_you thank_you thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вытянуть никто и не советевал.

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66
Arkadij пишет:

P.S. И что это за наезды на других участников shok Может хватит уже agree У каждого тут опыт есть, у каждого он разный, у кого-то так выходит, а у кого-то нет. Нравится делать так - вперёд, но если делал так только однажды и всё произошло успешно, то это ещё не значит, что у всех так будет wacko2

Действительно!
Вы прямо, как то агрессивно накинулись на дам. Отстаивайте свои позиции, зачем обижать-то? И Сергею и Денису стоит извиниться перед Ольгой Владимировной и Тамиллой.

Сергей Бодров
"Алёна Николаевна" пишет:

И Сергею

Вот это да.А мне то за что извиняться?Будьте добры,Алёна Николаевна,разъясните,где в своих доводах о необходимости более глубокого понимания процесса инкубации,нежели "включил и забыл", я затронул чьё то личное достоинство?

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"Валерьевна" пишет:

Если аккуратненько снять скорлупу в один из последних дней, но при этом не повредить пленку, то никаких проблем не будет, выведется гусенок совершенно нормальный.

так и сделала. на овоскопе посмотрела где воздушная камера (кстати там видно было клювик уже высунут был) и пробила там маленькую дырочку именно в скорлупе а не в пленке пленку я вообще не трогала ни на 28 ни на 29 и даже на 30. сегодня 31 день одно яйцо осталось в инкубаторе клюв торчит и все на пленке видны кровеносные сосуды. не трогаю его жду пока сам вылезет. предположения такого позднего вывода может быть яйцо лежало с краю и не прогревалось, но я старалась перемещать яйца с краю в середину и наоборот. на сегодняшний день 5 гусят сидят под лампой. с утра один серый (шестой) отошел в мир иной. еще один серый был так он с шеей спиральной - убрали чтоб не мучился. не знаю почему так получилось.

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66
Сергей Бодров пишет:
"Алёна Николаевна" пишет:

И Сергею

Вот это да.А мне то за что извиняться?Будьте добры,Алёна Николаевна,разъясните,где в своих доводах о необходимости более глубокого понимания процесса инкубации,нежели "включил и забыл", я затронул чьё то личное достоинство?

Ну, не лукавьте, Сергей. Может этим "включил и забыл" гораздо качественнее пройдёт процесс инкубации нежели при ежеминутном открывании и "ковырянии". Но я не об этом. А о том, что мужчина должен оставаться мужчиной и не переходить на личности, как то "мадам", намекая про мозги. Вернитесь на три поста выше.
Но, вернёмся к нашим гусям. У моих четырёх семей очень разные яйца. У старших (тем, которым 2 года. будут третий раз выводить) яйца очень крупные! А у молодых яйца заметно меньше. Посмотрим, какие будут гусята. В прошлые годы и от молодых и от старых яйца были одинаковыми.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! У меня такие дела: сегодня попробывал потрясти легонько яйца под гуской у нее все оплод (срок 21 день:) вообщем потряс яйца а там чтото тресется. Я блин аж розстроился, думал болтуны все. Ну набрался смелости и разбил одно, там был нормальный гусенок живой. Я понимаю, я дурак угробил гусенка. Но зато может кому пригодится. Да и опыт, он ценнее гусенка. Я так думаю!

РФ
: Люберцы Московская область
08.12.2011 - 21:09
: 71

Осмелюсь поделиться своим первым опытом. Гуси май 2011, первый раз взяла. Линда 2 гусака и гусыня и 2 гусыни кубанские. Занеслись дружно в середине февраля. Все три несутся через день. Инкубатор заказывала в Оренбурге по почте ПОСЕДА 283. В принципе я довольна. Температуру держит. Сначала вывела 22 цыпленка и заложила для пробы 6 гусиных. Четыре проклюнулись на 29 день и вечером трое вылезли. А четвертый лежал еще 2 дня, пищал, клюв торчал, но ничего. Не вынесла душа, полезла помогать со стороны воздушки, ну расковыряла, животик втянут, только крыло содрала до крови. Обсох, положила к остальным. По росту сильно уступал первым трем. Но через 2 дня уже таскал всех за крылья. Он и сейчас более агрессивный. Борьба за выживание наверное. Вообщем все живы здоровы. В инкубаторе еще 20 на подходе и 30 сегодня заложу. Есть такой порошок волшебный НИФУЛИН называется. Я на нем всегда цыплят поднимала. 1 ч.л. на 1 л.воды и вместо воды. !00% выживаемость, даже безнадежных поднимала. И еще рыбий жир. Ну и травку прорастила. А сейчас нам уже 2 недели и лопаем все подряд.
Файлы:
06042012449.jpg
21032012409.jpg
06042012456.jpg
24032012423.jpg
06042012457.jpg
06042012447.jpg

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

День добрый Уважаемые форумчане. Може я не много не в тему, но куда писать незнаю. Поэтому напишу здесь. Заложила в инкубатор 2.04 яйца 23 штуки. Вчера смотрела на овоскопе сомнения вызвали два яйца. Одно из них сегодня разбила не удержалась, а там живой зародыш. Теперь прямо и не знаю что делать со вторым попробую выложить фото. Интересно узнать ваше мнение.

РФ
: Люберцы Московская область
08.12.2011 - 21:09
: 71

Я теперь поняла, что чем меньше заморачиваешься, тем все удачнее закончится. На 7 день очень трудно определить неопытным глазом пригодность яйца. Лучше оставьте как есть. Поворачивайте. Ну и с 14 дня охлаждайте и опрыскивайте. На 15 день уже лучше будут видны очертания воздушки. Не бейте больше яйца, жалко гусят.

Сергей Бодров
"ирина1962" пишет:

Теперь прямо и не знаю что делать со вторым

Молчу,молчу,молчу.А то опять Алёна Николаевна ругаться будет.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Вот фото, посмотрите, правда качество не очень.
Файлы:
p4090226.jpg

Россия
: Краснодар
27.02.2012 - 16:52
: 3

Подскажите какая температура должна быть в инкубаторе при закладке гусиных яиц и какую поддерживать по мере инкубирования?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"krasakubani" пишет:

Подскажите какая температура должна быть в инкубаторе при закладке гусиных яиц и какую поддерживать по мере инкубирования?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/61402#comment-131551

Сергей Бодров
"Darya123_" пишет:

Вот фото, посмотрите, правда качество не очень.

Положите взад.Идёт нормальное развитие аллантоиса.Почаще переворачивайте.И не держите долго над лампой,если не хотите получить омлет.Вам правильно написали.

"ирина1962" пишет:

На 7 день очень трудно определить неопытным глазом пригодность яйца. Лучше оставьте как есть. Поворачивайте. Ну и с 14 дня охлаждайте и опрыскивайте. На 15 день уже лучше будут видны очертания воздушки. Не бейте больше яйца, жалко гусят.

"krasakubani" пишет:

Подскажите какая температура должна быть в инкубаторе при закладке гусиных яиц и какую поддерживать по мере инкубирования?

37.8град.При начале наклёва снизите на пару десятых(если получится) и повысите влажность до максимально возможной.И будет Вам счастье.А на досуге(в ближайшие 27 дней до начала наклёва)полистайте эту тему от начала и до конца.Уверяю Вас : Прочтёте много интересного.
Удачи.С.Б.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах