Вы здесь



Вопрос по разведению гусей.. Страница 42 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Заложила в СУРО следующую партию. До этого яйца лежали в Идеальной наседке 15 дней. Из 17 яиц оплод 14 штук. Влезли яйца только стоя. Видимо, при наклёве придётся снова в Наседку часть перекладывать. Будет возможность сравнить гусят от обоих гусынь.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

.Все подкладки яиц,подсадки молоди и пр. Желательно делать не с утра или днем,а ночью в темноте и тихо тихо без резких движений.

РФ
: Люберцы Московская область
08.12.2011 - 21:09
: 71

Насколько я знаю гусиные яйца можно класть только лежа, это куриные и индюшиные можно стоя. Не знаю с чем связано, но везде так написано.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ирина вы о чем? Если инкубация;то стоит придерживаться "природы". Птица водоплавающая или нет крутит яйцо в любых направлениях (от центра к краям и наоборот) и ложится оно и согревается в непресказуемых вариациях.
Остальное выдумано человеком.

Итог: нагрев (инкубация) может быть в любом положении (был бы переворот( перемешивание содержимого)) если хотите. Главное определено однозначно: во время вывода положение горизонтально! Это определено научно. Не первый день человек пытается заменить существенное. Но нормы нет.
Кого то катают в коляске и кормят смесью из банки, а других носят на руках и титькой питают. Однозначно вырастают человеки.
При всем этом ни кто не говорит;мол негров надо рожать стоя или китайцев стоя на руках или еще что либо.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"ирина1962" пишет:

Насколько я знаю гусиные яйца можно класть только лежа, это куриные и индюшиные можно стоя. Не знаю с чем связано, но везде так написано.

В гнезде у гусыни яйца лежат по разному не только горизонтально. Какие-то и вертикально. Гуски сами как-то регулируют их поворот. dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Томск
12.04.2012 - 10:40
: 6

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, недельным гусятам лапух давать можно? Даю одуванчики и чуть крапивы, пока травы совсем мало-а лапушки маленькие много где проклюнулись! И еще по поводу светового режима, можно ли дежурное освещение сдвинуть на попозже, с 22 до 7 примерно. Живут дома в ванной, пока малышки, там вентиляция хорошая, но окон нет, и мы до десяти переодически по делам заходим... Да, и по камушкам и песку. Пишут что стоять должен, а с какого возраста? И размер камней, если нужны? И про воду, продавец сказала 1 драже человеческой аскарбинки на 1 литр, но я на сайте только марганцовку встречала! Корм: комбикорм стартовый, у продавца взяла, всегда стоит, ну и травку подвешиваю, сегодня чуть морковки потерла, листики туда подмешала, так они их выбирают, но с рук и морковку едят. Они у меня постоянно что-то едят, когда не спят, или надо комбикорм и морковку по режиму (7 раз) давать? И хлеб можно давать? Спасибо!
Файлы:
sdc10333.jpg

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"-Елена-" пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, недельным гусятам лапух давать можно? Даю одуванчики и чуть крапивы, пока травы совсем мало-а лапушки маленькие много где проклюнулись! И еще по поводу светового режима, можно ли дежурное освещение сдвинуть на попозже, с 22 до 7 примерно. Живут дома в ванной, пока малышки, там вентиляция хорошая, но окон нет, и мы до десяти переодически по делам заходим... Да, и по камушкам и песку. Пишут что стоять должен, а с какого возраста? И размер камней, если нужны? И про воду, продавец сказала 1 драже человеческой аскарбинки на 1 литр, но я на сайте только марганцовку встречала! Корм: комбикорм стартовый, у продавца взяла, всегда стоит, ну и травку подвешиваю, сегодня чуть морковки потерла, листики туда подмешала, так они их выбирают, но с рук и морковку едят. Они у меня постоянно что-то едят, когда не спят, или надо комбикорм и морковку по режиму (7 раз) давать? И хлеб можно давать? Спасибо!

Добрый день! На счет лопуха подсказать не могу, но если едят почему бы и нет. Освещение должно быть круглосуточное. Только начиная с 21 дня убавлять.Песок если есть ставьте хуже не будет. А вот по поводу камушков я бы не стала ставить пока. Пусть подрастут - песка пока хватит. Воду даю слабую с марганцовкой - розовую. Витамины - тривит. Хлеб если размачивать то так чтобы не сильно клейкий был погуще нужно, чтоб носовые пазухи не забило. А морковку конечно давайте если не отказываются витамины как никак! Успехов!

Россия
: Томск
12.04.2012 - 10:40
: 6

Спасибо, большое!
И еще подскажите, пожалуйста, при переводе жить на улицу (домик в вальере) какая t должна быть на улице ночью? Планирую в 3 недели, если тепло будет!

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"-Елена-" пишет:

И еще подскажите, пожалуйста, при переводе жить на улицу (домик в вальере) какая t должна быть на улице ночью? Планирую в 3 недели, если тепло будет!

Рано не пересаживайте, и тем более резко. Чтобы не было критических перепадов температур. Какая температура в вольере? Хотябы для такого возраста чтобы была +20. Я в прошлом году допустила ошибку рано пересадила и резкий перепад температур был - заболели синуситом. Еле вылечила. И опять же в возрасте 3-х недель мои (8 штук) сидели еще с лампочкой в загородке 1,5*1 м. и я накрывала их на ночь плитой ДСП и сверху ложила одеяло, но чтобы воздух поступал. А потом в возрасте примерно 1,5 месяцев когда уже совсем тепло было пересадила в общий сарай со всей птицей. Но все же нужно смотреть по своей птице: как они ведут себя. Если им жарко они уходят из под лампочки, кучкуются (друг на друге спят) значит холодно. Ну и так далее.

Россия
: Томск
12.04.2012 - 10:40
: 6

Планирую до 3-х недель днем выносить с постепенным увеличением времени на улицу (пока не выносила-ветер), в домике инфракрасная лампочка на 200Ватт. Поняла, что добится надо +20 ночью. Гусята дома из-под лампочки уходят и в другом углу кучкуются!
Ирина, очень благодарна Вам за помощь, надеюсь, что все у меня получится и я стану опытным гусеводом!!! Такие они милые!!!

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"-Елена-" пишет:

Планирую до 3-х недель днем выносить с постепенным увеличением времени на улицу (пока не выносила-ветер), в домике инфракрасная лампочка на 200Ватт. Поняла, что добится надо +20 ночью. Гусята дома из-под лампочки уходят и в другом углу кучкуются!
Ирина, очень благодарна Вам за помощь, надеюсь, что все у меня получится и я стану опытным гусеводом!!! Такие они милые!!!

Конечно все получится! Было бы желание! До +20 с трех недель а потом можно понижать и довести до естественной. Если уходят из под лампочки значит не мерзнут. Я так поняла у вас гусята 10 апреля вылупленные. У меня чуть постарше 7 апреля. Сейчас сидят под лампочкой на сене в деревянном ящике. Через неделю унесу в этом ящике во двор (двор из бруса там сидят и куры и гуси и индюки). Потом пересажу на пол в загородку но тоже с лампочкой чтоб если что пришли погреться к ней. А потом уж и световой день уменьшать буду и температуру.

Россия
: Томск
12.04.2012 - 10:40
: 6

Ирина, у меня еще к Вам вопрос по поводу витаминов: как правильно с аскарбинки на тривит перевести? Можно просто сразу поменять(в воду марганцовку, а тривит как давать?) или надо как-то постепенно?

Россия
: Томск
12.04.2012 - 10:40
: 6

Подскажите, пожалуйста, кто знает: как правильно с аскарбинки на тривит перевести? Можно просто сразу поменять(в воду марганцовку, а тривит как давать?) или надо как-то постепенно?

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"-Елена-" пишет:

Ирина, у меня еще к Вам вопрос по поводу витаминов: как правильно с аскарбинки на тривит перевести? Можно просто сразу поменять(в воду марганцовку, а тривит как давать?) или надо как-то постепенно?

Один день не давайте ничего. А на следующий каждому в клювик по капле тривита, можно чуть больше я даю из шприца без иглы. А марганцовку в воду можете не каждый день давать, через день например.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Раз в неделю хватит - марганец. Зачем чаще? Болеют?
Значит не стоит травить их микрофлору в кишке. Хуже будет. Осторожнеееее. Это самое.
/ Тривит" можно капать конечно под настроение (ловить,нервировать, и ) но все же лучшее так: расчитав необходимое колличество капель по головам,развести "тривит" в обычном растительном масле и добавлять в корм по норме.
Пример: 10мл витамина на 100голов разводите в 0,1л масла и в корм. Тщательно взперемешать. Или плюнуть на это дело. Взять и заменить тривит на рыбий жир и перемешать его. Или еще че придумать.
Но капать, это занятие на любителя.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"Мастеров ДМ" пишет:

Раз в неделю хватит - марганец. Зачем чаще? Болеют?
Значит не стоит травить их микрофлору в кишке. Хуже будет. Осторожнеееее. Это самое.
/ Тривит" можно капать конечно под настроение (ловить,нервировать, и ) но все же лучшее так: расчитав необходимое колличество капель по головам,развести "тривит" в обычном растительном масле и добавлять в корм по норме.
Пример: 10мл витамина на 100голов разводите в 0,1л масла и в корм. Тщательно взперемешать. Или плюнуть на это дело. Взять и заменить тривит на рыбий жир и перемешать его. Или еще че придумать.
Но капать, это занятие на любителя.

Капать опять же конечно не будешь когда их много а пока у меня пять штук бегает ненапряжно каждому в клюв капнуть. А как быть с разведением в растительном масле если я их кормом сухим кормлю а мешанок не даю? Или можно и в сухой корм капать?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Подскажите пожалуйста, сколько норма зелени на шесть десятидневных гусят? У меня кг салата съедают за сутки и накидываются на него как пираньи. С надеждой жду одуванчиков, ибо на следующей неделе ожидаю ещё 14 гуськов.

Тамилла
Титова пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько норма зелени на шесть десятидневных гусят?

Ну, какая тут норма? Они как колхозная молотилка, молотят и молотят.

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Привет.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Доброго утра.
Вчера гусыня вечером с гнезда слезла погулять и поесть, а я вечером за ней не проследила.
У меня на гнездах две сейчас сидят. Утром захожу в сарай, в соседнем гнезде обе сидят, а ее все яйца остывшие cry Сейчас у нее 10 день насиживания.
Пересадила, конечно, но наверное, вывод хуже будет, да?
Сама виновата sad

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро. Точно такая история была. Вывелись все что были оплод. Не переживайте, все будет хорошо!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро. Точно такая история была. Вывелись все что были оплод. Не переживайте, все будет хорошо!

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

У меня такое было: на часов 10 яйца остались без индюшки за дней 10 до вывода, я расстроилась, вернула индюшку в гнездо, как хорошо прогрелись - проверила на свет - видно было шевеление, счастью не было конца, весь оплод вывелся! Не переживайте, из-за этого охлаждения с ними ничего плохого не случится!

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Спасибо большое, весь день ходила проверяла ее, бедную - сидит не шевелится, только на меня тихонько покрякивает, чего мол, приперлась в десятый раз?
А вечером третья гусыня - дворянка (не насиживает) - к этой "кукушке" в гнездо подсела и вдвоем на одном гнезде сидят разговоры говорят уже четвертый час thank_you
А я как умная Маша бегаю их проверяю, как бы чего не вышло...
Интересно, я сегодня спать буду или нет? wacko2

: Ковров
31.03.2012 - 21:18
: 16

подскажите,пожлста,гусятам с какого возраста можно цельное зерно

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Сегодня вылупляется вторая партия гусей. У меня только две гусыни, и одна несёт очень крупные яйца. Вот у той, что помелче гусики уже 3 вылупились и 4 на подходе, а вот крупные только ещё наклюнулись. Мелкие вылупляются на 28 день, а крупные будут на 30. Вот такие плюшки.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Привет всем! У меня сегодня все ночь гусики вылуплялись, в итоге 6 гусят, ложила первую партию 12 яйиц - из них 4 неоплодотворенных , два как бы задохлика, или как их там. Но и это для меня хорошо, на первом опыте было очень плохо, от незнания cry Зато в этом году не лезу к ним, сами все они делают. clap
И есть гусыни которые породы линды, они сидят на гнизде уже 10 дней, одна себе свила на циплятнике, рядом с крольчатьником, а вторая рядом, возле циплятника , но какбы и под ящиком с сеном, теперь и к кроликом подходишь а они так шипят и гогочут, прям жуть! Такие злые - впервые у меня злюки! Но дело в том что еще рядом и другие решили нанести , но яйца прападать стали - ( крыс нет) проверяно, так как циплят стали бы тоже таскать, да и так не каких признаков, но яйца то пропадают cry Может это гусыня которая с низу их к себе в гнездо закатить? В верх то понятно что нет, а вот в нижнее? Сейчас я все перекрыла, а теперь боюсь вылуп когда будет, как я к ним подберусь? Короче bang Вот так у меня. А еще и холмогорка то сидит, то не сидит, не пойму я ее, уже думаю с браком я их купила, они видать уже почти вынеслись, когда я их купила, одна вообще уже не несется, а вторая хоть 8 штук снесла, теперь бегает, то греет то ли сидит? Наверное в инкуб заберу!

россия
: Московская область Ленинский район
02.05.2011 - 21:35
: 14

Добрый вечер! Подскажите кто нибудь ,у меня сейас 25-й день инкубации гусиных яиц.Когда остановить поворот,сколько раз в день охлаждать ?И колько раз опрыскивать водой по дням до выводка?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Поворот остановить на 28 день. Охлождать 2 раза в день мин 15-20. hi

россия
: Московская область Ленинский район
02.05.2011 - 21:35
: 14

Кто имеет опыт задержки вывода гусят. подскажите пожалуйста. У меня должен быть вывод 10 мая но 9 мая ночью вырубился свет и 9 часов инкубатор был без обогрева.Утром когда он включился , прогрелся, я просветил яйца гусята шевелятс явнутри, значит живые.Но сегодня уже 31 сутки прошли ,а наклева нет, я опять посмотрел на овоскопе живые. Подскажите есть надежда ,что они проклюнутся или ночь без обогрева недаст им сил вывестись.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах