Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 39 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Добрый вечер! Сегодня 28 день инкубации а наклева нет! Там гусятки пищат шуршат. Что делать? Ждать?! Может можно пробить дырочку в воздушной камере?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ирина Русинова" пишет:

можно пробить дырочку в воздушной камере?

Вы уверены, что пробъете там, где нужно и гусенок не захлебнется кровью или от потери крови погибнет. Нберитесь терпения, хотя понимаю, как трудно бывает утерпеть. Время пока есть.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Денис, если настойчевый писк, то нужно чтото предпринимать. Ира выводит первый раз, т-ра скакала, да и вообще не верю я бытовым малогаборитным инкам. Думаю что помощь нужна, если настойчевый писк. Нужно точно знать где клюв (яйцо на свет посмотреть:) и помогать.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"Денис - Пенза" пишет:

Вы уверены, что пробъете там, где нужно и гусенок не захлебнется кровью или от потери крови погибнет. Нберитесь терпения, хотя понимаю, как трудно бывает утерпеть. Время пока есть.

я уже не утерпела и через овоскоп посмотрела и расковыряла четырех из 14 там где надо. вроде все нормально. спасибо. первый раз аж руки трясутся.

Сергей Бодров
"Denis Byz" пишет:

если настойчевый писк,

А чем он отличается от ненастойчивого?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Сергей Бодров" пишет:

А чем он отличается от ненастойчивого?

Для меня это тоже вопрос.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Denis Byz" пишет:

Денис, если настойчевый писк, то нужно чтото предпринимать.

Ну расковыривать тоже не выход. Можно в воду теплую яйцо опустить и посмотреть, если активно двигается, нормально все и нечего вмешиваться в процесс.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Никто и не ковыряет. Но клюв освободить можно.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Денис - Пенза" пишет:

Ну расковыривать тоже не выход. Можно в воду теплую яйцо опустить и посмотреть, если активно двигается, нормально все и нечего вмешиваться в процесс.

Согласна с вами на 100%!!!!!

Сергей Бодров

А в воду то зачем.К уху приложил : стучит - не стучит. И потом : 28-й день инкубации.Нормальный срок наклёва для тяжёлых пород.Расковыряешь раньше времени - нарушишь процесс дозревания(может невтянуть желточный мешок,незаживится пуповина).Не надо пороть горячку.Тем более,что в процессе были потеряны градусо-часы.И вообще : колоть ненаклюнувшиеся яйца - это последнее дело.На крайняк - на 30 день.Да и то в результате ,как правило,ничего путного не получается.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
Сергей Бодров пишет:

А в воду то зачем.К уху приложил : стучит - не стучит. И потом : 28-й день инкубации.Нормальный срок наклёва для тяжёлых пород.Расковыряешь раньше времени - нарушишь процесс дозревания(может невтянуть желточный мешок,незаживится пуповина).Не надо пороть горячку.Тем более,что в процессе были потеряны градусо-часы.И вообще : колоть ненаклюнувшиеся яйца - это последнее дело.На крайняк - на 30 день.Да и то в результате ,как правило,ничего путного не получается.

ну уж дело сделано, обратно не приклеить скорлупу. с утра еще два расковыряла. пищат вовсю. аж слезы на глаза наворачиваются - жалко их. cry то есть сейчас мне ждать и не вмешиваться? тогда на какой день я могу помогать если вдруг они сами скорлупу не расколют?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я очень Уважаю Ваше мнение Сергея Бодров, но поймите что это не те инкубаторы как у Вас. И я уверен на 99% что совсем без помощи они не выйдут.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я очень Уважаю Ваше мнение Сергея Бодров, но поймите что это не те инкубаторы как у Вас. И я уверен на 99% что совсем без помощи они не выйдут.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ольга Владимировна, а Вы большой спец в гусиной инкубации? Если не ошибаюсь то вы говорили что никогда не выводили гусей. Я пару лет назад имел дело с ним (с простым бытовым инкубатором:) выводили вдвоем с соседом, на момент вывода я был при процесе. И мы ждали пока сами, но они просто начали погибать в яйце, потом начали помогать, ну и таким образом немного спасли. Хотя косяки были, могли в неправильном месте пробить. Я думаю в освобождение клюва, нечего страшного нет. А вот потом пусть сам. Но у нас сам вылез только один, остальным по истечению суток (как освободили клюв:) помогали по-немного. Было и такое что выпадали с пупами, кто-то умер, кто-то выжил.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Денис,никто не против освобождения клюва,это иногда даже необходимо,но не на 28 день! Рано,слишком рано! На 30-31 - это да,я тоже ковыряю.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

На 31 уже пора трупы доставать. А не ковырять, если он уже с 28 сильно пищит в яйце. А настойчевый писк определяется легко, и люди которые выводили молодняк в инкубаторе - знают.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Ну что тут скажешь,с вами ведь здесь общаются все,кто далёк от инкубации, и ничего не знают,а ваше мнение единственно правильное.Извините,великий учитель,что мы,неуки,пытались возразить Вам.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та нет, просто советывать новичкам что нужно ждать 31 (при условии что пищит:) - не правильно. На 29 день уже нужно освобождать клюв, а дальше уже нужно смотреть. Я не спец в инкубации. Вывожу токо цып, но погубил первую закладку яиц именно из-за таких советов Уважаемая Лютик.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ковырять в 28 д. Абсурд.
Ковырять вообще абсурд. Можно спасти не вышедших на 31 (как денисон подметил)
но все однозначно не выживут. Будет, точно, невтянут желток или конец его жизненного пути ,что вероятнее. Оставлять таких не стоит,даже на мясо.
Что такое инкубатор? Это наседка. Если ваша "наседка" работает с бухты-барахты или яйцо "гнилое" так че ковырять? Бросайте воспринимать к действию понятия: наша техника работает после удара кувалдой.
Ни хрена не работает. Ломается она от этого. Живые организмы ломаются даже скорее.
Ps: не ковырять! Не вышел сам? Ну и не надо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Denis Byz" пишет:

Ольга Владимировна, а Вы большой спец в гусиной инкубации? Если не ошибаюсь то вы говорили что никогда не выводили гусей.

Что вы! Какой же я спец, я же просто птицевод-любитель с 15-ти летним стажем! blush2 Может и не такая опытная как вы, но в инкубации всётаки что-то понимаю. wacko2

"Денис - Пенза" пишет:

Ну расковыривать тоже не выход. Можно в воду теплую яйцо опустить и посмотреть, если активно двигается, нормально все и нечего вмешиваться в процесс.

А с тем что пишет Денис-Пенза, совершенно согласна - ковырять на 28-е сутки не благоразумно. А вот на 30-31 когда настойчиво пищит, то можно что-то предпринимать, а до этого момента можно просто угробить птенцов.
thank_you thank_you thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У меня стажа не 15 лет а всего 3 года. Но мне приятно что птицевод-любитель со стажем 15 лет, уже сомневаетесь кто опытней из нас! Я не предлогал его выковырять с яйца, а всего освободить клюв. И какой опыт у меня был я написал. Это форум, все делятся своим опытом, и человек сам решает что делать. И я считаю что имею право написать то что думаю.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У меня стажа не 15 лет а всего 3 года. Но мне приятно что птицевод-любитель со стажем 15 лет, уже сомневаетесь кто опытней из нас! Я не предлогал его выковырять с яйца, а всего освободить клюв. И какой опыт у меня был я написал. Это форум, все делятся своим опытом, и человек сам решает что делать. И я считаю что имею право написать то что думаю.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Сергей Бодров" пишет:

А в воду то зачем.К уху приложил : стучит - не стучит.

Согласен, но для нетерпеливых можно в воду опустить, вреда не будет. И как пищит - может 5 минут стучал, пищал, потом устал и затих, вы его взяли и слушаете а он чуть-чуть постукивает. А вот когда в воду опустишь, здоровый гусенок как поплавок, аж подпрыгивает, тех которые вяло шевелятся, надо на виду держать, и уж если что, может и помочь. Но в целом, я согласен с Данилой Мастеровым, что если проблемы, не может выйти из яйца и т.п., такой будет расти плохо, с открытым пупком в раскорячку сидеть, это не дело. Надо решать вопрос с инкубатором.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Denis Byz" пишет:

На 31 уже пора трупы доставать.

Денис, ты упустил немаловажный момент - породу, и ты наверняка слышал о том, что вывод у разных пород по срокам разный. Кубанцы на 28 день, как штык готовы, сутра наклюнулись - к вечеру забирай, линда тоже дружно выводятся. А холмогоров ты выводил когда-нибудь? Так они по 34 дня могут сидеть в яйце. Чем крупнее птица - тем дольше вывод. Так что...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Согласен Денис! У Ирины итальянцы и серые, их срок 29 дней на 30 уже последние выходят. Если не ошибаюсь.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Согласен Денис! У Ирины итальянцы и серые, их срок 29 дней на 30 уже последние выходят. Если не ошибаюсь.

Сергей Бодров
"Мастеров ДМ" пишет:

Ps: не ковырять! Не вышел сам? Ну и не надо.

Но если оооочень хочется,то можно.Во всяком случае хотя бы посмотреть : Что там внутри?Для опыта.И сравнить результаты вскрытия с таблицей,которую рекомендовал Данила.Это уже будет : Научный подход.

Тамилла
Denis Byz пишет:

Никто и не ковыряет. Но клюв освободить можно.

Читала, читала... а клюв зачем освобождать?????? Сколько птицы погибло у которых клюв только и торчал.
Тоже считаю, что помогать (помогать, а не расковыривать) можно только на 30 день. Кстати, Денис-Пенза, Линда выводится на 29-30 день. По крайней мере, моя.

Сергей Бодров
"Тамилла" пишет:

Линда выводится на 29-30 день.

У любой птицы сроки инкубации можно скорректировать на 1-2 дня в ту и другую сторону,изменяя режимы инкубации.Правда за счёт снижения выводимости.Найти "золотую середину" для данного вида и обеспечить точное попадание в этот срок - вот сверхзадача.Тогда не нужно будет ничего "ковырять".

Тамилла
Сергей Бодров пишет:

Найти "золотую середину" для данного вида и обеспечить точное попадание в этот срок - вот сверхзадача.

А нафига нам эта коррекция? Мы ж не фабрика, никуда не гонимся. Один, другой день и подождем!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах